PDA

Просмотр полной версии : А давайте вместе придумаем?:)



Katala
17.12.2012, 22:46
У меня тут проблемка
надо подвинуть передний мост вперёд на 3см всего
давайте подумаем какие есть варианты?

А-5
17.12.2012, 22:49
Дим, что тебе мешает подвинуть мост на 3 см?
---
Или ты про варианты исполнения?
Можно и коренные листы переделать, и крепление рессор перенести...

Katala
17.12.2012, 22:54
да я то все варианты жуе продумал
я просто думаю может кто делал уже подобное
сам же понимешь что без потерь это перемещение не пройдёт

Лис (MSK)
18.12.2012, 08:48
Трос - одним концом за дерево, другим за мост и полный назад. =)))))
Думаю что сдвинется =))))

Katala
18.12.2012, 08:58
Трос - одним концом за дерево, другим за мост и полный назад. =)))))
Думаю что сдвинется =))))

Я вообще то серьёзно спрашиваю

Maximko-zlov
18.12.2012, 09:05
На москвиче 408 мы в детстве с папиком втыкали волговскую коробку и помоему двигали мост. Ставили другие крепления рессор, передние месте крепления рессор смещали и варили на новом месте а на заднее штатное место ставили более длинный типа рычага удлинителя.

Katala
18.12.2012, 09:25
ну просто подвинуть то это не проблема
просто как убдет работать подвеска после этого
центр о сместится
получится что сзади будет на 3см длиннее
хотя вроде не критично
ну будет чуть жёще мне кажется и не более

Денис М.
18.12.2012, 10:30
А с какой целью?

- - - Updated - - -

3 сантиметра не скажется ни на чем. Пересверлить места центровочного болта на рессорах, ну или места на площадках рессор пересверлить. Там до рулевой тяги место как раз есть. Длины кардана должно хватить
Если цель того стит, то можно подумать перенести серьги рессор назад, но это как достижение каких-то выгод, так и обретение нового геморроя. У меня на монм первом рэнге так было сделано. Но я не сторонник этого решения
ЗАЧЕМ мост выдвигать?

bifurkas
18.12.2012, 13:43
ну просто подвинуть то это не проблема
просто как убдет работать подвеска после этого
центр о сместится
получится что сзади будет на 3см длиннее
хотя вроде не критично
ну будет чуть жёще мне кажется и не более
На Волге несимметричная рессора, миллиметров 100-150 смещено от центра. Но это сделано по условиям компоновки моста, по моему.

noa3
18.12.2012, 14:04
Самый простой и самый затратный вариант изготовить рессоры или подобрать от какого либо авто по каталогу K+F и доработать в кузне по месту. Сверлить не вариант ибо этой процедурой рессора ослабляется в месте сверления.
Кроме того неизвестно как будет работать подвеска при таком смещении неплохо б посчитать или создать в майе модель распределения сил.

Денис М.
18.12.2012, 14:59
Самый простой и самый затратный вариант изготовить рессоры или подобрать от какого либо авто по каталогу K+F и доработать в кузне по месту. Сверлить не вариант ибо этой процедурой рессора ослабляется в месте сверления.
Кроме того неизвестно как будет работать подвеска при таком смещении неплохо б посчитать или создать в майе модель распределения сил.

можно всё...
З А Ч Е М переносить ???

noa3
18.12.2012, 16:01
Денис. М переносить что?

P.S если мост то это к топик стартеру.

Grater
18.12.2012, 20:30
можно всё...
З А Ч Е М переносить ???

Думается мне что все таки эстетика..

to Katala:
Полностью безболезненно для работы подвески - кит разворота шаклов. дороговато только, но мост будет по прежнему находится по центру рессоры. Из минусов описывали только клевание носом при торможении.

По поводу проставок для переддвигания моста (есть такие да) могу почитать на днях, какчтоикуда у народа происходит при этом..

а я бы вот так мосты разнес - http://cs419224.userapi.com/v419224185/1644/u0ACe6K_geE.jpg badass!

cherces
18.12.2012, 20:46
У меня передний перенесен наверное на все 10 см, но я так уже купил так что могу тока предпологать.

Денис М.
18.12.2012, 20:57
Фото можно?

Katala
18.12.2012, 21:17
А с какой целью?

- - - Updated - - -

3 сантиметра не скажется ни на чем. Пересверлить места центровочного болта на рессорах, ну или места на площадках рессор пересверлить. Там до рулевой тяги место как раз есть. Длины кардана должно хватить
Если цель того стит, то можно подумать перенести серьги рессор назад, но это как достижение каких-то выгод, так и обретение нового геморроя. У меня на монм первом рэнге так было сделано. Но я не сторонник этого решения
ЗАЧЕМ мост выдвигать?

не поверишь тупо не помещаются 35 колёса
при повороте цепляет прямо капельку

Vorpal
18.12.2012, 21:31
На 3 см перенесешь - будет на ходах цеплять. Лифт надо делать! Хотя нет, лифт дорого, порталы ставь =))

Денис М.
18.12.2012, 21:36
так поставить бодик дешевле и проще будет, чем городить все эти тунинги с выносом моста

Katala
18.12.2012, 21:50
На 3 см перенесешь - будет на ходах цеплять. Лифт надо делать! Хотя нет, лифт дорого, порталы ставь =))

какой лифт
у меня всё сделано уже
просто это из за того что спереди серьги большие вот он назад и ушёл

- - - Updated - - -


так поставить бодик дешевле и проще будет, чем городить все эти тунинги с выносом моста

у меня бодик 3"

Grater
19.12.2012, 19:35
Мост из-за серег назад уйти не может, так далеко.. А чей лифт?