PDA

Просмотр полной версии : Главный тормозной JY



Иван
25.01.2013, 13:06
Всем привет.
После установки дисковых тормозов в Дана 35 ожидал офигенной прибавки в эффективности торможения,но за эти деньги не получил желаемого эфекта.Я грешу на главный тормозной (стоковый),вы сейчас скажите,что маленькая камера у стокового цилиндра -поэтому нехватает томозухи для эфекта,у меня просверлена дыра в главном тормозном,что бы сосуды сообщались.
А вопрос такой:какой главный тормозной большего диаметра поршеньков мне можна поставить на родной вакуумник?
Заранее благодарен.

maxred
25.01.2013, 13:09
Это не бмв.
Эффект не ощутим.
Офигенной быть не может, так как роль задних тормозов мала по сравнению с передними.
Прверить можно только на стенде точно.

All right
25.01.2013, 13:35
Всем привет.
После установки дисковых тормозов в Дана 35 ожидал офигенной прибавки в эффективности торможения,но за эти деньги не получил желаемого эфекта.Я грешу на главный тормозной (стоковый),вы сейчас скажите,что маленькая камера у стокового цилиндра -поэтому нехватает томозухи для эфекта,у меня просверлена дыра в главном тормозном,что бы сосуды сообщались.
А вопрос такой:какой главный тормозной большего диаметра поршеньков мне можна поставить на родной вакуумник?
Заранее благодарен.

Иван, ну а хоть что-то ощутил? а то я сам не так далек от этих изменений... собирался вот скоро начинать.

maxred
25.01.2013, 13:59
Лучше тормозит.
Чем перебирать барабаны лучше диски поставить.

bifurkas
25.01.2013, 14:26
Это не бмв.
Эффект не ощутим.
Офигенной быть не может, так как роль задних тормозов мала по сравнению с передними.
Прверить можно только на стенде точно.

+1 Читаем теорию автомобиля. Начинают всегда тормозить передние, затем подключаются задние. При притормаживании задние могут вообще не включиться в работу.

Денис М.
25.01.2013, 15:55
колеса стандартные?

Иван
25.01.2013, 19:58
Парни,я наверное больше знаю о вас и ваших машинах и кто что собирается делать.Денис,ты уже внедрил 8.8 и AW4?AII right-я в курсе,ты приценивался к моей Дане35 .bifurkas,ты купил себе 242?
Эффект конечно есть-я писал уже,кроме того у меня стоит регулятор давления с регулировкой-могу подать больше на перед или на зад.
Профи не откликнулись пока.

bifurkas
25.01.2013, 20:10
Парни,я наверное больше знаю о вас и ваших машинах и кто что собирается делать.Денис,ты уже внедрил 8.8 и AW4?AII right-я в курсе,ты приценивался к моей Дане35 .bifurkas,ты купил себе 242?
Эффект конечно есть-я писал уже,кроме того у меня стоит регулятор давления с регулировкой-могу подать больше на перед или на зад.
Профи не откликнулись пока.
Жди профей, раз наши советы не устраивают. Я купил 8.8, им занимаюсь.

Иван
25.01.2013, 20:24
Жди профей, раз наши советы не устраивают. Я купил 8.8, им занимаюсь.
Я не услышал ни одного совета и от тебя в том числе.
Тоже жду,но 8.25.

А-5
25.01.2013, 20:48
Эффект конечно есть-я писал уже,кроме того у меня стоит регулятор давления с регулировкой-могу подать больше на перед или на зад.


Очень интересно) Расскажите поподробнее)

bifurkas
25.01.2013, 20:57
Тебе-ж объяснили суть, не жди от задних тормозов фантастики, тормозят в основном передние. Это не я так придумал, меня в институте так учили. А проверить эффективность твоих новоиспечённых задних тормозов не так уж и сложно. Отключи передний контур и попробуй потормозить задними, пусть кто-то поездит, а ты посмотри со стороны. А потом поговорим.

А-5
25.01.2013, 21:56
Толь, все о чем ты пишешь - все правильно. Жопа не тормозит - жопа подтормаживает. На байке это особенно актуально)
Мои задние дисковые тормоза чудес не творят, но колодки изнашиваются бодро.

Денис М.
25.01.2013, 22:00
Мост в переборке, как прийдет хвостовик раздатки поставлю и коробку и мост.
На 35 колесах и задних барабанах (d35) ни разу не удалось оттормозиться до юза.
Потом поковырял Володя, подвел верхнюю часть колодок и машину не узнать. Даже на сухом асфальте задок идет юзом. На любой скорости стоит нажать постльнее и ГЛОХНЕТ ДВИЖОК аж...

- - - Updated - - -

Ощущение хонечно то ещё...
Особенно когда схватываются они то левый то правый... Вот и жопа виляет то в право то в лево...
Дисковые тормоза должны быть стабильнее

А-5
25.01.2013, 22:01
Кстати, при правильном уходе, барабанные тормоза прекрасно работают)

bifurkas
25.01.2013, 22:23
Кстати, при правильном уходе, барабанные тормоза прекрасно работают)
В том то и дело, Андрей, что при УХОДЕ. А вот за дисковыми надо в основном только за толщиной накладок смотреть, и Денис совершенно прав - они стабильнее, за то их и любим. Я к чему эту теорию развёл, если задние, независимо от конструкции, в порядке, то сверлением дырок, изменением производительности цилиндров мало что изменишь. Всё и так правильно работает. Другое дело, что у нас задние барабанные вечно нерабочие, мы к этому привыкли и установка дисковых чаще всего вызывает бурю эмоций. Кстати Иван, по-моему ты зря резервуары соединил. Для чего они раздельные надеюсь все знают.

Иван
26.01.2013, 00:10
В том то и дело, Андрей, что при УХОДЕ. А вот за дисковыми надо в основном только за толщиной накладок смотреть, и Денис совершенно прав - они стабильнее, за то их и любим. Я к чему эту теорию развёл, если задние, независимо от конструкции, в порядке, то сверлением дырок, изменением производительности цилиндров мало что изменишь. Всё и так правильно работает. Другое дело, что у нас задние барабанные вечно нерабочие, мы к этому привыкли и установка дисковых чаще всего вызывает бурю эмоций. Кстати Иван, по-моему ты зря резервуары соединил. Для чего они раздельные надеюсь все знают.

Я их соеденил не в самом низу естественно и при обрыве одного контура ,другой всё равно тормозит.Заменой главного тормозного хочу увеличить объём подачи жидкости на задний контур и вопрос задал,что подойдёт на стоковое крепление вакуумника?

- - - Updated - - -


Очень интересно) Расскажите поподробнее)
По поводу регулятора могу объянить принцип:ставится вместо штатного и там стоит грубо говоря болт,который перекрывает перепускное отверстие.Поднимаешь зад Джеком,включаешь скорость, крутишь болт,тормозишь,не нравится,крутишь дальше.Можно добиться,что будет томозить один зад,а перед только подтормаживать.Эта штука удобна в купе с другой приблудой для спринтов-когда не хватает радиуса поворота или в лесу между деревьев.На ебее море вариантов,ссылку не дам,потому как имею привычку удалять всё что установлено.

А-5
26.01.2013, 06:03
Спасибо)

maxred
26.01.2013, 12:28
Парни,я наверное больше знаю о вас и ваших машинах и кто что собирается делать.Денис,ты уже внедрил 8.8 и AW4?AII right-я в курсе,ты приценивался к моей Дане35 .bifurkas,ты купил себе 242?
Эффект конечно есть-я писал уже,кроме того у меня стоит регулятор давления с регулировкой-могу подать больше на перед или на зад.
Профи не откликнулись пока.

Обидно написал, всех понизил.

Иван
26.01.2013, 13:09
Обидно написал, всех понизил.

Простите засранца.

maxred
26.01.2013, 13:42
Простите засранца.

DORMAN Part # M85949
На свой страх и риск,я его в руках не держал, только планировал замену.

Тогда http://www.lieblweb.com/brakeupgrades.html

Иван
26.01.2013, 17:18
DORMAN Part # M85949
На свой страх и риск,я его в руках не держал, только планировал замену.

Тогда http://www.lieblweb.com/brakeupgrades.html
Спасибо большое,но я не смог найти этот цилиндр(вставлял и на квадротеку и ещё на некоторые сайты и нифига не находят),но из статьи я понял,что двигаюсь в правильном направлении.

maxred
26.01.2013, 17:48
На http://www.rockauto.com/ он есть 42$

Padlik
26.01.2013, 21:24
расскажу свою историю: меняли задние тормоза на дисковые, но в купе с тормозами решили менять и главный тормозной, купил б.у. с того же гранда что и комплект тормозов. как оказалось главный тормозной от гранда не встает на наш вакуумник, пришлось заказыавть и вакуумник с гранда, когда же он пришел я афигел: на гранде вакуумник ставится прямиком к щиту моторному, у нас же через проставку, т.е. нам пришлось ставить тоже к щиту ибо шток вакуумника удлиннить не получается. Вообщем насверлили дырок в щите, примастырили вакуумник, к нему главный тормозной и прокачали тормоза, и тут опять засада, все это дело не помещается под капотом, точнее капот тупо ложится на бачок ( пока не ставили капот, но это визуально видно). Отдали бачок чтобы его укоротить немного ( место там есть, он стоит на трубках достаточной длинны, но чувствую я что и капот придется подрезать в месте усилителя чтобы и вакуумник не мешался закрытию.

как это все работает не скажу ибо авто глобально ремонтится, но пока то что получается не может не радовать :о)))

потом уже я нашел бачок на грандовский ГТЦ низкий, как спецально делали под ёжика :о)

кстати с нехваткой объема перемещаемой тормозной жидкости столкунлся есчо при строительстве гонки, когда ставишь четырехпоршневые тормоза вместо однопоршневых и думаешь, должно же лучше намного тормозить, а оно никак....

Иван
27.01.2013, 00:19
расскажу свою историю: меняли задние тормоза на дисковые, но в купе с тормозами решили менять и главный тормозной, купил б.у. с того же гранда что и комплект тормозов. как оказалось главный тормозной от гранда не встает на наш вакуумник, пришлось заказыавть и вакуумник с гранда, когда же он пришел я афигел: на гранде вакуумник ставится прямиком к щиту моторному, у нас же через проставку, т.е. нам пришлось ставить тоже к щиту ибо шток вакуумника удлиннить не получается. Вообщем насверлили дырок в щите, примастырили вакуумник, к нему главный тормозной и прокачали тормоза, и тут опять засада, все это дело не помещается под капотом, точнее капот тупо ложится на бачок ( пока не ставили капот, но это визуально видно). Отдали бачок чтобы его укоротить немного ( место там есть, он стоит на трубках достаточной длинны, но чувствую я что и капот придется подрезать в месте усилителя чтобы и вакуумник не мешался закрытию.

как это все работает не скажу ибо авто глобально ремонтится, но пока то что получается не может не радовать :о)))

потом уже я нашел бачок на грандовский ГТЦ низкий, как спецально делали под ёжика :о)

кстати с нехваткой объема перемещаемой тормозной жидкости столкунлся есчо при строительстве гонки, когда ставишь четырехпоршневые тормоза вместо однопоршневых и думаешь, должно же лучше намного тормозить, а оно никак....
Наконец-то !!!!Спасибо дружище!!!

Padlik
27.01.2013, 03:42
незачто, пока не спеши ставить с гранда, мы как соберем - я отпишусь сразу, может есть есчо какие подводные камни.

Grater
27.01.2013, 23:40
Допустим, меня устраивает торможение на подведеных/только что установленных колодках, но не устраивает только то что их постоянно надо подводить (или торомзить со 2ого качка).. так вот вопрос, заменю я на диски, не меняя ни ГТЦ ни регулятор давления, хуже будет? или я как раз добьюсь того что тормозить он будет также, только всегда с одинаковой силой и мне не надо будет истерично качать тормоз как на барабанах?

А-5
28.01.2013, 05:26
Хуже точно не будет)

Иван
30.01.2013, 22:03
Допустим, меня устраивает торможение на подведеных/только что установленных колодках, но не устраивает только то что их постоянно надо подводить (или торомзить со 2ого качка).. так вот вопрос, заменю я на диски, не меняя ни ГТЦ ни регулятор давления, хуже будет? или я как раз добьюсь того что тормозить он будет также, только всегда с одинаковой силой и мне не надо будет истерично качать тормоз как на барабанах?
У меня как не странно почему-то упала педаль и берут у полика,но с одинаковым эффектом(ну конечно миллион раз прокачивал,тормоза не накачиваются-значит воздуха нет),у меня даже была тема:"Не могу прокачать тормоза"и все подумали,что я совсем Лохапед,а причина была в том,что сильно подвернут мост(рессоры на мосту)поэтому перепускной был ниже верхней точки цилиндра(все меня понимают?)По поводу педаль у полика:обнаружил большой свободный ход педали тормоза,но так как шток у нас не регулируется принято решение разпилить,нарезать резьбу и соеденить какой-то муфтой(переходником).Это пока не сделано,ещё не вышел из зимней спячки-пока вырабатываю стратегию.Сейчас планирую поднять новую тему для меня,наверное я не первый,но в этом вопросе я точно лохопед.

- - - Updated - - -

Я знаю,что есть регулировочный винт на штоке вакуумника,но у меня большой ход педали тормозасо стороны кабины(не знаю поймёте ли вы моё объяснение)

Padlik
03.02.2013, 12:30
Ребят, мы доделали тормоза на YJ. запись последняя в бортовом на ДРАЙВ2, ссылка ниже.

Grater
06.02.2013, 22:50
К замене вакуумника точно не готов.. а просто заменить этот proportion valve (как он по русски то.. распределитель пропорций?) на регулируемый есть смысл?

Padlik
06.02.2013, 23:11
нет, замена регулятора ничего не даст, менять необходимо исключительно ГТЦ чтобы подать в тормозную магистраль бОльший объем жидкости.
собственно у нас после сборки проблема появилась, капот ложится на бачок ГТЦ, причем бачок мы уже итак укоротили практически до нуля, помимо этого, по периметра капота сделано усиление, оно тоже ложится на вакуумник, тут два пути видится:
1) поднимать морду относительно рамы чуть чуть и выводить по ней крылья, надо посмотреть как будет выглядеть, зазоры разной ширины нам ни к чему.
2) пересверливать крепление вакуумника чтобы опустить пониже, но скорее всего придется переделывать усилительный элемент который прикручивается из салона на болты вакуумника ибо его кромки как раз ложатся в места предполагаемого размещения шпилек..... собственно пока на этом и остановились. На днях постараюсь прицелить крылья, может все не так страшно.

как вариант поднять капот на петлях, тут и улучшенное охлаждение в плюс, но вид пострадает.

Иван
04.04.2013, 14:35
Получил Главный тормозной по ссылке Maxred,визуально почти такой как сток,на 1см камера для заднего контура длиньше и поршеньки большего диаметра-зачит всё OK.Только тяжеленный,как будто чугунина.Спасибо Maxred.

All right
04.04.2013, 14:39
Иван, жду продолжения истории!
если все будет гуд-значит надо делать так же.

А-5
04.04.2013, 15:23
Да, интересно))

Денис М.
04.04.2013, 15:55
Тоже засвечусь в теме
Та же проблема с дисковыми задними тормозами.
Собрали все, на зимних 29 тормозит очень неплохо и очень прогнозируемо. Только педаль стала брать ниже ( как и описывали)
Как поставил 35 Кобры сюрприз. Машина практически не тормозит и уводит в сторону...
Про уводит в сторону- посмотрю может передние суппорта закусывает (задние тормоза полностью новые)

- - - Updated - - -

Перемена просто разительная заехал во двор- все работало, перекинул колеса, выехал - не тормозит. Не хватает производительности

Иван
04.04.2013, 19:10
В скором времени поделиться впечатлениями видимо не смогу, ОХ пришла,а посылка с ГП и установочными комплектами затерялась.

All right
05.04.2013, 10:11
В скором времени поделиться впечатлениями видимо не смогу, ОХ пришла,а посылка с ГП и установочными комплектами затерялась.

Мы терпеливые! надеемся, ты тоже)))

Иван
06.04.2013, 00:04
Мы терпеливые! надеемся, ты тоже)))

Короче,на чужих ошибках учимся,да?

All right
08.04.2013, 10:55
Короче,на чужих ошибках учимся,да?

каждый раз пытаемся!!! получается редко))