PDA

Просмотр полной версии : Очень сильно нужна втулка из машинки



Katala
22.01.2013, 18:35
Всем привет
подарите, продайте, отдайте за пиво - очень нужна втулка та что в вакуумной машинке соединяет полуоси
мост дана 30 на 27 шлицов
наверняка у кого нибудь валяется без дела

All right
23.01.2013, 10:38
Дим. можешь позвонить Паше Xpaulx, у него одна лежит. это наша с ним запасная. покупал я.
можем тебе отдать, на условиях что ты пока закажешь новую и просто отдашь нам ее когда прийдет. без пива, без денег)

- - - Updated - - -

но не затягивая с заказом новой.

Katala
23.01.2013, 11:34
ну ты понял для чего она мне?:)
я хочу две сварить вместе и надеть на полуоси:)
чтобы всегда замкнуто было:)
да не ты мне лучше дай ссылку на неё я сам себе закажу мне же не к спеху:) Не хочется вас подводить!
Дим. можешь позвонить Паше Xpaulx, у него одна лежит. это наша с ним запасная. покупал я.
можем тебе отдать, на условиях что ты пока закажешь новую и просто отдашь нам ее когда прийдет. без пива, без денег)

- - - Updated - - -

но не затягивая с заказом новой.

All right
23.01.2013, 14:04
квадратек, Дим. сейчас не успеваю, если не найдешь-завтра кину ссылку.

- - - Updated - - -

по мне-так проще таскать в бардачке новую, что я кстати и делал раньше. как ни крути-менять ее 5 минут.
тебе лебедка нужна, а не вилки спаренные ;)

Katala
23.01.2013, 16:49
да зачем мне таскать новую? мне просто вторая нужна для того чтобы их сварить вместе
о я придумал:)
дай мне свою я с неё размеры сниму и сделаю такую же только длиннее
во какой я находчивый
нахера варить две когда можно выточить одну:)
привези завтра плиз в клуб!

А-5
23.01.2013, 17:11
во какой я находчивый
нахера варить две когда можно выточить одну:)


Догада просто)))

Katala
23.01.2013, 17:27
Догада просто)))

да не я понимаю что у тебя так
просто тупил зачем было брать и заказывать когда можно взять просто для образца:)

Grater
23.01.2013, 18:43
И чтоб избавиться от лишних люфтов нужно будет опорную втулку для внутренней оси поменять, и втулку в наружней оси, ну куда внутренняя штырьком вставляется.

Katala
23.01.2013, 19:16
И чтоб избавиться от лишних люфтов нужно будет опорную втулку для внутренней оси поменять, и втулку в наружней оси, ну куда внутренняя штырьком вставляется.

в смысле просто новые поставить или тоже выточить?

А-5
23.01.2013, 19:21
Можно новые, а можно и выточить)))

Grater
23.01.2013, 20:02
Они копеешные.. можно новые воткнуть. Кстати нашелся подшипник игольчатый на наружнюю ось. ставится вместо втулки. но это актуально тока при работающей машинке

Katala
23.01.2013, 20:34
Можно новые, а можно и выточить)))

а чё молчишь что их тоже менять надо
я то думал там только поставить и всё

- - - Updated - - -


Они копеешные.. можно новые воткнуть. Кстати нашелся подшипник игольчатый на наружнюю ось. ставится вместо втулки. но это актуально тока при работающей машинке

а есть номер? я сразу новые куплю пока не забыл

Grater
23.01.2013, 20:58
а чё молчишь что их тоже менять надо
я то думал там только поставить и всё

- - - Updated - - -



а есть номер? я сразу новые куплю пока не забыл

http://www.quadratec.com/products/52406_13.htm для внутренней оси
http://www.quadratec.com/products/52406%2011.htm для наружней оси

Katala
23.01.2013, 21:15
что то даже по фото видно что металл говно:)
но новое говно не всегда лучще старого проверенного годами металла
но всё равно куплю:)

Grater
23.01.2013, 22:27
что то даже по фото видно что металл говно:)
но новое говно не всегда лучще старого проверенного годами металла
но всё равно куплю:)

Это пластик (или чтото на него похожее) я когда свою выколупывал, она была не кгруглая внутри, а овальная. в месте трения изнашивается, ось ессно встает в перекос. на втулке замыкания оси все равно есть свободный ход, поэтому она не держит ось прямо.. та что на второй ссылке втулка, тоже была овальная.. Но если ты замкнешь ось, то она изнашиваться не будет, но оси друг в друге должны сидеть плотно!

А-5
24.01.2013, 04:41
Это пластик (или чтото на него похожее) я когда свою выколупывал, она была не кгруглая внутри, а овальная. в месте трения изнашивается, ось ессно встает в перекос...
И сразу же убивается сальник(((

All right
24.01.2013, 10:16
привези завтра плиз в клуб!

это Дим, ты поздно проснулся) надо было звонить! у меня нету ничего, все у Пашки. а он уже в Москве. а все лежит загородом.

Fracman
24.01.2013, 23:13
Если ещё нужна, у меня где то в гараже валяется. Состояние не помню. Вроде бы нормальная. У меня машинка недовключалась и полусь покушала мальца))). А втулка вроде бы целая. Завтра гляну.

Katala
25.01.2013, 19:11
короче проблема решена:)
вскрыли машинку оказалось что из за постоянного недовключения (хотя вилка новая стоит) подсожрало чуть на полуоси внутренней шлицы вот и соскакивало
В итоге родную муфту сдвдинули до конца и сделали так чтобы она назад вообще никогда не возвращалась:)
кардан крутится ехал по МКАД 90-100 вибрации пока нет:)
буду кататься так
как сломается буду думать что то другое

А-5
25.01.2013, 22:02
как сломается буду думать что то другое
Зачем тянуть? Подведет в самый неподходящий момент(((

Katala
26.01.2013, 22:18
ну а чего делать то?
муфту подвинули и закрепили
теперь всегда залочен передний мост как и у тебя:)