PDA

Просмотр полной версии : продам Домовладельцам и дачникам отвал для снега



TAKEZO
20.12.2012, 01:47
давно хотел себе таку штуку, в итоге решил, надо брать, потому что затрахался я дорогу лопатой чистить, да и двор тоже...

такие вещи еще кому кроме меня интересны?

крепление под фаркопный квадрат или в уши силового бампера.
926092619262

HANS
20.12.2012, 09:18
вещь!!!

RIYAN
20.12.2012, 16:24
я заинтересован
но ток что б с переди стоял:ag:

TAKEZO
20.12.2012, 17:05
Ну он на перед... цена пока 35000 +-

Игорь55
20.12.2012, 17:25
...у нас какая то кантора в городе тоже такие вещи делает...недавно рекламу по телеку гоняли, два УАЗа и квадрик снег разгребали на поле...

bifurkas
20.12.2012, 17:44
Что-то не понял, а подъём ножа у него как реализован?

TAKEZO
20.12.2012, 17:50
Что-то не понял, а подъём ножа у него как реализован?


механика и гидравлика. гидравлика подороже. что есть механика я еще не понял)

Pechnik
20.12.2012, 17:59
И нафиг это вообще нужно:bw:

bifurkas
20.12.2012, 18:13
Я сначала то-же загорелся, но сейчас подумал: это какая-же нагрузка на подвеску, раму... В снегу чего он только не найдёт. Не Рэнга это дело. TAKEZO извини за антирекламу. Лучше уж маленький трактор или снегоуборщик взять.

TAKEZO
20.12.2012, 18:24
Я сначала то-же загорелся, но сейчас подумал: это какая-же нагрузка на подвеску, раму... В снегу чего он только не найдёт. Не Рэнга это дело. TAKEZO извини за антирекламу. Лучше уж маленький трактор или снегоуборщик взять.

америкосов это не парит, а меня тем более. у них отвалы даже на легковые авто стявят...

Когда лебедкой с дерьма машину тянем, таща еще 2 тонны травы говна и палок на мостах, нагрузка допустимая, а отвал для снега, нагрузка... Когда друга дергаем с грязи динамическим тросом - все окей, а снежок пушистый, нагрузка ))) Непонимаю я такое несправедливое разделение нагрузок.. Отвал же не для того чтоб щебень расталкивать...

снегоуборщик, есть у меня роторно-шнековый. Звизда ему пришла потому что попал камень. И я задолбался его чинить, и скорость уборки маленькая, особенно для подъездной дороги.. А шнек в 2 метра это уже совсем иной бюджет...

Маленький трактор, для бытовой уборки снега... Надо быть очень богатым)))

мишель
21.12.2012, 16:13
америкосов это не парит, а меня тем более. у них отвалы даже на легковые авто стявят...

Когда лебедкой с дерьма машину тянем, таща еще 2 тонны травы говна и палок на мостах, нагрузка допустимая, а отвал для снега, нагрузка... Когда друга дергаем с грязи динамическим тросом - все окей, а снежок пушистый, нагрузка ))) Непонимаю я такое несправедливое разделение нагрузок.. Отвал же не для того чтоб щебень расталкивать...

снегоуборщик, есть у меня роторно-шнековый. Звизда ему пришла потому что попал камень. И я задолбался его чинить, и скорость уборки маленькая, особенно для подъездной дороги.. А шнек в 2 метра это уже совсем иной бюджет...

Маленький трактор, для бытовой уборки снега... Надо быть очень богатым)))

100% с тобой согласен кто снежок не чистил каждый день в деревне тот не поймет , я со снегоуборщиком тож заколебался 1.5 часа на дорогу а товарищь на квадрике за 30 мин такое разгребает и детям горки строит . Прально говориш , а когда нас трактора по УРАловской колее тащит на пузе ....тут типа нет нагрузки , я не говорю о болоте ....короче Отвал вещь класная и я о ней давно мечтаю но сцуко 35 р дорого там металу на 3000 и работы на 3000 все остальное чертеж и ....... если кто поделится чертежиком я готов заплатить ...а руки найду

Белорус
08.06.2013, 01:49
Привет парни , ну что , кто-нибудь реализовал идею с отвалом снежным на врэнглер или нет , а то и я задумался , в поисковик вбил , а тут на наш форум ссылка . Просто на квадрики последнее время смотрю шоб с лопатой на зиму и катер летом потягать , потом думаю да у меня тот же квадрик , тока TJ , америкосы вон полным ходом ими снег чистят , на аукционах прям с ковшами и продают . Всё равно на нём мало езжу , так хоть польза какая будет . P.S.* городские* колхозника из деревни не поймут.

All right
10.06.2013, 08:57
я бы может тоже взял. но фиг знает. 35 конечно дорого, хоть и понятно почему не 15.

vados
10.06.2013, 09:59
У нас были по 14.
Подъем- опускание осуществляется липеткой.

Kiit
13.06.2013, 20:50
Ну он на перед... цена пока 35000 +-

ссылочку можно на сайт где он продаётся с такой ценой??

Habal
13.06.2013, 22:11
Присматривал от УАЗика. Но что то как то не бюджетно получается.
http://snegoskreb.ru/blade_for_snow

Белорус
14.06.2013, 13:40
просмотрел фотки самоделок на уаз - ничего сложного , будет время , изготовлю сам , с тросом к дуге - благо она у меня силовая на бампере, и лебёдка ручная где-то в гараже валяется как раз.

Habal
14.06.2013, 14:07
Ты делай тогда 2. Я поеду в Шклов к своим заеду заберу.

Белорус
15.06.2013, 22:08
ОК , если доберусь до изготовления , то буду иметь ввиду , а у меня сейчас другая проблема - нихрена рэнг не может катер из воды доставать , закапывается и писец , сегодня тянули двумя машинами , впереди меня ещё уаз пришлось поставить , Думаю резину позубастей или блокировку какую вставлять - пока не знаю. Лёгкий рэнг для катера , катер с прицепом 1200 кг.

TAKEZO
16.06.2013, 02:48
а у меня сейчас другая проблема - нихрена рэнг не может катер из воды доставать , закапывается и писец , сегодня тянули двумя машинами , впереди меня ещё уаз пришлось поставить , Думаю резину позубастей или блокировку какую вставлять - пока не знаю. Лёгкий рэнг для катера , катер с прицепом 1200 кг.


Есть такое дело) лебедкой тянулся как то))) Задняя блокировка не шибко помогала

Kiit
16.06.2013, 16:59
я давно собираюсь себе сделать универсальный отвал. материал давно заготовлен...никак руки не дойдут....

Белорус
16.06.2013, 20:09
Ну дык поделись мыслями о его конструкции

Kiit
17.06.2013, 21:08
а чего делиться то? там делов на пол дня... долго изучал различные конструкции...ходил...щупал... пришёл к общему знаменателю... надо теперь только с духом собраться и сделать... все материалы приготовил....


главное и самое сложное это решить какой он будет...регулировку и фиксацию разворота надо обдумать понадёжней сделать и решить делать ли его ломающимся по центру....типа как на отвалах железнодорожных... что бы на скорости в две стороны раскидывал....

TAKEZO
18.06.2013, 01:43
главное и самое сложное это решить какой он будет...регулировку и фиксацию разворота надо обдумать понадёжней сделать и решить делать ли его ломающимся по центру....типа как на отвалах железнодорожных... что бы на скорости в две стороны раскидывал....

Регулировку и фиксацию разворота я бы сделал на оси, с фиксирующим пальцем + 2 цепи по краям отвала для пущей прочности.

Клиновым отвалом неудобно будет чистить площадки, а для дороги, самый удобный вариант....