PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи по ГУР.



bifurkas
23.12.2012, 13:58
Потёк рулевой редуктор, он у меня с ГУР. Стал искать ремкомплект, продавец на ебее "плавает" в этом вопросе, ремкомплектов у него полно всяких, но все на стоковые версии авто. Посмотрел по каталогу Crown, по ихнему получается, что на YJ 1994 года ГУР вообще не ставили. Не исключаю, что прежние владельцы моего авто поставили ГУР вместо механики. На корпусе цифры: 5691676, ниже 52. Погуглил - получается что-то совсем древнее. Кто что может подсказать по родословной моего ГУР?

Grater
23.12.2012, 14:35
Сам с редукторами запутался.. Был у меня от гранда 3 болтовой, по номеру 96-98 год. Нашел инструкцию по переборке именно для этих годов.. начал разбирать.. внутренности совсем другие.. Не стал ничего трогать собрал обратно. Поставил. Щас течет.

Вчера разобрал свой старый до шариков (все равно на выброс его, так хоть поковыряться) внутренности именно те что были в инструкции от 96.. а у меня он 93, не меняный..

У меня лежит 2 ремкомплекта, от 87-95 и 96-98, могу сказать что сальники выходного вала на руль колонку одинаковые. И кстати механизмы гидроусилителя очень похоже друг на друга.. Разница была в том что в свежем редукторе вал червяка и выходной вал одно целое. а в старом - раздельный.