PDA

Просмотр полной версии : VTG тюнинг + Нм - EGR



cyrill3
15.01.2013, 15:34
Ну что, друзяки,- я затюнинговался. :af: http://vtg.kiev.ua/cars/
Подняли мощность и крутящий момент до некритических пределов, отключили EGR.
Сажевого фильтра у меня оказалось нет. Есть катализатор - его посоветовали удалить.
На стенде возникли проблемы с замером мощности на 3й(прямой) передаче. 545я коробка отказывается фиксировать ее. Поэтому точных данных о полученном нет есть только оносительный подьем мощности на 2й передаче. Выложу графики попозже.
Ребята очень серьезные, все программы польские и разработанные именно под каждый двигатель отдельно. Это у них уже не первый Рэнг. На одном с механикой подняли момент с 410 до 590Нм. Я попросил не делать так жестоко.
Пока ощущений мало проехал всего пару километров, но уже заметно изменение в переключении передач. Стало мягче и менее ступенчато. Уменьшился турболаг.
Процедура заняла около двух часов. Стоимость всего включая замеры на стенде 500уе.
Вобщем пока хайли рекомендед!
По России представительств к сожалению нет.
Приезжайте к нам на Нэньку ;)

ka-22
15.01.2013, 15:42
Хммм.... Нэнька на подъеме :)
Щэ виддил у кривому рози зроблять и тоди попруся на хату :)

TAKEZO
15.01.2013, 15:52
:) супер!)

cyrill3
15.01.2013, 17:50
добавляю график — но еще раз подчеркиваю, он для второй передачи и не показывает максимума(в стоке у меня 460Нм максимальный момент) — только относительное изменение.
http://a.d-cd.net/54445c8s-960.jpg

студент
15.01.2013, 19:29
Темка хорошая!
Поезди по-дольше ,-расскажешь про ощущения + расход топлива ;) - Интересно!:)

ЕГР ,подумаю...,- может и на своем задушу...(пока , рука не поднимается-пробег-еще 5 тыс.нет даже :( )
но-хз-если у нас нет сажевого фильтра -а , только катализаторы-то пущай работают...тысяч через 80 км-вырежим их , и выбросим ;)
И непонятно...про теорию попадания с сажевого фильтра -сажи обратно...в катализаторе остатки сажи должны сгорать!(это по бензинке еще помню ;) )

С ап-грейдом прошивки...пока-подожду!-Есть у нас, в Питер -несколько фирм , занимающиеся ап-грейтом-связываются с представителями в Германии только,-....технология такая же-скачивают с вашего авто прошивку-отправляют ее в Германию(хз-может и правда ;) ) ...И -закачивают вам обратно!-Чегой-то тоже замеряют + картинки умные показывают :ai:

зы.Читал , каста , твой пост-про замену топливного фильтра...-то , что наливать надо в него соляру , перед установкой-не удивило,...А удивило-про насос-что воздушную пробку засасывает(или как , сказать -правильнее ?!:ai:)
Про фильтры , что с ними траблы бывают...это плохо!
Я себе вот таких накупил - я ж запасливый ;)
http://www.ebay.com/itm/251199075411?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

cyrill3
15.01.2013, 19:32
про фильтр когда писал - не знал точно есть ли у нас ТННД. Теперь знаю, что есть. Наливать фильтр не обязательно. но желательно.

студент
15.01.2013, 20:04
про фильтр когда писал - не знал точно есть ли у нас ТННД. Теперь знаю, что есть. Наливать фильтр не обязательно. но желательно.

Я так понял, что у нас есть и подогрев фильтра (видел проводочки , подходящие к топливному фильтру-но,толком не рассматривал их)

...Crown ,то нормально встанет,без траблов?!
Про насосы низкого давления и мелкоячеистые доп.фильтры-тоже прочитал-неоднозначные выводы -считаю-слишком сложные системы-не жизнеспособны , для наших условий!,...хотя , ясен перец,-чем чище топливо-тем меньше проблем...но ,путь-не для меня.
...я ,пока в стадии чечако по дизелям :)...слушаю-читаю ;)

wasiko
15.01.2013, 20:22
Подогрева нет, это датчик наличия водички;)

студент
15.01.2013, 20:46
Подогрева нет, это датчик наличия водички;)

А ставил на JK , может кто ,подогрев фильтра?...Подогрев трассы топливной?!

Конечно, с дизелистом опытным надо пообщаться -предметно!, и ,именно, по нашему двигателю!

тов.Сухов
15.01.2013, 21:16
егр, егр...у меня 128 тыщ - надо глушить или лучше уже не мешать?)

студент
15.01.2013, 22:14
егр, егр...у меня 128 тыщ - надо глушить или лучше уже не мешать?)

Пообщался щас с Василием(vasico) юзает дизель уже давно...- лучше снять ЕГР и промыть с ультразвуком (и делать это периодически)-Думается разумное решение! :)

- - - Updated - - -

Кирилл,...ОЧЕНЬ ждем твоих коментов -а именно,-как в использовании ;))))))

wasiko
15.01.2013, 22:29
Ждем ждем отчетов тиш так через 5 интересно будет;) и если что в мае поеду в Киев:af:

cyrill3
15.01.2013, 23:33
Подогрев есть!
кровн пойдет.

студент
15.01.2013, 23:48
Подогрев есть!
Если ТОЧНО ЕСТЬ-это хорошее известие! :ag:

Поеду на крещение в прорубь (в пазапрошлом году морозы были-тов.руки себе повредил вылезая из проруби-там ручки металлические были-часть кожи прилипла :(((((( )...налью геля в бак , на всякий-чтобы завестись без проблем ;)

kasak
05.02.2013, 21:18
Полторы недели как владелец 2,8 CRD красный(скорее вишневый).По опыту эксплуатации дизелей (уазик,туарег,ВМВ Х3,GLK,Тагер) сразу-бандажный подогреватель
на фильтр,проточник на обратку-пока думаю. Вопрос -можно ли тупо програмно отключить ЕГР ,без изменения прочих характеристик?

студент
05.02.2013, 21:28
Полторы недели как владелец 2,8 CRD красный(скорее вишневый).По опыту эксплуатации дизелей (уазик,туарег,ВМВ Х3,GLK,Тагер) сразу-бандажный подогреватель
на фильтр,проточник на обратку-пока думаю. Вопрос -можно ли тупо програмно отключить ЕГР ,без изменения прочих характеристик?

Вы уже поставили на свою -подогрев фильтра?!:ai:
...Или , как в анекдоте,-здесь я поставлю холодильник,а здесь,-будет мой брательник спать, с ножичком...:ag:
год выпуска то какой?;)

cyrill3
05.02.2013, 22:54
Полторы недели как владелец 2,8 CRD красный(скорее вишневый).По опыту эксплуатации дизелей (уазик,туарег,ВМВ Х3,GLK,Тагер) сразу-бандажный подогреватель
на фильтр,проточник на обратку-пока думаю. Вопрос -можно ли тупо програмно отключить ЕГР ,без изменения прочих характеристик?
На фильтр нафиг бондаж не нужен.
Там подогрев уже есть.
Можно. Но стоит столько же. Так почему бы не прошить?

kasak
06.02.2013, 19:36
Год выпуска 2012.До нового года заказал-только получил.Бандажный поставил.Кирилл ,не соглашусь-он нужен.При пуске бандажный
запускается отдельной кнопкой ДО пуска двигателя,таким образом ,пропускная способность фильтра сохраняется.Штатный подогрев работает при запущенном двигателе.
Спасибо за ответ.Почему не прошить? Пока изучаю вопрос,в движке и так 200 по паспорту -зачем еще,хотя конечно мощи много не бывает,основной вопрос -ресурс?

cyrill3
06.02.2013, 19:47
Штатный подогрев запускается при повороте ключа в позицию зажигания.
Пока прогреваются свечи и набирается давление он работает, причем за счет прямого контакта намного эффективнее медлительного бондажника.
Вобщем, если соляра в баке не замерзла - он поможет. Если замерзла - не поможет и бондажник.
Ресурс после прошивки не страдает, если не ездить постоянно тапка в пол.

kasak
06.02.2013, 20:12
Штатный подогрев запускается при повороте ключа в позицию зажигания.
Пока прогреваются свечи и набирается давление он работает, причем за счет прямого контакта намного эффективнее медлительного бондажника.
Вобщем, если соляра в баке не замерзла - он поможет. Если замерзла - не поможет и бондажник.
Ресурс после прошивки не страдает, если не ездить постоянно тапка в пол.
Еще раз благодарю за ответ ,и снова не соглашусь.Ключ в позицию зажигания -30-40 секунд -прогрев свечей-пуск.За это время штатный ничего не нагреет.Идея бандажника-до пуска за 5 минут включить -прогреть фильтр.Далее стандартный пуск, ТННД прокачает и сопли из бака ,а нагретый фильтр плюс штатный подогрев избавляют от неприятностей.

Slava99
15.02.2013, 12:28
Делают в Москве:
http://www.dieselboost.ru/