PDA

Просмотр полной версии : Снял коробку нужна помощь!



cherces
11.01.2013, 08:46
Снял коробку механика на своем YJ отдал на переборку другу он типа шарит и пока он ее разбирает хочу задать вопросы.

1.Диск сцепления явно ушатан , какой нужно и цена
2.Игольчатый потшипник первичного вала видно что ушатан дайте номер его
3.Непонятный выжимной для меня :)
4.Масло в коробку и раздатку какое напишите сразу куплю.
5.Интересно можно ли ставить коробку отдельно от раздатки, а то снимал целиком замучился если честно

Есть ли еще какие либо нюансы по Коробке МКПП ,и сцеплению , чеб избежать переделок и доделок.

Pechnik
11.01.2013, 09:33
1. Я бы посоветовал SAKS. У меня больше 100т.км. отходил, ставил еще прежний хозяин.
2. Тут я пас
3. Что не понятно в выжимном? Есть два типа: гидравлический и обычный с наружним гидроцилиндром. У тебя какой?
4. Сдесь ищи поиском, сколько людей, столько мнений. Сомневаешься-купи оригинал МОПАР.
5. Я тоже всегда снимал целиком, посмотри пока снятая, сможешь ли подлезть ко всем крепежам между коробкой и раздаткой потом, если чесно то не помню.

bifurkas
11.01.2013, 09:42
Какие симптомы к переборке коробки были?

cherces
11.01.2013, 10:31
1. Я бы посоветовал SAKS. У меня больше 100т.км. отходил, ставил еще прежний хозяин.
2. Тут я пас
3. Что не понятно в выжимном? Есть два типа: гидравлический и обычный с наружним гидроцилиндром. У тебя какой?
4. Сдесь ищи поиском, сколько людей, столько мнений. Сомневаешься-купи оригинал МОПАР.
5. Я тоже всегда снимал целиком, посмотри пока снятая, сможешь ли подлезть ко всем крепежам между коробкой и раздаткой потом, если чесно то не помню.

Все понял
А Цилиндр гидравлический , с маслом еще бы по точнее подсказали подожду.

- - - Updated - - -


Какие симптомы к переборке коробки были?


Вылетала при сбросе газа 2 и 3 я передача редко но в самый ненужный момент , туговато включалась задняя.

TAKEZO
11.01.2013, 11:02
2- оригинал на экзисте.
4- моторное синтетика 5w40, полусинтетика 10w40.
5- Легко ставится и снимается по частям.

Владимир
11.01.2013, 12:32
Игольчатый есть у меня в клубе приедеш дам !сцепление только SAKS остальное не очень .цилиндр рабочий есть новый тоже .

cherces
03.02.2013, 09:12
Ребят всем спасибо за помощь.
Коробку заменил просто купил Б.У , работает тьфу, тьфу , тьфу.
Диск сцепления SAKS поставил, цилиндр мой был норм да и с коробкой тоже шёл норм.

В раздатку залил дикстрон 2, в коробку трансмиссионное залил синтетику.

Нюансов много , но теперь они мне не помеха.

sergej
03.02.2013, 12:32
А за какие деньги коробас взял? Если не секрет.

cherces
03.02.2013, 15:37
А за какие деньги коробас взял? Если не секрет.

17 тыщ