PDA

Просмотр полной версии : ЧИП-Тюнинг CRD JK -Обсуждение-мнения За и Против!



студент
05.01.2013, 17:58
"Я пригласил вас, господа, с тем чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор., Как ревизор?
...Как ревизор?
... Ревизор из Петербурга, инкогнито. И еще с секретным предписаньем."(с/с Гоголь Н.В)

Всем привет!
Озадачился я , пока в теории, провентилировать вопрос чип-тюнинга дизельного 200-сильного двигателя JK.
Почти всю свою сознательную жизнь ездил на бензинках...В дизелях...ну , как свинья в апельсинах :ai::ag:
Нужны вдумчивые советы дизелистов!

+ Так же интересует извечный вопрос , стоящий на Руси -дураки и плохие дороги!,...Э-эээ ,-это я про плохое диз.топливо!:ai:
В смысле,-использование Гелей ...и Сепараторов в JK.

- - - Updated - - -

Вот , нашел такую штуковину -быстро внедряется , так же быстро убирается ;)

http://www.ebay.com/itm/Jeep-Wrangler-2-8-CRD-200-PS-Chiptuning-06-Digital-PowerBox-Made-Germany-/290833354384?hash=item43b704ce90&item=290833354384&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr

sklif
05.01.2013, 19:15
по поводу сеператоров могу сказать что не работают они как СЕПАРАТОРЫ на обьемах топлива прокачиваемых через легковой дизель!!! если нужен дополнительный фильтр тебе то без проблем ставь, как сепаратор работать он не будет! опять же мой выбор как человека ездящего уже лет десять на дизелях это замена топливника вместе с маслом раз в 7-8 тыщь. опять же в связи с нашей частой и долгой зимой всевозможные сепары и им подобные фильтры перемерзают намного раньше штаного фильтра... а это смерть машины и часто и человеков...

студент
05.01.2013, 19:31
по поводу сеператоров могу сказать что не работают они как СЕПАРАТОРЫ на обьемах топлива прокачиваемых через легковой дизель!!! если нужен дополнительный фильтр тебе то без проблем ставь, как сепаратор работать он не будет! опять же мой выбор как человека ездящего уже лет десять на дизелях это замена топливника вместе с маслом раз в 7-8 тыщь. опять же в связи с нашей частой и долгой зимой всевозможные сепары и им подобные фильтры перемерзают намного раньше штаного фильтра... а это смерть машины и часто и человеков...

Почему так часто меняешь масло?!.. из-за широты и долготы местонахождения только?!:ai:
Фильтров уже накупил ;)...единсвенно ,- Кирилл говорил,что нулевик К&K - не подходит для дизеля,хотя проды позиционируют-что он подходит и для дизеля:(...Как фильтр многоразовый-он очень,даже ничего себе! ;)

cyrill3
05.01.2013, 20:10
такой чип-тюнинг - гавно!
http://vtg.kiev.ua/news/2012-11-23-chiptyuning-jeep-wrangler-28crd-40-ls-i/ вот тема. Я на следующей неделе у них отюнюсь и ЕГР заглушу.

Maximko-zlov
05.01.2013, 20:13
Давай я тебе свой от Патфайндера зашлю, там только клеммы форсунок найти папу и маму. Прынцип работы то одинаковый. А у меня он все равно без дела валяется.

sklif
05.01.2013, 20:42
Почему так часто меняешь масло?!.. из-за широты и долготы местонахождения только?!:ai:
Фильтров уже накупил ;)...единсвенно ,- Кирилл говорил,что нулевик К&K - не подходит для дизеля,хотя проды позиционируют-что он подходит и для дизеля:(...Как фильтр многоразовый-он очень,даже ничего себе! ;)
видимо из-за опыта эксплуатации ;) у меня дизеля которые были никогда с ними проблем не знал не по турбинам не по в целом по движкам. учитывая что в год 3-4 замены масла происходит денег как то не жалко на это, а все моторы что я пользовал реагировали на это только хорошим состоянием и отсутствием проблем ;) ну и плюс нагрузки из-за климата нехорошие. по поводу нулевиков, каждому свое, я не вижу в нем необходимости. кстати воздушники меняю тоже с заменой масла, иначе смотреть на них страшно становится ;)

но таки тема была по сепарам и мое тут мнение однозначное и непоколебимое штатный фильтр фильтрует все что надо, от воды в количестве пол литра не спасет сепар и подобные. а как сепаратор он не работает на нашем потоке солярки.

- - - Updated - - -


Давай я тебе свой от Патфайндера зашлю, там только клеммы форсунок найти папу и маму. Прынцип работы то одинаковый. А у меня он все равно без дела валяется.
я уже писал где то что сильно в этом сомневаюсь. все эти чиповки они конкретные мозги должны перестраивать, которые у всех движек работают по разному...

- - - Updated - - -


такой чип-тюнинг - гавно!
http://vtg.kiev.ua/news/2012-11-23-chiptyuning-jeep-wrangler-28crd-40-ls-i/ вот тема. Я на следующей неделе у них отюнюсь и ЕГР заглушу.

сколько денег? однократная чиповка? мозг перешивают? почему не гриндизель?

студент
05.01.2013, 21:14
Значится так-Общался щас с мастером -говорит следущее,-ЕГР глушит(отключает аппаратно) + перепрошивает могзги-снимают прошивку с авто-отсылают в Германию-там переделывают именно на ваш авто-и присылают обратно!
В общей сложности 4-5 часов.Ценник 22 тыра.

С сепаратором я понял-" Водка без пива -на ветер выкинутые деньги":ag:

noa3
05.01.2013, 21:56
Тюнинг не разумен ибо этот двигатель и так на пределе возможностей, увеличив мощность ты резко сократишь его ресурс. Причем сказать когда случиться креш никто с уверенностью не сможет. Тюнингисты будут красиво рассказывать как все у них получиться, а когда вылезет шатун разведут руками.



Доп. фильтр абсолютно полезная вещь сберегающая топливную аппаратуру (даймлер с 2000 года для дизельных авто поставляемых в СНГ рекомендует к установке доп .фильтр производства паркер-ракор (http://www.parker.com)), в Петербурге куча контор занимающихся лодками (катерами ) у них можешь купить за разумные деньги, единственно нужно понимать: есть ли электрический подкачивающий насос в баке - есть выбираешь фильтр с полностью металлическим корпусом, нет - с прозрачным пластиковым отстойником.

студент
05.01.2013, 22:35
Тюнинг не разумен ибо этот двигатель и так на пределе возможностей, увеличив мощность ты резко сократишь его ресурс. Причем сказать когда случиться креш никто с уверенностью не сможет. Тюнингисты будут красиво рассказывать как все у них получиться, а когда вылезет шатун разведут руками.



Доп. фильтр абсолютно полезная вещь сберегающая топливную аппаратуру (даймлер с 2000 года для дизельных авто поставляемых в СНГ рекомендует к установке доп .фильтр производства паркер-ракор (http://www.parker.com)), в Петербурге куча контор занимающихся лодками (катерами ) у них можешь купить за разумные деньги, единственно нужно понимать: есть ли электрический подкачивающий насос в баке - есть выбираешь фильтр с полностью металлическим корпусом, нет - с прозрачным пластиковым отстойником.

Разумно...Ибо Новый CRD 200 л.с -это не что иное , как уже от-ап-геденый двигатель с 177л.с (стоявший на JK С 2007-2011)- Были изменены выходные коллектора + заменены мозги!,т.о тюнингованный уже :(
Про доп.фильтр -очень интересная инфа.,Попробую завтра узнать.Спс

- - - Updated - - -

А про электронную приблуду на педаль-типо SPRINT BOOSTER -кто нибудь ставил?!

008b
05.01.2013, 23:57
SPRINT BOOSTER-Cтавь, убирает задумчивость эл. педали.

студент
06.01.2013, 00:54
SPRINT BOOSTER-Cтавь, убирает задумчивость эл. педали.
В раздумьях , только пока не понял-Бустер универсален(имею в виду разъемы) или под определенную марку надо искать?(бензин-дизель принципиально?!)
Трудно привыкаю после бензинки-там педаль очень чуткая и набор скорости-моментальный...был :( (после замены ГП)

Эдуард 78
06.01.2013, 10:07
Тёзка только сейчас заметил тему - поделюсь личным и не малым опытом эксплуатации траХторов!) Чиповал дизельную 200, Х5 2011 года, Крузер 4,2ТД! Во всех случаях бешенное добавление тяги, но дискомфорт и не приятных ощущений ещё больше! Начну с Х5. Штатно разон до 100 за 7,5 сек, чипанул рестайлинговый Х5 один из первых в России, без разрезания блоков! Немцы приезжали в центральный офис Цезарь Саттелит и мою Х5 первым чипанули сами. Разгон до 100 стал за меньше, чем 6,5 сек, тяга стала паравозной и молненосной, иногда так сильно и жёстко разгонялся Х5, что казалось вырвет нафиг привода или акпп, ниже -15 градусов движок начинал дёргаться, появились сбои и не стабильность в работе движка, во-общем полное разочарование! Расход вырос на 2-7л в зависмости от стиля езды! 200ый чипанул блоком Чип Про, мощность стала гораздо лучше, тяга тоже, реакция на педаль стала гораздо быстрее, но вырос заметно расход топлива, причём по компу расход как бы упал! Получается, что чип вносит изменения в работе движка, при этом искажая данные бортового компа! С 200 как то ещё терпимо, наверное по причине того, что дизельный движок 200 изначально спроектирован 286л/с, а к нам поставляется - 235л/с!
С Крузером 100, 4,2ТД тоже были всякие сбои и нестабильности в работе движка, расход тоже вырос не обоснованно!
Изначально дизельный движок оправдывает все свои минусы за счёт экономии топлива, если мы чипуем его, то эта и так малая экономия и вовсе теряется, тогда зачем брать дизель, тем более, что чипованный дизель становится менее стабильным, менее надёжным, а ресурс падает в разы! При всём этом, менеджеро-маркетинго-рекламные акции утверждают, что движок становится экономичнее, ресурс движка не падает, а сами мировые производители дизеля и вовсе идиоты!!!
Эдуард, с дизельным движком надо учитывать следующие нюансы:
1. Заправлятся лучше всего на Лукойле, а в худшем на Шелл;
2. В межсезонье уитывать тип Д/Т, он бывает трёх типов: летнее, межсозонное и зимнее;
3. Многие возвращаясь с отдыха или после долгих стоянок выезжают на дизеле, не учитывая, что перед тем как поставить машинку на стоянку было тепло, и бак заправлен летним топливом, а на дворе то уже морозец ждёт такого траХториста с сюрпризом;
4. При движении на дальняк, когда за бортом 30 и ниже, даже Лукойловское топливо может помутнеть или замёрзнуть, что иногда может быть даже опасно для жизни. Лучше перед такой поездкой убедиться наверняка, что машинку заправляете зимним топливом. Так же можно закупить специальные смеси, которые занижают температуру замерзания топлива, всякие гели-антигели! На АЗС можно посмотреть сертификаты топлива, где указывается температура помутнение и замерзания тоже;
5. Доп-фильтр лучше поставить с подогревом, так же можно рассмотреть вариант подогрева топливопровода и бака;
6. Лучше всего конечно установить Вебасто. Нажал на кнопочку и через минут 20 салон машинки прогрет, движок тоже, даже снег при этом можно не убирать со стёкол, это ещё и спасает стёкла и кузов машинки от царапин, которые появляются при уборке наледи и снега!
7. Правильно пишут повыше наши траХтористы, если масло почаще меняешь, то это для дизеля как чёрная икра для нас), так же не менее важное и даже более важное - это воздух, чистый воздух спасёт и продлит жизнь дизеля в разы, причём это касается и поршневой группы и ТНВД тоже. Часто меняем воздушный фильтр, а если поставить шноркель, ещё и с ...забыл как называется эта штука, вспомню напишу или братцы наши напомнят, то вообще сказка, движок будет тебе благодарен, как женщина после принятия на грудь шубки норковой, а на уши каратников, но бриллиантовых!)))

- - - Updated - - -

Теперь то точно тёзка -заметил?!)))) ;)

- - - Updated - - -


Вот , нашел такую штуковину -быстро внедряется , так же быстро убирается ;)

http://www.ebay.com/itm/Jeep-Wrangler-2-8-CRD-200-PS-Chiptuning-06-Digital-PowerBox-Made-Germany-/290833354384?hash=item43b704ce90&item=290833354384&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr
Если вдруг всё же решишься чиповаться, не смотря на все риски и минусы, то дам тебе на прямую поставщиков этих блоков в России, ещё и сделают хорошую скидку! ;)

- - - Updated - - -

Тёзка, лучше на дизельном Рэнге начать с подготовки дизельных вопросов, а потом уже лифтоваться, фары и т.д.! :)

sotnic
06.01.2013, 10:51
Считаю, что сепар с подогревом надо ставить и вебаста обязательна! В нашей холодрыге я неоднократно убедился в правильности такого комплекта , особенно когда попал в - 39 на трассе Омск-Новосибирск. Через 6-8 т. Замена масла с фильтрами тоже правильный подход любящего хозяина свою машину. В морозы лучше иметь небольшую канистру диз.топлива с разведенным гелем в салоне и призаправке доливать в бак. В неразведенном состоянии гели мерзнут уже при- 20- 25 .
Дизеля были Деф 2007 г .и паджеро 3.2 2009 г.

студент
06.01.2013, 11:16
Тёзка только сейчас заметил тему - поделюсь личным и не малым опытом эксплуатации траХторов!) Чиповал дизельную 200, Х5 2011 года, Крузер 4,2ТД! Во всех случаях бешенное добавление тяги, но дискомфорт и не приятных ощущений ещё больше! Начну с Х5. Штатно разон до 100 за 7,5 сек, чипанул рестайлинговый Х5 один из первых в России, без разрезания блоков! Немцы приезжали в центральный офис Цезарь Саттелит и мою Х5 первым чипанули сами. Разгон до 100 стал за меньше, чем 6,5 сек, тяга стала паравозной и молненосной, иногда так сильно и жёстко разгонялся Х5, что казалось вырвет нафиг привода или акпп, ниже -15 градусов движок начинал дёргаться, появились сбои и не стабильность в работе движка, во-общем полное разочарование! Расход вырос на 2-7л в зависмости от стиля езды! 200ый чипанул блоком Чип Про, мощность стала гораздо лучше, тяга тоже, реакция на педаль стала гораздо быстрее, но вырос заметно расход топлива, причём по компу расход как бы упал! Получается, что чип вносит изменения в работе движка, при этом искажая данные бортового компа! С 200 как то ещё терпимо, наверное по причине того, что дизельный движок 200 изначально спроектирован 286л/с, а к нам поставляется - 235л/с!
С Крузером 100, 4,2ТД тоже были всякие сбои и нестабильности в работе движка, расход тоже вырос не обоснованно!
Изначально дизельный движок оправдывает все свои минусы за счёт экономии топлива, если мы чипуем его, то эта и так малая экономия и вовсе теряется, тогда зачем брать дизель, тем более, что чипованный дизель становится менее стабильным, менее надёжным, а ресурс падает в разы! При всём этом, менеджеро-маркетинго-рекламные акции утверждают, что движок становится экономичнее, ресурс движка не падает, а сами мировые производители дизеля и вовсе идиоты!!!
Эдуард, с дизельным движком надо учитывать следующие нюансы:
1. Заправлятся лучше всего на Лукойле, а в худшем на Шелл;
2. В межсезонье уитывать тип Д/Т, он бывает трёх типов: летнее, межсозонное и зимнее;
3. Многие возвращаясь с отдыха или после долгих стоянок выезжают на дизеле, не учитывая, что перед тем как поставить машинку на стоянку было тепло, и бак заправлен летним топливом, а на дворе то уже морозец ждёт такого траХториста с сюрпризом;
4. При движении на дальняк, когда за бортом 30 и ниже, даже Лукойловское топливо может помутнеть или замёрзнуть, что иногда может быть даже опасно для жизни. Лучше перед такой поездкой убедиться наверняка, что машинку заправляете зимним топливом. Так же можно закупить специальные смеси, которые занижают температуру замерзания топлива, всякие гели-антигели! На АЗС можно посмотреть сертификаты топлива, где указывается температура помутнение и замерзания тоже;
5. Доп-фильтр лучше поставить с подогревом, так же можно рассмотреть вариант подогрева топливопровода и бака;
6. Лучше всего конечно установить Вебасто. Нажал на кнопочку и через минут 20 салон машинки прогрет, движок тоже, даже снег при этом можно не убирать со стёкол, это ещё и спасает стёкла и кузов машинки от царапин, которые появляются при уборке наледи и снега!
7. Правильно пишут повыше наши траХтористы, если масло почаще меняешь, то это для дизеля как чёрная икра для нас), так же не менее важное и даже более важное - это воздух, чистый воздух спасёт и продлит жизнь дизеля в разы, причём это касается и поршневой группы и ТНВД тоже. Часто меняем воздушный фильтр, а если поставить шноркель, ещё и с ...забыл как называется эта штука, вспомню напишу или братцы наши напомнят, то вообще сказка, движок будет тебе благодарен, как женщина после принятия на грудь шубки норковой, а на уши каратников, но бриллиантовых!)))

- - - Updated - - -

Теперь то точно тёзка -заметил?!)))) ;)

- - - Updated - - -


Если вдруг всё же решишься чиповаться, не смотря на все риски и минусы, то дам тебе на прямую поставщиков этих блоков в России, ещё и сделают хорошую скидку! ;)

- - - Updated - - -

Тёзка, лучше на дизельном Рэнге начать с подготовки дизельных вопросов, а потом уже лифтоваться, фары и т.д.! :)

Спс. :)
Вобщем , как я понял-чип.тюнинг -это , в конечном итоге,-не есть хорошо!

Фильтр с подогревом и сам топливный провод...Кто-нибудь делал на JK ???

- - - Updated - - -

зы.Эдуард,...про педаль-можешь узнать цену вопроса , плз?

- - - Updated - - -


: есть ли электрический подкачивающий насос в баке - есть выбираешь фильтр с полностью металлическим корпусом, нет - с прозрачным пластиковым отстойником.

Электрический подкачивающий насос в баке-Есть! :)
Топливная трасса не имеет подогрева и ,естественно , дилеры это не делают :(((((

sklif
06.01.2013, 11:21
штатный фильтр на рэнге уже с подогревом.

вебаста тоже та ещо мулька... все в ней хорошо кроме того что топливо она берет из того же топливного бака и по оооочень тоненькому шлангу. то есть если топливо густеет то вебаста первой откажется работать. ну и аккум она садит нормально. много случаев у нас было что двиглу то вебастой клёво отогрели, а вот запустить машину уже аккума и не хватает. можно поставить бензиновую вебасту с отдельным бачком под топливо литра на 3-5, только надо не забывать его заправлять...

п.с. по поводу типов топлива конечно не буду утверждать однозначно, но насколько я знаю их всего два, зимнее и летнее. межсезонное это что-то из фантастики ;) а ещё многие нехорошие конторы зимнее топливо делают из летнего тупо добавлением туда 80 бензина, ну или что более хорошо авиационного керосина.

noa3
06.01.2013, 11:27
Топливная магистраль ;))))))))) значит фильтр в полностью металлической корпусировке и штуцера обратки и подачи на локтайт 574 и защелкивающиеся хомуты (давление до 10 атм).
По вебасто (эбершпехеру) весьма полезный в варианте с таймером или телестартом девайс. Сохраняет ресурс двигателя ибо зимой отсутствует холодный старт и тепла в автомобиле в избытке. Помимо него находил на ибее теплообменник для дизельных авто т.е подогрев охлаждающей жидкостью магистралей подачи топлива, бак в любом случае прогреется за счет циркуляции по обратке. Что касается установки доп.отопителя то как правило производитель поставляет пару видов колб под топливный насос с заводскими трубопроводами под все потребители.

P.S все топливные фильтра стандартизированы по iso или din только производители авто подзабыли о качестве российского дизельного топлива. А угощать за топливную аппаратуру придется владельцу. И это фильтров не продаю, но все свои дизельные средства передвижения снабжал доп фильтрами ибо форсунки сильно дороже.

студент
06.01.2013, 11:33
ленточные подогреватели производства ВПК Беларусь-дилеры говорят , что нет возгораний(как у китайского производителя),И что отличного качества!
Кто сталкивался ?!
http://soter.spb.ru/Elastichnie-gibkie-nagrevateli-lentochnie-ENGL

noa3
06.01.2013, 11:36
Видел в работе на фольксвагенах лт и крафтер, но фильтр с подогревом все равно вне конкуренции.

sklif
06.01.2013, 11:53
теплообменники начинают работать только после прогрева машины, что часто уже поздно ;) при более менее текучей солярке самое тонкое место замерзания это топливный фильтр. там проще всего на мелких дырочках парафинам скопится. случаи замораживания топливных трубок в силу своего приличного диаметра довольно редки. опять же есть подогреватели заборника топлива в баке, как его колхозить на топливный насос не знаю (опять же а топливный насос у рэнга в баке же стоит???)

Эдуард 78
06.01.2013, 11:56
Педаль - это чистая обманка, которая заключается в изменении режимов педали газа, то есть, ты нажимаешь на педаль на 1/3, система включает на 3/4, ну и могут ещё и изменять фазу набора оборотов движка для быстрого ускорения, производитель гасит искусственно это ускорение, чтобы снизить нагрузку на трансмиссию, и расход топлива Во-общем точно не стоит, TAKEZO, он же Андрюха-Братуха наш думаю, что подтвердит мои слова, в этих вопросах в том числе он СПЕЦ!!! В остальном, хотя бы частично учти мой опыт, ты же сам знаешь какие дотошные и педантичные эти Эдуарды!) ;)

студент
06.01.2013, 16:25
топливный насос у рэнга в баке же стоит???)
Я ж написал-топливный насос в баке Ренга стоит , и он , как мне сказали ГУРУ от дилеров-с подогревом! :)

Аккумулируйте ваш опыт по дизелям!,-каким путем считаете идти???

- - - Updated - - -


Педаль - это чистая обманка, которая заключается в изменении режимов педали газа, то есть, ты нажимаешь на педаль на 1/3, система включает на 3/4, ну и могут ещё и изменять фазу набора оборотов движка для быстрого ускорения, производитель гасит искусственно это ускорение, чтобы снизить нагрузку на трансмиссию, и расход топлива Во-общем точно не стоит, TAKEZO, он же Андрюха-Братуха наш думаю, что подтвердит мои слова, в этих вопросах в том числе он СПЕЦ!!! В остальном, хотя бы частично учти мой опыт, ты же сам знаешь какие дотошные и педантичные эти Эдуарды!) ;)

Эдуард,...педаль на JK дизеле(после бензинки)-Ну, просто НИ КАКАЯ!!!-Очень долго думает :((((((
Понятно, что обманка...НО -быстродействие отклика-думается мне,было бы Не плохо!
Или ,..я что-то не до понимаю?! :(

- - - Updated - - -


Видел в работе на фольксвагенах лт и крафтер, но фильтр с подогревом все равно вне конкуренции.

Смотрел под днищем-...очень,даже, просто туда впендюрить подогрев топливного фильтра! :)

Эдуард 78
06.01.2013, 16:49
Поставить эту обманку - это тоже самое, что и поглубже топить педаль, захотел нажать на треть, нажми побольше и всё! Но при этом расход дико растёт, минимум на 2-4л, за счёт того, что дозация подачи топлива постоянно на максимальных режимах! Ты покатайся, обкатай, первое улучшение почувствуешь после 2-3 тыс км, второе после 8-10, ну максимум 15 тыс км! Почему так долго, да потому, что наверное дизельные движки имеют больший ресурс, почему и притирка тоже дольше длится! На 200 движок раскатался после 15-20 тыс км, на Х5 - 10 тыс км, на бензинках - 3-5 тыс км!

студент
06.01.2013, 16:58
Поставить эту обманку - это тоже самое, что и поглубже топить педаль, захотел нажать на треть, нажми побольше и всё! Но при этом расход дико растёт, минимум на 2-4л, за счёт того, что дозация подачи топлива постоянно на максимальных режимах! Ты покатайся, обкатай, первое улучшение почувствуешь после 2-3 тыс км, второе после 8-10, ну максимум 15 тыс км! Почему так долго, да потому, что наверное дизельные движки имеют больший ресурс, почему и притирка тоже дольше длится! На 200 движок раскатался после 15-20 тыс км, на Х5 - 10 тыс км, на бензинках - 3-5 тыс км!

У меня есть товарищ...который часто говорит,-не берись решать сразу проблему!,...ибо , со времененем она может рассосаться сама-собой ;)
Так и сделаю...НО , поставлю себе на заметку :)

cyrill3
06.01.2013, 17:07
Я ж написал-топливный насос в баке Ренга стоит , и он , как мне сказали ГУРУ от дилеров-с подогревом!
Насос в баке стоит точно. Подогрев организован в головке фильтра.

Эдуард,...педаль на JK дизеле(после бензинки)-Ну, просто НИ КАКАЯ!!!-Очень долго думает (((((
Это не педаль никакая. а турбина подхватывает с небольшим лагом.
Или привыкнешь, или перепрошьешься - лаг немного уменьшается.

Эдуард 78
06.01.2013, 17:10
Кирилл, не об этом речь, выше Эдуарду предложили поставить электронный блок педали газа!

студент
06.01.2013, 17:20
Насос в баке стоит точно. Подогрев организован в головке фильтра.

Это не педаль никакая. а турбина подхватывает с небольшим лагом.
Или привыкнешь, или перепрошьешься - лаг немного уменьшается.

перепрошивать уже НЕ особо хочется :(
Машина новая -от добра-добра Не ищут!,...только я неугомонный , все озадачиваю себя :)
А педалька...показалась , интересным решением!

- - - Updated - - -

зы.Кирилл, а я правильно понял,-что фильтр на JK УЖЕ ИДЕТ С ПОДОГРЕВОМ????
Когда глядел на него-видел там электрический разьем-который показался мне НЕ очень хорошо заизолированным :(

cyrill3
06.01.2013, 17:22
Педалька - фигня, еще и есть подозрение что на дизель не встанет.
Перепрошиваться - каждый решает сам. Я решился - не думаю что это сильно на ресурс повлияет, а вот потерю мощности на 35х колесах точно компенсирует.

студент
06.01.2013, 17:26
Педалька - фигня, еще и есть подозрение что на дизель не встанет.
Перепрошиваться - каждый решает сам. Я решился - не думаю что это сильно на ресурс повлияет, а вот потерю мощности на 35х колесах точно компенсирует.
Твои крайние меры мне понятны :))))))
Ломать-не строить!,...но и семь раз отмерить-прежде чем отрезать-это точно надо НЕ забывать!

008b
06.01.2013, 21:10
Педалька - фигня, еще и есть подозрение что на дизель не встанет.
Перепрошиваться - каждый решает сам. Я решился - не думаю что это сильно на ресурс повлияет, а вот потерю мощности на 35х колесах точно компенсирует.

Sprint Booster, это корректор между педалью и заслонкой, чего он не станет то?
http://www.sprintbooster.ru/catalog/autos/autos_73.html?cur_brand=15&cur_model=WRANGLER&year_s=2007&year_f=emp&year_par=&pn=a
Он всего то делает более линейную характеристику работу электронной педали.
После его установки, на меньший угол надо нажимать педаль, что бы открылась заслонка.
Я себе хотел, но потом приехал hypertech, а им можно самому программировать педаль, причем в четырех диапазонах скоростей Lo, 0-40, 40-80, 80-140
Ну и наигрался я:))
ЗЫ Расход растет, ну типа ты энергичнее педальку топчешь...
Вреда никакого, мне намного комфортее управлять стало, плюс я могу настроить режим кикдауна на разных скоростях, удобно.

cyrill3
06.01.2013, 21:46
не факт что педаль на бензине и дизеле одинаковая. В инструкции к Sprint Booster указана поддержка дизелей?

студент
06.01.2013, 22:03
Sprint Booster, это корректор между педалью и заслонкой, чего он не станет то?
http://www.sprintbooster.ru/catalog/autos/autos_73.html?cur_brand=15&cur_model=WRANGLER&year_s=2007&year_f=emp&year_par=&pn=a
Он всего то делает более линейную характеристику работу электронной педали.
После его установки, на меньший угол надо нажимать педаль, что бы открылась заслонка.
Я себе хотел, но потом приехал hypertech, а им можно самому программировать педаль, причем в четырех диапазонах скоростей Lo, 0-40, 40-80, 80-140
Ну и наигрался я:))
ЗЫ Расход растет, ну типа ты энергичнее педальку топчешь...
Вреда никакого, мне намного комфортее управлять стало, плюс я могу настроить режим кикдауна на разных скоростях, удобно.

Спс! :)
Ясен перец!,Надо приборчик покупать-...только вот на 3,6L ...В Америке вижу только для бензиновых версий , на дизель найти не могу :((((((
Или он подходит?!...у кого есть?заводской номер выложите плз!

- - - Updated - - -

С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ! :))))))))

- - - Updated - - -


не факт что педаль на бензине и дизеле одинаковая. В инструкции к Sprint Booster указана поддержка дизелей?

Нашел для дизеля-

http://www.ebay.com/itm/Ultimate-Tuning-CHIP-SPRINT-BOOSTER-JEEP-WRANGLER-2-8-D-/260811468203?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cb9932dab&vxp=mtr

- - - Updated - - -


Топливная магистраль ;))))))))) значит фильтр в полностью металлической корпусировке и штуцера обратки и подачи на локтайт 574 и защелкивающиеся хомуты (давление до 10 атм).
По вебасто (эбершпехеру) весьма полезный в варианте с таймером или телестартом девайс. Сохраняет ресурс двигателя ибо зимой отсутствует холодный старт и тепла в автомобиле в избытке. Помимо него находил на ибее теплообменник для дизельных авто т.е подогрев охлаждающей жидкостью магистралей подачи топлива, бак в любом случае прогреется за счет циркуляции по обратке. Что касается установки доп.отопителя то как правило производитель поставляет пару видов колб под топливный насос с заводскими трубопроводами под все потребители.

P.S все топливные фильтра стандартизированы по iso или din только производители авто подзабыли о качестве российского дизельного топлива. А угощать за топливную аппаратуру придется владельцу. И это фильтров не продаю, но все свои дизельные средства передвижения снабжал доп фильтрами ибо форсунки сильно дороже.

Еще раз перечитал ...Ебершпехеру...локтайт -буду по-тихоньку изучать.:)
По деталькам- правильное название напишите-я сам найду...мож и на Ебее есть ;)

RomaZJ
06.01.2013, 23:12
не факт что педаль на бензине и дизеле одинаковая. В инструкции к Sprint Booster указана поддержка дизелей?

AEV-шный модуль тоже педальку может настраивать...


Throttle Tolerance Programming Mode

Description: This mode allows the user to program throttle tolerance and effectively pair a PCM and
pedal. When a new PCM or pedal has been installed, the previous values stored in the PCM may not
match the specific tolerance of the pedal and need to be reprogrammed.

Notes: This mode requires simultaneous inputs from a user on the throttle pedal as well as the
multifunction light stalk. When programming, follow the steps in a deliberate, but not rushed, manner.


2/5/2009 Page 6 of 10 AEV30200AA
The entire process should take approximately 3-4 seconds. If the process is completed either too fast or
too slow, the pairing will fail.

Procedure: Consult the Quick Reference Guide and set the DIP switches accordingly. With the engine off
and ignition on, plug the module into the OBD port and follow the steps below:
1. When the module is ready, the Electronic Throttle (ETC) Indicator (a lightning bolt surrounded by
two vertical lines) will flash on the dash.
2. To start the pedal routine, pull the headlight stalk back into the “Highbeam Flash” position, then
release the headlight stalk allowing it to fall back into the “Highbeam Off” position. The routine
has now started.
3. Press and hold the pedal all the way to the floor.
4. Move the headlight stalk forward to the “Highbeam On” position.
5. Release the pedal completely.
6. Move the headlight stalk back to the ”Highbeam Off” position.
7. The routine is now completed.
8. Turn the ignition Off, wait, then start the engine. Test the pedal and verify that it is functioning
properly. If not, repeat steps 2-8.



Соответственно если не нажимать в пол по инструкции а нажать чуть чуть
то будет два режима: газ вкл и газ выкл! :)

Эдуард 78
07.01.2013, 00:31
Ребята, зачем вам этот саратовский тюнинг, что у вас ноги короткие или пружина педали сильно жёсткая?!))))) В первом случае о отодвиньте сидушку в сторону движка, а во втором - качайте ножки!))))
А кстати, ещё можно педаль газа вывести на руль виде лепестка, ну как на бмв и порше переключения передач!))))
Без обид, шучу!)