PDA

Просмотр полной версии : "Wrangler" - it's my life style!



stalin2k
23.01.2013, 21:19
Доброго всем времени суток!

Наконец-то на работе наступило затишье, а значит появилось время для написания небольшого опуса о жизненном пути мальша Ренга!

Конечно я не писатель и не поэт, строго не судите, но помидорами можете закидывать ;-)

Итак, были у моего дядьки пара Офигительных ренгов....

Гламур- по началу его пускали во все тяжкие - грязь, болота, ручьи, но потом он обрел покой и стал кататься по городу и сворачивать прохожим шеи.... Заработал 1е место на местном тюнинг-пати ... стал аватарками сотни людей)))) - было очень интересно наблюдать фото в сети с подписями - "зацените мой новый жып"

Katala
23.01.2013, 21:22
ну и правильно
так его
он для этого и создан

stalin2k
23.01.2013, 22:00
на момент возволения Гламура из грязи был приобретен второй ренг для заточки его в спорт - был снят с учета, оформлены спорт-доки - перерезан, перешит, грозные колеса, небольшой лифт, 2 лебедки, баллоны с сжатым воздухом и многое многое
и тут пошли одни соревнования за другими, призовые места, поломки, ремонт - в общем всё то чем может заразить Вас Ренг....

- - - Updated - - -

Далее, пока я был в море, дядька продает Гламура своим знакомым по причине переезда заграницу...
Я ничего с этим не могу поделать ... хотя очень бы хотелось его перекупить...
ну что было то было ....так же он отдает на тест-драйв Боевого коня, тем же самым людям.
у меня появляется небольшая обида на жизнь - и я пытаюсь ее залить покупками других авто- были и спорт-купе и джипы и пикапы... но все НЕ то!!!
прошло года 3 и до меня доходит информация, что синего Гламура продают !!! "УУРРРАААА" - воскрикнул я!!!- неужели моя мечта свершиться и я стану обладателем Ренга - прыгаю в этот же день в своего, уже полюбившегося, Рама - лечу в Светлогорск смотреть Синего!
Вот он, красавец, стоит у тех самых людей... в голове промелькнула мысль: "Малыш заведись и мы с тобой умчимся по пляжу в бесконечность!"
завелся!!! ЖИВОЙ!!! СУПЕР!!! сколько денег спросил я??? - цена меня устраивала и я уж полез за еврами, как хозяин меня одернул...
Тут говорит проблемка есть - его нельзя переоформить! - Как?!?ЧТО?!?!- обломал он меня конкретно - только по доверке, а там решим - оказалось, что сам хозяин отдал Богу душу, царство ему небесное, и в наследство не вступили и прочее - в общем геммор - обещал позвонить, как только проясниться ситуация. Облом ...крахх... опять жизнь меня развела с Синим...
Я начал "копать" инфу что, где, как и зачем.... узнаю от Дядьки, что боевой всё еще его - хотя стоит у тех же людей - у них какие-то нестыковки произошли....
в итоге, спустя почти год, дядька мне обещает отдать документы от Боевого - т.к. они у него на руках и т.д. а сама авто на спорт-доках
приходит время мне опять уходить в рейс - вопрос остается открытым....

- - - Updated - - -

Далее, пока я был в море, дядька продает Гламура своим знакомым по причине переезда заграницу...
Я ничего с этим не могу поделать ... хотя очень бы хотелось его перекупить...
ну что было то было ....так же он отдает на тест-драйв Боевого коня, тем же самым людям.
у меня появляется небольшая обида на жизнь - и я пытаюсь ее залить покупками других авто- были и спорт-купе и джипы и пикапы... но все НЕ то!!!
прошло года 3 и до меня доходит информация, что синего Гламура продают !!! "УУРРРАААА" - воскрикнул я!!!- неужели моя мечта свершиться и я стану обладателем Ренга - прыгаю в этот же день в своего, уже полюбившегося, Рама - лечу в Светлогорск смотреть Синего!
Вот он, красавец, стоит у тех самых людей... в голове промелькнула мысль: "Малыш заведись и мы с тобой умчимся по пляжу в бесконечность!"
завелся!!! ЖИВОЙ!!! СУПЕР!!! сколько денег спросил я??? - цена меня устраивала и я уж полез за еврами, как хозяин меня одернул...
Тут говорит проблемка есть - его нельзя переоформить! - Как?!?ЧТО?!?!- обломал он меня конкретно - только по доверке, а там решим - оказалось, что сам хозяин отдал Богу душу, царство ему небесное, и в наследство не вступили и прочее - в общем геммор - обещал позвонить, как только проясниться ситуация. Облом ...крахх... опять жизнь меня развела с Синим...
Я начал "копать" инфу что, где, как и зачем.... узнаю от Дядьки, что боевой всё еще его - хотя стоит у тех же людей - у них какие-то нестыковки произошли....
в итоге, спустя почти год, дядька мне обещает отдать документы от Боевого - т.к. они у него на руках и т.д. а сама авто на спорт-доках
приходит время мне опять уходить в рейс - вопрос остается открытым....

Roman kenig.
24.01.2013, 00:03
Я зелёного купить хотел . Только концов не нашел, думал он из области уехал.

stalin2k
24.01.2013, 01:28
не уехал он из области .... доки на него у меня а авто в светлогорске

- - - Updated - - -

и вот, уйдя в рейс, я лихорадочно начинаю искать себе Ренга в США и ближайшей Европе не имея доков на руках и т.к. наш родной порт Роттердам, в котором уже почти как дома, я, спустя месяц, натыкаюсь на машинку в 20 км от меня - на след. день я уже возле нее с деньгами))) - хотя автосалон еще не открыт!!!! - пробираюсь на территорию - как обычно все авто у них открыты - открывай и смотри ... облазил я его всего - нравится !!! - цена тоже!!!! - приезжает еще сонный продавец - а я ему - давай оформляй Ренга - деньги с собой от от такого офигел и даже скидку сделал - все протестил - всё ГУД!!!! - и вот спустя 15 мин переоформления бумажек он мой .... запрыгаваю и мчусь на вахту - т.к. я все-таки на работе черт возьми..... на судне все в жестком акуе и от меня и от машины и от того как всё это быстро произошло, а самое главное от того как я на нем поеду в Кёниг т.к. рейс у нас был после этого в Ливерпуль...

TAKEZO
24.01.2013, 01:42
Классный ренг, особоенно понравились дырчатые аксессуары)

И история у тебя весьма занимательная, вот что значит есть цель, склоняюсь в глубокой уважухе )

All right
24.01.2013, 10:24
круто!!!)

Painkiller
24.01.2013, 11:52
бодро!)))

vados
24.01.2013, 12:33
добавить нечего. всё уже было мной сказано, и не раз.
так держать и не останавливаться!

п.с. говорят, что синий катается по городу.

stalin2k
24.01.2013, 14:25
да Гламур катается я в курсе ...встречался с ним - общался ... человек забрал его за долги ....сост у него унылый ездиет на 4х цилиндрах.... убили малыша.... я ему комплект проводов подкинул... свечей к сожалению с собой не было.... но это будет далее в истории

- - - Updated - - -


Классный ренг, особоенно понравились дырчатые аксессуары)

И история у тебя весьма занимательная, вот что значит есть цель, склоняюсь в глубокой уважухе )

теперь осталось сочетать эти аксессуары с раптором ..... и будет шик!!!

stalin2k
17.02.2013, 23:05
Итак, машина куплена и руки просто неимоверно чешутся его протестить, заглянуть в него поглубже....
на первый взгляд авто делал Маньяк!!! - что они курят в голландии чтоб так пёрло я догадался позже)))) - вся нержавейка сделана своими руками - причем очень качественно и творчески
подвеска вся полиулитановая, лифт божеский, угол мотора изменён короб с раздаткой опущены, мосты довёрнуты, лебеда установленна по всем правилам
но так как особо времени нет в связи с работой все работы производились возле судна на причале после 00.00 - окончания моей вахты.ну и тут начинается .... для голландцев ездить на воде - это нормальная практика.... - вода слита - система промыта раз десять - урра с ржой мы покончили едем в магаз затариваемся термостатом, маслом в мотор, в мосты в короб и раздатку остальное у меня всё есть для подготовки авто в дорогу.
установка термостата, заливка антифриза, замена масла в моторе и в мостах (заодно узнал о своем передаточном числе), в коробке и раздатке, смена тормозухи - чтобы было.....
итого все ЖИЖИ поменяны - и я очень рад!
следующим этапом произведена замена торм. колодок - доставшихся от прошлого хозяина, перекидка колес спереди назад....промывка фильтров нулевого сопротивления...
Все авто готово в дорогу !!! и тут выясняется, что через день судно уходит в Ливерпульский залив.... а мне до смены 2 недели...
оставляю малыша на охраняемом причале, чуть слезу не проронил, и в путь в Ливерпуль ....
две недели для меня прошли,как 2 месяца, зато узучил весь форум досканально - и был во все оружии...
со сменой мне подвезло- с Ливерпульского залива на вертике в Манчестер, а оттуда прямиком в Роттердам .... к моему малышу ....
И вот она долгожданная дорога на любимом Ренге домой, тем более, если учесть дату выезда из Роттердама 30е декабря)))
Летим по трассе – расход радует, скоростоной режим тожжж, бац и первая остановка на «границе» с Германией .... 300 км пролетили незаметно... потом так же пролетели мы Германию, Польшу и заскочили в Литву.... там, поставив авто на стоянку, отправился домой на встречу НГ.... На Рождество мне позвонил друге и сказал, что мой малыш по взмаху волшебной палочки оказался в России на Российских номерах....и ПОНЕСЛОООСТЬ!!! Jeep and Rock'n'Roll - Беспощадное эксплуатирование по предназначению....

А-5
18.02.2013, 05:38
А что надо было сделать, чтобы шестерня на 3 части развалилась?

stalin2k
18.02.2013, 21:58
ну вот нравиться мне всё на троих делить и соображать тоже на троих....

а если честно просто бились в лесу в поисках кротчайшей дороги домой))) - в итоге кардан погнули передка, паре капец, крышке моста тожж, а еще панару вырвали нахХХХ

ну уж очень хотелось домой попасть во время!!!

лебеда меня тогда спасла

hitrets
19.02.2013, 01:32
наш человек:br:

stalin2k
19.02.2013, 16:42
заказчивается дорога - начинается бездорожье!

заканчивается бездорожье - начинается Rock'n'Roll

stalin2k
13.10.2013, 23:55
Давненько тут не был .....
дела,дела....
А Ренг живёт своей жизнью
перешил сам себе салончик,обзавелся на зиму задним сидением, обработал раптором всю лодку снутри, разложил проводочку в салоне, красиво встали колоночки
снята была крыша и даже двери - прям кайфффф - люблю его за это - сразу мысль о продаже отпадает
была наклеена клубная символика (спасибо Вадосу)
из интересного - побывал на Американ Спирит в Паланге - получил наградку
куда-то улетучился передний стабилизатор - стало на душе полегче и мне и малышу
установил SYE Kit вместе с 2мя карданами
переделал выхлоп - вставил в начало гофру - потом катализатор от ауди 4.2 - ну а дальше оставил водопроводную трубу 60ку с нержи на обе стороны перед задними колесами
в остальном - покатушки душевные - море, шашлыки, мотоконференции, авто слеты - лето!!!!

- - - Updated - - -

еще чутка разнобойных фото, админы простите, я с телефона....

Бродяга
14.10.2013, 07:19
:bi::ay:

wasiko
14.10.2013, 07:35
Давненько тут не был .....
дела,дела....
А Ренг живёт своей жизнью
перешил сам себе салончик,обзавелся на зиму задним сидением, обработал раптором всю лодку снутри, разложил проводочку в салоне, красиво встали колоночки
снята была крыша и даже двери - прям кайфффф - люблю его за это - сразу мысль о продаже отпадает
была наклеена клубная символика (спасибо Вадосу)
из интересного - побывал на Американ Спирит в Паланге - получил наградку
куда-то улетучился передний стабилизатор - стало на душе полегче и мне и малышу
установил SYE Kit вместе с 2мя карданами
переделал выхлоп - вставил в начало гофру - потом катализатор от ауди 4.2 - ну а дальше оставил водопроводную трубу 60ку с нержи на обе стороны перед задними колесами
в остальном - покатушки душевные - море, шашлыки, мотоконференции, авто слеты - лето!!!!

- - - Updated - - -

еще чутка разнобойных фото, админы простите, я с телефона....

супертачка у достойного хозяина:bi::af:

Artem
14.10.2013, 08:34
хороша! :ay:
точнее вы с ней вместе хороши!

Roman kenig.
14.10.2013, 08:51
:az:

stalin2k
14.10.2013, 22:13
пара совершенно случайных фоток

vados
14.10.2013, 22:16
Мне срочно нужна такая бита:ag:

18382

stalin2k
14.10.2013, 22:25
Мне срочно нужна такая бита:ag:

18382

могу захватить!! покупал в голандии но она с алллюминия!!!
надо?!!

Санек73
14.10.2013, 22:42
Мне срочно нужна такая бита:ag:

18382

Ну и мне тоже!

stalin2k
14.10.2013, 22:57
Ну и мне тоже!

запросто!!! ну не ужели у вас в городе нет руконора!!? фирма извесная га весь мир....
если правда надо куплю по приезду отправлю

- - - Updated - - -

длина 60 см. стоимость 18.9 евро
есть и мячики натуральные.. на фото еле виден рядо? с битой белый

Санек73
14.10.2013, 23:14
запросто!!! ну не ужели у вас в городе нет руконора!!? фирма извесная га весь мир....
если правда надо куплю по приезду отправлю

- - - Updated - - -

длина 60 см. стоимость 18.9 евро
есть и мячики натуральные.. на фото еле виден рядо? с битой белый
Привет, спасибо что ты нас за город посчитал ! Если купишь- перешлешь буду признателен, может ошибаюсь , Но у нас по моему вообще цивилизации нет, как и ренгов , всего , наверное 5-7 и то не не здесь:ah:

vados
14.10.2013, 23:19
Викимарт в помощь. И подобные ресурсы. От 600 до 1200руб. Отправка из Калининграда тот еще геморой:(

Только 60см как то совсем не о чем. Это 24 дюйма!
Надо 28-30.

Сан Саныч
14.10.2013, 23:26
Машинка супер)))
Весьма понравилась)))

stalin2k
14.10.2013, 23:35
Викимарт в помощь. И подобные ресурсы. От 600 до 1200руб. Отправка из Калининграда тот еще геморой:(

Только 60см как то совсем не о чем. Это 24 дюйма!
Надо 28-30.

отправить можно обыкновенной почтой из кенига...но я думаю легче купить в сети.... мне не в падлу привезу!!!
мне она понравилась как самая короткая - ренг то тоже не длиный

- - - Updated - - -


Машинка супер)))
Весьма понравилась)))

спасибо!!! как я понял Вы свою покрасили в раптор!!! что скажете если моего тоже дунуть в черный ,как с хромом будет сочетаться?!! или заколеровать в темнозеленый - насколько это получится....

vados
14.10.2013, 23:37
У нас такие байкеры в кофрах возят.
Я купить не успел:ag:

Сан Саныч
14.10.2013, 23:39
Я бы колер подобрал...Мне кажется так интереснее будет)))
У раптора эффект интересный есть..он как бы поглощает свет...хром будет очень хорошо выделяться на нём...

stalin2k
14.10.2013, 23:45
Я бы колер подобрал...Мне кажется так интереснее будет)))
У раптора эффект интересный есть..он как бы поглощает свет...хром будет очень хорошо выделяться на нём...

я тоже к колеровке склоняюсь
но вот в какой цвет- вопрос из вопросов!!! ярко синий!?!? или как можно сочнее и темнее зеленый?!?

Сан Саныч
14.10.2013, 23:51
я тоже к колеровке склоняюсь
но вот в какой цвет- вопрос из вопросов!!! ярко синий!?!? или как можно сочнее и темнее зеленый?!?

Неее!)))...я не отвечу...
Я всёж таки был красным..18389
и долго мучился выбором....:bu:
Тут хозяин выбирать должен...я сделал выбор в сторону своего увлечения,образа жизни и религии."ВЫЖИВАТЕЛЬСТВО".."БП".."ЖДУЩИЙ ПЕСДЕЦА"..:ag:
и стал таким...18390
каждый сам....))))

stalin2k
14.10.2013, 23:55
Неее!)))...я не отвечу...
Я всёж таки был красным..18389
и долго мучился выбором....:bu:
Тут хозяин выбирать должен...я сделал выбор в сторону своего увлечения,образа жизни и религии."ВЫЖИВАТЕЛЬСТВО".."БП".."ЖДУЩИЙ ПЕСДЕЦА"..:ag:

ну по цвпту то сам определюсь, просто интересно мнение, тут еще Вадос в соседней тебе огорчает что лихом поцарапал свой раптор.....

Сан Саныч
14.10.2013, 23:59
Ну синий мне не очень....он как бы с круглыми фарами хорошо...
А нам на квадратные машины зелень лучше...
Это исключительно моё мнение)))

stalin2k
15.10.2013, 00:03
Ну синий мне не очень....он как бы с круглыми фарами хорошо...
А нам на квадратные машины зелень лучше...
Это исключительно моё мнение)))

посмотри в начале темы фото дядькиного ренга синего... вот такой цвет мне намешали а зеленый получается почти кислотный... не айс... но эксперименты продолжаются

vados
15.10.2013, 00:07
я тоже к колеровке склоняюсь
но вот в какой цвет- вопрос из вопросов!!! ярко синий!?!? или как можно сочнее и темнее зеленый?!?
мой ответ ты знаешь!
сине-зеленый:)

Сан Саныч
15.10.2013, 00:07
посмотри в начале темы фото дядькиного ренга синего... вот такой цвет мне намешали а зеленый получается почти кислотный... не айс... но эксперименты продолжаются

Я бы..но это моё мнение...я бы убрал весь хром..и вместо него раптор чёрный...а так цвет глубокий...интересный

stalin2k
15.10.2013, 00:10
Я бы..но это моё мнение...я бы убрал весь хром..и вместо него раптор чёрный...а так цвет глубокий...интересный

ну тут каждому своё мы с Вадосом по хрому отлетаем....

vados
15.10.2013, 00:12
...я бы убрал весь хром..и вместо него раптор чёрный...

Юр, не слушай его.
дай ему волю, он ренга в матовый "камок" закатает.
валиком:)

Сан Саныч
15.10.2013, 00:15
Юр, не слушай его.
дай ему волю, он ренга в матовый "камок" закатает.
валиком:)

Вадим, вот чего ты наговариваешь?..
У меня с собой всегда сетка маскировочная...я её пошил так чтоб можно было натянуть на машину и ехать дальше..))))
А так я не против блескучестей:)

stalin2k
15.10.2013, 00:15
Юр, не слушай его.
дай ему волю, он ренга в матовый "камок" закатает.
валиком:)

конечно нет!!! не может же твой ренг быть самым хромированным....
я тут подумываю о частично элементы выварить из нержиии

vados
15.10.2013, 00:24
Эй-эй!
Ты такие шутки брось!
Иначе мне придется взять Штурмана в плен и не отпускать пока не сварит кузов целиком из нержи:)

stalin2k
15.10.2013, 00:30
Эй-эй!
Ты такие шутки брось!
Иначе мне придется взять Штурмана в плен и не отпускать пока не сварит кузов целиком из нержи:)

агааа испугаааалсяяяя!!!
бойся бойся - нвша нержевойна не окончена!!!

vados
15.10.2013, 00:41
O!!:ag:

1839118392

stalin2k
15.10.2013, 01:06
ну если твой станет тауим то я сдамся в плен со смеху!!!!

stalin2k
16.02.2015, 14:04
И так - продаю своего малыша - растоможил на РФ
связь на почте

HANS
16.02.2015, 14:26
И так - продаю своего малыша - растоможил на РФ
цена 650
связь на почте - в диске бываю редко

есть-же специальный раздел для этого ))

Врангель
16.02.2015, 16:28
И так - продаю своего малыша - растоможил на РФ
цена 650
связь на почте - в диске бываю редко

Эт правильно(таможня на РФ),есть у меня некое чувство - хороший YJ, за разумные деньги.Косячки имеют место,но не глобальные,а если ТС подтвердит хорошее состояние рамы,так вообще лучшее на сегодня предложение(душа у меня к нему(YJ) легла).
Проверим?;)

Врангель
16.02.2015, 16:50
в качестве "апп" - у меня есть видео Юркиного авто в деталях...
Исключительно из ,,спортивного" интереса интересуют впечатления(многолетнего владельца YJ) не ,,видео" - личные оценки (хочу проверить свои):)

Врангель
16.02.2015, 17:46
Светлана, мне интересны именно ВАШИ личные оценки,как владельца YJ с большим стажем,критерии оценки не важны, тем более что на мой взгляд этот YJ лучшее из того что в данный момент времени предлагается. Если обратили Ваше внимание - то здешняя тема вроде как не о ,,продаже".

Врангель
17.02.2015, 04:03
...нормальный у Юрки еж.боевой.для возраста очень живой...
Спасибо!:)

vados
17.02.2015, 16:17
Еж этот полное .амно!
Мало того, что заколхожен не по детски, так исчо и за.рочен в хлам!
Ни одного целого элемента на кузове. Ни одного рабочего агрегата. Рама просто сито. Так же как и лодка.
Рука сервисмена не касалась его уже несколько лет. Хозяин ходит в белых перчатках и знает только где бензин заливается. Машина всю зиму без тента на улице стоил. Колеса в землю вросли. Течет всё и отовсюду.
На коленях, можно сказать, лежит. Без слез не глянешь. Хочется сжалиться и пристрелить.
:bm:

Юрк!
Это чтоб ты меня одного не оставлял:ag:

Врангель
17.02.2015, 16:45
На коленях, можно сказать, лежит.
Осмелюсь спросить: ,,На чьих коленях?":)

stalin2k
18.02.2015, 11:27
Рама не гнилая вообще
из ржи проблема на рамке лобового и на крыльях в местах надписи джип
Видео по авто - http://youtu.be/hYruMKZ-WzY
Вадим - спасибо за опус - один не останешься

vados
18.02.2015, 14:05
Юр, я надеюсь ты понимаешь, что я шутю?
Ренг, действительно шикарный, получить два Золотых Орла в Литве, среди двухсот машин, это о многом говорит.
Я б себе забрал с удовольствием, да некуда пока:)

stalin2k
18.02.2015, 14:16
Юр, я надеюсь ты понимаешь, что я шутю?
Ренг, действительно шикарный, получить два Золотых Орла в Литве, среди двухсот машин, это о многом говорит.
Я б себе забрал с удовольствием, да некуда пока:)

Так забери - с тобой мы разберемся

Врангель
18.02.2015, 18:04
...из ржи проблема на рамке лобового и на крыльях в местах надписи джип
Видео по авто - http://youtu.be/hYruMKZ-WzY
Честно:( Это большой+:)
Растроился:(

stalin2k
18.02.2015, 20:10
Честно:( Это большой+:)
Растроился:(
Не-очень понял....

Врангель
18.02.2015, 20:33
Растроился состоянием ,,корыта" или ,,лодки".Плюс за честность:)

stalin2k
19.02.2015, 11:02
Растроился состоянием ,,корыта" или ,,лодки".Плюс за честность:)

Авто ни разу не крашено - сделать все это на круг не большие деньги