PDA

Просмотр полной версии : Люстра!



ZamkovoyArtem
03.01.2013, 21:41
слышал такое что люстра запрещена законом! мол изменение конструкции и установка доп.света и тд и тп...правда или это ?! есть ли проблемы с полицией?

vados
03.01.2013, 21:57
забей!
у мну спереди девять фар, еще никто не спросил.
по закону ими нельзя пользоваться на дорогах общего пользования. про установку, кажись, ничего не сказано.

Лис (MSK)
03.01.2013, 22:30
Да, пользоваться низя - ставить можно =)))

ZamkovoyArtem
03.01.2013, 23:10
Да, пользоваться низя - ставить можно =)))

в России железная логика!(( нах тогда ставить?:ag: ото дела... а если увидят с включенной люстрой что будет? а как же люди противотуманок по 4 штуки цепляют на бампер? это можно?

Grater
04.01.2013, 00:26
Ставить, чтобы в лесу ездить. Насчет что будет если увидят с включенной вопрос интересный.. Вообще единственное разумное решение включить люстру на трассе - встречный мудак с колхозным ксеноном!

Меня больше заботит вопрос как фараоны к стингеру настоящему отнесутся..

Денис М.
04.01.2013, 11:53
Тоже прорабатывал этот вопрос
думаю, что с пристрастием...

ZamkovoyArtem
04.01.2013, 11:55
Ставить, чтобы в лесу ездить. Насчет что будет если увидят с включенной вопрос интересный.. Вообще единственное разумное решение включить люстру на трассе - встречный мудак с колхозным ксеноном!

Меня больше заботит вопрос как фараоны к стингеру настоящему отнесутся..


ну если трасса пустая и я включил люстру чтоб ехать как днем а тут гайци.. сильно насиловать будут или нет... а так да для ксенонщиков пригодится

Эдуард 78
04.01.2013, 12:17
По установке допфар есть ГОСТ, предельное расстояние между фарами и по высоте, надо посмотреть думаю, что в ПДД должно быть!

Лис (MSK)
04.01.2013, 12:35
Тем, я не знаю как в Краснодаре - у нас хоть от электрички прожектор поставь, не нужен ты никому.

- - - Updated - - -


По установке допфар есть ГОСТ, предельное расстояние между фарами и по высоте, надо посмотреть думаю, что в ПДД должно быть!

Да, есть ГОСТ, но нет штрафа =)))

ZamkovoyArtem
04.01.2013, 12:37
Тем, я не знаю как в Краснодаре - у нас хоть от электрички прожектор поставь, не нужен ты никому.

у нас голодные менты(( ладно поспрашиваю у Нивоводов , на многих нивах видел люстры...кстати как она правильно называется то ?:ag:

- - - Updated - - -


Тем, я не знаю как в Краснодаре - у нас хоть от электрички прожектор поставь, не нужен ты никому.

- - - Updated - - -



Да, есть ГОСТ, но нет штрафа =)))


всмысле нет штрафа? а что есть?лишение?

Эдуард 78
04.01.2013, 12:44
Да, есть ГОСТ, но нет штрафа =)))

Что говорить, если за ксенон не соответствующий нормативу пологается лишение В/У, а треть машинок ездят с нарушением!);) :ai:

Лис (MSK)
04.01.2013, 13:15
За ксенон - да, за люстру нет =)))

vados
04.01.2013, 13:54
за включенную штраф двепитсот

ZamkovoyArtem
04.01.2013, 14:09
за включенную штраф двепитсот

ого

Лис (MSK)
04.01.2013, 15:00
за включенную штраф двепитсот

Ну так это за включенную.

Ну кто из нас будет ее включать в городе?

Эдуард 78
04.01.2013, 15:07
Ну так это за включенную.

Ну кто из нас будет ее включать в городе?

Только по полям и лесам, рееедко ночью при движении по не в населённым пунктам, а по таким участкам дороги в тёмное время суток гайцам запрещено пиратить!!!

Лис (MSK)
04.01.2013, 15:43
Только по полям и лесам, рееедко ночью при движении по не в населённым пунктам, а по таким участкам дороги в тёмное время суток гайцам запрещено пиратить!!!

Ну вот все и прояснилось =)

Бродяга
04.01.2013, 21:01
Я ХЗ мне кажется ехать с люстрой ночью нет смысла. хочешь днём ездить едь днём) а вдруг менты на неосвещёной улице не появляются. а если появляются то нужно спросить у них каккого х... без маячков. и их карточку маршрута. а так нужно просто в справочную позвонить гибдд и спросить. в общем они нормально общаются.

vados
04.01.2013, 21:06
реально люстра нужна редко. или в болоте по капот, или в траве такой же. в остальном для красоты.

дядя леша
04.01.2013, 22:07
9391
реально люстра нужна редко. или в болоте по капот, или в траве такой же. в остальном для красоты. зато красиво p.s Света много небывает!

А-5
04.01.2013, 22:17
Это да!

ZamkovoyArtem
05.01.2013, 02:19
а ну да! у нас же теперь законы не позволяют ментам стоять где попало и когда попало))

Эдуард 78
05.01.2013, 03:50
9391 зато красиво p.s Света много небывает!

Всё верно!!!
P.S. И Светы тоже!) :)

- - - Updated - - -


а ну да! у нас же теперь законы не позволяют ментам стоять где попало и когда попало))

Красиво сказано - "у нас", но это не касается Краснодарского и других южных частей России!))) Вашим гайцам надо показывать наручники или в крайнем случае набитые кулаки, чтобы в себя пришли и вспомнили о законах, которые действуют на южных территориях в том числе, а то привыкли эти гавнюки прикрываться спец-операциями по анти-террору!))) :bj:

Grater
05.01.2013, 08:40
поспрашиваю у Нивоводов

Нивоводам силовики то запрещено ставить:bj:

Бродяга
05.01.2013, 08:47
ну не то что запрещено просто на учет не ставят. и талон ТО не давали. а теперь с частными станциями ТО проблем нет. главное номер получить. лично сталкивался. думаю с люстрой то тоже не пройдешь и на учёт не встанет. нужно будет снимать. я когда приехал номера получать мне сказали типа НЛО вообще не регестрируем. благо знакомый был и номера дали а талон получил уже после. а так если есть номера и страховка тто так и говоришь иди в опу то пройдено значит всё нормально.

дядя леша
05.01.2013, 11:24
Света много небывает! хотя бывает и так:

ZamkovoyArtem
05.01.2013, 16:01
Всё верно!!!
P.S. И Светы тоже!) :)

- - - Updated - - -



Красиво сказано - "у нас", но это не касается Краснодарского и других южных частей России!))) Вашим гайцам надо показывать наручники или в крайнем случае набитые кулаки, чтобы в себя пришли и вспомнили о законах, которые действуют на южных территориях в том числе, а то привыкли эти гавнюки прикрываться спец-операциями по анти-террору!))) :bj:

Согласен к сожалению так и есть. сегодня гайцы на встречу ехали и в окно палкой своей махали мол "стой". чисто проверили документы и отпустили...

- - - Updated - - -


Нивоводам силовики то запрещено ставить:bj:

кстати меня этот вопрос тоже интересовал : понятное дело что изменение конструкции в россии запрещено,если с нивой все понятно, то с Рэнго не совсем. ведь они не каждый день видят Рэнги. к тому же по-моему у Рэнга нет определённой конструкции:ag:..если ставить силовой бампер мегасуперкрутой какой нибудь. большие колёса, и даже люстру, ведь они ж не смогут предъявить что у меня изменена конструкция, откуда они знают как должно вообще быть. можно ж сказать что комплектация такая с завода и всё ?!))) на Тазы придираются даже к глушителям а у меня вообще глушитель сраломазалолепило ..)) то же самое и при езде без дверей, они ж ничего не предьявят, ведь конструкция позволяет ездить без них?)) я думаю что и с люстрой можно отмазаться тем же способом))

- - - Updated - - -


хотя бывает и так:

ото делааа:ai::bu::aq::at:

vados
05.01.2013, 16:22
все гораздо проще. в соответствии с регламентом, ренг относится к категории G. ему силовик не возбраняется. нива не дотягивает до этой категории, как минимум отсутствием рамы.

ZamkovoyArtem
05.01.2013, 17:59
все гораздо проще. в соответствии с регламентом, ренг относится к категории G. ему силовик не возбраняется. нива не дотягивает до этой категории, как минимум отсутствием рамы.

а где эти катеригии пишут?

Katala
06.01.2013, 14:41
Я ХЗ мне кажется ехать с люстрой ночью нет смысла. хочешь днём ездить едь днём) а вдруг менты на неосвещёной улице не появляются. а если появляются то нужно спросить у них каккого х... без маячков. и их карточку маршрута. а так нужно просто в справочную позвонить гибдд и спросить. в общем они нормально общаются.

вполне нормально
такой список правил не децкий:)
правильный конечно
но...

Grater
07.01.2013, 19:08
все гораздо проще. в соответствии с регламентом, ренг относится к категории G. ему силовик не возбраняется. нива не дотягивает до этой категории, как минимум отсутствием рамы.

Разве наличие рамы обязательно? (я не в курсе, просто любопытно). нива не дотягивает как минимум отсутствием моста

- - - Updated - - -

На тему много света..9430

TAKEZO
08.01.2013, 01:39
Разве наличие рамы обязательно? (я не в курсе, просто любопытно). нива не дотягивает как минимум отсутствием моста

- - - Updated - - -

На тему много света..9430
Нехило так лупит! )

А-5
08.01.2013, 06:21
Нехило так лупит! )
ну да - 4 х 41W...и бюджет под 80 р.

Grater
08.01.2013, 22:16
ну да - 4 х 41W...и бюджет под 80 р.

Дилемма просто.. или 4 фары купить или 4 рессоры!:bm:

А-5
08.01.2013, 22:57
Что, рессоры стоят 80 000 р.?:ai: Да ладно?

ZamkovoyArtem
10.01.2013, 22:34
Разве наличие рамы обязательно? (я не в курсе, просто любопытно). нива не дотягивает как минимум отсутствием моста

- - - Updated - - -

На тему много света..9430


ого вот это свет!!!:ai:

Rebel466
13.01.2013, 17:59
Пару раз меня останавливали за включенную люстру. Без последствий. Просто делали замечание.

vados
13.01.2013, 22:07
Что, рессоры стоят 80 000 р.?:ai: Да ладно?

Это два комплекта. С амортами.
Про запас :)

Valent
31.01.2013, 15:05
9924
Езжу спокойно себе с люстрой и не парюсь, ни разу гаишники не спрашивали что там на крыше притаилось)))
Зато удобно подмигивать всяким высокосидящим дятлам в автобусах и грузовиках )))
И ночью на пустой трассе не роскошь такая дополнительная подсветка, еще и прожектора на бампере включаю - ксенон, на километр двести метров лупят, люстра всего на 650м - заполняет дыру между штатными и прожекторами )))
Но руку приходится на кнопках держать - а то так можно встречного с дороги убрать...

Katala
31.01.2013, 15:45
не ездить то можно не не с включённой:)

Valent
31.01.2013, 15:54
Ну да, в обычной жизни так и происходит)))

- - - Updated - - -

Если TJ у меня купят без люстры - поставлю ее на JK, только фары на нее перекину с Гранда)))

All right
31.01.2013, 17:05
блин какой Гранд прикольный.
все же есть че-то в этом кузове.

Grater
31.01.2013, 22:38
Что, рессоры стоят 80 000 р.?:ai: Да ладно?
Смотря какие рессоры..

Valent
01.02.2013, 12:24
блин какой Гранд прикольный.
все же есть че-то в этом кузове.

Да уж, поэтому расставаться с ним не реально, жену на него посажу, а ее TJ продам (((
А люстра ей не к чему, хватит доп. фонарей на бампере)))

All right
01.02.2013, 13:39
Да уж, поэтому расставаться с ним не реально, жену на него посажу, а ее TJ продам (((
А люстра ей не к чему, хватит доп. фонарей на бампере)))

тебе еж нужен в коллекцию, для души)

Valent
01.02.2013, 14:42
Да уж, точно не хватает )))
Особенно в свете того, что подходит время гнать JK на модификацию (бампера, пороги, лебедка, защиты и т.д.), а там цифра набирается похожая на стоимость ежа(((