PDA

Просмотр полной версии : Slip Yoke для 249 раздатки?



ksaint
30.12.2012, 11:09
Всем привет!
Хочу поднять свою раздатку и установить плоскую защиту. На 249 раздатку слипйоков вроде нет, но грамотные люди подсказали, что можно сделать Hack@tap, т.е обрезать выходящий вал из раздатки и установить вот такой наконечник под кардан с двойной крестовиной: http://ironrockoffroad.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=IROR&Product_Code=IR-XHNT&Category_Code=XDT
Соответственно возник вопрос, если не заказывать из-за бугра кастомный кардан, а переделать из переднего, какой кардан подойдет? Любой передний? Или только с каких-то конкретных моделей конкретных годов?

Владимир
30.12.2012, 11:56
Андрей привет ! Надо мотор поднимать вместе с раздаткой при установке плоского таза в твоем случае это не просто будет . Ставил слип на 242 раздатку ниче сложного .

urikvti
30.12.2012, 13:23
Всем привет!
Хочу поднять свою раздатку и установить плоскую защиту. На 249 раздатку слипйоков вроде нет, но грамотные люди подсказали, что можно сделать Hack@tap, т.е обрезать выходящий вал из раздатки и установить вот такой наконечник под кардан с двойной крестовиной: http://ironrockoffroad.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=IROR&Product_Code=IR-XHNT&Category_Code=XDT
Соответственно возник вопрос, если не заказывать из-за бугра кастомный кардан, а переделать из переднего, какой кардан подойдет? Любой передний? Или только с каких-то конкретных моделей конкретных годов?

если решишь вопрос - расскажи. я-б тоже 249 поставил с удовольствием.

ksaint
30.12.2012, 13:46
Андрей привет ! Надо мотор поднимать вместе с раздаткой при установке плоского таза в твоем случае это не просто будет . Ставил слип на 242 раздатку ниче сложного .

То есть слип от 231 теоретически можно впихнуть в 242/249? А в чем преимущество перед hack&tap? То что мотор надо выравнивать, я уже понял. Надо будет встретиться после нового года, обсудить.
P.S. Как здоровье?

TAKEZO
30.12.2012, 17:15
hack&tap не для бездорожья. Тоесть не такой прочный как нормальный хвостовик

JohnJohnson
30.12.2012, 18:28
агрегаты у тебя специально имеют наклон, чтоб задний кардан стоял в допуске по углам и мост задний довернут для этого
если ты задерешь 3ю опору угол будет критический, креставины превратятся в расходник, этот мотор будет их рвать на раз, два, будут вибрации
двойной шарнир сделает кардан и без того короткий, еще короче см на 15-20

ksaint
30.12.2012, 19:03
То есть кардан с двойной крестовиной решит эту проблему: выровнять двигатель с раздаткой и остаться в допусках по кардану? Просто кардан будет эксклюзив?

JohnJohnson
30.12.2012, 21:17
То есть кардан с двойной крестовиной решит эту проблему: выровнять двигатель с раздаткой и остаться в допусках по кардану? Просто кардан будет эксклюзив?

кардан у тебя и так эксклюзив :)
если выравнивать раздатку, возможно нужен будет слипЁк, тогда тебе нужен будет кардан со шлицевым соединением
и если к этому вдовесок ты воткнешь шарнир гука, то кардан у тебя получится см 20, там просто места для шлицевого не останется.
при очень коротком кардане любой мелкий люфт будет приводить к вибрациям..
короче ни к чему весь этот геророй, забей и оставь как есть, мой совет

urikvti
30.12.2012, 21:18
hack&tap не для бездорожья. Тоесть не такой прочный как нормальный хвостовик

эта чойта?

ksaint
30.12.2012, 21:21
кардан у тебя и так эксклюзив :)
если выравнивать раздатку, возможно нужен будет слипЁк, тогда тебе нужен будет кардан со шлицевым соединением
и если к этому вдовесок ты воткнешь шарнир гука, то кардан у тебя получится см 20, там просто места для шлицевого не останется.
при очень коротком кардане любой мелкий люфт будет приводить к вибрациям..
короче ни к чему весь этот геророй, забей и оставь как есть, мой совет
Понятно. Но руки то чешутся :), вот мысли всякие и появляются. Спасибо за ответы.

JohnJohnson
30.12.2012, 21:55
смысл то в чем всего этого?
просто потратить бабло можно на что-то более нужное и полезное :)
решать конечно тебе
защиту днища можно спроектировать и не трогая раздатку и не изменяя углы кардана, это будет проще и дашевле :)

- - - Updated - - -

блокирокву лучше поставь в морду если руки чешутся, тут кто-то продавал ОХ локер принудительный, на фултайм самое то :)

ksaint
30.12.2012, 22:00
Блокировка в планах есть. Смысл в том, что раздатка висит низко и пару раз я ей как плугом уже пахал, когда через горку какую-нибудь переезжал.

JohnJohnson
30.12.2012, 22:27
тогда надо вопрос изучать попадробней, мерить, прикидывать, кардан там у тебя и так короткий, особо не разгуляешься
если слип ек то шлицевое на кардане, а вот хватил ли для этого его длины?

- - - Updated - - -

тут еще вопрос вот в чем, после того как ты 3ю опору поднимешь, будет ли работать шлицевое на хвоставике? и нужен ли вообще слип ёк?

Владимир
31.12.2012, 00:20
То есть слип от 231 теоретически можно впихнуть в 242/249? А в чем преимущество перед hack&tap? То что мотор надо выравнивать, я уже понял. Надо будет встретиться после нового года, обсудить.
P.S. Как здоровье?

Привет все супер !у 242 свой кит есть проще . От 231 не подойдет приезжай после праздников посмотрим че можно сделать