PDA

Просмотр полной версии : восстановление любимого авто



георгий
08.01.2013, 23:53
всем привет.так как меня вроде как приняли в стройные ряды участников данного сайта,думаю стоит рассказать и главное показать историю создания машины,которая немного изменила мою жизнь на два с лишним года...)если эта тема актуальна и будет Вам интересна,пишите и я потихоньку начну своё скромное повествование...

Roman kenig.
09.01.2013, 00:30
Интересно.

stalin2k
09.01.2013, 00:42
вещайте!!!

TAKEZO
09.01.2013, 00:51
фотки! проблемы! решения! выгружай, будем обсуждать )

георгий
09.01.2013, 01:14
ну что ж,тогда попробую начать....)собственно я никогда не был любителем подобных авто,всю жизнь проездив на классических мерседесах(123,124,190,140) и считал лучшими автомобилями на планете)но летом 2010 я совершенно случайно,гуляя по местным прогулочным тропам вдоль частного сектора,увидел в огороде вросшим в землю красное чудо непонятной конструкции...решил посмотреть поближе)вранглер и вранглер,но....что то в нем было душевное,не такое как в других...и я стал потихоньку уговаривать хозяина дома продать мне это чудо.пол года я за ним ходил и,по моему,достал его окончательно)и вот,свершилось чудо и он согласился.пригонял он её себе лет 15 назад и являлся первым в россии владельцем.собирался таскать на нем яхту,и пару лет ему это удавалось,пока он не заглох.и,будучи человеком состоятельным он купил себе более солидную и подходящую для нашего климата машину,а сиджика поставил в огород,где он и простоял одинадцать лет....можете себе представить,какие бонусы меня ждали..(вот фото того,что мне досталось

- - - Updated - - -

после недолгой диагностики,стало ясно,изначально накрылся бензонасос,и она встала на прикол.пришлось заказывать,ждать(благо недолго)и устанавливать.и представте мое удивление,когда после недолгих манипуляций с бензином,свечами и аккумулятором джип завелся и прекрасно заработал(представте ещё при этом лицо хозяина(все происходило у него в огороде))))прогрев,решил попробовать тронуться и,о чудо!!поехала))))правда недолго и недалеко,от долгого стояния гидравлика тормозов и сцепления пришла в полную негодность(((пришлось ехать потихоньку и тормозить глуша мотор и оставляя при этом на передаче.с горем пополам пара километров до гаража были пройдены.загнав на подьемник пришлось спешно решать проблему со сцеплением и тормозами(очень хотелось опробовать технику в деле)перебрав все вышеперечисленное и сменив масло я,к своему высочайшему удивлению,откатал на нем весь летний сезон до позднего сентября и поуши влюбился в этот автомобильчик...)ведь за два месяца,при том что до этого 11 лет гнил под открытым небом без движения,он ни сожрал ни капли масла и вообще ни разу не подвел!я был в шоке и решил его реанимировать.вот до какого состояния он был разобран (фото №3,правда на этой фотке рама уже отпескоструена,обработана кислотами и покрашена,а также отреставрирован и установлен передний мост)

alex161
09.01.2013, 01:20
так это CJ!

георгий
09.01.2013, 01:58
собственной персоной)))))CJ7 85 года.

- - - Updated - - -

продолжаю...)
когда разобрал-понял,что попал я конкретно и косметикой и сменой колечек тут никак не обойтись(двигатель,кстати был разморожен,но на пару месяцев помог поксипол)))а вот после разбора и дефектовки его пришлось выкинуть....ходовая ВСЯ кончилась,задние рессоры сломаны,все подшипники и сальники в мостах развалились от долгого застоя...кузов очень сильно прогнил(короче жопа(((и я начал работать с ним закрывшись в гараже на два года...(

- - - Updated - - -

после того,как все детали по ходовке,пригодные для дальнейшей установки были отпесочены и покрашены,я побежал осчастливливать торговцев запчастями с километровым списком запчастей.из старого по ходовке остались только чулки мостов,поворотные кулаки,скобы суппортов,стабилизатор и передние рессоры(правда противоскрипы в них тоже пришлось менять)все остальное собиралось с разных штатов и тащилось сюда кораблем в общей сложности долгих три месяца(((

- - - Updated - - -

с тормозами тоже было сложно,когда я,с помощью кувалды и такой то матери сбил задние барабаны,то вместо цилиндриков,пружин и колодок обнаружил однородную массу непонятного состава...тросы ручного тормоза окаменели...короче кошмар,куда ни плюнь все приходилось менять.ради такого дела даже пришлось заказать книжку со штатов(на английском) и частенько прибегать к её помощи.

- - - Updated - - -

с мотором тоже было весело.когда обнаружилось,что движок требует замены,я начал поиски нового агрегата.колхозить не хотелось,а родного нигде не было(родной объемом 2,5 литра.)месяцев через пять позвонили друзья с питера с радостной новостью,что у кого то в гараже валяется такой же блок и он благополучно был выслан ко мне)))и отправлен в "механику" на ремонт.потроха также пришлось поставить все новые.от А до Я.

- - - Updated - - -

так же пришлось опять же со штатов заказывать новый бак(старый сгнил и был похож на ситечко)),тросы ручника и тормозные шланги,протягивать новые магистрали и внедрять все это на открашеную раму.

- - - Updated - - -

после этого мотор был сочленён коробкой и водружен на новых подушках на свое законное место))это уже отдаленно напоминало автомобиль....
P.S. заранее прошу простить меня за качество и формат некоторых фотографий,многие из них делались на мобильник((

Птицо
09.01.2013, 02:32
А народ скандировал: "Ещё! Ещё!! Слайды! Слайды!!" :bi::bi:

Эдуард 78
09.01.2013, 06:26
Респект на100ящему джиперу! Жаль, что в процессе восстановления и строительства не зашли на форум, Вам было бы гораздо легче и дешевле, а нам - подробнее и интереснее! Вы подарили машинке вторую жизнь - красавчик и Вы, и Рэнг тоже!) ;)

mikelT
09.01.2013, 08:01
из такого состояния востанавливать машину это сильно..
молодца

All right
09.01.2013, 08:42
красава! привет!!! давай дальше )

георгий
09.01.2013, 09:48
вечером продолжу)жена ругается и на работу выгоняет))))

Эдуард 78
09.01.2013, 09:58
вечером продолжу)жена ругается и на работу выгоняет))))

Теперь понятно почему два года мучался наш коллега!)))
P.S. Шутка!)

Michania
09.01.2013, 10:16
Георгий, да Вы просто МАЛАДЕЦ!!!!!:af:

Жалко фотки мелкие, но общий масштаб работ ясен.

Конечно, Вам надо было сразу заходить на форум.. Многое было бы полегче и может дешевле.

георгий
09.01.2013, 14:06
надо было конечно,но я был в образе)))да и хорошая мысля приходит опосля,как говорят))

Ворчун
09.01.2013, 19:08
дааа, круть!:ay:

с обращением вас, теперь вы ДЖИПер!;)

георгий
09.01.2013, 21:34
собственно я продолжаю свое повествование,с Вашего позволения)

- - - Updated - - -

после того,как я установил двигатель на раму и завел его,настало время откопать из груды запчастей люльку и другие кузовные детали,осмотреть их и приступить к ремонту.в ходе этого занимательного процесса было обнаружено:передние крылья,морда,капот и задняя крышка в идеале,даже шовный герметик был практически весь на своих местах и ни одного очага сквозной коррозии)))это было счастье,которое незамедлительно было обмыто)))но....когда я глянул на рамку люльку,впал в ступор...я не знал с какой стороны к ней подойти,она была настолько сгнившая,что местами рама вылезла сквозь кузов наружувся нижняя часть до боковой надписи была одной сплошной дыркой,неговоря уже о лонжеронах...рамка лобового стекла тоже была утилизирована.увидев все это я,вооружившись карчетками,ежиками на дрель и болгарку,стамесками и молотком,все же решился на ремонт этого кошмара....после того,как весь кузов был отдраен до голого металла,все ржавые части были вырезаны и получилась одна большая дырка.все необходимые части,заплатки,короба и усилители были вырезаны и отформованы из полутора миллиметровой стали и вварены на свои места.после чего весь кузов был протравлен под давлением(что бы ни одного не обработанного сантиметра не осталось)ортофосфорной кислотой с цинком,затем покрашен кислотным грунтом и все сварные и кузовные швы замазаны шовным герметиком,после чего все это было покрыто акриловым грунтом,антигравием(так же под давлением) и покрашено.собственно вот некоторые запечатленные кадры этого процесса

- - - Updated - - -

после того,как работы со скрытыми полостями,днищем и моторным отсеком было покончено,кузов установили на раму и...опять отметили)))

- - - Updated - - -

и начался долгий и кропотливый процесс сборки моторного щита и подключения кузова к раме(тормоза,проводка,рулевая,ручник,топливопровод ы и глушитель)

георгий
09.01.2013, 21:59
и еще...

- - - Updated - - -

жду ваших резюме и продолжим)

- - - Updated - - -

рамку,кстати пришлось заказывать новую)))старая восстановлению не подлежала.после всего вышеперечисленного авто отправилось в покраску,а я занялся салоном(а точнее сиденьями и накладкой на панель))благо у друга свое ателье по перетяжке салонов.к сожалению родных передних сидений не было,вместо них стояли убогие кресла от старой вольво,но на родных(сиджеевских)креплениях,так что механизм откидывания достался мне в целости и сохранности.заднее сиденье и накладка были заводские.так что передние сиденья пришлось заменить и все это затянуть в кожу.вот,что получилось...

Бродяга
09.01.2013, 22:00
Дружище Молодца. Просто слов нет. руки растут как нужно. удачи тебе. думаю в скором времени у тебя всё будет готово. а по части крыши. может я свою буду продавать он мне как бы по климату не нужен.

alex161
09.01.2013, 22:00
аппарат хорош! но лям за него ни кто не даст.и 650 то же! тем более 2.5литра. не в обиду!

георгий
09.01.2013, 22:04
это дело времени.мне уже перегорело.на каждый товар есть свой купец.наиграюсь-может дешевле отдам,но потом))

alex161
09.01.2013, 22:04
я так понимаю вся история тут не как рекламам авто для продажи? в конце не будут "и срочно нужны деньги,машину тут все знают,заберите"? просто вижу она продаётся уже давно)))))))))

георгий
09.01.2013, 22:35
а по поводу крыши заранее спасибо,если что-дай знать)

- - - Updated - - -

правильно понимаете)продавалась она с лета,после того,как я поставил ее в гараж.были другие заморочки и жалко было смотреть как она стоит без дела.а сейчас проблемы решены,да и сезон скоро,так что повременю пока))пока музыку поставлю,крышу,а там и весна придет))всякое в жизни бывает,если опять прижмет(не дай бог конечно)опять на продажу поставлю,а пока буду сам наслаждаться процессом.

- - - Updated - - -

да и к тому же была мечта попасть на нем на экзотику,в том году я не успел,но в этом думаю все будет как надо(если возьмут конечно....)так что как то так))

- - - Updated - - -

а я,тем не менее,закончу свой затянувшийся экскурс)
после того,как машина была покрашена,салон установлен,новый карб(старый совсем развалился)установлен на свое почетное место,захотелось немного приукрасить старичка установкой глушителя "кобра" и подчеркнуть все это хром пакетом,который был незамедлительно заказан)))в итоге вот что получилось...

- - - Updated - - -

а еще я иногда катаю на нем свадьбы друзей и знакомых))

- - - Updated - - -

и не много о планах на будущее...в проэкте установка "кобры" на вторую сторону и обязательно хорошей музыки))))
вот такая история реенкарнации старичка,надеюсь к выставке на этот раз успею)))))

Андрей Васил
10.01.2013, 19:58
лям может и не дадут))) а мне за мой 800 давали)) так что на любителя

георгий
10.01.2013, 20:19
спасибо вам за поддержку...)

alex161
10.01.2013, 22:03
Хороший Сиджик! Молодец,классно сделал машинку"

георгий
11.01.2013, 21:44
спасибо,я старался)))

- - - Updated - - -

чего то все забили(((ни советов,ни критики,ни пожеланий(((

alex161
11.01.2013, 22:24
а чё критиковать? молодца! классная машинка у тебя!

георгий
11.01.2013, 23:19
может кто где косяк увидит,или просто мнение свое скажет типа"а я бы сделал во так" и т.д. я ж его так и собирал-по картинкам с интернета,и по своим мыслям))вот по этому и спрашиваю.любое мнение мне интересно)

alex161
11.01.2013, 23:54
дворники поставь))))))))

георгий
12.01.2013, 00:25
дык вот заказал в местном магазине весь механизм новый.старый весь в труху сгнил(((так что скоро будет))

alex161
12.01.2013, 00:30
написал в личку.
туда бы 4 литра воткнуть...

георгий
12.01.2013, 00:38
изначально были именно такие мысли,но потом решил не колхозить(слишком уж много переделок)))а учитывая мой опыт поиска запчастей на старый американский автопром(это первая машина))слишком дорого выходило...там же пол машины поменять надо,чтоб грамотно переделать....

- - - Updated - - -

[QUOTE=alex161;124002]написал в личку

ответ на вопрос ищи там же))

Roman kenig.
12.01.2013, 13:18
Где бы мне найти такой огород на котором рэнги растут.

Что с доками?

георгий
12.01.2013, 14:23
в смысле?он с бумагами,снят с учета(правда 12 лет назад))).собираюсь ставить на учет.гаишники осматривали и пробивали.все ровно.к моему счастью)))

Эдуард 78
12.01.2013, 14:50
спасибо,я старался)))

- - - Updated - - -

чего то все забили(((ни советов,ни критики,ни пожеланий(((

Георгий, покажите фото получше, да с разных ракурсов и углами, мы такооое Вам закатим, что не рады будете!)!) ;)

vados
13.01.2013, 00:00
спасибо,я старался)))

- - - Updated - - -

чего то все забили(((ни советов,ни критики,ни пожеланий(((

Видишь ли, здесь не совсем Драйв2.
Точнее совсем не.... :)

георгий
13.01.2013, 19:30
Георгий, покажите фото получше, да с разных ракурсов и углами, мы такооое Вам закатим, что не рады будете!)!) ;)
ок)вечером скину)

- - - Updated - - -


Георгий, покажите фото получше, да с разных ракурсов и углами, мы такооое Вам закатим, что не рады будете!)!) ;)
ок)вечером скину)

- - - Updated - - -

я тогда буду скидывать всё подряд)

- - - Updated - - -

..

георгий
13.01.2013, 19:44
на некоторых снимках любопытные туристы и брачующиеся)

георгий
13.01.2013, 20:18
..

- - - Updated - - -

к сожалению,многие фотки почему то не загружаются(((и с ссылки с другого сайта,на котором выложена вся история ремрнта от А до Я,тоже не проходят((

- - - Updated - - -

вот еще чуть чуть,правда качество и размер хромает((