PDA

Просмотр полной версии : куда подключать фаркопные провода? где проходят провода идущие на зад фары?



andrew_by
28.12.2012, 13:00
куда подключать фаркопные провода? где проходят провода идущие на зад фары?

кто знает?) не хочу расковыривать всю машину.. а провода подключить надо ) ..в багажнике слева под окном идет провод какойто..


короче:

1. где идут провода на зад фары?
2. где правильно завести в кузов фаркопную электро проводку?

TJ 2001

TAKEZO
28.12.2012, 13:24
прям внутрикрыльев задних идут. снизу можно отогнуть пластиковую защиту и там все провода)

Проводку заводить не придется, все можно подсоеденить на улице)

mikelT
28.12.2012, 13:27
как я понял ,нужно подключатся через фару заднюю, провода идут внутри кузова, подлезть к ним особо не подлезешь ,можно просто просунуть там проводу(снизу) и поймать их уже на фаре ,которую предворительно открутить откузова , ну и соединится и обратно одеть фару..

я не подключил пока ,но фару снимал и предварительно так наметил подключение..

andrew_by
28.12.2012, 13:49
таак мнения разделились)) ..пойду посмотрю и снизу и через фару)

All right
28.12.2012, 14:54
как бы это не звучало но оба тебе правильно ответили) так и делать)

mikelT
28.12.2012, 14:57
таак мнения разделились)) ..пойду посмотрю и снизу и через фару)

нет ,не разделились, я именно это и имел ввиду.., пластик с низу отогнул и увидел провода вверху идущие к фаре ,но как я прикинул нужно просто туда просунут провода от фаркопа и соединатся в фаре(фару предварительно открутить для удобства)

TAKEZO
28.12.2012, 15:05
отсоединяешь фишку, вынимаешь фонарь. У тебя с фонарем вылезет провод сантиметров 20, коннектишься к нему, далее засовываешь обратно, и уже внутри крыла соединяешь все скрутками или фишкой под фаркопную розетку... Заглянешь туда, сразу станет все понятно, там просто)

All right
28.12.2012, 15:39
ответрку просто с лампочкой возьми что бы сингал с проводов ловить, что бы их подключить куда надо каждый)

andrew_by
29.12.2012, 15:44
в общем начал подключать... и оказалось ОППАА!!)) .. у америкосов не все как у людей.. на одну двух спиральную лампочку идут три функции.. ГАБАРИТ , ТОРМОЗ и ПОВОРОТНИК ..а с лампочки идут два провода и земля).. короче не все так просто .

вобщем надо делать через диоды или через реле снимать сигнал поворотника от приборки ..а стопарь снимать с центрального стопаря..вот гимор то..
9358

Евгений
29.12.2012, 22:38
Поищи здесь на форуме. Много раз обсуждалось. В главном ты прав: Если у тебя американец - то, либо прицеп делать по американскому принципу, но тогда к другой машине не прицепишь, и к себе другой прицеп не подключишь, либо делать под европу, и это реальный гимор.

L4d
30.12.2012, 10:48
Мне розетку подключали официалы.Использовалась универсальная проводка под названием "лидер"(жгут+розетка+колпак на шар),которая была подарена при продаже фаркопа.Но официалы тянули провода откуда-то спереди TJ-я и сказали,что для американцев правильно только так.

Евгений
30.12.2012, 21:26
Ну спереди можно взять чистые повороты, только через диоды, потому что они еще и габариты, тормоз надо брать с центрального повторителя над запаской, габариты можно взять с задних фонарей, задний ход и противотуманки необязательны. А вот массу для розетки я настоятельно рекомендую взять из моторного отсека. Там по центру за двигателем есть "жирная" масса, вот от нее и нужно запитаться.

andrew_by
30.12.2012, 21:27
.. ншел много вариантов .. как делать проще .. буду думать . потом отпишу как сделал.

Евгений
30.12.2012, 21:34
Интересно, что там внутри? Я не силен в электронике, но что-то я с трудом понимаю как можно разделить поворот и тормоз, и что будет с этой байдой если включить аварийки. Пугает также, что земля красная!!! Попробуй, расскажешь.

andrew_by
06.01.2013, 23:57
вобщем решил купить фонари задние от европы.. и все сделать по нормаьлному)

Евгений
10.01.2013, 19:43
Ну ты и заморочился!!! Тут ты фонарями не обойдешься. Надо еще подрулевую релюху менять, смотреть предохранители, и не факт, что компьютер без перепрошивки под Европу все это съест.

А что байдовина не сработала?

andrew_by
12.01.2013, 10:03
да.. с фонарями облом вышел).. байдовину заказл.. жду.. а пока буду на красных поворотниках ездить..

Парагваец
29.07.2014, 11:11
А я не заморачивался, воткнул как есть, красные повороты с тормозами, вроде сзаду народ понимает!))