PDA

Просмотр полной версии : Что теперь делать с Хардтопом



Claid
17.01.2013, 14:58
Ехал я как-то 1-го января по проселочной дороге и вдруг неожиданно земля оказалась слева, потом сверху, потом справа, а потом опять встала на место... Я очень удивился данному обстоятельству и подумал даже сначала что показалось, но.... пребывание машины в кювете говорило об обратном..... выехал сам, помощь мужика, который остановился, чтоб, наверное, стрельнуть сигарету, не понадобилась....

Как следствие имеем оторванное и разбитое пассажирское зеркало, мятое крыло, слегка опечаленный передний водительский расширитель и многочисленные трещины и сквозные отверстия в крыше.... Напрашивается вопрос: Ремонтопригодны ли такие дэмаги... Как-то не готов я счас к покупке новой крыши.....

Счас фотки выложу

Claid
17.01.2013, 15:11
Фотки

TAKEZO
17.01.2013, 15:21
при минимуме видимых повреждений в платике полно микротрещин. Расшивается, чинится. обратись к тем кто лепит бампера, чинит лодки, ремонт будет подешевле стоить чем новый.

HANS
17.01.2013, 15:35
делается. самое херовое место - угол возле лобового, может течь если плохо заделать

Миня
17.01.2013, 15:40
Подтверждаю...найди рядом - Ремонт пластиковых бамперов...если не возьмутся то дам адрес Яхтклуба там ремонтируют все связанное с пластиком...

Особое вниманеи
17.01.2013, 15:41
сделать можно все только насколько проблематично по фото не понять.

Pechnik
17.01.2013, 17:43
Эпоксидка хорошо, но полиэфирка лучше;). Любые химишки на основе эпоксидки предназначены для внутреннего использования, смолы текут на солнышке, порошковые краски не держат погоду и выгорают. Полиэфирка вредная пакость, но более устойчива к ультрафиолету и остальной уличной хрени. Лучше уточни чем работают мастера, не помешает:)

Claid
18.01.2013, 06:11
обратись к тем кто лепит бампера, чинит лодки, ремонт будет подешевле стоить чем новый.

про лодки как-то сразу на ум пришло, а про бампера даже не вспомнил почему-то) Спасибо за совет!

Бродяга
18.01.2013, 06:16
Ну как отремонтирывал? вообще при наличии гаража можно всё самому слепить. главное время и много"волосянки" потом зачищаешь балгаркой подготавливаешь и раптором красишь) и будет красота)

Claid
18.01.2013, 09:32
Ну как отремонтирывал? вообще при наличии гаража можно всё самому слепить. главное время и много"волосянки" потом зачищаешь балгаркой подготавливаешь и раптором красишь) и будет красота)

да не брался пока еще... гаража нет...да и сам вряд ли справлюсь качественно.
Буду отдавать умельцам, но счас денег нет( впрочем как и работы)))

kazanova84
18.01.2013, 10:45
Любые химишки на основе эпоксидки предназначены для внутреннего использования, смолы текут на солнышке, порошковые краски не держат погоду и выгорают
Ну не знаю, при совке только эпоксидка была. Клеили ей все - лодки, обшивки, элементы кузова... Ничего не течет, отлично шлифуется, краска держится. Наоборот при повышенной температуре лучше схватывается, НО если не застыла - капец! Ничего не поможет. А такое не редкость, и зависимость от внешних факторов как-то не удалось уловить. В этом плане полиэфирка лучше схватывается.

Vaha
18.01.2013, 10:47
трещины все нужно осверливать, чтобы дальше не шли и желательно сшивать, предварительно сняв пару мулиметров для швов, а потом шпатлевать пластичной шпатлевкой для пластика и будет как новый до следующих ушей :ag:
Покрасить можно черным антигравием - он и неровности сгладит ;)

Pechnik
18.01.2013, 17:57
Ну не знаю, при совке только эпоксидка была. Клеили ей все - лодки, обшивки, элементы кузова... Ничего не течет, отлично шлифуется, краска держится. Наоборот при повышенной температуре лучше схватывается, НО если не застыла - капец! Ничего не поможет. А такое не редкость, и зависимость от внешних факторов как-то не удалось уловить. В этом плане полиэфирка лучше схватывается.

Так оно и было. Всю облепу на тазики мазали эпоксидкой. Это потом стали делать формы из той-же эпоксидки и вормовать АБС. А весь тюнинг эпоксидный через пару тройку лет приходил в непотреб, там треснул, сдесь скололся, геометрия поплыла. Буржуи всю кузовщину в конторках и ателье шлепали полиэфиркой. Пистолет такой который подает смолу и нить одновременно, причем последняя рубится на отрезки. Накладывается слой за слоем. Наши харды на ежах сделаны очень похоже, что подобным образом. Такая технология дает хороший монолит и главное отсутствие пузырей внутри смолы. При наборе эпоксидкой толстого слоя приходится выжидать пока предыдущий слой подвстанет, но не остеклится( иначе слои разойдутся). Если же набрать всю толщину, скажем от 5мм, то эпоксидка банально закипит, а это уже ж-па. Уж поверьте человеку вымазавшему не одну форму для тазиков:ag:

Roobicon
19.01.2013, 12:26
Вот нашел может поможет http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=40455

Claid
19.01.2013, 21:55
Вот нашел может поможет http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=40455

О!!! прямо таки мой случай))) Спасибо! счас мутится гаражик - буду пробовать.