PDA

Просмотр полной версии : проблемы на морозе



Captain124
18.12.2012, 18:06
:ai:Доброго вечера.
по порядку. ночью был мороз до -20,утром завел автозапуском без проблем завелась минут 10 поработала собрался ехать глядь замигало табло SWAY BAR и горит значек chek eng. и такое ощущение машина едет максим. на 2 скорости ну я и не жал на педаль так 1700-1800 оборот макс, проехал километра 2 пока дите в садик отводил не глушил поехал дальше и тут пык как отмерзла и все пришло в норму, такое уже не в первый раз.официалы в другом городе, замерз чтоли? RUBICON 2012 2,8 дизель:bc:

bifurkas
18.12.2012, 18:40
У отца на форде сегодня такая-же картина. Холодно буржуям у нас! Причём чем моложе буржуи - тем им холоднее:ag:

Zuich
18.12.2012, 18:58
Что только на моем лендровере не загоралось в морозы и слякоть ;) Это как с ребенком общаешься когда его будешь... А потом расхаживался и ни чего, верой и правдой служил. Где то контактик отходит, на ТО пусть ошибки из памяти прочтут, там и видно будет из-за чего джеки-чан мигал.
Или самостоятельно можно посмотреть: http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5184-%E7%E0%EC%E5%ED%E0-%EE%F0%E8%E3%E8%ED%E0%EB%FC%ED%FB%F5-%F7%E0%F1%F2%E5%E9-%E8-%EA%EE%E4%FB

Roobicon
18.12.2012, 19:39
Есть подозрение что это размыкаемый стаб глючит. Чек из-за этого горит и не едет нифига.
Водичка там замерзла. Разбирать чистить сушить герметизировать.

студент
18.12.2012, 19:47
:ai:Доброго вечера.
по порядку. ночью был мороз до -20,утром завел автозапуском без проблем завелась минут 10 поработала собрался ехать глядь замигало табло SWAY BAR и горит значек chek eng. и такое ощущение машина едет максим. на 2 скорости ну я и не жал на педаль так 1700-1800 оборот макс, проехал километра 2 пока дите в садик отводил не глушил поехал дальше и тут пык как отмерзла и все пришло в норму, такое уже не в первый раз.официалы в другом городе, замерз чтоли? RUBICON 2012 2,8 дизель:bc:

Вот почему я приверженец бенз.версий....
Однако,вы обрадовали меня :(((((
Собираюсь брать дизеля(на бенз. налог не айс совсем)

Zuich
18.12.2012, 20:07
Вот почему я приверженец бенз.версий....
Однако,вы обрадовали меня :(((((
Собираюсь брать дизеля(на бенз. налог не айс совсем)
АААА, Таки Рэнг следующий:)

Captain124
18.12.2012, 20:07
Вот почему я приверженец бенз.версий....
Однако,вы обрадовали меня :(((((
Собираюсь брать дизеля(на бенз. налог не айс совсем)

(Есть подозрение что это размыкаемый стаб глючит. Чек из-за этого горит и не едет нифига.
Водичка там замерзла. Разбирать чистить сушить герметизировать.)


так если в этом дело,то и бензин. версия от такого не застрахована

Zuich
18.12.2012, 20:13
(Есть подозрение что это размыкаемый стаб глючит. Чек из-за этого горит и не едет нифига.
Водичка там замерзла. Разбирать чистить сушить герметизировать.)


так если в этом дело,то и бензин. версия от такого не застрахована
Посмотри завтра в чем ошибка и напиши нам. Чек-то горит на двигатель :)

Captain124
18.12.2012, 20:16
завтра не могу в командировке я,в воскресен. только.

студент
18.12.2012, 20:21
АААА, Таки Рэнг следующий:)
Нету альтернатив ,кроме F-150 РАПТОР ;)

- - - Updated - - -


(Есть подозрение что это размыкаемый стаб глючит. Чек из-за этого горит и не едет нифига.
Водичка там замерзла. Разбирать чистить сушить герметизировать.)


так если в этом дело,то и бензин. версия от такого не застрахована

Я на своей бензинке 3.8 заводился с пол-тычка при морозе больше 40-ка (правда у меня тюнингованная катушка зажигания была-разрекламированная)
Но все стояли...ДИЗЕЛЯ были мертвые!,Даже свеженькие :(

Roobicon
18.12.2012, 22:02
У бензиновых та же проблема

Andrey Divinson
18.12.2012, 22:35
У бензиновых та же проблема

Что имеется в виду?

cyrill3
18.12.2012, 22:43
глючный размыкатель стаба.

Roobicon
18.12.2012, 22:45
глючный размыкатель стаба.

Точно! мериканцы плачут от этой приблуды малейшее замыкание и чек выскакивает, поэтому и ставят механику

Andrey Divinson
18.12.2012, 22:57
Точно! мериканцы плачут от этой приблуды малейшее замыкание и чек выскакивает, поэтому и ставят механику

Понял. Про размыкать был предупрежден. И как правильно советует Кирилл буду менять на механику, но после того как гарантия закончиться.
Как я понял сервис мена по гарантии их меняют без проблем. Удобно все таки как не крути вкл. выкл. на бездорожье катаюсь часто удобная вещь.
А так придется под машину лезть.

Но если где-то в дали от дома глюканет может запахнуть эвакуатором. Такие машины уже не раз привозили эвакуатором ... НО... мне один хороший знающий человек подсказал если такой трабл случается лезешь под машину обкусываешь силовой провод который подведен к размыкателю и можно ехать дальше:) Вдруг кому пригодиться..., да и провод не забудьте заизолировать.

Roobicon
18.12.2012, 23:03
Я уже тут где-то давал ссылку на механический размыкатель выведенный в салон при помощи тросика от капота, весной так сделаю.

Andrey Divinson
18.12.2012, 23:09
Я уже тут где-то давал ссылку на механический размыкатель выведенный в салон при помощи тросика от капота, весной так сделаю.

не вспомнишь как тема называлась?
Нужная штуковина!


Пардон уже нашел.:)

студент
18.12.2012, 23:40
не вспомнишь как тема называлась?
Нужная штуковина!


Пардон уже нашел.:)

Тросики на стаб-от лукавого это :ag:
Терафлекс бери...ссылку я давал-надежно и практично!

Лис (MSK)
19.12.2012, 02:52
Емае, граждане!
Автор начал со слов - "Мигает SWAY BAR"
Вы уже дизель приписали.
Ну у яндекса спросите что ли, если с иностранными языками плохо.
SWAY BAR - это и есть стабиллизатор поперечной устойчивости.

RomaZJ
19.12.2012, 10:44
Я уже тут где-то давал ссылку на механический размыкатель выведенный в салон при помощи тросика от капота, весной так сделаю.

ОНО?
http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=44889

kazanova84
19.12.2012, 12:33
А отчего перестает работать электрический? Если из-за воды, неужели никто не пытался загерметизировать узел?

Roobicon
19.12.2012, 14:38
ОНО?
http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=44889

Да точно! в конце темы там есть еще один вариант кастрации стаба

студент
19.12.2012, 14:38
А отчего перестает работать электрический? Если из-за воды, неужели никто не пытался загерметизировать узел?
Эхххх...если бы молодость знала,...Если бы старость могла ;)

Roobicon
19.12.2012, 14:46
А отчего перестает работать электрический? Если из-за воды, неужели никто не пытался загерметизировать узел?

без вариантов если машина используется по назначению
если в городе то дольше проработает
на фотке посмотрите: какие там детальки нежные

- - - Updated - - -

вот вариант самое оно будет http://www.jkowners.com/forum/showpost.php?p=799996&postcount=16

Балу
19.12.2012, 16:31
вот такой жду, уже извелся весь. сто бакинских рублей. Кирилл ссылочку дал

kazanova84
19.12.2012, 17:12
без вариантов если машина используется по назначению
если в городе то дольше проработает
на фотке посмотрите: какие там детальки нежные
А Вы пробовали? И при чем тут "нежные детальки", если глючит электрика?

Roobicon
19.12.2012, 19:06
И при чем тут "нежные детальки", если глючит электрика?

Электрика это и есть нежные детальки, только идиот туда мог засунуть печатную плату, она-то и плывет от соли

студент
19.12.2012, 19:28
А Вы пробовали? И при чем тут "нежные детальки", если глючит электрика?
Попробуйте снять и залить все спец.герметиком + коннекты проводов одеть в оплетку(при нагревании она суживается -для хорошей изоляции)
Другого на ум не приходит.

kazanova84
20.12.2012, 10:03
Попробуйте снять и залить все спец.герметиком + коннекты проводов одеть в оплетку(при нагревании она суживается -для хорошей изоляции)
Другого на ум не приходит.
Я бы с радостью, только в настоящее время владельцем джека не являюсь, а лишь планирую им стать :)

Roobicon
20.12.2012, 12:16
если это ваша машина то вас не должна останавливать такая мелочь!

Балу
20.12.2012, 15:07
а у меня вопрос с вязанный с морозом. Щуп вышибает на коробке на холодную. автомат первый у меня. может сапун какой есть почистить? визуально не нашел.

cyrill3
20.12.2012, 15:09
Сапун сам являеться вентиляцией. Проверь его резинку - должна быть негерметична. Мож налипло что?

Балу
20.12.2012, 16:29
выразился не точно наверное. Кирилл, то есть сапун в принципе есть значит. где искать подскажи

Extra
20.12.2012, 16:42
выразился не точно наверное. Кирилл, то есть сапун в принципе есть значит. где искать подскажи

Как я представляю - щуп = сапун ;)

искать под капотом :ag:

щуп прилип замерз и тд, его выдавило, слышал про такое не только у Рэнгов.

cyrill3
20.12.2012, 17:10
Да. я опечатался. Щуп и являеться сапуном.

Балу
20.12.2012, 17:46
спасибо. особо не понял где резинку искать)) понял что надо щуп исследовать)) и кипишить особо не стоит

sklif
20.12.2012, 18:01
ну и я поделюсь проблемой морозной, может кто чего скажет мудрого...

собственно изначально с покупки машины была проблема в заводке машины в интервале температур от 0 до +10. вернее даже при этих температурах двигатель что бы завести надо раза два или три крутить стартером по 6-10 секунд примерно. потом заводится как ни в чем не бывало и едет отлично. никаких чеков и т.д. не выскакивает. эти температуры пережил. теперь на улице совсем холодно... до -30 машина заводится без всяких прогревов очень даже отлично. но вот после -30 уже часто не хватает аккума крутить промерзшую машину. собственно стоит на машине вебаста, все работает, греет. НО после того как я прогрею машину вебастой запустить её не получается по первоночальной причине, очень тяжелой заводке в 0 +10. так же кручу раза три секунд по десять и потом уже кончается аккумулятор. ;( заводить не гретую вебастой машину иногда получается, но все таки масло вязкое сильно, и вспышки идут но если сразу не завелась так же высаживаю аккум ;( иногда погрев машину вебастой 7-15 минут получается поймать момент когда уже движку крутить легко чуть прогретую, но она ещё заводится... что делать? а то надоело друзей звать прикурить... аккум считаю нормальный. крутит стартер для таких морозов вполне бодро и долго.

из испробованного были заменены свечи накала на новые. была заменена релюшка свечей накала с кучей выводов которая. были проверенны форсунки на слив в обратку. кучей всяких сканеров читали инфу но ничего не нашли из проблем.

Балу
20.12.2012, 18:08
я бы попробовал автономку от отдельно бачка запитать.

sklif
20.12.2012, 18:27
я бы попробовал автономку от отдельно бачка запитать.

в чем цымус? от неё и так вроде шланг в бак идёт. проблемма с заводкой в 0 +10 и без вебасты происходит.

cyrill3
20.12.2012, 18:53
sklif я что-то не понял. У тебя плохо заводиться только от 0 до 10. а при остальных температурах нормально?
Балу Резинка под крышечкой щупа. типа уплотнителя с прорезью.

sklif
20.12.2012, 19:01
sklif я что-то не понял. У тебя плохо заводиться только от 0 до 10. а при остальных температурах нормально?
Балу Резинка под крышечкой щупа. типа уплотнителя с прорезью.

по сути да. при отрицательных температурах от нуля и до -30 заводится отлично. горячий и летом и зимой заводится отлично. в промежуточном состояние хрен заведешь, или заведешь после долгих масланий стартером.

cyrill3
20.12.2012, 19:08
Проверить напряжение на свечах при этой температуре.(там 4.4 v) Если напряжения нет может датчик тепературы врет?

masterboy
21.12.2012, 17:10
Заметил сегодня у моей машины странный глюк.
Завелась отлично, как впрочем и всегда, но сразу стали работать дворники причём на максимальных оборотах, я сначала пытался крутить рукоятку управления, подумав, что случайно оставил её включённой, но бесполезно. Пытался включть форсунку омывателя, не заработала. Панель управления не горит, хотя на улице уже было сумрачно. В таком недоумении и со скребущими дворниками я поехал. Восстановилось всё при помощи перевода рукоятки управления светом из режима авто на режим включенные габариты, прямо на ходу замигали все индикаторы, прошли самотестирование и загорелась панель приборов.

Если связать этот глюк с отрицательной температурой -15, то возникает вопрос - разве в америке нет холодных зим?

Чёрный Дж
22.12.2012, 10:49
Ха, сегодня я убил оба амортизатора верней дверцы багажника: открыл дверцу не прогрев машину, из амортов потекла розовая пена, потом уже прочел что на них написано "do not open do not heat" такими мелкими незаметными буковками... Слов нет - такое ощущение что инженегры джипа е...нутые на всю голову.

ka-22
22.12.2012, 11:01
Нету альтернатив ,кроме F-150 РАПТОР ;)

- - - Updated - - -



Я на своей бензинке 3.8 заводился с пол-тычка при морозе больше 40-ка (правда у меня тюнингованная катушка зажигания была-разрекламированная)
Но все стояли...ДИЗЕЛЯ были мертвые!,Даже свеженькие :(

? Шо за катушка

Балу
22.12.2012, 12:03
а есть сведующие люди по сухим фенам?

студент
22.12.2012, 20:45
? Шо за катушка
Слушай, название не помню , но вроде 20% круче-тучи-обещает производитель ;)
...Жена бы сказала,-Красивая такая с проводочками (красненькими или желтенькими):ag:

Dude
23.12.2012, 12:39
MSD ?

sklif
24.12.2012, 11:25
подскажите по свечам накала, правильная или нет у меня табличка времени их работы?

1.EngineCoolantTemperature
2.Wait-To Start Lamp (Seconds)
3.Pre-Heat Cycle (Glow Plugs On Seconds)
4.Post-Heat Cycle (Seconds)
-30C 10 SEC. 35 SEC. 200 SEC.
-10C 10 SEC. 23 SEC. 180 SEC.
+10C 1 SEC. 21 SEC. 160 SEC.
+30C 1 SEC. 20 SEC. 140 SEC.
+40C 1 SEC. 19 SEC. 70 SEC.
+70C 1 SEC. 16 SEC. 20 SEC.

rr75
24.12.2012, 14:11
ну и я поделюсь проблемой морозной, может кто чего скажет мудрого...

собственно изначально с покупки машины была проблема в заводке машины в интервале температур от 0 до +10. вернее даже при этих температурах двигатель что бы завести надо раза два или три крутить стартером по 6-10 секунд примерно. потом заводится как ни в чем не бывало и едет отлично. никаких чеков и т.д. не выскакивает. эти температуры пережил. теперь на улице совсем холодно... до -30 машина заводится без всяких прогревов очень даже отлично. но вот после -30 уже часто не хватает аккума крутить промерзшую машину. собственно стоит на машине вебаста, все работает, греет. НО после того как я прогрею машину вебастой запустить её не получается по первоночальной причине, очень тяжелой заводке в 0 +10. так же кручу раза три секунд по десять и потом уже кончается аккумулятор. ;( заводить не гретую вебастой машину иногда получается, но все таки масло вязкое сильно, и вспышки идут но если сразу не завелась так же высаживаю аккум ;( иногда погрев машину вебастой 7-15 минут получается поймать момент когда уже движку крутить легко чуть прогретую, но она ещё заводится... что делать? а то надоело друзей звать прикурить... аккум считаю нормальный. крутит стартер для таких морозов вполне бодро и долго.

из испробованного были заменены свечи накала на новые. была заменена релюшка свечей накала с кучей выводов которая. были проверенны форсунки на слив в обратку. кучей всяких сканеров читали инфу но ничего не нашли из проблем.
После работы Webasto, блок управления двигателем видит большое несоответствие показаний датчика температуры охлаждающей жидкости и датчика температуры воздуха во впускном коллекторе. Из-за этого он не активирует Glow plug модуль и, соответственно, свечи накала. Для того, чтобы двигатель нормально заводился после работы Webasto, попробуйте подключить дополнительное сопротивление параллельно датчику температуры охлаждающей жидкости. Расчитать сопротивление можно измерив сопротивление датчика при температуре, скажем, -15С. После работы Webasto при запуске двигателя нужно удерживать кнопку, через которую подключается дополнительное сопротивление. Блок управления увидит более низкую температуру охлаждающей жидкости и активирует свечи накала.

RomaZJ
25.12.2012, 09:53
а у меня вопрос с вязанный с морозом. Щуп вышибает на коробке на холодную. автомат первый у меня. может сапун какой есть почистить? визуально не нашел.

У меня он вылазит похоже потому, что задевает за шумоизоляцию изоляцию капота и от вибрации ее вытаскивает потихоньку.
Не думаю что может выбивать...

sklif
25.12.2012, 09:59
После работы Webasto, блок управления двигателем видит большое несоответствие показаний датчика температуры охлаждающей жидкости и датчика температуры воздуха во впускном коллекторе. Из-за этого он не активирует Glow plug модуль и, соответственно, свечи накала. Для того, чтобы двигатель нормально заводился после работы Webasto, попробуйте подключить дополнительное сопротивление параллельно датчику температуры охлаждающей жидкости. Расчитать сопротивление можно измерив сопротивление датчика при температуре, скажем, -15С. После работы Webasto при запуске двигателя нужно удерживать кнопку, через которую подключается дополнительное сопротивление. Блок управления увидит более низкую температуру охлаждающей жидкости и активирует свечи накала.
идея интересная, но если учитывать приведенные мной из мануала по 2.8CRD данные то свечи накала даже при +40 градусах 19 секунд работают...

kazanova84
25.12.2012, 10:22
После работы Webasto, блок управления двигателем видит большое несоответствие показаний датчика температуры охлаждающей жидкости и датчика температуры воздуха во впускном коллекторе. Из-за этого он не активирует Glow plug модуль и, соответственно, свечи накала. Для того, чтобы двигатель нормально заводился после работы Webasto, попробуйте подключить дополнительное сопротивление параллельно датчику температуры охлаждающей жидкости. Расчитать сопротивление можно измерив сопротивление датчика при температуре, скажем, -15С. После работы Webasto при запуске двигателя нужно удерживать кнопку, через которую подключается дополнительное сопротивление. Блок управления увидит более низкую температуру охлаждающей жидкости и активирует свечи накала.
Ни разу не слышал про проблемы дизелей с запуском после прогрева вебастой. Бензин да, у него мозги неправильно смесь делают. А на дизеле преднакал всегда включается

cyrill3
25.12.2012, 11:56
так может все-таки датчик температуры навернулся?

sklif
25.12.2012, 12:00
так может все-таки датчик температуры навернулся?

а он для компьютера и для показометра приборки один или разные? потому что на приборной панели адекватно показывает с прогревом температуру.

cyrill3
25.12.2012, 13:08
он температуру охлаждающей жидкости меряет по идее. Но схему я не смотрел.

sklif
26.12.2012, 05:54
что-то хрень у меня со свечами накала. по времени пока точных данных отсечь не смог, замерял только напругу. утром после ночи стоянки -25 градусов термомент показывает. врубаю зажигание, на свечи приходит +12 вольт на секунды 2-3 (я так понимаю такую напругу давать на 4.4 вольтовые свечи вообще не порядок!!!!), потом на 2-3 секунды появляется около 4 вольт, и дальше падает до 2-2.5 вольт (плавает). и уже вот 2-2.5 вольта держится в течение примерно минуты после запуска.

доехал до работы, двигатель прогрет почти полностью, заглушил, заводить, кратковременно после поворота ключа подалось опять +12 (1-2 секунды) и дальше 0.

не могу найти мануала именно по рэнглеровскому 2.8 посмотреть сколько же должен быть вольтаж.

и ещё может у кого то совершенно случайно есть номер реле свечей накала которое возле аккума стоит, скажите плиз, сравню со своим.

п.с. сходил сейчас через час с небольшим после того как приехал попробовал завести. после включения зажигания кратковременно на 1-2 секунды подалось напряжение около 9 вольт (может и 12 было, просто из-за кратковременности не успел засечь) потом сразу ноль. крутил стартером секунд 10, машина не заводится, напруга на свечах 0. завелась, появилось около двух вольт на свечах примерно секунд на 5.

- - - Updated - - -

ну и собственно месяц эксплуатации при сибирских морозах доходящих до -40 градусов меня расстраивает.
1. потек сальник на раздатке где рычаг переключения режимов в корпус втыкается. не ручьем потек, но раздатка вся в декстроне в той стороне. хз как его там менять, пока лень заморачиваться.
2. потеки антифриза на шлангах идущих от печки вроде, если снизу смотреть то с левой стороны двигателя. подтянул хомутики, думаю дальше течь не будет.
3. топливный фильтр весь в потеках солярки, откуда текет пока не понял. может прикрутил фильтр слабенько при замене, но вроде тянул хорошо. может из трубок быстросьемных сочится. надо как то в общем устранять.
4. дикий резонанс как будто машина развалится сейчас пластиковой крыши при морозах от -30 до -40 градусов. приходит через минимум пол часа езды когда салон прогреется мал-мальски. потом остаются ещё скрипы и стуки на кочках в кусках крыши. проходит только после очень хорошего прогрева салона.

cyrill3
26.12.2012, 11:19
проверь чтоб на фильтре солярка не текла из разьема подогрева. Скорее всего резинка задубела, но все же.
Пластиковая крыша тоже гремит. меня не раздражает.

Балу
26.12.2012, 12:53
а чем подтеки солярки на фильтре не причина плохого запуска? все таки запросто из за воздуха может быть. у меня на предыдущей машине такая канитель была похожая. воздушок на входе тнвд немного поподал. после часа стоянки тоже маслать приходилось. а все из за неплотно прикрученной трубки.

sklif
26.12.2012, 13:36
а чем подтеки солярки на фильтре не причина плохого запуска? все таки запросто из за воздуха может быть. у меня на предыдущей машине такая канитель была похожая. воздушок на входе тнвд немного поподал. после часа стоянки тоже маслать приходилось. а все из за неплотно прикрученной трубки.
если бы был подсос воздуха то я бы никогда после ночной стоянки не завел ;( а так замороженая она заводится нормально. ненормально только в полутеплом состояние ;( да и до смены фильтра те же проблемы были, а предыдущий фильтр стоял без потеков ;)

d.silver
30.12.2012, 18:39
Так же было. При наступлении морозов стал плохо заводиться, приходилось крутить стартером секунд десять, в итоге мокрый топливный фильтр и подсос воздуха через уплотнительное кольцо, снял и до крутил до упора градусов на 200, проблема ушла. В минус 30 тоже дикий резонанс и так же проходит минут через 30-40, но проблема точно не в крыше а в двигателе, не понятно почему даже когда температура двигателя поднимается резонанс не проходит, а именно только после продолжительной езды, с капитальным прогревом.

3. топливный фильтр весь в потеках солярки, откуда текет пока не понял. может прикрутил фильтр слабенько при замене, но вроде тянул хорошо. может из трубок быстросьемных сочится. надо как то в общем устранять.
4. дикий резонанс как будто машина развалится сейчас пластиковой крыши при морозах от -30 до -40 градусов. приходит через минимум пол часа езды когда салон прогреется мал-мальски. потом остаются ещё скрипы и стуки на кочках в кусках крыши. проходит только после очень хорошего прогрева салона.

Captain124
14.01.2013, 18:28
Сегодня заезжал на диагностику накрылся блок управления муфтой 4 wd. Машина едет Макс 40 км/ч ехать к официалам в другой город около 140 км. Вопрос доеду?

- - - Updated - - -

Это я про начало данного поста. А вообще выдал такие ошибки 206,270

cyrill3
14.01.2013, 18:42
А с каких пор на рэнге полный привод блоком управления включается?
Или я чего не понял?

Captain124
14.01.2013, 20:33
я еще тот инженер,короче чтото с муфтой 4wd как то так:(

- - - Updated - - -

муфта включения 4wd

- - - Updated - - -

да и когда подключаю перед 4wd не горит, колеса крутятся:)

- - - Updated - - -

Мужики вопрос если своим ходом поеду 180 км обороты 1600-2000 скорость 30-40 ничего не запорю?

wasiko
14.01.2013, 20:45
Нет у jk муфты, и ни какой электрики!

Captain124
15.01.2013, 07:13
Нет у jk муфты, и ни какой электрики!

Значит диагност такой профи, swbar теперь мигает постоянно и машин более 35 км/ч не едет. Еду к официалу. Напишу потом что это было.

cyrill3
15.01.2013, 09:35
он имел ввиду подключаемый стабилизатор, вероятно.

Captain124
17.01.2013, 20:01
Вот что приказало долго жить(Switch Transfer Case) переключатель раздаточной коробки:(

Roobicon
17.01.2013, 20:59
Вот что приказало долго жить(Switch Transfer Case) переключатель раздаточной коробки:(
ЭЭЭ??? ручку что ли отломал?

- - - Updated - - -


swbar теперь мигает постоянно

Дык кажись все просто залит блок размыкания отсюда и остальные косяки

JouriM
25.01.2013, 00:16
что-то хрень у меня со свечами накала. по времени пока точных данных отсечь не смог, замерял только напругу. утром после ночи стоянки -25 градусов термомент показывает. врубаю зажигание, на свечи приходит +12 вольт на секунды 2-3 (я так понимаю такую напругу давать на 4.4 вольтовые свечи вообще не порядок!!!!), потом на 2-3 секунды появляется около 4 вольт, и дальше падает до 2-2.5 вольт (плавает). и уже вот 2-2.5 вольта держится в течение примерно минуты после запуска.
Там может быть импульсное управление и цифровая цешка со своим усреднением будет показывать погоду на марсе.
Смотреть надо либо стрелочным прибором либо осцилографом.
Первым проще, но только второе даст точную картину.
ПС: Напряжение может быть и 12В а нагрев может быть управляемым, как вариант - длительностью импульса.
В таком случае вообще ничем кроме осцилографа нифига не увидишь.

- - - Updated - - -


Ха, сегодня я убил оба амортизатора верней дверцы багажника: открыл дверцу не прогрев машину, из амортов потекла розовая пена, потом уже прочел что на них написано "do not open do not heat" такими мелкими незаметными буковками... Слов нет - такое ощущение что инженегры джипа е...нутые на всю голову.
Ага.
Читать умеешь, теперь учись понимать :)
Написано: "не расковыривать и не греть (огнем например)"
К открываниям дверей это отношения не имеет никакого.
А дверные аморты мрут на абсолютно любой машине по зиме.
Причем чем слабее аморт - тем быстрее дохнут.
А на жипе они оч слабые.
Я этот вопрос закрыл купив на разборке косоруких машин какой-то аморт, который встал 1в1 по габаритам.
Их на разборках миллион.
Проблема была найти самый мягкий, чтобы при закрывании стекло пополам не сломать.

vados
25.01.2013, 00:20
С утра, при температуре -16 решил переключить поток воздуха с ног на стекло. Крутилка провернулась. Поток не изменился. Треснула :(

JouriM
25.01.2013, 00:25
1. потек сальник на раздатке где рычаг переключения режимов в корпус втыкается. не ручьем потек, но раздатка вся в декстроне в той стороне. хз как его там менять, пока лень заморачиваться.
2. потеки антифриза на шлангах идущих от печки вроде, если снизу смотреть то с левой стороны двигателя. подтянул хомутики, думаю дальше течь не будет.
3. топливный фильтр весь в потеках солярки, откуда текет пока не понял. может прикрутил фильтр слабенько при замене, но вроде тянул хорошо. может из трубок быстросьемных сочится. надо как то в общем устранять.
Велкам ту ве клаб, чо :)
У меня по зиме потекло все что может вообще течь.

4. дикий резонанс как будто машина развалится сейчас пластиковой крыши при морозах от -30 до -40 градусов. приходит через минимум пол часа езды когда салон прогреется мал-мальски. потом остаются ещё скрипы и стуки на кочках в кусках крыши. проходит только после очень хорошего прогрева салона.
Крыша - не причина бренчания на холодную.
Она просто представляет собой оч хороший барабан, поэтому передает звук всего, что в нее колотит.
На холодную колотит подвеска.
У дизеля - еще и двиг.
Т.к. штатная подвеска ущербная, то пока аморты не прогреются они все мелкие колдобины на кузов передают, а из-за этого барабан резонирует.
Аналогично себя ведут все вкруг сайленты т.к. они очень мягкие и очень толстые и при этом замечательно дубеют на морозе.
Можешь поставить эксперимент: не грея салон прокатиться - большая часть звуков постепенно уйдет само.

Бороться с причинами бесполезно.
Если хочешь избавиться от звука, то например я затянул всю крышу вибропластом.
Стало приммерно как летом.
Во всяк случае барабанные перепонки перестали вибрировать так, что хочется выйти из машины.

sklif
25.01.2013, 10:23
Там может быть импульсное управление и цифровая цешка со своим усреднением будет показывать погоду на марсе.
Смотреть надо либо стрелочным прибором либо осцилографом.
Первым проще, но только второе даст точную картину.
ПС: Напряжение может быть и 12В а нагрев может быть управляемым, как вариант - длительностью импульса.
В таком случае вообще ничем кроме осцилографа нифига не увидишь.


со свечами уже разобрались, как раз с помощью осоцилографа. нормально они работают. и да, таки по причине того что они всего 4.4 вольта на них идут импульсы 12 волтовые, разные по длительности... очень хитрая в общем и целом система на самом деле...

Чёрный Дж
25.01.2013, 21:56
Ага.
Читать умеешь, теперь учись понимать :)
Написано: "не расковыривать и не греть (огнем например)"


Чёрт, а ведь и правда! :-) а я не думая, решил что "не открывать пока не нагреются" :-) Заказал отсюда новые http://www.factorymoparparts.com/04589609aa.html кстати на удивление очень демократичные цены.

JouriM
26.01.2013, 22:37
со свечами уже разобрались
...
очень хитрая в общем и целом система на самом деле...
Угу.
Это основная причина нежной и трепетной любви сервисменов к современным легковым автомобилям.
А к дизелям в особенности т.к. их, в угоду маркетингу (или по каким-то другим непонятным мне причинам), старательно загоняют в нишу бензиновых двигателей.
В настоящее время автомобилестроение в плане мелколитражных дизелей почему-то ориентируется исключительно на лозунг: пофигу сколько оно проездит и пофигу какой объем мозга владельца оно вынесет - главное чтобы на нем можно было отжигать как на бензине - от 600 до 6к оборотов.
Вот и маются потом счастливые автовладельцы с этой помесью козла и пламенной лани...

В твоем случае мне пришел в голову опыт одного моего знакомого, который непонятый глюк на мерине ловил.
У него он сбоил тоже в узком диапазоне условий эксплуатации, да еще и не всегда.
Он начал тупо менять или отключать второстепенную электрику пытаясь добиться повторения симптомов в условиях, когда они не должны были проявляться.
Т.к. он знал как оно должно работать и что должно было происходить при отключении того или иного, то он довольно быстро нашел источник глюков, а потом уже в нем и конкретного виновника.
В его случае у какого-то датчика (не помню какого) был как-то хитро механически сломан корпус так, что в условиях сервиса он был абсолютно живой, а при эксплуатации имел мозг.
Попробуй, может получится что.

Captain124
05.03.2013, 19:15
http://jeep.avtograd.ru/xfer/xfer_switch.htm чтото типа этого заменили и машин поехал

cherny
05.03.2013, 22:13
глючный размыкатель стаба.

периодически загорается погорит немного и тухнет...весьма редко...я забил...этот автомобиль не есть неженка бмв, это средство раздвигания пространства:af: этот автомобиль не терпит жалости к себе:af:

- - - Updated - - -

зимой заливаю ликвемоле или мопар или паургир - короче антигель в нужных по температуре пропорциях и заводится просто моментально...весьма доволен своим дизельным "мультфильмом"

Captain124
11.12.2013, 11:39
Вчера заправился на Роснефть, сегодня
Ночью -20 утром не завел, гель не лил
Сам виноват, сейчас залил обойдется ли без
Теплого бокса?

All right
11.12.2013, 12:39
ну если фильтр разогреешь, и прогонишь-то обойдется. а так в баке он растворится-а в трубках то до сих пор кисель я так понимаю...

хотя вроде ж завтра потепление

Captain124
11.12.2013, 15:29
До фильтра добраться еще надо:ag:

- - - Updated - - -

В нашем мухосранске нет ни одного нормального эвакуатора
все тупа с лебедкой, машину хотел оттащить в тепло,
но коробка то в режиме паркинг:( вопрос? Ждать весны? Попробовать отогреть фильтр паяльной лампой?

cyrill3
11.12.2013, 16:39
раздатку в нейтраль и тащи сколько угодно.
отогревать лучше пром феном
лампой я бы не рисковал

- - - Updated - - -

попробуй, если не сел АКБ повключать зажигание раза три-четыре, а потом завестись.

Captain124
11.12.2013, 16:40
А как в нейтраль? Не переключается

cyrill3
11.12.2013, 16:48
раздатка переключается. Рычаг на себя и чуть в бок и еще на себя.

Captain124
11.12.2013, 17:31
Все получилось спасибо жду эвакуатор на ночь в теплый
бокс поставлю может до утра отойдет

Миррыч
11.12.2013, 17:42
Все получилось спасибо жду эвакуатор на ночь в теплый
бокс поставлю может до утра отойдет
Для дизеля зимой самое главное-качество топлива!Только лукойл зимой!!Другим заправкам не верю!Ну а если перемёрзло-или тёплый бокс или фен,заодно сливаешь то что в баке и заправляешь нормальную соляру!Гелями не пользуюсь принципиально!Ну и вебасто-решение проблемы холодного запуска зимой,главное чтоб аккумм хороший и соляра не "холодец"!!!

Iskender
11.12.2013, 17:56
На дизельном тигуане как раз после лукойла и не завелся, антигель не лил, вот и получил. После этого стал лить соляру на ТНК, проблем зимой вроде как не было. Но они стали "пенить" топливо совсем до безобразия. Не приятно когда тебя обманывают :ag:
Так что, не стоит доверять даже именитым брендам.

Миррыч
11.12.2013, 18:01
На дизельном тигуане как раз после лукойла и не завелся, антигель не лил, вот и получил. После этого стал лить соляру на ТНК, проблем зимой вроде как не было. Но они стали "пенить" топливо совсем до безобразия. Не приятно когда тебя обманывают :ag:
Так что, не стоит доверять даже именитым брендам.

Я как бы не агитирую за лукойл,просто пишу то что в жизни самолично пробовал"на зуб" так скажем!Естессно,человеческий фактор никто на Руси не отменял,будь то лукойл,бипи,тнк и тп!!!:)

sklif
11.12.2013, 18:20
вебаста не запустится уже тогда, когда двигатель на этой соляре ещё будет работать без проблем ;) ну и надо не забывать что есть дт летнее, зимнее и арктика, основная проблема у всех в переходный период когда все заправки лето распродают а на улице уже печальные минуса. вот тут антигель и прочие способы не дать солярке запарафиниться и помогают.

п.с. да и вообще вебаста не решение проблемы запуска, если саляра не замерзла, все системы двигателя в порядке и аккум живой то градусов до -35 все заводится и так. а если замерзла соляра или аккум конченый то вебаста тут бессильна. вебаста нужна для того чтобы ехать комфортно.

Миррыч
11.12.2013, 18:43
вебаста не запустится уже тогда, когда двигатель на этой соляре ещё будет работать без проблем ;) ну и надо не забывать что есть дт летнее, зимнее и арктика, основная проблема у всех в переходный период когда все заправки лето распродают а на улице уже печальные минуса. вот тут антигель и прочие способы не дать солярке запарафиниться и помогают.

п.с. да и вообще вебаста не решение проблемы запуска, если саляра не замерзла, все системы двигателя в порядке и аккум живой то градусов до -35 все заводится и так. а если замерзла соляра или аккум конченый то вебаста тут бессильна. вебаста нужна для того чтобы ехать комфортно.
Вообще,уважающий себя продавец топлива,начинает торговать зимним ДТ ещё при плюсовых температурах в сентябре!Арктику у нас на Урале не продают,а вебасто-это не только запуск двигателя,но и прогретый к приходу хозяина салон,оттаявшие стёкла,а в -35 я машину и без вебастера завожу,и куле...Всё заебуневшее как дерево,дизель тарабанит как ненормальный,ну и т.д.Ещё раз повторюсь-вебасто-охренительная вещь в морозы,единственно надо соблюсти два пункта-нормальная зимняя соляра и живой аккум!Уже не первую зиму пользую-знаю что говорю!Особо продвинутые дизелисты устанавливают бензиновый вебастер!Ну и в пробках(длит.стоянках),в коих дизель склонен быстро остывать,вебасто незаменима.Минус вебасты-её цена,ну и квалифицированная установка!Всё имхо,исходя из своего опыта!:)

Captain124
11.12.2013, 20:55
Отогнал на ночь в бокс но там где-то + 10
Может к утру и отойдет

Yan
11.12.2013, 21:09
Самое правильное решение. Отогрейте. Заведется без проблем. Далее топливо и фильтр.

Captain124
11.12.2013, 21:15
Фильтр под замену? Или http://www.amag.ru/catalog/81872.html
Этого залить?

ROSMIR
11.12.2013, 21:35
[QUOTE=Миррыч;202598]Вообще,уважающий себя продавец топлива,начинает торговать зимним ДТ ещё при плюсовых температурах в сентябре!

В Москве тот же Лукойл зимнее ДТ не продает (арктику)! Пару лет назад в 2010 году (выдалась довольно холодная зима в столице) был у меня дизель КИА СОРЕНТО-умаялся!!! На лукойловских заправках спрашивал какое топливо продаете, отвечали, что до минус 27, мол это самое то! У них мол в резервуарах не мерзнет даже при минус 40 :ag:

Leo
11.12.2013, 21:48
...У них мол в резервуарах не мерзнет даже при минус 40 :ag:
Куле... "у них в резервуарах" температура плюсовая до минус 15 на улице. Сравнили опу с пальцем и насосы на авто и перекачные свои. Они гель как летом качают.
ИМХО понадеялись наши производители на технологию Евро4+, где подразделения на летнее и зимнее нет. Но не учли как-то, что "евро" это не "сибирио", а также на медведей с балалайками (это те, что в нормальное топливо льют суррогат от кауказкихъ братьев).
Еще есть "модная" тема... заправка работает на минимальной франчизе (вибирая топливо по договору насколько необходимо, чтобы эмблемку не сняли), попутно "догружаясь" леваком -- с виду "Лукойл" (подставьте, что ещё не нравится) а на деле....

Yan
11.12.2013, 21:50
Если причиной замерзания или кристаллизации топливной смеси стала вода, то фильтр - это то место, где улавливаются частицы и не проходят дальше по топливной системе. Во избежании повторного замерзания лучше его заменить после смены топлива. Фильтр- "узкое" место при низких температурах. По поводу присадок- можно пользоваться, но только тем, что рекомендуется к применению у дилеров, в фирменной упаковке. Например у мерседеса. У них много дизельной техники, и прежде чем что то рекомендовать к применению, состав проходит тестирование. Немцы в этом молодцы. И им нет никакого смысла продавать левый состав, с тем чтобы потом чинить топливную систему самим за свой счет и по гарантии. К присадкам разнобрендовым я отношусь с недоверием.

Миррыч
11.12.2013, 22:11
Фильтр под замену? Или http://www.amag.ru/catalog/81872.html
Этого залить?
У товарища был ГЧ который crd!Вытрахал весь мозг зимой,ниже 25- не заводился,новьё,дилерский!Накуй такую технику!:aq:Слил он этого гранда!

sklif
12.12.2013, 04:12
Вообще,уважающий себя продавец топлива,начинает торговать зимним ДТ ещё при плюсовых температурах в сентябре!Арктику у нас на Урале не продают,а вебасто-это не только запуск двигателя,но и прогретый к приходу хозяина салон,оттаявшие стёкла,а в -35 я машину и без вебастера завожу,и куле...Всё заебуневшее как дерево,дизель тарабанит как ненормальный,ну и т.д.Ещё раз повторюсь-вебасто-охренительная вещь в морозы,единственно надо соблюсти два пункта-нормальная зимняя соляра и живой аккум!Уже не первую зиму пользую-знаю что говорю!Особо продвинутые дизелисты устанавливают бензиновый вебастер!Ну и в пробках(длит.стоянках),в коих дизель склонен быстро остывать,вебасто незаменима.Минус вебасты-её цена,ну и квалифицированная установка!Всё имхо,исходя из своего опыта!:)

поржал знатно, на весь день позитив! ;)))) ничего личного, я про уважающего себя продавца топлива. у нас за уралом они ваще видать себя не в куй не ставят, каждый год летнюю продают не смотря на минуса, да и сейчас до сих пор на половине заправок летнее топливо. нет много где есть и зимнее только на 3 рубля дороже, есть даже две заправки где круглогодично арктику продают по 40 рублей. да кстати эти самые уважающие себя продавцы куда летнее топливо то девают которое не распродали до наступления холодов? откачивают из емкостей и выливают на помойку? ;))))

а по поводу вебасты я нигде и не писал что она плохая и ненужная вещь, я всего лишь написал что проблему замерзания и заводки замерзшего мотора она не решает. она для комфорта.

Captain124
12.12.2013, 07:54
Пришел утром ключ на старт и чудо случилось
Там где-то пол бака этого добра буду кататься пока не спалю:bw:

sklif
12.12.2013, 08:26
Пришел утром ключ на старт и чудо случилось
Там где-то пол бака этого добра буду кататься пока не спалю:bw:

пол бака это 30 литров. плюхни туда литров 4-5 бензина обычного и радуйся жизни.

Captain124
12.12.2013, 13:42
А кто нибудь ставил обогреватель фильтра, ленту подогрева трубопроводов?

Игорь55
12.12.2013, 14:22
пол бака это 30 литров. плюхни туда литров 4-5 бензина обычного и радуйся жизни.

...+100500...в переходах (осень/зима) делал так неоднократно, потому как морозы начинаются обычно раньше чем заканчивается летняя дизелька на заправках!...в азбуке по диз/мерену разрешалось в зависимости от окружающей температуры булыжить это дело аж до 50процентов!

Alexey
12.12.2013, 14:52
Я спрашивал на VM Motori что делать если солярка загустела.... Они рекомендовали керосин, а не бензин добавлять. А антигели лить поздно - они в холодном не растворяются.
Ну и самая главная рекомендация ЛУКОЙЛ - у них стандарт Евро-5 - в этом стандарте нет летней и зимней - она всегда единая. И не ленитесь перед тем как заправляться поппросить ПАСПОРТ КАЧЕСТВА на соляру - там все написано;)
Заливайтесь всегда до полного бака - меньше вероятность выпадения конденсата. Я как проеду четверть бака, сразу заправляюсь снова.

Миррыч
12.12.2013, 14:59
А кто нибудь ставил обогреватель фильтра, ленту подогрева трубопроводов?
Заморачивался у меня один товарищ,изучал вопрос,но с ценником что то не понравилось и вкорячил он вебасту!Даже не сколько с ценником,сколько по срокам доставки,давно это было,лет пяток назад,может сейчас иная ситуация!Да и за монтаж как я помню неохотно брались наши мастера!

- - - Updated - - -


Я спрашивал на VM Motori что делать если солярка загустела.... Они рекомендовали керосин, а не бензин добавлять. А антигели лить поздно - они в холодном не растворяются.
Ну и самая главная рекомендация ЛУКОЙЛ - у них стандарт Евро-5 - в этом стандарте нет летней и зимней - она всегда единая. И не ленитесь перед тем как заправляться поппросить ПАСПОРТ КАЧЕСТВА на соляру - там все написано;)
Заливайтесь всегда до полного бака - меньше вероятность выпадения конденсата. Я как проеду четверть бака, сразу заправляюсь снова.
Плюсую,всё верно!

Игорь55
12.12.2013, 15:02
...прально!...но керосин ещё найти нужно!...поэтому и низкоактановый бензин тоже с этим справляется растворяя парафин, так же при условии смешивания! (4-5л. перед запрвкой до полного)...

Миррыч
12.12.2013, 15:07
...прально!...но керосин ещё найти нужно!...поэтому и низкоактановый бензин тоже с этим справляется растворяя парафин, так же при условии смешивания! (4-5л. перед запрвкой до полного)...

Купил себе когда то давно керосина (50л),использую только когда уезжаю далеко,где заправки незнакомые,а у себя"на раёне" заправляюсь только на трёх годами проверенный Лукойлах,гели и керосин при этом не лью!

Alexey
12.12.2013, 15:15
...прально!...но керосин ещё найти нужно!...поэтому и низкоактановый бензин тоже с этим справляется растворяя парафин, так же при условии смешивания! (4-5л. перед запрвкой до полного)...

Керосин сейчас во всех хозяйственных супермаркетах продается - в бутылках пластиковых. И не надо его лить литрами..... Добавил немного, разжижил и дальше нормальная солярка

Игорь55
12.12.2013, 15:17
Купил себе когда то давно керосина (50л),использую только когда уезжаю далеко,где заправки незнакомые,а у себя"на раёне" заправляюсь только на трёх годами проверенный Лукойлах,гели и керосин при этом не лью!

...поделись с человеком, отправь ему литров 10ть на развод...:ag:

Alexey
12.12.2013, 15:23
Да он найдет керосин - это не проблема

Игорь55
12.12.2013, 15:33
Да он найдет керосин - это не проблема

...да конечно найдёт...это была шутка...

- - - Updated - - -

...смысл в том, зачем искать керосин, если можно встать на заправку к колонке с бензином и дизтопливом, сначало плюхнуть в бак бенза, а потом забулыжить всё это салярой...

Alexey
12.12.2013, 15:39
Дело в том, что бензин нельзя добавлять. Вот не помню почему, но нельзя точно.


http://www.mojbred.com/870.html

Katala
12.12.2013, 15:44
добавляя бензин в дизтопливо, мы понижаем цетановое число, ухудшаем смазочные свойства топлива, увеличиваем время сгорания

Игорь55
12.12.2013, 16:29
...с дуру, как говориться можно и ....мы же говорим о крайней необходимости в переходный период осень-зима, когда запасы летней саляры продолжают заполнять наши баки до середины ноября, а мороз может ударить неожиданно...керосин или бензин нужны для растворения парафина, который при замерзании забивает фильтра в раз и хрен ты его оттуда выковыряешь пока не загонишь машину в тепло!...решать что лить или не лить это дело личное... для меня это не вопрос...

All right
12.12.2013, 16:54
надо лить гель, как и весь мир.. ну точнее те, у кого соляра плохая.
в прадо залили перед морозами, в -22 завелся как в +22.

sklif
12.12.2013, 17:11
керосин в хоз-магах насколько я знаю не тот, там печной вроде продается. по добавлению бенза в дизель это нормальная практика описанная во многих инструкциях по автомобилям дизельным, и никто не заставляет ездить на чистом бензине, я посоветовал товарищу плюхнуть его в летнюю солярку что-бы ему пока он не выкатает её не замерзнуть в очередной раз. и кстати говоря смазывающие свойства у евро-5 любимого всеми надо сказать очень хреновые, на самой грани, и все по причине экологии, нет там не серы не парафина в достаточных количествах. да и сертификат и паспорт качества на наших заправках не гарантируют ровным счетом ничего.

я сам в переходные периоды как сейчас когда на заправках летняя солярка а на улице минуса добавляю авиационный керосин к которому у меня есть доступ. заливаю 8 литров керосина на 50 солярки. делаю так уже больше десяти лет во все свои бывшие у меня дизельные машины, проблем с топливной аппаратурой никогда не приключалось. ну и на дальняк когда еду куда попало или по трассе в лютые морозы тоже заливаю керосин и с собой беру канистрочку на н.з.

Captain124
12.12.2013, 19:45
Керосина надо со своего лайнера слить:ag: у меня там 200 тонн :ag:
http://www.chiefengineer.ru/?id=3&t=1

Миррыч
12.12.2013, 19:49
Керосина надо со своего лайнера слить:ag: у меня там тонн 200:ag:
http://www.chiefengineer.ru/?id=3&t=1
Ну его на сто лет хватит для всех ренгов дизельных со всего шарика где есть морозы!:ag:

Leo
12.12.2013, 19:49
Керосина надо со своего лайнера слить:ag: у меня там тонн 200:ag:
http://www.chiefengineer.ru/?id=3&t=1
И ТГФ туда

d.silver
13.12.2013, 01:28
Мне кажется проще и дешевле и точно безопаснее налить 50 мл. антигеля на 50 литров саляры, чем несколько литров бензина.

sklif
13.12.2013, 03:45
И ТГФ туда

оно там уже есть ;)

и кстати да тот керосин который конкретно я пользую для бодяженья солярки действительно слит с лайнеров ;) они когда на ТО встают сливают, а там пару канистр туда-сюда пофигу, а мне на зиму бочки запаса хватает ;)

TAKEZO
13.12.2013, 08:39
Пипец, приехал с +35 в -19.
Утро, машина в гараже. крутил, маслал... высадил нахер аккум) Никаких признаков жизни. А уезжал было +5 и на заправке был четко задан вопрос д/т зимнее? После утвердительного и однозначного ответа залился полный бак. Половину скадат а половина видимо застыла)

При -4 и перезарядке аккума завел все же тарантас. Налил в бак антигеля, щас гараж греется, как прогрею до +15 кататься поеду и перезаправляться.

Katala
13.12.2013, 09:13
я позапрошлой зимой заливал антигель в Портера
так он у меня даже на ходу замерзал и глох:)

Миррыч
13.12.2013, 09:24
Вот в том то и дело,что на слово верить операторам АЗС нельзя,единственно правильный путь,кмк-это рекомендации друзей,проверенные АЗС,ну а в случае попадалова когда уже перемёрзло-надёжный тёплый бокс,ну или фен в зубы!

TAKEZO
13.12.2013, 10:04
Вот в том то и дело,что на слово верить операторам АЗС нельзя,единственно правильный путь,кмк-это рекомендации друзей,проверенные АЗС,ну а в случае попадалова когда уже перемёрзло-надёжный тёплый бокс,ну или фен в зубы!

да я как то беспечно отнесся. Крупнейшая сеть заправок у нас, проходняк огромнейший, да и температуры +5-7 были))

sklif
13.12.2013, 10:36
да я как то беспечно отнесся. Крупнейшая сеть заправок у нас, проходняк огромнейший, да и температуры +5-7 были))

дак чо новый год уже, а там и весна скоро, лапничком закидай и пусть до тепла стоит :ag: а сам ещё одну путевку прикупи в тай :ap:

- - - Updated - - -

а и кстати тут кто-то про подогревы фильтров-магистралей и т.д. писал, нам это пофигу, у нас во первых фильтр с подогревом, а во вторых магистрали сильно короткие и пластиковые.

All right
13.12.2013, 12:01
а у меня чет акум сдох. вчера пошел на стоянку, думаю дай-ка прокачусь! а там - "тррррррррреск" только от стартера.
проверил фары-еле светят. пошел грустный обратно.

в клубе еще с проводов в выхи завелся-но потом катался часа 2. домой приехал - клеммы скинул как всегда. видать все же акум.
Гену перебирал прошлой зимой.

А-5
13.12.2013, 20:06
Я сегодня не завелся в +1...отлично заводился в -10 и вчера в -15 - аккумулятор под замену(((

NN 3
13.12.2013, 20:12
а у меня чет акум сдох. вчера пошел на стоянку, думаю дай-ка прокачусь! а там - "тррррррррреск" только от стартера.
проверил фары-еле светят. пошел грустный обратно.

в клубе еще с проводов в выхи завелся-но потом катался часа 2. домой приехал - клеммы скинул как всегда. видать все же акум.
Гену перебирал прошлой зимой.

Ромка, у тебя беда какая-то)) я когда в клубе мимо твоей машины проходил, там сабвуфер хрипел) походу он акум и высасывает)))

А-5
13.12.2013, 20:13
У него с музыкой отдельная проблема)

NN 3
13.12.2013, 20:15
)))))

All right
16.12.2013, 08:50
Коль привет!!! да. так и есть. это мы с Лехой кринзом нахимичили, буфер и высадил всё.
я это уже чуть позже понял просто.
вчера купил зарядку, сегодня поставлю заряжать)
благо машина в тепле всегда, если не в клубе- думаю(надеюсь) акум год еще протянет)

поеду к Саморочке Егору на неделе наверно, попрошу помощи с проводами)

NN 3
16.12.2013, 08:59
Привет!) молодцы)) пожалели бы уже Ежика)))

All right
16.12.2013, 09:40
Привет!) молодцы)) пожалели бы уже Ежика)))

Да Ежик за год проехал меньше км, чем налога в рублях я за него заплатил)))))
куда уж сильнее жалеть-то?))

Katala
16.12.2013, 09:56
Это уже не жалеешь , а балуешь:)

sklif
16.12.2013, 10:25
флудеры! тут про джеки дизельны е и мороз ваще то :ag:

А-5
16.12.2013, 10:55
:ag:

Katala
16.12.2013, 12:03
Жип должен ездить на бензине:)!

Alexey
17.12.2013, 02:31
Жип должен ездить на бензине:)!

не говори глупости - настоящий внедорожник ОБЯЗАН быть дизельным. Это же аксиома;)

Katala
17.12.2013, 07:10
Жип должен ездить на бензине, и жрать его вёдрами
не говори глупости - настоящий внедорожник ОБЯЗАН быть дизельным. Это же аксиома;)

- - - Updated - - -

Посмотри любые соревнования серьёзные, и найди там хоть что то дизельное:)
не говори глупости - настоящий внедорожник ОБЯЗАН быть дизельным. Это же аксиома;)

sklif
17.12.2013, 08:15
ну кстати на соревнованиях серьезных дизелей как гумна, тока смотря пачом соревнования ;) если краулинг то нафиг там дизель не нужен, а в говне на дизеле приятнее тонуть ;)

дядя леша
17.12.2013, 09:12
ну кстати на соревнованиях серьезных дизелей как гумна, тока смотря пачом соревнования ;) если краулинг то нафиг там дизель не нужен, а в говне на дизеле приятнее тонуть ;) Там моторы еще с механическим насосом ТНВД и одним проводом (на глушилку). А современные дизеля сродни бензинке (куча датчиков и т.д)

sklif
17.12.2013, 09:17
Там моторы еще с механическим насосом ТНВД и одним проводом (на глушилку). А современные дизеля сродни бензинке (куча датчиков и т.д)

тем не менее большая часть датчиков очень удачно герметизируется или является не нужными, в отличие от высоковольных бензинок.

All right
17.12.2013, 09:43
да круче дизель конечно же))

Captain124
12.01.2015, 09:07
Уважаемые есть проблема
При резком нажатии на педаль газа раздается какой-то свистящий звук, при плавном ничего не наблюдается
Что бы это значило?

Эдди
12.01.2015, 09:20
Может ремень? От куда звук?

K_Konstantin
12.01.2015, 09:48
Если что (про 3,8), на морозе (-30-40) после перевода ключа на зажигание, перед тем как крутануть стартер, нужно подождать чуть (примерно пока машина от "тинькает"), за это время насос даст норму бензина в магистраль. Тогда есть вероятность что заведется )))
Сразу крутануть - первые, самые резвые обороты стартера уйдут зря - так удавалось высадить АКБ и при -25 ))))

Captain124
12.01.2015, 10:33
Звук примерно напротив водителя под капотом , тоже думаю ремень

Эдди
12.01.2015, 13:19
Видно мало ездил в эти дни. Поездишь - исчезнет.

Iskander
04.01.2016, 01:59
Прошу общего совета. Сейчас с этими предновогодними морозами 31 числа при -12 утром не смог запустить двигатель. В прошлых годах запросто заводил при -20 и ниже (проблема стояла только с аккумулятором, чтобы силы хватило провернуть мотор), а тут с новой батареей крутит запросто, но в пустую, как будто все замерзло. Так, жалкие чихи проскакивают и все. Еще с лета, после снятия головы (пробило прокладку) и замены форсунок заметил, что запускаться мотор стал на 3-4 секунды дольше. Возможно чуть ниже стало давление в рампе. А теперь в мороз вообще мертво. Если предположить, что свечи накала мозги пудрят, так думаю, индикатор бы мигал, а тут все в норме. Говорят может какой конденсат в системе мог образоваться с резким перепадом на мороз за ночь? Что может быть?

vados
04.01.2016, 02:22
Сразу вспомнился анекдот про конденсат в карбюраторе)))
Это может быть элементарно летняя соляра, которую несмотря на календарную зиму продавали все азс, и которая загустела при наступлении морозов.
Или тупо вода в фильтре. Тоже замерзла. Вместе с парафинами. Минуя датчик.
И такое бывает:)

Можно начать с замены фильтра. Мне трижды помогало. Раньше всегда в багажнике возил.

Или дождаться весны:)

Дед Женя.
04.01.2016, 09:52
Парафин обратно в соляру не превращается!:)

Woevoda
04.01.2016, 12:54
Превращается, только нагреть надо градусов до 40. Сам так фильтра промышленным феном отогревал, после чего они нормально отхаживали свой ресурс.

vados
04.01.2016, 14:19
Таки подшипники с роликами в отработке с солидолом варят.
Проще поменять.

Woevoda
04.01.2016, 21:23
Да вот мне за 700 км от дома неоткуда было запасной достать, да и гиморно это при ниже 20 с железом возится.

Iskander
04.01.2016, 21:49
Да про соляру я еще в начале ноября справлялся какая она... Заправляюсь только на киришах и такой подставы как бы не предполагаю, хотя все может быть

Woevoda
04.01.2016, 22:37
Наши продавцы гсм не отличаются по степени жадности от классического капиталиста, который за 300% прибыли удавится :) А себестоимость зимнего ДТ выше летнего, конечно не на 300% но выше... Вот и возят до последнего летнее. А мороз он как обычно нежданчиком. Сам сыну НПху реанимировал на даче позавчера. И феном фильтр грел и в бак 15л теплой соляры с размораживателем - завелся ниссанчик с полоборота. А до того схватит и заглохнет, и вебаста не запускалась.

Krinz
04.01.2016, 23:50
Посмотрел на соседа пляшущего с феном и теплой солярой и уже точно знаю что на улице -20. Пошел завел старые добрые 4 литра, с пол тычка.)))))

cherny
05.01.2016, 22:03
:ai:Доброго вечера.
по порядку. ночью был мороз до -20,утром завел автозапуском без проблем завелась минут 10 поработала собрался ехать глядь замигало табло SWAY BAR и горит значек chek eng. и такое ощущение машина едет максим. на 2 скорости ну я и не жал на педаль так 1700-1800 оборот макс, проехал километра 2 пока дите в садик отводил не глушил поехал дальше и тут пык как отмерзла и все пришло в норму, такое уже не в первый раз.официалы в другом городе, замерз чтоли? RUBICON 2012 2,8 дизель:bc:
SWAY BAR у меня всегда мигает , так как я поставил механический...никаких проблем...при правильной солярке заводился и при -35 в прошлую зиму сразу же, правда, с натужным проворотом стартера))) - тоже дизель 2,8

Iskander
14.01.2016, 21:29
Ну вот, сегодня забрал машину с сервиса, все нормально и соляра нормальная..., сгоревшими оказались свечи (на трех горшках). Пока было тепло, заводилась на одной, ну а ударили морозы - понятное дело... Странно только что индикатор не мигал и ошибка не выскочила...