PDA

Просмотр полной версии : Зарядное устройство



тов.Сухов
12.01.2013, 16:26
Подскажите достойное зарядное устройство для аккумулятора авто и мото.
Решил тут прикупить, но в разнообразии запутался. Одни полностью разряженный аккум не видят, другие в ручном режиме контроля требуют, третьи мощностью не обладают достаточной чтоб ренговский аккум полностью зарядить, четвертые для мото не годятся, пятые ваще китайское гуамно...и тд.
Кто юзает хороший зарядник, надежный и универсальный!? :bc:

Roobicon
12.01.2013, 17:15
Я лет 8 назад купил отечественный кажется СОНАР называется до сих пор работает я даже шуроповерты им заряжаю

тов.Сухов
12.01.2013, 21:41
Корректировка. Наверное лучше ПУСКО-зарядное устройство брать, как грится на всякий пожарный случай. Вопрос прежний - какое именно?

Katala
12.01.2013, 21:48
ну не знаю
купил какое-то наше УГ и работает уже много лет
заряжает отлично:)

- - - Updated - - -

ну не знаю
купил какое-то наше УГ и работает уже много лет
заряжает отлично:)

EJZ
13.01.2013, 07:13
Ищи "Зарядно-предпусковое автоматическое устройство Орион PW325" в варианте со стрелочным индикатором - регулируемый ток заряда до 20 А, функция частичной десульфатации, поддержка минимально необходимого уровня тока при окончании зарядки. Удобнее ничего не видел, разве уж какие совсем навороченные :) У меня такой уже пять лет, а до него был такой же, но со светодиодным индикатором - отдал племяннику, потому как все равно он у него почти постоянно ошивался :) Позволяет заряжать даже гелевые аккумы от UPS.

тов.Сухов
13.01.2013, 15:15
Ищи "Зарядно-предпусковое автоматическое устройство Орион PW325" в варианте со стрелочным индикатором - регулируемый ток заряда до 20 А, функция частичной десульфатации, поддержка минимально необходимого уровня тока при окончании зарядки. Удобнее ничего не видел, разве уж какие совсем навороченные :) У меня такой уже пять лет, а до него был такой же, но со светодиодным индикатором - отдал племяннику, потому как все равно он у него почти постоянно ошивался :) Позволяет заряжать даже гелевые аккумы от UPS.

Орион не нашел, купил схожее "Автоматическое зарядно-предпусковое устройство "Икар-501" . Будем делать посмотреть.

Andreykare
13.01.2013, 15:50
Пользуюсь каким-то древним еще советских времен, купил на молотке рублей за 200 вроде.... Работает безотказно уже лет 5, пользуюсь часто))))))) Причем по опциям прикольное, напряжение 6 и 12В, регулировка силы зарядного тока от 1 до 10А, шагом 1.
Вообще если брать, то лучше все таки отечественное, китайцы последнее время из экономии начали грешить тем, что трансформаторы каким-то мерзким сплавом, чуть ли не алюминием мотают вместо меди. Главное - не купить китай с отечественным брендом, а такого сейчас большинство.