PDA

Просмотр полной версии : Может было у кого?



Katala
10.01.2013, 19:34
Короче еду никого не трогаю
вижу постепенно падает стрелка температуры
в итоге стрелка ложится в ноль
ну я понимаю что такого быть не может и видимо что то с датчиком
вышел открыл капот подёргал все контакты - нифига не заработало
еду дальше
через 5 минут датчик топлива показывает что бензин начинает куда то убегать
я сначала обосрался стал бегать вокруг машины куда бенз утекает смотреть
потом успокоился и понял что и этот датчик начинает тоже моросить
Ну поехал дальше и заметил что ИНОГДА сама по себе в пол-накала загорается лампочка полного привода, и тогда начинают работать все приборы нормально
Лампочка тухнет - приборы падают в ноль (причём только бенз и температура)
всё снял раскрутил проверил контакты всё собрал назад - ничего не изменилось
Может у кого было такое?

stalin2k
10.01.2013, 19:47
смотри проводку ..... не дай Бог где то коротыш....
панелька быстро скидывается....

Vaha
10.01.2013, 19:51
для начала массу на приборы попробуй проверить (прицепи ещё одну), если не изменится, тогда звони каждый провод по датчикам :bu:

Katala
10.01.2013, 19:55
Так написал же что всё снял все посмотрел
всё открутил и заново прикрутил
смотри проводку ..... не дай Бог где то коротыш....
панелька быстро скидывается....

- - - Updated - - -

Ну мне кажется что если массы нет то не работали бы все приборы
а так только два
для начала массу на приборы попробуй проверить (прицепи ещё одну), если не изменится, тогда звони каждый провод по датчикам :bu:

stalin2k
10.01.2013, 19:56
плохо значит смотрел ...... все датчики объединяет одно - проводка!!!

Евгений
10.01.2013, 19:57
Умирают щетки на генераторе, акб скоро сдохнет. Было такое на Каризме. Сначала приборы поочереди отрубились, последним упал тахометр, сработала сигнализация, машина встала. В итоге поменял таблетку со щетками, кольца пока живы, но их надо проверять обязательно.

Katala
10.01.2013, 20:00
ну блин как смотреть прозванивать надо
на вид всё цело
там же дорожки они на вид целые
интересно почему загоралась лампочка ПП и тогда работало?
из за лампочки? потому как проводка а ПП и панель приборов то разная
плохо значит смотрел ...... все датчики объединяет одно - проводка!!!

- - - Updated - - -

Евгений ты что за ужасы говоришь?:)
ну во первых чёткам год всего
а во вторых есть ещё приборы которые показывают что зарядка идёт 14,2 так что не в этом деле
Умирают щетки на генераторе, акб скоро сдохнет. Было такое на Каризме. Сначала приборы поочереди отрубились, последним упал тахометр, сработала сигнализация, машина встала. В итоге поменял таблетку со щетками, кольца пока живы, но их надо проверять обязательно.

Евгений
10.01.2013, 20:07
Если зарядка есть, тогда не мой случай. :)
Вообще мягкая плата щитка приборов имеет свойство подгнивать. Я чинил проволочками и паяльником, но надо все прозванивать.

Vaha
10.01.2013, 20:10
Ну мне кажется что если массы нет то не работали бы все приборы
а так только два

Проверь куском провода - не долго же...

Katala
10.01.2013, 20:17
Проверь куском провода - не долго же...

попробую конечно завтра
знать бы ещё где там масса и куда её пробовать:)
ладно заеду к ребятам электрикам

Grater
10.01.2013, 23:49
Было такое, по собственному косяку, решил подкрутить виньтики, что держат сами приборчики, в итоге сорвал пару штук.. а на них с катушки проводки-волосинки эти сидят припаянные, которые ессно оборвались.. Топливка и температура пропали.
Думаю однозначно у тебя проблема именно в приборке, в этой так сказать" микросхеме"..

EJZ
11.01.2013, 05:48
Попробуй просто прочистить контакты разъемов на панели с показометрами и на индикаторной - они все "взаимосвязаны", питаются от одного предохранителя и практически через один провод, потому глюки начинаются при нарушении контакта в любом из разъемов. А у показометров еще одна беда: их "рабочие" контакты просто прижимаются к омеднению гибкой платы, и малейшее окисление дает такие вот "чудеса" - при изменении влажности, температуры, погоды на Марсе... :) Это "возрастное", я уже привык :ag:
Вообще, замена платы показометров может решить проблему(просто чистка контактов показометров ее решает лишь временно), но на е-бэе только один продаван их барыжит аж за 75 баксов, а самому сделать - в принципе можно, но я еще не придумал, как "положить" защитную пленку сверху.

Katala
11.01.2013, 19:36
я эти винтики тоже открутил думал под ними почистить и назад закрутил
так под ними что провода есть? я думал они просто приборы держат
хм
Было такое, по собственному косяку, решил подкрутить виньтики, что держат сами приборчики, в итоге сорвал пару штук.. а на них с катушки проводки-волосинки эти сидят припаянные, которые ессно оборвались.. Топливка и температура пропали.
Думаю однозначно у тебя проблема именно в приборке, в этой так сказать" микросхеме"..

vados
11.01.2013, 19:58
У мну стрелки то падали то поднимались когда замкнула одна банка акума.
Так, к сведению.

Katala
11.01.2013, 20:06
если бы все приборы то да:)
а так по очереди сначала один потом второй:)
остальное то всё работает:)
У мну стрелки то падали то поднимались когда замкнула одна банка акума.
Так, к сведению.

vados
11.01.2013, 20:10
Так в том то и дело, что по очереди. На первой передаче скорость доходила до 160-ти, а потом сделала полный круг и уперлась в пенек с другой стороны. Остальные приборы, что хотели, то и показывали.

Katala
11.01.2013, 20:22
ну у меня немного не так:) но я тебя понял
хотя акум крутит отлично даже в -27
Так в том то и дело, что по очереди. На первой передаче скорость доходила до 160-ти, а потом сделала полный круг и уперлась в пенек с другой стороны. Остальные приборы, что хотели, то и показывали.

Grater
11.01.2013, 20:31
я эти винтики тоже открутил думал под ними почистить и назад закрутил
так под ними что провода есть? я думал они просто приборы держат
хм
9526
Внутри этой белой пластмасски металлическая втулка с резьбой, если переусердствовать, то она проворачивается и обрываются вот те проводки что подходят к ней.. вон там как раз видно по небольшому шарику на проводках.. это я их обратно приварил.. а всего лишь решил чуть чуть подтянуть.. они свободно крутились

Katala
12.01.2013, 07:33
короче эти проводки с внутренней стороны панельки самой поэтому я и не заметил их
спасибо большое надо будет посмотреть обязательно