PDA

Просмотр полной версии : Блокировки!!!



Страницы : [1] 2

А-5
21.04.2009, 15:23
В связи с подозрением на приближающуюся кончину сателлитов самоблокирующегося дифа, всерьез озадачился новой блокировкой)))
___
Предлагаю развить эту тему!!! Без флуда!!! Давайте, только по теме - надо / не надо - аргументы!!!
___
Кто-что пользовал, кто-что рекомендует???
По поводу сего девайса, кто и что думает?
http://www.quadratec.com/products/16100_450.htm

kolya
21.04.2009, 18:52
Первое ОХ это круто и самая надежная потому как механика (то есть полное отсутствие электро и пневмо приводов и не самоблок )

Второе цена(большая до опупения).Правда если сравнивать с полным набором ARB то тогда примерно одинаково. И то и другое очень дорого(хотя доходы у всех разные)

Третье все эти блокировки профессиональные то есть до реального их применения большинство не доедет т.к. "Машинку жалко"

Установка в Москве ОХ стоит от 20000 тыщ до 30000. ARB х.з. так не узнавал, но думаю что тоже не 20 копеек.И еще не все берутся.

Вывод, достаточно хорошего самоблока, правельной резины и на шашлык-трофи можно смело ехать.

Katala
22.04.2009, 09:11
да согласен с Колей!
я может конечно чего не понимаю , но когда включаю пониженную то блокировка включается , и машина едет так, что я бы даже не стал задумываться о покупке сего девайса вообще.

А-5
22.04.2009, 09:16
Первое ОХ это круто и самая надежная потому как механика (то есть полное отсутствие электро и пневмо приводов и не самоблок )

Второе цена(большая до опупения).Правда если сравнивать с полным набором ARB то тогда примерно одинаково. И то и другое очень дорого(хотя доходы у всех разные)

Третье все эти блокировки профессиональные то есть до реального их применения большинство не доедет т.к. "Машинку жалко"

Установка в Москве ОХ стоит от 20000 тыщ до 30000. ARB х.з. так не узнавал, но думаю что тоже не 20 копеек.И еще не все берутся.

Вывод, достаточно хорошего самоблока, правельной резины и на шашлык-трофи можно смело ехать.

kolya - респект! Грамотный ответ))) То, что хотел услышать)))
До реального применения я доеду легко(уже доезжали!!! Ягодка не даст соврать)))
___
А где в Москве, в каких конторах можно ОХ поспрашивать??? С ARB проблем нет, полный комплект обойдется примерно в 38-40000((((((((( Дорого, сцуко((((((((

По поводу вывода - а хороший самоблок - это какой??? А правильная резина? Вот ты на гонках гоняешь - у тебя что стоит?

kolya
22.04.2009, 21:40
Резина майк томсон мтз(лень переключаться на англицкий) при давление 0,7-1 атмосфер хорошо прет.

Честно говоря я уж и не помню где я спрашивал так как был практически во всех конторах которые занимаются доводкой машин.

С самоблоками ситуация такая те что 50% блокировкой(я думаю у тебя такой и стоит) хорош в городе то есть помогает при разгоне когда одно колесо на льду другое на твердом, в грязи абсолютно бесполезно. 70% уже чуть лучше может помочь на пляжных покатухах не больше. Есть 100%- хороший вариант, НО очень не комфортная езда по городу. По прямой и на трассе все ОК, а во дворах при разворотах он начинает срабатывать и появляется неприятный скрежет и тяжело разворачиваться( попробуй подключи полный привод и на сухом асфальте на малой скорости развернуться). И еще есть одна опасность, зимой на скользкой дороге при повороте возможно срабатывание и как следствие снос задней оси и занос всего автомобиля(у меня такое было на Л200).

Добавлено через 15 минут
http://4x4parts.ru/ox-lockers.shtml Вроде Dragan говорил что у них склад чуть-ли ни рядом с клубом.

А-5
24.04.2009, 12:16
Резина майк томсон мтз(лень переключаться на англицкий) при давление 0,7-1 атмосфер хорошо прет.

Честно говоря я уж и не помню где я спрашивал так как был практически во всех конторах которые занимаются доводкой машин.

С самоблоками ситуация такая те что 50% блокировкой(я думаю у тебя такой и стоит) хорош в городе то есть помогает при разгоне когда одно колесо на льду другое на твердом, в грязи абсолютно бесполезно. 70% уже чуть лучше может помочь на пляжных покатухах не больше. Есть 100%- хороший вариант, НО очень не комфортная езда по городу. По прямой и на трассе все ОК, а во дворах при разворотах он начинает срабатывать и появляется неприятный скрежет и тяжело разворачиваться( попробуй подключи полный привод и на сухом асфальте на малой скорости развернуться). И еще есть одна опасность, зимой на скользкой дороге при повороте возможно срабатывание и как следствие снос задней оси и занос всего автомобиля(у меня такое было на Л200).

Добавлено через 15 минут
http://4x4parts.ru/ox-lockers.shtml Вроде Dragan говорил что у них склад чуть-ли ни рядом с клубом.

Коля, очень большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Честно - я не знаю, что за самоблок у меня стоит, но сейчас такая лажа - по прямой - все ок, поворот-разворот - начинается похрустывание...причем не всегда так((( Точно знаю, что сателлиты кончаются(((...или кончились уже((((((((((((((
Собственно, стою перед выбором - либо покупать ремкомплект на самоблок( новый - 18000, бу - 10000), либо не трахать себе мозг и поставить нормальную "взрослую" блокировку.
Против ARB ничего не имею, но склоняюсь к ОХ)))
Буду копить бабос...

kolya
24.04.2009, 17:10
При установке ARB ты попутно получаешь до фига свободного воздуха. Не нежен компрессор для колес, можно подключить хороший пневмосигнал, можно продувать радиатор, лодку для рыбалки надуть да мало ли что надо.

Зато ОХ почти не ломается.

А-5
24.04.2009, 18:28
При установке ARB ты попутно получаешь до фига свободного воздуха. Не нежен компрессор для колес, можно подключить хороший пневмосигнал, можно продувать радиатор, лодку для рыбалки надуть да мало ли что надо.

Зато ОХ почти не ломается.

У меня уже есть хороший компрессор(резиновая лодка в клочья порвалась(((), у пневмосигнала свой компрессор))), радиатор стационарным продуем)))))))))))))...
Однозначно, плюсы есть и понятны. Минус - если вдруг этот компрессор не включится, то нах будет не нужен весь этот крутой наворот под названием ARB((( Трос в этом случае надежнее)))

kolya
24.04.2009, 18:55
Абсолютно верно говоришь

тодар
04.05.2009, 05:42
вообщем все правильно расказано и показано....сам задумывался о приобретении имнно ОХ....есть одно НО - при установке 100 процентной блокировки существует огромная вероятность обрыва полуосей.....то есть мона запереться в БААААЛЬШУЮ жопу с верой в блокировку ...потом включить эту блокировку ииииии......вызываем вертолет.....по совету бывалых жиперов к блокировке надо прикупить усиленные полуоси....они к стати продаются.......

ну а в целом вещь полезная......я от этой мысли еще не отказался......ща тока с работой дела выравняю....

kolya
04.05.2009, 06:07
Ну да, пользоваться ей надо уметь. Вовремя включать и вовремя выключать. Иначе вся трансмиссия станет расходным материалом.

А-5
04.05.2009, 09:44
вообщем все правильно расказано и показано....сам задумывался о приобретении имнно ОХ....есть одно НО - при установке 100 процентной блокировки существует огромная вероятность обрыва полуосей.....то есть мона запереться в БААААЛЬШУЮ жопу с верой в блокировку ...потом включить эту блокировку ииииии......вызываем вертолет.....по совету бывалых жиперов к блокировке надо прикупить усиленные полуоси....они к стати продаются.......

ну а в целом вещь полезная......я от этой мысли еще не отказался......ща тока с работой дела выравняю....

На картинке комплект с полуосями))) Это из Квадратека...а в Москве комплект уже без...вернее, с ними, но за отдельную плату.

Leonik
08.02.2010, 12:14
Собираюсь ставить самоблок в задний мост (Дана 35) .Уже пришла. "Но слип трекшн"( вроде как продвинутый лок-райт), кто-нибудь ставил сей девайс? Какие нюансы следует учесть при установке? Насколько придется менять манеру езды в городе? премного благодарен заранее.

С жесткими принудительными имел опыт... а вот со 100% самоблоком впервые сталкиваюсь.

А-5
08.02.2010, 13:33
Собираюсь ставить самоблок в задний мост (Дана 35) .Уже пришла. "Но слип трекшн"( вроде как продвинутый лок-райт), кто-нибудь ставил сей девайс? Какие нюансы следует учесть при установке? Насколько придется менять манеру езды в городе? премного благодарен заранее.


Нюансов никаких нет - берете и ставите. Не уверены в себе - отдайте в сервис)))
Самоблок на манеру езды влияет мало, надо привыкнуть к тому, что снос задней оси начинается гораздо раньше...чуть позже придет понимание, что на трех колесах Рэнг теперь уезжает гораздо дальше...и за друзьями/трактором идти дольше:ag:

Krinz
08.02.2010, 13:37
Уже давно (с момента приобретения ренга) задумываюсь о самоблоке 100%, где то читал что момент срабатывания можно "регулировать" количеством мопаровской присадки в масле. Кто нибудь про это слышал?

Leonik
08.02.2010, 13:38
Нюансов никаких нет - берете и ставите. Не уверены в себе - отдайте в сервис)))
Самоблок на манеру езды влияет мало, надо привыкнуть к тому, что снос задней оси начинается гораздо раньше...чуть позже придет понимание, что на трех колесах Рэнг теперь уезжает гораздо дальше...и за друзьями/трактором идти дольше:ag:

а как насчет треска..щелчков на разворотах на асфальте? насколько это все дискомфортно...? че прям так громко стрекочет? али неправда все это?...Очкую чето я этих самоблоков...)))

А-5
08.02.2010, 13:43
:ai::ai::ai::ai::ai:

Katala
08.02.2010, 13:50
а мне нравится на самоблоке ездить
заодно и зимой чуть аккуратней стал себя вести на поворотах:)

kolya
08.02.2010, 13:53
а как насчет треска..щелчков на разворотах на асфальте? насколько это все дискомфортно...? че прям так громко стрекочет? али неправда все это?...Очкую чето я этих самоблоков...)))

будут все о чем говоришь. Но думаю в пределах нормы. Очковать не надо самоблоки стоят у многих и не только в Ренгах и все норм.

Leonik
08.02.2010, 13:54
а мне нравится на самоблоке ездить
заодно и зимой чуть аккуратней стал себя вести на поворотах:)

в-от! это меня и пугает! я и без блокировок-то зимой езжу "вспотевшим"...А тут еще нужно будет более аккуратным!!! самоблок блин этим и отличается от арба и ох...что вмешивается када хочет..)))

Katala
08.02.2010, 13:58
так тогда и не надо ставить раз не хочешь
ставь ОХ и нет проблем;)

Leonik
08.02.2010, 14:03
так тогда и не надо ставить раз не хочешь
ставь ОХ и нет проблем;)

Дорого! Да и уже поздняк. самоблок пришел уже. ))

А-5
08.02.2010, 14:22
Продадите, если вдруг не понравится...может, я и куплю)))

Leonik
08.02.2010, 14:29
Продадите, если вдруг не понравится...может, я и куплю)))

Ладно..договорились..)));)

Katala
08.02.2010, 15:22
ну не знаю мне очень нравится
чувствуется что машина едет по другому на скользских участках
где раньше полный включал теперь можно только на заднем ехать:)

тодар
08.02.2010, 15:28
ну не знаю мне очень нравится
чувствуется что машина едет по другому на скользских участках
где раньше полный включал теперь можно только на заднем ехать:)хм ....странно почему ты в крыле на пустяковую горку не залез....??????

Katala
08.02.2010, 15:48
потому что там была ещё целина , я первый поехал
я поехал и меня в бок стащило
поэтому и не заехал

тодар
08.02.2010, 15:57
тесть если б ты поехал туда ВТОРОЙ а не первый....то обязательно заехал бы.......

У Димы YJ стоит самоблок (детройт локер) и я лично наблюдал как Дима брал затяжную гору с подьемом гараздо более крутым чем в крыле.....так он даже на газ не жал.....а когда я ее штурмовал так переднюю рессору сломал.....

короче говоря мне кажется что твой самоблок ТУПО НЕ РАБОТАЕТ.....или ты ошибочно считаешь что он у тебя стоит....и свято в это веришь

Krinz
08.02.2010, 16:00
Дорого! Да и уже поздняк. самоблок пришел уже. ))
Если че я второй в очереди

Katala
08.02.2010, 16:05
тесть если б ты поехал туда ВТОРОЙ а не первый....то обязательно заехал бы.......

У Димы YJ стоит самоблок (детройт локер) и я лично наблюдал как Дима брал затяжную гору с подьемом гараздо более крутым чем в крыле.....так он даже на газ не жал.....а когда я ее штурмовал так переднюю рессору сломал.....

короче говоря мне кажется что твой самоблок ТУПО НЕ РАБОТАЕТ.....или ты ошибочно считаешь что он у тебя стоит....и свято в это веришь

просто по целине всегда трудней ехать, да и взял я чуть левей чем надо:)
и стаскивает полюбому!
а работает или нет, то это просто:)
езжай за мной по глубокому снегу, и смотри как буксует не одно колесо а два:)

Андрюха_Жёлтый
08.02.2010, 19:26
Уже давно (с момента приобретения ренга) задумываюсь о самоблоке 100%, где то читал что момент срабатывания можно "регулировать" количеством мопаровской присадки в масле. Кто нибудь про это слышал?
это миф:) на уровне масла такое изменить нельзя, только на уровень других железок(замены изношенных)
а вот по поводу масла я заменил масло, которое с рождения не меняли
ппц густоватая и черная каша - на синтетику кастрол для лсд, сразу легкость почувствовал(но это на уровне одно масло не соответствует тех требованиям и другое чистое и свежее:) )




а как насчет треска..щелчков на разворотах на асфальте? насколько это все дискомфортно...? че прям так громко стрекочет? али неправда все это?...Очкую чето я этих самоблоков...)))

лок райт из салона еле слышно, если музыка играет то не слышно
но слип по мягче и по тише:)


2 Катала у тебя что за блок стоит?

KupAl
08.02.2010, 20:43
У меня стоит ОХ и перед и зад. В заднем мосту стоит ОХ и полуоси на 30шлицов http://www.superioraxlegear.com/
с передним мостом тупанул и постави ОХ и полуоси тойже фирмы но 27 (надо было на 30).
Когда привез устанавливать чел. подумал что на задний мост я привез полуось от Даны 44:ag:.

За установку отдал 7000р. за мост, при этом поменял ВСЕ главн.пары. 4.56, подшипники соответст. полуоси и ОХ. да кстати за установку АРБ он не берется, говорит много хлопот (мост сверлить, компресор, проводка ит.д)

Согласен с Колей, если не для спорта, то ОХ в принципе лишнее, у меня на Л200 штатная задняя элетроблокировка стоит, так я ей пользовался пару раз и то ради интереса.

Лучше поставит "НОслип"

NIKOLAIJP
08.02.2010, 22:41
У меня стоит ОХ и перед и зад. В заднем мосту стоит ОХ и полуоси на 30шлицов http://www.superioraxlegear.com/
с передним мостом тупанул и постави ОХ и полуоси тойже фирмы но 27 (надо было на 30).
Когда привез устанавливать чел. подумал что на задний мост я привез полуось от Даны 44:ag:.

За установку отдал 7000р. за мост, при этом поменял ВСЕ главн.пары. 4.56, подшипники соответст. полуоси и ОХ. да кстати за установку АРБ он не берется, говорит много хлопот (мост сверлить, компресор, проводка ит.д)

Согласен с Колей, если не для спорта, то ОХ в принципе лишнее, у меня на Л200 штатная задняя элетроблокировка стоит, так я ей пользовался пару раз и то ради интереса.

Лучше поставит "НОслип"А можно по падробней об ох узнать.

otmorozen
08.02.2010, 22:49
http://www.ox-usa.com/

Вот тут все что надо есть.
Только лучше не кроить и сразу усиленные полуоси поставить о чем уже написали.
Потому как нагрузка существенно возрастет.

NIKOLAIJP
08.02.2010, 22:56
Хотелось бы узнать от пользователя этими блокировками,как работают,какие проблемы если есть.

Владимир РнД
08.02.2010, 23:41
Лучше поставит "НОслип"

А "НОслип", пардон за неосведомленность, это постоянно заблокированный, а на поворотах разблокирующийся?:ah: Или это который в зависимости от нагрузки (пробуксовки) включается?

Владимир РнД
08.02.2010, 23:43
но слип по мягче и по тише:) Андрюх, что за "слип"? Кинь, плизз, ссылкой.:)

Андрюха_Жёлтый
09.02.2010, 10:42
Андрюх, что за "слип"? Кинь, плизз, ссылкой.:)

http://www.powertrax.com/powertrax/nsoperation.html

http://www.richmondgear.com/01pdfs/ptrax.pdf

http://www.4x4wire.com/reviews/no-slip/review/diffs.jpg

http://www.4x4wire.com/reviews/no-slip/review/?

по сравнению с лок райтом тут 2 винтовые пружины, для мягкости

Leonik
09.02.2010, 10:45
Ссылок на русском нифига нет. А так погугли "NO SLIP POWERTRAX TRACTION SYSTEM". А хотя вру что-то вроде в энциклопедии было в разделе блокировок...в "Лок-райте"..

Андрюха_Жёлтый
09.02.2010, 11:14
А "НОслип", пардон за неосведомленность, это постоянно заблокированный, а на поворотах разблокирующийся?:ah: Или это который в зависимости от нагрузки (пробуксовки) включается?

постоянно заблокированный, нет нагрузки разблокирования происходит

http://www.jeep.auto.ru/lockers/Powertrax/index.htm

по лок райту который в переднем у меня, на заднем приводе катаюсь, он не работает, так как передний выключен, подключаю передок - начинает хрусь-хрусь если есть нагрузка, если нет нагрузки он не работает

да и по нослипу пишут что ничего страшного быть не может, главное чувствовать дроссель в поворотах, а к хорошему привыкаешь быстро(как говорится)


http://www.youtube.com/watch?v=NfiTFmR5Zdk

Richmond test
http://www.youtube.com/watch?v=DYxUlroameU
http://www.youtube.com/user/RichmondGear

http://videos.streetfire.net/video/LockRight-Locker-Install_558844.htm

http://www.youtube.com/watch?v=4rSaMKpwmKg
тут я вроде понял только АРБ и Повертракс заехали, остальные хз кто-такие..... :)))))

П.С. я себе прикупил нослип в задний, жду когда придет буду ставить:)

fazerovod
09.02.2010, 15:04
парни читал читал, да так и не понял, в чем же все таки отличие
но-слипа? и как понять дифф 50% (70, 100)?

Leonik
09.02.2010, 15:38
я лично для себя понял что "НОУ СЛИП" хоть и являясь 100% самоблокировкой дествует мягче , чем классические оные, типа Лок-Райта..а производитель тот же. Мягче в смысле того что..пока не сбросишь газ, он не включает блок...Так я понял переводя с английского.)) Имхо.

Владимир РнД
09.02.2010, 16:19
А я для себя понял, что мне нужен либо "лосик"(OX), с принудительным ручным подключением, без всякой электрики и пневмы, либо что-то автоматическое, которое постоянно держит дифф разблокированным, а подлючается только при большой разнице угловых скоростей. Если первое (OX) мне слишком избыточно для моих целей и задач под ТиДжика, то со вторым я пока не разобрался, жутко туплю..:(:ak::ak: Причем блокировать планируеццо только задний мост.:bk:

Leonik
09.02.2010, 16:24
А я для себя понял, что мне нужен либо "лосик"(OX), с принудительным ручным подключением, без всякой электрики и пневмы, либо что-то автоматическое, которое постоянно держит дифф разблокированным, а подлючается только при большой разнице угловых скоростей. Если первое (OX) мне слишком избыточно для моих целей и задач под ТиДжика, то со вторым я пока не разобрался, жутко туплю..:(:ak::ak:

ОХ..или АРБ... я б тоже установил..Но пока стеснен в средствах..(( А про АРБ-остались самые лучшие впечатления. До кризиса..)))И на другом авто. Хотя Рэнг -лучший!!!!

Владимир РнД
09.02.2010, 16:27
У меня АРБ на "говномесе" Тойоте стоят, и впереди, и сзади, самые лучшие впечатления, но эта машина под говны и строилась, а Ренг под кайфы без говен..;)

Krinz
09.02.2010, 18:08
тоесть надо брать вот это? http://www.quadratec.com/products/16104_106.htm

Leonik
09.02.2010, 18:51
в точку.))

Krinz
09.02.2010, 18:58
Это 100%-ый и сколько эта хреновина весит?

Андрюха_Жёлтый
09.02.2010, 19:22
Это 100%-ый и сколько эта хреновина весит?
10 фунтов шипинг вес


А я для себя понял, что мне нужен либо "лосик"(OX), с принудительным ручным подключением, без всякой электрики и пневмы, либо что-то автоматическое, которое постоянно держит дифф разблокированным, а подлючается только при большой разнице угловых скоростей. Если первое (OX) мне слишком избыточно для моих целей и задач под ТиДжика, то со вторым я пока не разобрался, жутко туплю..:(:ak::ak: Причем блокировать планируеццо только задний мост.:bk:

Владимир у вас выбор таков:
- powertrax no-slip (lsd/locker)
- Eaton TrueTrac (lsd)
- Auburn Gear (можно не подключать кнопку, не тянуть провода, не сверлить мост ,будет всегда лсд без локера:ag:)

Андрюха_Жёлтый
09.02.2010, 19:23
я лично для себя понял что "НОУ СЛИП" хоть и являясь 100% самоблокировкой дествует мягче , чем классические оные, типа Лок-Райта..а производитель тот же. Мягче в смысле того что..пока не сбросишь газ, он не включает блок...Так я понял переводя с английского.)) Имхо.

еще но-слип может подумать !!, а лок-райт не думает он хреначит всегда:ag::ag::ag:

Leonik
09.02.2010, 19:38
Это 100%-ый и сколько эта хреновина весит?

у меня был вес в накладной 2.5 кг.
заказать можешь тут. www.trophytec.ru Дмитрий.

не сочти за рекламу. )) некоторые штуки там заказывал уже.. ребята четко работают.

Krinz
09.02.2010, 21:02
еще но-слип может подумать !!, а лок-райт не думает он хреначит всегда:ag::ag::ag:
Я че то не понял по поводу "может подумать" и "хреначит всегда" можно по подробнее

Андрюха_Жёлтый
10.02.2010, 10:20
Я че то не понял по поводу "может подумать" и "хреначит всегда" можно по подробнее

"может подумать" - за счет 2 винтовых пружин
http://www.powertrax.com/powertrax/images3/noslippic.jpg
лишний раз крутить 2 оси одновременно не будет, а лок-райт крутит всегда 2 оси одновременно
Повертракс позиционирует но-слип как для города ++, для шоссе ++, и с возможностью выезда в говны +
Лок-райт как город +, трасса 0, оффроад ++

вообще надо на практике смотреть как работают эти 2 пружинки, думаю недельки через 2 придет поставлю, и можно будет сравнить с лок-райтом на практике:)

otmorozen
11.02.2010, 17:50
Я вот все это читаю и хочу небольшой совет дать тем кто уже обзавелся самоблоком - проверяйте как можно чаще давление в шинах на том мосту в который он воткнут.

Rhino
11.02.2010, 20:37
зачем?

А-5
11.02.2010, 20:45
Совет разумный, но в условиях города - мало актуальный...повороты, развороты, шашки, наконец...

Владимир РнД
19.02.2010, 11:23
10 фунтов шипинг вес



Владимир у вас выбор таков:
- powertrax no-slip (lsd/locker)
- Eaton TrueTrac (lsd)
- Auburn Gear (можно не подключать кнопку, не тянуть провода, не сверлить мост ,будет всегда лсд без локера:ag:)

В общем потихоньку решаюсь..:( Видимо в задний мост буду ставить вот эту http://www.jeep4x4center.com/product-information.asp?number=AG-545013 с моими главными (4,56) и шлицами (27) вроде она подходит (Ratios: 3.55:1 & Up). Правильно ли я понимаю, что это уже корпус дифа с установленной блокировкой?? Теперь следующий момент, подъезжал к ребятам, которые мне ставили АРБ-локеры в Тойоту, они честно предупредили, что при замене дифа скорее всего понадобятся новые подшипники и регулировочные шайбы, я себе присмотрел вот этот набор http://www.jeep4x4center.com/product-information.asp?number=35-2049 , подходит ли он для моих целей? Скорее всего установка заднего локера потянет за собой и установку переднего..;) Пусть и чуть позже, но всё же..;) Вперед наверное хочу самоблок, т.к. если я все правильно понимаю, то пока передний мост не подключен, то про самоблок и не вспоминаешь, или это не так??? Если я все же прав, то какой лучше, чтоб был достаточно мягкий?? И соотвественно набор под переустановку дифа http://www.jeep4x4center.com/product-information.asp?number=35-2031 , подойдет?? И опять же вопрос, мне нужен корпус дифа с уже установленной блокировкой..:(

Андрюха_Жёлтый
19.02.2010, 15:27
В общем потихоньку решаюсь..:( Видимо в задний мост буду ставить вот эту http://www.jeep4x4center.com/product-information.asp?number=AG-545013 с моими главными (4,56) и шлицами (27) вроде она подходит (Ratios: 3.55:1 & Up). Правильно ли я понимаю, что это уже корпус дифа с установленной блокировкой?? Теперь следующий момент, подъезжал к ребятам, которые мне ставили АРБ-локеры в Тойоту, они честно предупредили, что при замене дифа скорее всего понадобятся новые подшипники и регулировочные шайбы, я себе присмотрел вот этот набор http://www.jeep4x4center.com/product-information.asp?number=35-2049 , подходит ли он для моих целей? Скорее всего установка заднего локера потянет за собой и установку переднего..;) Пусть и чуть позже, но всё же..;) Вперед наверное хочу самоблок, т.к. если я все правильно понимаю, то пока передний мост не подключен, то про самоблок и не вспоминаешь, или это не так??? Если я все же прав, то какой лучше, чтоб был достаточно мягкий?? И соотвественно набор под переустановку дифа http://www.jeep4x4center.com/product-information.asp?number=35-2031 , подойдет?? И опять же вопрос, мне нужен корпус дифа с уже установленной блокировкой..:(


что то моррис не открывает
Владимир я правильно понял что вы присмотрели Аубурн Локер, точь такой же какой у меня был?
если да то в комплекте с блоком не идут подшипники и шайбы, покупайте отдельно
это готовый лсд диф с фунцкией локера через кнопку

- да если мост выключен передний то самоблок не работает, включил 4вд - работает
самый мягкий это Эатон ТруТрас - Торсен в чистом виде(момент сильно скачит от левого к правому, типичная практика торсена левое крутит, правое нет или на оборот, если колесо вывешено - вывешеное шпарит, а под сцеплением молчит) --- на Ютюбе видюшки есть как Московский Греат Халл (китаец) тестит Трутрак

- далее Но-Лип (лсд/локер заблокированный) ставится вместо патрохов родного дифа (нет парки с подшипниками, с шайбами под пару)
- Лок-райт (локер заблокированный) ставится вместо патрохов родного дифа (нет парки с подшипниками, с шайбами под пару)
- Еатон Детройт Локер (самоблок со своим корпусом) под него надо подшипники шайби и тд



П.С. у меня что-то не везуха с блокировкой в задний мост, 1я не подошла, 2я (но-слип) уже в полете месяц с 22 Января(значится как International Dispatch:()
да и на таможне сейчас просто МЕГА перегруз, все цеха до потолка в посылках, звонил в Москву говорят более 5 милл посылок, такого в истории не было:ag::ag:
если и везти что то сейчас то по блатному коридору (DHL, ну на крайняк Express mail)

Владимир РнД
19.02.2010, 20:49
- да если мост выключен передний то самоблок не работает, включил 4вд - работает
самый мягкий это Эатон ТруТрас - Торсен в чистом виде(момент сильно скачит от левого к правому, типичная практика торсена левое крутит, правое нет или на оборот, если колесо вывешено - вывешеное шпарит, а под сцеплением молчит) --- на Ютюбе видюшки есть как Московский Греат Халл (китаец) тестит Трутрак

- далее Но-Лип (лсд/локер заблокированный) ставится вместо патрохов родного дифа (нет парки с подшипниками, с шайбами под пару)
- Лок-райт (локер заблокированный) ставится вместо патрохов родного дифа (нет парки с подшипниками, с шайбами под пару)
- Еатон Детройт Локер (самоблок со своим корпусом) под него надо подшипники шайби и тд )

Так, с задним разобрались, огромное спасибо!!!:) А твой задний электролокер ты уже продал??
Андрюш, а можно ссылки на ппередние самолоки? Чёт туплю я жутко..:ah::ah: Я правильно понял, что Итон ТруТрак-Торсен не стоит брать, т.к. он абсолютно не эфективный - что есть, что нету его? Или опять протупил?:ah::ah:

ПыСы Про посылки и не говори, с Морриса месяц мне шли, вообще раньше такого не было, максимум 16-17 дней, не более...

romanych36
20.02.2010, 22:46
А твой задний электролокер ты уже продал??
Ага, я его прикупил - себе на день варенья :) Еще не поставил - ждал подшипников. Имей в виду, что подшипники там нужны довольно редкие LM102949/LM102911 - пришлось ждать 20 дней. Если будешь ставить себе такой же дифф. - заказывай сразу

romanych36
20.02.2010, 23:02
З.Ы. в инструкции на этот локер есть табличка - какие предельные диаметры колес на какие мосты можно ставить с этим локером, на моcты DANA 35 можно ставить колесья до 35" - дело не в локере - он и 40'' в других мостах тянет, дело в полуосях - стандартные только до 35" :(
и еще там же предупреждение - в заблокированном положении скорость не выше 5 миль в час!

Андрюха_Жёлтый
21.02.2010, 20:49
Так, с задним разобрались, огромное спасибо!!!:) А твой задний электролокер ты уже продал??
Андрюш, а можно ссылки на ппередние самолоки? Чёт туплю я жутко..:ah::ah: Я правильно понял, что Итон ТруТрак-Торсен не стоит брать, т.к. он абсолютно не эфективный - что есть, что нету его? Или опять протупил?:ah::ah:

ПыСы Про посылки и не говори, с Морриса месяц мне шли, вообще раньше такого не было, максимум 16-17 дней, не более...


Трутрак не стоит в передний ставить, так как мост выключен 90% времени, а когда включаешь эффективность слабая - очень малый коэф. полезности:ag::ag:

Владимир РнД
21.02.2010, 21:16
Так а что тогда фпирёд поставить??;)

Андрюха_Жёлтый
22.02.2010, 19:02
Так а что тогда фпирёд поставить??;)

или мой вариант, дешево 270 долл в Пиндосии
(управляемость падает на полном приводе на скоростях больше 60, прямит,
вот как по мне я доволен и супер управляемость на полном на высоких не надо по большому счету - я тихоход:ah:,
а вот Олегу такая штуковина противопоказана, с ним прокатился ппц газ в пол - мега рулешка, 1 место против уазов подготовленных и нет:))
2я машина для гонок - хорошо:)

Владимир хз чес слово, по детройт локеру это вроде тоже самое что и лакрайт только в своем корпусе(по прочнее) в Пиндосии видел установку его только в задний мост, как он будет в переднем хз

но-слип говорят с джип-форума с колеи лучше вылазит, зато лок-райт прёт как танк,
ОХ дорого и круто
по сути выбор за вами, тем более полуоси тюненые:)

otmorozen
11.03.2010, 16:52
Ребят! А у кого-нибудь уже стоит в заднем работающий родной лсд или тру-трак например? На ренге с 2,4 или 2,5

Katala
11.03.2010, 22:41
З.Ы. в инструкции на этот локер есть табличка - какие предельные диаметры колес на какие мосты можно ставить с этим локером, на моcты DANA 35 можно ставить колесья до 35" - дело не в локере - он и 40'' в других мостах тянет, дело в полуосях - стандартные только до 35" :(
и еще там же предупреждение - в заблокированном положении скорость не выше 5 миль в час!

по мне так 35" колёса и мне больше ничего не надо!:ah:

fazerovod
21.06.2010, 11:22
Поставил Power trax lock right, там в комплекте шло 8 пружинок ( я так понял регулировочных) так вот вставили все 8 и он теперь на постоянку заблокирован.
Вопрос чтобы отрегулировать, надо достать часть пружинок? или как его сделать "подключаемым"?

otmorozen
21.06.2010, 11:59
Всмысле? Он в поворотах не разблокируется?

з.ы. вообще он всегда заблокирован, кроме как в поворотах по сухому.
8 пружин - 4 большие, 4 маленькие. Вы маленькие вставили в большие?

Ashes
21.06.2010, 14:00
Уффф... Еле прочитал...
Ладно, для себя разобрался...
Спасибо за тему ;)

fazerovod
21.06.2010, 14:04
Всмысле? Он в поворотах не разблокируется?

з.ы. вообще он всегда заблокирован, кроме как в поворотах по сухому.
8 пружин - 4 большие, 4 маленькие. Вы маленькие вставили в большие?

Да, маленькие в большие.

Да в поворотах не разблокируется

Katala
21.06.2010, 14:23
вот так и улетали ребята с дороги зимой не могли руль повернуть

otmorozen
21.06.2010, 14:35
Да, маленькие в большие.

Да в поворотах не разблокируется

Вот толковая инструкция.

http://www.4lo.com/94jeep/lock-right-d35c/install.html

fazerovod
21.06.2010, 14:39
Насколько я понял они все пружинки вставили

otmorozen
21.06.2010, 14:40
Насколько я понял они все пружинки вставили

Да. Маленькие вставляются в большие.

fazerovod
21.06.2010, 15:30
А как тогда регулировать пред-натяг? Или он не регулируется не пойму?

Поидее во время разворота на месте лок должен размыкаться, так?

Если он не размыкается значит сильно давят пружинки так? :ah:

otmorozen
21.06.2010, 15:57
А как тогда регулировать пред-натяг? Или он не регулируется не пойму?

Поидее во время разворота на месте лок должен размыкаться, так?

Если он не размыкается значит сильно давят пружинки так? :ah:

Все так. Зубчики типа при определенном моменте выходят из зацепления. Собственно щелкать должно ощутимо громко.
Вот так: http://www.youtube.com/watch?v=NfiTFmR5Zdk

Преднатяг не регулируется никак.

fazerovod
21.06.2010, 16:19
Все так. Зубчики типа при определенном моменте выходят из зацепления. Собственно щелкать должно ощутимо громко.
Вот так: http://www.youtube.com/watch?v=NfiTFmR5Zdk

Преднатяг не регулируется никак.


А какие же могут быть причины не размыкания?

Если все таки достать маленькие пружинки что изменится?:bu:

Katala
21.06.2010, 16:23
странно конечно
а у тебя в переднем мосту или в заднем:? извини не охота искать

fazerovod
21.06.2010, 16:26
в заднем

Katala
21.06.2010, 16:38
ну даже не знаю
когда в переднем то всё понятно
а тут может из за того что разницав скоростях не большая у задних колёс вот и не разблокируется

fazerovod
21.06.2010, 16:44
Вот правильно, и я так думаю, а вот те самые пружинки и создают усилие, преодолев которое все должно размыкаться, соответственно если уменьшить усилие ( убрать пружинки маленькие) то должно раньше разъединяться. Киньте в меня камень, где не прав?

Андрюха_Жёлтый
21.06.2010, 19:17
Да, маленькие в большие.

Да в поворотах не разблокируется

у тебя автомат коробка? если да то в в этом случае сложнее в поворотах, так как малый газ есть всегда, на механике на нетрали или с выжатом сцепление проходишь поворот как на опен диффе:)

ни что там не регулируется только изначально смотрится зазор, ну это если не правильно поставили, хотя не правильно поставить очень сложно:ag:

Андрюха_Жёлтый
21.06.2010, 19:19
Лок-Райт - Разблокировка !!!
http://www.powertrax.com/powertrax/lroperation.html


движение прямо
кросшафт под углом включает седла драйвера с зубчика кауплера, чем больше входящего момента тем сильнее сцепление между драйвером и кауплером(захват), обе оси зацеплены и вращаются равномерно:ad:

в повороте(в право например)
Входя в поворот, куда внешнее колесо должно поехать быстрее чем внутреннее колесо, кауплер с драйвером с левой стороны расцепляются, кауплер с левой полуосью начинает быстрее вращаться чем драйвер, происходят щелчки зубчики кауплера с драйвером периодически соприкасаются
после выхода из поворота угловые скорости восстанавливаются, и левый кауплер с левым драйвером захлопываются
(пружины между 2 мя драйверами гарантируют это:ad:)
далее кросшафт соприкасаясь с седлами исключительно захлопывает, не пружины.


http://www.powertrax.com/powertrax/images3/lrdiagram.jpg

Андрюха_Жёлтый
21.06.2010, 19:21
НО-СЛИП - это РАЗБЛОКИРОВКА !!!

отличие от локрайта:
- synchronization mechanism
- добавленные пружинки которые вставляются в седло кросс шафта

НО-СЛИП КАК РАБОТАЕТ!!!!!!

В ПОВОРОТЕ:
драйвер расцепляется(опен дифф) позволяя дифференцировать колеса, синхро ринг вращается с кауплером, зубчики на синхро ринге вращаются, пока не находит расширенный (большой) зубчик на драйвере,
синхроринг продолжает вращаться с кауплером пока не встретит спайсер и происходит захлопывание
- спайсер останавливает синхроринг(спайсер и синхроринг встречаются допустим на 9 часов, все остальное время свободный полет)

-синхроринг мешает зубчикам драйвера повторно участвовать с зубчиками кауплера
поскольку кауплер продолжает вращается через поворот, драйвер считается разьединенным и зубчики куаплера быстро свободно вращаются по зубчикам драйвера
(стык идет только в одном положении когда синхро ринг+кауплер находит с другой стороны спасер + драйвер)
(((В Отличии от Лок-Райта там захлоп идет при первом стыке зубчиков кауплера и драйвера))))

- эти операции точности устраняют звуки щелчки и резкие операции применимые к локерам

-После того, как транспортное средство выходит из поворота, скорость этих двух колес уравниваются, и небольшое вращение кауплера
во встречном направлении несет кольцо синхронизатора из-под расширенных зубов драйвера, таким образом разрешая драйверу и кауплеру полностью повторно включить и соединить эти две оси вместе снова.
Результат - максимальная тяга, полное дифференцирование, гладкое действие и тихая операция.


-пружинки(жирная-короткая и тонкая-длинная) между 2 мя драйверами следят за люфтами, между кросшафтом
- пружинки в седлах драйверов под кросшафт замедляют путешествие кросшафта и смягчают его контакт с седлом, делая значительно более тихую операцию
-Фрикционное сопротивление между стопорным кольцом (вложенный в пределах кольца синхронизации) и кауплером также помогает заглушить эффекты люфта.

Когда мощность уменьшена в повороте, или движение по инерции, спасер поворачивает кольцо синхронизации как шаг кросшафта от фронта до спины седла.
(на малом газу в повороте или по инерции движение, но-слип в блоке и крутит кольцо синхроринга допустим на 3 часа, чтоб при следующем действии блок-разблок-блок не было удара в трансмиссии, за счет цикла см.выше про синхроринг+куаплер и спайсер+драйвер, в отличии от Лок-Райта там на первый попавшийся зуб кауплера+драйвера захлоп идёт )


в комплекте идет кросшафт на 50% более сильный чем сток

масло 75-85(в зависимости от климата)/140

fazerovod
22.06.2010, 07:59
Механика, а где там зазор регулировать?

oleg55
24.06.2010, 21:09
Сегодня такая же проблема возникла. Может из-за того ,что колодки сильно подтянули. Барабаны кипяток. Ты подтягивал? На ДАНЕ 44 что бы поставить ЛОК РАЙД приходится снимать и половинить ГП!!!!!!!!! Работы поболе,чем на 35 дане))))))

Krinz
24.06.2010, 21:47
Андрюха_Жёлтый
Хоть кто то все подробно объяснил. Только вот я одного понять не могу, вот едешь по говнам все хорошо, диф залочен оба колеса гребут. А что происходит при диагоналке? Я раскорячиваюсь одно колесо начинает грести быстрее второго и диф разблокируется?

Андрюха_Жёлтый
25.06.2010, 23:28
Андрюха_Жёлтый
Хоть кто то все подробно объяснил. Только вот я одного понять не могу, вот едешь по говнам все хорошо, диф залочен оба колеса гребут. А что происходит при диагоналке? Я раскорячиваюсь одно колесо начинает грести быстрее второго и диф разблокируется?


диф не разблокируется в диагоналке, тяга зверь даже на одном колесе(я как то месяц назад крестовину убил, весь привод левый скрутило когда уазик тащил, так вот я на 3х колесах скакал по холмам нормально)
думаеца даже если убить передний привод, и например одну заднюю ось, машина будет ехать на 1 колесе:ag:

Андрюха_Жёлтый
25.06.2010, 23:34
Механика, а где там зазор регулировать?

зазор никак не регулируется

Rhino
26.06.2010, 05:56
диф не разблокируется в диагоналке, тяга зверь даже на одном колесе(я как то месяц назад крестовину убил, весь привод левый скрутило когда уазик тащил, так вот я на 3х колесах скакал по холмам нормально)
думаеца даже если убить передний привод, и например одну заднюю ось, машина будет ехать на 1 колесе:ag:

и порвет полуось наконец-то):ag::ag::ag::ag:

Андрюха_Жёлтый
26.06.2010, 07:55
и порвет полуось наконец-то):ag::ag::ag::ag:

вот как раз всё и наоборот, опен диф раздолбит в разы быстрее(из-за перекидки момента слева-направо.......)
я по трофи-трассе спокойно передвигался, без левого привода(понял что что-то не так когда в крутой левый поворот входил:ag:), и домой на заднем приводе приехал вообще без ударов, только радиус большой в поворот закладывал

П.С.
типичную ошибку допустил вытащить сломанный Уазик, задним ходом да и еще с вывернутыми колесами:)
кстати Олега ранее это пробывал на своём красном(опен диф дана 30) = результат тот же:ag:

Katala
26.06.2010, 09:02
жёлтый, так ты скажи, рекомендуешь поставить в передний мост локрайт или нет!:)
а то у меня лежит в багажнике, никак не могу решиться:)

Андрюха_Жёлтый
26.06.2010, 21:23
жёлтый, так ты скажи, рекомендуешь поставить в передний мост локрайт или нет!:)
а то у меня лежит в багажнике, никак не могу решиться:)

в передний рекомендую, так как он не работает постоянку,когда надо включил передний мост он работает, выключил мост не работает
прямит после 60 км/ч на 4вд(устраивали зимой по ледовому озеру гонки:))
остальное только плюсы, за 8 месяцев юзанья его в переднем
в отличии от заднего тут он постоянно работает,(мне 2 дня понадобилось чтоб под строится под работу)
сегодня за тестили связку 2 локрайта, в песке с водой, машина просто зверь:)

Katala
26.06.2010, 21:36
ну всё не буду тогда его продавать:)
а то наслушался историй как он не разблокируется в поворотах и народ улетает
а потом подумал что это же у тех у кого постоянный ПП и кто на 242 раздатке катается
у меня же йожик, мост отрубил и всё:)

KupAl
27.06.2010, 22:21
и порвет полуось наконец-то):ag::ag::ag::ag:

И кроме полуоси наеб-ся сам Нослиб, так было у Лесаруба на переднем мосте, лично мое мнение все эти разблокировки и самоблоки не для трофи, лучше 100% ручных блокировок нет.

KupAl
27.06.2010, 22:24
в передний рекомендую, так как он не работает постоянку,когда надо включил передний мост он работает, выключил мост не работает
прямит после 60 км/ч на 4вд(устраивали зимой по ледовому озеру гонки:))
остальное только плюсы, за 8 месяцев юзанья его в переднем
в отличии от заднего тут он постоянно работает,(мне 2 дня понадобилось чтоб под строится под работу)
сегодня за тестили связку 2 локрайта, в песке с водой, машина просто зверь:)

Почему он не работает при выключенном переднем мосте, на TJ полуось не размыкается?

Андрюха_Жёлтый
28.06.2010, 07:03
И кроме полуоси наеб-ся сам Нослиб, так было у Лесаруба на переднем мосте, лично мое мнение все эти разблокировки и самоблоки не для трофи, лучше 100% ручных блокировок нет.

ну да лучше:) только цена кусается 2 ОХа - 80000 руб, + тут выливается покупка всех новых подшипников и сальников(до 10000 р), пару и хвостовик ставить старую и регулировать на новом диффе, либо покупка гл.новых пар для 2х мостов (15000-20000) и дальнейшая регулировка
- работа на СТО (у нас на СТО по Америкосам работа стоит по установке ОХа, 8000+8000 для 2 х мостов)
итого 120000-125000 рублей

2 Лок-Райта 9000+9000 = 18000
подшипники, сальники, гл.пара и хвостовик, регулировок-замены не требуется:)
работа по установке в передний мост 500 рублей обошлась:ag:
работа по установке в задний Дана 44 - бесплатно:ag:, делали сами с Олегом, тут пришлось кольцо пары открутить, так как ось сателлитов по другому не вылазит, на Дане 35 когда Олегу Но-Слип ставили, там всё на месте ставится :)
Итого 18500 рублей:ag::ag: дешевле чем на УАЗ блокировки:ag:



Почему он не работает при выключенном переднем мосте, на TJ полуось не размыкается?

на ТЖ нет размыкателей, передний кардан и полуоси с колесами крутятся всегда, но без нагрузки, а лок-райт работает под нагрузкой, если вывесить 1 переднее колесо в режиме заднего и крутить его, дифф с локом работает как трещетка вперед или назад кручения (аля опен диф)

Ashes
12.07.2010, 09:22
Привет всем!
Сейчас буду много буквов писать и глупости спрашивать! Готовьтесь пинать.
Значит так: меня интересует вопрос, как блокировки рвут полуоси - в каких ситуациях и как этого избежать?
Насколько я понимаю, в подавляющем большинстве случаев дифференциал в норме нагружает только одно колесо, то, которое готово крутиться с большей скоростью? Значит, машину главным образом толкает одна полуось? Тогда что меняется при подключении блокировки? Допустим я застрял (повис диагонально) одно колесо плотно на грунте, другое в воздухе - я подключаю OX и трогаюсь как обычно - в какой момент ось перегружена по сравнению с штатной ситуацией?
Расскажите, кому не лень... Для меня как обычно - главное надежность, и мне надо понимать чем опасны блокировки...

Попутно, поделитесь опытом - появился едва заметный(но заметный) гул в заднем мосту - видимо главная пара на подходе. Делайте ставки господа, вернусь я своим ходом с Байкала?

Rhino
12.07.2010, 09:58
в твоем примере нагружаться будет колесо, которое застряло. на него будет чрезмерная нагрузка, т.к. ему придется выталкивать в одного(условно) машину. Особенно это опасно на скалистых грунтах, когда у тебя одно в воздухе, а ты при помощи блокировок пытаешься выбраться.

oleg55
12.07.2010, 10:41
Заедешь в Омск. Все покажем и раскажем.

Ashes
12.07.2010, 11:53
Заедешь в Омск. Все покажем и раскажем.
По дороге ТУДА я буду мчаться по объездным вокруг всех крупных городов, как ошпаренный, с выпученными глазами :ag: Я же выхожу, дай Бог, 20-го, а открытие фестиваля - 25-го, а до него больше 5.5 тыщ км, и последний участок по Байкалу - ни разу не федеральная трасса :af:


в твоем примере нагружаться будет колесо, которое застряло. на него будет чрезмерная нагрузка, т.к. ему придется выталкивать в одного(условно) машину. Особенно это опасно на скалистых грунтах, когда у тебя одно в воздухе, а ты при помощи блокировок пытаешься выбраться.

Саш, если я правильно понял работу дифференциала, то нас ВСЕГДА или почти всегда толкает одно колесо! Или нет? Может быть тут вопрос во ВНЕЗАПНОСТИ перевода ВСЕГО крутящего момента на одну полуось... Но если трогаться осторожно, то крутящий момент будет расти постепенно...

otmorozen
12.07.2010, 12:17
Всегда. То которому легче крутится.

Katala
12.07.2010, 15:17
When operating off-road, the LOCK-RIGHT will always send the engine power to the wheels that need it most. For example, if you are rock crawling and one wheel is in the air (complete loss of traction), the wheel on the ground will receive the engine power and keep you going. Whether it be snow, sand, mud, ice, etc... the LOCK-RIGHT will give you the traction you need.

что там сказано про то, когда ты вывешиваешь колесо, что то я не очень понял!

otmorozen
12.07.2010, 15:18
Там написано что локрайт передает весь момент на то колесо которому приходится хуже. Т.е. то что в воздухе - не крутится, весь момент передается на колесо которое опирается.

Katala
12.07.2010, 20:53
вот именно это я и говрил всем
а мне говорили что если вывесишся то типа пофигу локрайт:)
так что всё пучком:)

Rhino
12.07.2010, 21:11
ну да пучок пучком, полуоси не забудьте)

Vorpal
12.07.2010, 21:42
Там написано что локрайт передает весь момент на то колесо которому приходится хуже. Т.е. то что в воздухе - не крутится, весь момент передается на колесо которое опирается.

Это вы батенька путаете с трутраком. Трутрак у меня стоит. А локрайт зацепляет полуоси намертво, они вместе крутятся.

Vorpal
12.07.2010, 21:43
Трутрак - это, по сути, дифф торсена, схема его работы есть на ютубе в большом количестве.

Ashes
14.07.2010, 09:32
the wheel on the ground will receive the engine power and keep you going.

А чем эта ситуация отличается от обычного троганья с места?, Допустим я трогаюсь одновремено с поворотом... Тогда диф все равно перекинет усилие на одно, внешнее относительно поворота, колесо...

Vorpal
14.07.2010, 11:16
В случае с трутраком - да. Но сделает это мягко, т.к. полной блокировки нет. То же самое с троганьем на вывесе. А локрайт зацепляет полуоси жестко, поэтому если ты стоишь на одном колесе, весь момент пойдет сразу на него. Если трогаться аккуратно - ниче не будет.

Ashes
14.07.2010, 21:16
Я вообще то про OX думаю... Говорят - они наиболее надежные.
Понятно, что трогаться надо осторожно. Я вообще с пробуксовкой не трогаюсь ;-)

Rhino
14.07.2010, 22:24
угу, в грязи-то)

Ashes
14.07.2010, 23:24
Ну в грязи то и нагрузка меньше...

Ashes
07.09.2010, 17:21
Привет всем.
простите за возможную безграмотность, но у меня очередной вопрос.
Приближается время замены задней главной пары, загудела...
В мечтах есть установка блокировки (скорее всего OX)
мечты о ОХ как то влияют на последовательность действий?
спасибо

Андрюха_Жёлтый
07.09.2010, 20:35
Привет всем.
простите за возможную безграмотность, но у меня очередной вопрос.
Приближается время замены задней главной пары, загудела...
В мечтах есть установка блокировки (скорее всего OX)
мечты о ОХ как то влияют на последовательность действий?
спасибо

менять всё одновременно, чтоб всё отрегулировали подшипники, пару, шайбы, пятно контакта, сальники и тд....

otmorozen
09.09.2010, 00:28
Если собирался ставить ох то это самое время, потому что один хрен гп вынимать.
Заодно подшипники и сальники поменяешь.
Только делай все у проверенного хорошего мастера.

Ashes
09.09.2010, 10:47
Дорого... Но - понятно.
Спасибо, буду потихоньку закупать.

otmorozen
09.09.2010, 12:20
Дорого... Но - понятно.
Спасибо, буду потихоньку закупать.

Не экономь на мостовике. Ибо халтура - и считай выкинул деньги.
Я лично тебе рекомендую Олега с ботанической. У него и очередь на 2 недели вперед и немного ценник выше, но он того стоит.

Rijik
30.12.2010, 13:46
Если "не надо лок-райт в задний", из за того что "резина в городе будет улетать быстро, на мокрой дороге боком легко встать, на трассе вообще противопоказано, ни говоря про лед-снег, всегда будешь ездить боком". То что надо ставить исходя из бюджета до 20000(и учитывая надёжность)? И может есть смысл для начала поставить лок-райт в передний мост(он же только при включении полного привода работает, и опасности заноса нет без его включения)? С учётом того что придётся не меньше года ездить с ним, и только потом копить на отключаемую блокировку в задний мост.

Андрюха_Жёлтый
30.12.2010, 15:43
Если "не надо лок-райт в задний", из за того что "резина в городе будет улетать быстро, на мокрой дороге боком легко встать, на трассе вообще противопоказано, ни говоря про лед-снег, всегда будешь ездить боком". То что надо ставить исходя из бюджета до 20000(и учитывая надёжность)? И может есть смысл для начала поставить лок-райт в передний мост(он же только при включении полного привода работает, и опасности заноса нет без его включения)? С учётом того что придётся не меньше года ездить с ним, и только потом копить на отключаемую блокировку в задний мост.

:ag:
кто курил? где почитать можно?:ag:
враки это все теоретиков с форумов:)

я машину боком ставил только когда с дрифтерами на площадке катался вокруг фишечек
ни одной даже намека на критическую ситуации маневра не было, даже больше скажу более предсказуемая езда так ты знаешь чего ожидать:)
на опен диффе в городе меня таскало не раз и разворачивало, и среду дрифтеров не вхож был, так как не одну фигуру не реально было выписать, просто тупо на месте буксовал если руль чуть в сторону тупо разворот на месте:ag:

вернуть все назад по заднему мосту:
и на вопрос Андрей что ты поставишь
- ОКС Дана 44
- АРБ Дана 44
- Лок-Райт, Но-слип, Спартан
я бы поставил Спартан, сейчас такое делать не буду(2 спартана), деньги на ветер, ну уж нет... Лок-райты стоят пусть уж стоят:)
ОКС и АРБ нет так как это опен диффы, см.выше про опен диффы, да и не по пользуешь их на постоянку(включил-выключил только)
+ бюджет 40 тыр с тросом + пара новая 10 тыр + подшипники/сальники 6-8 тыр + работа по установке это всего (от рук мастера) = итого 60-65 тыр
Спартан 13 руб и только :)
АРБ вообще не котируется (электрика, воздух в трубках[пропускать по кузову надо по уму, чтоб не пробить], мост сверлить чтоб трубку завести в дифф, как то я по мимо бюджета не доверяю что у нас в городе это сделают на 5+)
плюс что можно крышку АРБ поставить и сливать эмулсию за 2 минуты
ОКС по мощнее, трос раз 5 жирнее чем трос ручника, но есть проблемы, с жипфорума.ру кто то активно юзает 2 ОКСа и писал что после полдневной грязюке не мог включить (не понятно:))
крышка мощная и в нее трос входит, поэтому АРБ крышку не поставишь, эмульсию с моста сливаем со сьемом крышки и назад на герметик (далеко не 2 минуты:ag::ag:)


по переднему мосту
Спаратан за глаза если эксплуатация город 90% (где задний привод ), покатушки где не проезжаем на заднем и приходится включать полный:)
выход из колеи только от резины завесит(Интерко ЛТБ например выпрыгивает хорошо)

на этот год думаю...
если эксплуатация подразумевает "газ в пол" с активной рулешкой и входами в скоростные повороты, то я стал задумывается как я буду ездить на 35 колесах в трофях:an:, в триале и спринте я останусь на 31 колесах
тут либо оставить лок-райт
либо вернуть назад родные сателлиты
либо копить деньгу на ОКС
пока я склонен оставить все как есть:)

Трутрак в переднем мосту также прямит как локрайт(чувак на Сурфа поставил, не доволен так как ожидал что будет не заметно)
по прямоте: чуть чуть руль тяжелее становится, если сравнить с отказом гура совсем не давно было, то это просто цветочки, без гура я не смог и дня проездить:ag:

Трутраки и ЛСД - это по большому счету не то, в диагоналке не работают
момент перекидывается тоже не понять как, когда не надо перекинет и что будете делать?
была у меня японка калдина (визкомуфта момент перекидывается с морды на зад+в сзади торсен левое или правое колесо), еду я себе прямо, зима снег, чуть руль вправо и меня просто ставит на 180 градусов, вообще ничего не делал:) попа жим-жим


П.С. поэтому чем тупее-проще и предсказуемое действо, тем безопасней:)
это во всем проявляется
вот например Oleg55 хвастался что у него есть электрические свеклоподъемники, а тут едем по воде:
-если будем тонуть, как будем выбираться?:ag:
вот тут и на помощь приходят мои мясорубки:ag:

П.С.С. я реально брал Лок-райт в задний мост, думая да пох как будет, буду ездить в любом случае, а на деле вообще даже повода нет, я езжу на заднем постоянно:) и очень доволен:)

Rijik
30.12.2010, 16:25
:ag:
кто курил? где почитать можно?:ag:
враки это все теоретиков с форумов:)

я машину боком ставил только когда с дрифтерами на площадке катался вокруг фишечек
ни одной даже намека на критическую ситуации маневра не было


Андрей, это же твои слова в теме "хочу Lock Right в задний мост" :

резина в городе будет улетать быстро, на мокрой дороге боком легко встать, на трассе вообще противопоказано, ни говоря про лед-снег, всегда будешь ездить боком, а дрифт кар из Рэнга плохой база короткая очень сложно боком ездит, просто разворачивает:)
хотя если ты строишь котлету для говен то это самое то, и дешман:)

LSD быстро стирается это который Трак Лок(стандарт) из за пластин, купи Еатон ТруТрак (ЛСД) он червячный, будет жить долго:)
Если опыт положительный я за то чтобы начать с лок райта в задний мост. Если управляемость положительная, а резина как? не сильнее стирается?

pa3k
30.12.2010, 18:42
у меня стоит лок райт не долгое время , проблем кроме щелчков ,которые должны быть , больше ни чего не раздрожает.Но зато знаешь что это надежно , всегда работает и компресора не просит

Андрюха_Жёлтый
30.12.2010, 20:24
Rijik
Андрей, это же твои слова в теме "хочу Lock Right в задний мост" :
ахахахах:ag:
значит я покуривал и читал многое:ag::ag::ag:


Если опыт положительный я за то чтобы начать с лок райта в задний мост. Если управляемость положительная, а резина как? не сильнее стирается?
в гараже резина уложенная, какой либо стертости не было замеченно:)

fazerovod
31.12.2010, 00:25
У меня сначала стоял лок райт который сам разблокируется ( и пощелкивает) - что могу сказать, уж ооочень злая штука, по городу не комфортно двигаться.

Затем продал, и купил лок райт который самоблокирующийся-уже другое дело, стало практически его не заметно при движении, система конечно сложнее, но смыл работы такой же, только наоборот ( постоянно разблокирован, а при пробуксовке блокируется) , в купе с 32 тапками 4.0 ( перепотрошенным, и работающем как часики) и 6 ст мкпп ( да и жуткой любви к "тапка в пол!!!!") появилась склонность к убиванию крестовин ( не большая, но есть) и конечно же штатные полуоси не выдерживают при относительно не жесткой(!) эксплуатации авто ( 90 % город) , скажу вам зрелище не из приятных когда видиш "лом" (полуось уж очень похожа) развернутый как слоеный пирожок ( ощущение как будто какой то гигант взял и скрутил как спичку!), как результат жду усиленные полуоси :ag:
А вообще авто с блокировкой конечно же преобразилось, прет как танк , даже не интересно стало... Каждый решает сам степень своей повернутости на нашей марке, а как известно джип разденет и тебя и жену и даже ,мать ее, любовницу!:ag::ag::ag:

Rijik
31.12.2010, 07:43
У меня сначала стоял лок райт который сам разблокируется ... Затем продал, и купил лок райт который самоблокирующийся

Можно подробнее, что за фирма, модель? И как он устанавливается, без регулировки мостов?


Каждый решает сам степень своей повернутости на нашей марке, а как известно джип разденет и тебя и жену и даже ,мать ее, любовницу!:ag::ag::ag:

:bk::bj::bj::bj:

Rhino
31.12.2010, 09:10
все блокировки устанавливаются с регулировкой ГП.

urikvti
31.12.2010, 13:53
все блокировки устанавливаются с регулировкой ГП.

кроме локрайта (+нослип и клоны, спартан например).
они ставятся в штатный корпус диффа, не требуя регулировки ГП.

fazerovod
31.12.2010, 14:52
Вот он как раз и стоит :ag:

Rijik
04.01.2011, 22:21
Вот он как раз и стоит :ag:

lock right же все саморазблокировки, что тогда как это понять: "...Затем продал, и купил лок райт который самоблокирующийся..." ?

Установка Lock Right не требует регулировки! Поэтому о ней и думаю. http://jeep.auto.ru/lockers/Powertrax/index.htm

oleg55
05.01.2011, 21:00
lock right же все саморазблокировки, что тогда как это понять: "...Затем продал, и купил лок райт который самоблокирующийся..." ?


:al::al::al:
Тоже хочу знать!!!!

Особое вниманеи
05.01.2011, 21:51
все блокировки устанавливаются с регулировкой ГП.

это что то новенькое, профессор :ag::ag::ag::ag:

REM
06.01.2011, 18:18
Уважаемые,

читал читал так и не понял, что правильнее ставить взад) локрайт или но-слип?

и ещё как в рубиконе реализована в заднем мосту возможность самоблокировки и принудительной?
возможно ли такое повторить с ОХ?

мне нравится на соответстуещем полотне (снег, лёд, трава, земля, мокрый асфальт) покрутить восьмёрки.
Воппрос - какой самоблок мне нужно поставить, чтобы не лишать себя любимого такого удовольствия?

Kiit
07.01.2011, 00:36
если кому интересно есть мост задний от чирка дана 35 с окси локом.в окси накрылось кольцо. оно в америке стоит 99 долларов.если интересно мост 20 тыщ р. без тормозов.мост подвывал.покупателю мост вскрою внутренности покажу. пара 3.55

Rijik
07.01.2011, 09:16
читал читал так и не понял, что правильнее ставить взад) локрайт или но-слип?

локрайт и но-слип имеют одинаковый принцип - разблокировка, оба устанавливаются одинаково, конструкции очень близки. Разница только в том что но-слип не трескает так сильно как локрайт при разблокировании.



мне нравится на соответстуещем полотне (снег, лёд, трава, земля, мокрый асфальт) покрутить восьмёрки.
Воппрос - какой самоблок мне нужно поставить, чтобы не лишать себя любимого такого удовольствия?

Получится ещё круче:ag: Если с разблокировкой не сбавлять газ на скользких поворотах, то будешь ехать боком. http://www.youtube.com/watch?v=5pvB5d26HnI (Driving Suzuki Jimny on ice with rear lockright) Если сильнее давануть наверняка закрутит.

Андрюха_Жёлтый
07.01.2011, 09:54
Получится ещё круче:ag: Если с разблокировкой не сбавлять газ на скользких поворотах, то будешь ехать боком. http://www.youtube.com/watch?v=5pvB5d26HnI (Driving Suzuki Jimny on ice with rear lockright) Если сильнее давануть наверняка закрутит.

вот так и ездим:ag: когда газ давим:ag:

Андрюха_Жёлтый
07.01.2011, 10:03
Уважаемые,

читал читал так и не понял, что правильнее ставить взад) локрайт или но-слип?

и ещё как в рубиконе реализована в заднем мосту возможность самоблокировки и принудительной?
возможно ли такое повторить с ОХ?

мне нравится на соответстуещем полотне (снег, лёд, трава, земля, мокрый асфальт) покрутить восьмёрки.
Воппрос - какой самоблок мне нужно поставить, чтобы не лишать себя любимого такого удовольствия?


взад - Спартан:ag:
на Рубиконе в попе 2 сателлита+2шестеренки + диски трения которые прижмут шестеренки + электрика какая для принудиловки
полюбому так, по другому не знаю:) [это про совмещение лсд+локер, на примере Auburn ECTED, на Рубиконе думаю тот же принцип]
http://www.auburngear.com/aftermarket/images/gallery/ECTED.jpg

c ОХом такое не прокатит:)

rr75
07.01.2011, 21:42
На рубиконах устанавливается TRU-LOK. Блокировка осуществляется принудительно. Возможность самоблокировки отсутствует. На JK дифференциал блокируется с помощью эл. соленоида, на TJ - пневматическая блокировка.

pa3k
08.01.2011, 16:56
после замены ГП и установки локрайта появилось впечетление что увеличился расход, возможна ли с этим связь?

Андрюха_Жёлтый
08.01.2011, 21:06
после замены ГП и установки локрайта появилось впечетление что увеличился расход, возможна ли с этим связь?

на парах 4.88:ag::ag: конечно увеличился расход :)
а вот лок-райт мне вообще не добавил горючку:)

Андрюха_Жёлтый
09.01.2011, 00:45
На рубиконах устанавливается TRU-LOK. Блокировка осуществляется принудительно. Возможность самоблокировки отсутствует. На JK дифференциал блокируется с помощью эл. соленоида, на TJ - пневматическая блокировка.

Rubicon - 2003-2006
* 4.0L I-6 engine
* Tru-Lok selectable pneumatic lockers, activate in 4-lo and under 10mph, engaged until out of 4-lo or deselected
* Limited slip rear when unlocked
* NV241 Rock-Trac 4:1 transfer case -- fixed yoke
* Heavy-duty driveshafts with 1330 u-joints
* Dana 44 front and rear axles
* 4.11 gears
* Goodyear Wrangler MT/R LT245/75R16 (30.5"x9.6") Tires
* 16x8, five-spoke aluminum wheels
* Diamond plate rocker guards
* Rubicon Lettering on Hood
* Flares are 1" wider than standard TJ flares
* 4-wheel Disc Brakes

Rijik
10.01.2011, 19:56
Есть 2 вида разблокировок спартан на задний мост D35:
Dana 35 Spartan Locker (1.560 Bore) (Yukon : SL M35-1.5-27)
Dana 35 Spartan Locker (1.625 Bore) (Yukon : SL M35-1.6-27)

Не пойму какой подходит мне?
У меня стандартный мост со своб. диффом, передаточное соотношение 4.1, сколько шлицов на шестерёнках - подозреваю что 27.

fazerovod
10.01.2011, 22:36
lock right же все саморазблокировки, что тогда как это понять: "...Затем продал, и купил лок райт который самоблокирующийся..." ?

Установка Lock Right не требует регулировки! Поэтому о ней и думаю. http://jeep.auto.ru/lockers/Powertrax/index.htm


А вот и нет!

Существует два типа Лок райта:
1) Постоянно заблокированно-разблокируется только при повороте ( развороте)
2) И постоянно разблокированно-заблокируется при пробуксувке одного из колес.

oleg55
10.01.2011, 22:54
И постоянно разблокированно-заблокируется при пробуксувке одного из колес.

ПОКАЖИ!!!!! Себе такую хочу!!!! Ссылку давай, не верю! :);)

Андрюха_Жёлтый
11.01.2011, 07:33
Есть 2 вида разблокировок спартан на задний мост D35:
Dana 35 Spartan Locker (1.560 Bore) (Yukon : SL M35-1.5-27)
Dana 35 Spartan Locker (1.625 Bore) (Yukon : SL M35-1.6-27)

Не пойму какой подходит мне?
У меня стандартный мост со своб. диффом, передаточное соотношение 4.1, сколько шлицов на шестерёнках - подозреваю что 27.

на TJ-ях = Spartan 1.560
есть в наличии:)
также как и на Дану 30:bk:

27 шлицов с завода:)

Андрюха_Жёлтый
11.01.2011, 07:34
А вот и нет!

Существует два типа Лок райта:
1) Постоянно заблокированно-разблокируется только при повороте ( развороте)
2) И постоянно разблокированно-заблокируется при пробуксувке одного из колес.

отсыпь травы:ag:
чес слово лет 10 не курил:ag:

Rijik
11.01.2011, 09:27
ПОКАЖИ!!!!! Себе такую хочу!!!! Ссылку давай, не верю! :);)

ДА, ссылку в студию!
Или траву;)

fazerovod
11.01.2011, 13:27
Постараюсь найти ссылки ( где то были) я обе с квадротека заказывал

REM
11.01.2011, 21:41
хорошая тема или блокировки идеальные найдём или покурим, что тоже неплохо

А-5
12.01.2011, 09:37
хорошая тема или блокировки идеальные найдём или покурим, что тоже неплохо

:ag::ag::ag::ag::ag:

fazerovod
12.01.2011, 17:12
Своих ссылок ( по которым заказывал) не нашел, но вот с квадротека ( то что у меня стояло)- http://www.quadratec.com/products/16104_003.htm

И то что стоит http://www.quadratec.com/products/16104_101.htm - Это то самое , которое в нормально-спокойном состоянии разомкнуто, а при пробуксовке одного из колес самоблокируется. Поправьте если ошибаюсь:af: На количество шлицов, и модель не обращайте внимания, просто первую попавшуюся ссылку дернул данного агрегата...

Евгений
12.01.2011, 17:33
[QUOTE=fazerovod;43073]Своих ссылок ( по которым заказывал) не нашел, но вот с квадротека ( то что у меня стояло)-
А почему снял?

urikvti
12.01.2011, 18:41
Вы, уважаемый фазеровод, сменили шило на мыло. Причем совершенно зря. В плюсах только то, что но-слип не щелкает. В любом случае и то и то работает по одинаковому принципу обгонной муфты. Называйте это разблокировкой или блокировкой - как хотите, но по сути это одно и то же.

fazerovod
12.01.2011, 19:11
вы так уверенно об этом заявили, вы пользовали оба варианта? Если да , то видели ли вы работу обеих блокировок так сказать на открытом воздухе, со снятой крышкой редуктора? Если вы видели , то я не понимаю, как можно не заметить разницу в работе? Одна постоянно заблокированна, а вторая постоянно разблокированна, я думаю с этим спорить никто не будет! А то что все самоблоки я это подчеркиваю САМОблоки работают по одному принципу (ну кроме дак наверное) так этот факт известен всем, я не берусь судить какая именно лучше, я лишь сказал , что на мой взгляд по городу удобней второй вариант( и дело не только в щелчках, хотя это тоже не всем нравиться), а если вы считаете что замена двух совершенно противоположных по работе приспособлений это шило на мыло , то сдесь я с вами не согласен!

Rijik
12.01.2011, 19:51
вы так уверенно об этом заявили, вы пользовали оба варианта?

Видимо плохо читал тему, сообщение 84 в этой теме:
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showpost.php?p=28798&postcount=84

НО-СЛИП - это РАЗБЛОКИРОВКА !!!
отличие от локрайта:
- synchronization mechanism
- добавленные пружинки которые вставляются в седло кросс шафта


Разница только в щелчках, а цена почти на 200$ больше:bk: . Я выбираю Lock-Right.
Если нам не веришь, посмотри на http://jeep.avtograd.ru/lockers/index.htm или переведи инструкцию с английского.

urikvti
12.01.2011, 20:24
вы так уверенно об этом заявили, вы пользовали оба варианта? Если да , то видели ли вы работу обеих блокировок так сказать на открытом воздухе, со снятой крышкой редуктора? Если вы видели , то я не понимаю, как можно не заметить разницу в работе? Одна постоянно заблокированна, а вторая постоянно разблокированна, я думаю с этим спорить никто не будет!

С этим будет спорить любой, кто понимает как они работают.
Еще раз повторю - во-первых они обе работают ОДИНАКОВО. С разницей что нослип не щелкает и после свободного хода в рабочее положение встает при совпадении одном на оборот, а локрайт щелкает и в рабочее положение встает при совпадении на зуб. Разница эта из-за того что в нослип добавили синхронизатор.

Во-вторых, про "постоянно заблокирована" - ерунда. Это происки тех, кто не в курсе как оно устроено. Оно, конечно, не очень далеко от действительности, но все-таки не так.

Рекомендую изучить как оно работает на сайте с картинками. Ну или в переводе Желтого, за перевод ему снова отдельное спасибо :)

oleg55
12.01.2011, 20:54
И то что стоит http://www.quadratec.com/products/16104_101.htm - Это то самое , которое в нормально-спокойном состоянии разомкнуто, а при пробуксовке одного из колес самоблокируется. Поправьте если ошибаюсь:af: На количество шлицов, и модель не обращайте внимания, просто первую попавшуюся ссылку дернул данного агрегата...

:(:(:( Ну вот надеялся на самоблок. Такая у меня в "заду" стоит. в перед самоблок хотел,а их нету. Кстати самоблоки не однотипные. Есть шариковые, червячные и др. На Уаз как минимум 5 видов есть, не считая принудительных. ;)

oleg55
12.01.2011, 21:01
Вы, уважаемый фазеровод, сменили шило на мыло. Причем совершенно зря. В плюсах только то, что но-слип не щелкает. :ao::ao::ao:Даже добавить нечего. У Желтого блокировка стоит как на первой ссылке, у меня на второй. Действительно только в громкости щелчка разница. У него громче. Больше не заметили.

Vorpal
04.02.2011, 01:10
Вот нашел прикольную блокировку, америкосы называют ее Lincoln Locker...

Это когда дифф просто аккуратненько заварен =)))))

Rhino
04.02.2011, 09:33
это жесткая блокировка

Vorpal
05.02.2011, 12:58
Кэп! =)))

Katala
24.02.2011, 20:11
Вот нашел прикольную блокировку, америкосы называют ее Lincoln Locker...

Это когда дифф просто аккуратненько заварен =)))))

это даже более жёсткая нежели ОХ:)

Katala
24.02.2011, 20:12
А давайте сначала все покурим и предложим, что мне поставить в задний мост?
всё таки локрайт или но-слип?:)

Андрюха_Жёлтый
24.02.2011, 21:05
А давайте сначала все покурим и предложим, что мне поставить в задний мост?
всё таки локрайт или но-слип?:)

Спартан:ag:

Katala
25.02.2011, 10:52
Так под него же надо корпус другой? и потом спартан как работает ? Не могу просто перечитывать весь пост:) не поленись расскажи:)

Андрюха_Жёлтый
25.02.2011, 11:56
Так под него же надо корпус другой? и потом спартан как работает ? Не могу просто перечитывать весь пост:) не поленись расскажи:)

ну да, тема тобою была создана под опен дифф д35 не зря:)
вкратце
ось заблокирована при движение прямо, в поворотах разблокирования происходит(или не происходит если давить гашетку), нет момента работает как обычный дифф (режим 2вд, спартан дана 30), в диагонале крутит ось, в городе посади человека и я поеду по маршруту со средней скоростью потока, человек даже и не заметит наличия :) щелкает на улице слышно(Олег вчера обратил внимание), я вообще не слышу:ag:
может привык и не замечаю, но первое время как поставил, я только и делал что прислушивался:ag:

Поправка
25.02.2011, 19:21
Так, спартан - это то же самое, что Lock-Right от компании Richmond...

Katala
27.02.2011, 13:01
Так, спартан - это то же самое, что Lock-Right от компании Richmond...

ну как Локрайт работает я знаю
тогда всё понятно
буду но-слип ставить:ag:

Якут
01.03.2011, 17:10
возможно, позновато уже, все обсудили не раз, вот ссылка русскоязычная, все очень подробно расписано

http://www.fidonet.org.il/site/default.asp?pid=11&articleID=8

Андрюха_Жёлтый
01.03.2011, 20:58
возможно, позновато уже, все обсудили не раз, вот ссылка русскоязычная, все очень подробно расписано

http://www.fidonet.org.il/site/default.asp?pid=11&articleID=8

поздновато, описывал уже, да и смуту не надо вносить с 2мя осьями сателитов, на Жипе это не практикуется:)

Евгений
21.11.2011, 19:37
А что такое AUSSIE Locker? Никто не ставил?

cyrill3
21.11.2011, 19:43
А что такое AUSSIE Locker? Никто не ставил?

Тот же lock-right

Иван
26.11.2011, 00:27
При установке ARB заплатите больше денег и трубопровод очень легко оборвать и тогда беда.Я однозначно сразу сделал выбор в пользу ОХ,но пользуюсь больше выехать чем заехать куда-то.Блокировка может съиграть злую шутку,когда ты думаеш что БЛОК-значит я на танке.И не понятно когда в АRB прийдёт воздух,мой товарищ не раз рвал шруз на 70-ке,я включаю на ходу ОХ,на передке колёса должны стоять прямо.ОХ рулит!

Grater
26.11.2011, 20:52
При установке ARB заплатите больше денег и трубопровод очень легко оборвать и тогда беда.Я однозначно сразу сделал выбор в пользу ОХ,но пользуюсь больше выехать чем заехать куда-то.Блокировка может съиграть злую шутку,когда ты думаеш что БЛОК-значит я на танке.И не понятно когда в АRB прийдёт воздух,мой товарищ не раз рвал шруз на 70-ке,я включаю на ходу ОХ,на передке колёса должны стоять прямо.ОХ рулит!

А на ходу можно, ничего не хрустит? Я тоже за OX, мне эта конструкция оч нравится, + если и оборвал трос, то вкрутил шпендель и снова с работающей блокировкой.

Владимир
27.11.2011, 00:44
e loker тот же ОХ только не трос а два провода в смысле элекрический . против ОХ ниче не имею но меня не зацепил!

vados
27.11.2011, 00:48
а кто, что может сказать про электромагнитную блокировку ECTED

http://www.quadratec.com/products/product_search.php?pn=16100.700,16100.701,16100.70 2,16100.703&cn=ECTED+Electrically+Activated+Lockers

Grater
27.11.2011, 14:50
По большому счету у elocker и OX устройство одинаковое. Вот только у электро нужно сверлить корпус моста, + тянуть провода под панель врезать кнопку. На мой взгляд трос проще протянуть.

Ected судя по описанию LSD с регулировкой. нажал на кнопку и фрикционы зажало. Eaton Elocker в этом плане надежнее.

vados
27.11.2011, 20:56
если машина не предполагается для грязи, только городская эксплуатация, ЛСД достаточно? например Eaton Performance Detroit Trutrac LSD. как быстро он срабатывает? насколько надежен?
в описании не сказано об использовании специального масла.
когда-то была тераха с лсд. по заснеженным дворам можно было ехать на заднем приводе. на сильных закруглениях дороги, например на развязках и подземных паркингах, визжала резина на заднем мосту.

при установке на ренга не будет ли он наоборот лишним, например в гололёд на трассе?

я формирую "тяжелый" заказ, думал заодно взять и блокировку, но не могу остановиться на какой-то конкретно.
подскажите пожалста по ЛСД. путём поиска по форуму ничего не нашел.

TAKEZO
28.11.2011, 01:37
ТруТрак это червячный, их еще Торсен называют, хотя торсен это бренд и не более. Масла специального не требует, на раскряке не работает, потому что будет работать только тогда, когда на колесах есть нагрузка... для города, снега и несложного бездора идеальный вариант.
Нет фрикицонов
Надежная конструкция
Блокирует достаточно крепко если притормозить колесо
Мягкое срабатывание, мало шансов сломать полуось или еще чего

Думаю что лучше почитать в сети, обзоры, описания и отзывы о червячных блокировках.

Vaha
28.11.2011, 07:27
ЛСД работают только на трассовой резине на мокрой травке, в вязких грунтах, а также на мудовых колесах толку от них "0". В гололед на трассе будет полная жопа...

vados бери жесткую с принудительным включением - лучшего не бывает

Grater
28.11.2011, 18:52
ЛСД работают только на трассовой резине на мокрой травке, в вязких грунтах, а также на мудовых колесах толку от них "0". В гололед на трассе будет полная жопа...

vados бери жесткую с принудительным включением - лучшего не бывает

Согласен. разница в цене не велика, зато всегда знаешь как работает твой дифф.

Vorpal
28.11.2011, 18:59
У меня 2 лсд - перед трутрак, зад стоковая. Трутрак работает и в раскоряке отлично, блокирует достаточно крепко, при выключении переднего моста работает как открытый дифф. Очень удобно. Зад хуже, но подталкивает. При равном давлении колес просто замечательно. В 44 мосту фрикционы большие, блокирует неплохо. Но зад все равно буду менять на принудиловку. Хотя хотел бы сохранить и свойства ЛСД, как на рубиконе. Очень удобно в относительно ровной вязкой грязи - гораздо лучше, чем жесткая блокировка.

Grater
28.11.2011, 20:03
Хотя хотел бы сохранить и свойства ЛСД, как на рубиконе. Очень удобно в относительно ровной вязкой грязи - гораздо лучше, чем жесткая блокировка.




http://www.quadratec.com/products/product_search.php?pn=16100.700,16100.701,16100.70 2,16100.703&cn=ECTED+Electrically+Activated+Lockers
LSD + Locker

Владимир
29.11.2011, 00:12
По большому счету у elocker и OX устройство одинаковое. Вот только у электро нужно сверлить корпус моста, + тянуть провода под панель врезать кнопку. На мой взгляд трос проще протянуть.

Ected судя по описанию LSD с регулировкой. нажал на кнопку и фрикционы зажало. Eaton Elocker в этом плане надежнее.

насчет троса не проще уже тянул ! с проводами акуратней !

Vorpal
29.11.2011, 22:34
Grater, на мой мост этой блокировки нет =((

romanych36
05.12.2011, 21:04
а кто, что может сказать про электромагнитную блокировку ECTED

http://www.quadratec.com/products/product_search.php?pn=16100.700,16100.701,16100.70 2,16100.703&cn=ECTED+Electrically+Activated+Lockers

Поставил такую в задний мост два года назад - доволен. Брал у Андрея Желтого. В этой блокировке еще диски самоблока есть - но процент самоблокировки небольшой - пожалуй только на льду польза есть, но мне как раз это и надо - не мешает при "мирной" езде.

vados
14.11.2012, 18:29
Подниму темку.
Поиск по форуму дал разрозненную информацию. Зачастую противорещую.
Что лить в Трутрак? Как часто менять масло?

cyrill3
14.11.2012, 19:02
В трутрек лить минералку - менять раз в 10000 обязательно.

vados
14.11.2012, 19:05
Что есть минералка?

cyrill3
14.11.2012, 19:32
несинтетическое масло.
в данном случае для мостов.

vados
14.11.2012, 19:35
Кирилл, дорогой, я понимаю, что не есентуки или боржоми.
Я имею ввиду марку, вязкость и тд.

Vaha
14.11.2012, 19:40
Касторка 85W90 GL-5 минералка - себе такое залил

cyrill3
14.11.2012, 19:47
да любое для гипоидной передачи.

vados
14.11.2012, 19:50
То есть обычное масло для редуктора. То же, что и было. Так?

cyrill3
14.11.2012, 19:54
точно, только следить чтоб не было синтетическим.

vados
14.11.2012, 19:59
Спасибо.
Но сразу зреет вопрос. Почему нельзя синтетику?
Помнится писали , что в коробке синтетика разъедает синхронизаторы. А здесь почему?

Pechnik
14.11.2012, 20:07
Спасибо.
Но сразу зреет вопрос. Почему нельзя синтетику?
Помнится писали , что в коробке синтетика разъедает синхронизаторы. А здесь почему?

Вадим. пусть немного не по теме, но...Пару недель назад поставили итальянские станки для правки проволоки, смазывается на входе спец.минеральным маслом, цена за литр 2500р:ai:, сделано в Швейцарии или Италии, пахнет лучше чем наше из продовольственных магазинов:ag:. Пытались подсунуть этим станкам наши заменители, блюют сволочи, не нравится:ag:. Это темный лес и хитрости производителей, есть возможность-лей правильное:)

Vaha
14.11.2012, 20:26
Пока помню, но на всякий случай записал в блокноте:
В движке Total 5W40 syntetic
В коробке mopar atf+4
В раздатке касторка D - II синтетика
В заднем мосту NEN GL-5 syntetic
В переднем мосту касторка GL-5 минералка
В гидроусилителе mitsubishi atf D-III syntetic
Всистеме охлаждения AGA Z-40
Тормозуха русская DOT-4
Теперь можно ржать )))

vados
14.11.2012, 20:27
Таки я же не занудствую. Просто в коробке а блокировкой никакой аннотации не было. На сайте тоже не нашел.
После далеко не копеечной замены пар и установки блокировки не хочется угробить последнюю неправильным маслом.

Vaha
14.11.2012, 21:05
Зануда)))
GL-5 минералку, сапун обязательно в гору, меняй почаще и будет ходить вечно или пока не поставишь как у меня движок и резину)))

cyrill3
15.11.2012, 11:44
Спасибо.
Но сразу зреет вопрос. Почему нельзя синтетику?
Помнится писали , что в коробке синтетика разъедает синхронизаторы. А здесь почему?
C синтетикой трутрак не будет блокироваться.
На сайте может это не указано, но при продаже об этом предупреждают - спроси Студента.

Эдди
06.12.2012, 21:24
Ну и кто поставил ОХ в итоге?

- - - Updated - - -

:af:

Эдди
10.01.2013, 21:49
Тишина...

студент
10.01.2013, 22:19
C синтетикой трутрак не будет блокироваться.
На сайте может это не указано, но при продаже об этом предупреждают - спроси Студента.

Кирилл , не совсем так!...Все работает и с синтетикой...НО , производитель говорит , что возможна НЕ корректная работа , и лучше всего использовать в блокировку-минеральное масло!,Менять его надо раз 10 тыс.

По замене масла в мостах-читал на америконском сайте + дедушка подтвердил мне-менять лучше каждые 17 тыс.км -мосты это любят :)

(НЕ важно-есть там блокировки или нет-МЕНЯТЬ МАСЛО В МОСТАХ КАЖДЫЕ 17 ТЫС.КМ!- НО..."некоторых" на этом сайте ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ!!!:ai: ;)

Если покатались по воде-хоть есть сапуны,хоть их нет-один перец масло попадает в мосты...По-этому , лучше после покатушек масло поменять!(работа по замене ГП-вылетит в копеечку :(((( )


зы.Сегодня общался с Питерским "специалистом" по Джипам(отрекомендовали-как чела,который не первый год чинит Джипы)...выяснял 75 W95 кастрол льют в мост(говорит дилер)...и товарищь мой джипер со стажем-говорит 75W 140(130) -Лучше лить в мосты!...Спрашиваю его-"ЧТО лучше?"
"Специалист" мне сказал , что в мостах есть НАСОСЫ-и для них надо лить присадку ОБЯЗАТЕЛЬНО(!)(она у него есть! ;) )
-...Может мне начать зарабатывать на этом,себе на жизнь?!-...Высокий НЕ профессионализм во многих областях -сталкиваюсь постоянно, в последнее время :(

Эдди
10.01.2013, 22:34
Куда лучше воткнуть ОХ, в перед?

студент
10.01.2013, 22:40
Куда лучше воткнуть ОХ, в перед?
Если у вас передни мост 30-ый -тогда в перед,-Щас торгует чел. блокировку на передний мост ОХ -цена приемлема,считаю!

Если у вас Дана 44 -то лучше в зад!-Тогда только заказывать...НО это МОЕ...-;)
...ща точно сформулирую,-ЭТО мои -"наверняка личные выводы и не более того":ag:;)

Эдди
10.01.2013, 22:48
Эдуард,
У меня в переднем мосту не 44-я, так как не Рубикон. Тогда 30-я? Не 35-я же? В него больше нравится ОХ - останется возможность на задний поставить ТруТрак в будущем. Это правильный ход мысли?

студент
10.01.2013, 22:53
Эдуард,
У меня в переднем мосту не 44-я, так как не Рубикон. Тогда 30-я? Не 35-я же? В него больше нравится ОХ - останется возможность на задний поставить ТруТрак в будущем. Это правильный ход мысли?
У вас Дана 30-ть!
Ход ваших мыслей мне понятен ,так же , как и элегантность решения ! ;)
Торгуйтесь :)

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?7315-%CF%F0%EE%E4%E0%EC-OX-Locker-%E4%EB%FF-Dana-30

Эдди
10.01.2013, 23:02
Спасибо, буду выяснять про количество шлицов и длину троса для моего варианта.

vados
21.01.2013, 01:42
вопрос!!!
можно ли сломать трутрак:
1.резким стартом с пробуксовкой
2.если изрядно пробуксовывая на снегу или грязи выехать одним или двумя колёсами на асфальт
3.пробуксовкой назад. особенно под нагрузкой, таща или вытягивая кого-нить.
спасибо!

TAKEZO
21.01.2013, 02:28
вопрос!!!
можно ли сломать трутрак:
1.резким стартом с пробуксовкой
2.если изрядно пробуксовывая на снегу или грязи выехать одним или двумя колёсами на асфальт
3.пробуксовкой назад. особенно под нагрузкой, таща или вытягивая кого-нить.
спасибо!


не сломаешь его)
трутрак работает по принципу мясорубки, представь червяк что мясо прогоняет к ножам, так вот в трутраке вместо ножей тупик, а вместо мяса масло. когда полуоси вращаются по разному, червяки крутятся и загоняют масло , запирая червяк, при черезмерной нагрузке ничего не сломается, гидравлика одним словом... )

Rijik
28.01.2013, 17:57
Никто не пробовал китайский аналог ARB?
Со мной вот ссылкой поделились: http://4x4.primorye.ru/flatpost.aspx?id=121026&parent_id=0&theme_id=121026&AspxAutoDetectCookieSupport=1
Получается, можно заказать китайский аналог арб, 36 тыс, в оба моста , с компрессором , короче полный комплект.
Фантастика? Если будет работать, то это хороший вариант против 30тыс за АРБ только блок в один мост...

А-5
28.01.2013, 19:29
Никто не пробовал китайский аналог ARB?
Со мной вот ссылкой поделились: http://4x4.primorye.ru/flatpost.aspx?id=121026&parent_id=0&theme_id=121026&AspxAutoDetectCookieSupport=1
Получается, можно заказать китайский аналог арб, 36 тыс, в оба моста , с компрессором , короче полный комплект.
Фантастика? Если будет работать, то это хороший вариант против 30тыс за АРБ только блок в один мост...
А что скажет TAKEZО?

TAKEZO
29.01.2013, 00:45
А что скажет TAKEZО?
я на себя не готов пока взять ответсвенность за очень нестабильное качество товара. ))) Но если у вас в кармане всегда с собой пассатижи, если напильник всегда под рукой, то можно заморочится, там глвная проблема с установкой, дальше, все работает нормально...

Я думал себе воткнуть, но потом передумал, не хочу городить трубки, шланги, и тд. Если и брать пневматику, то наверное только TJM, там привод иначе устроен.

На форумах пишут меньше чем есть на деле, я говорил с ребятами, которые их ставили на несколько машин, проблемы, начаиная от качества прилегания уплотнений, до биения привалочной плоскости ГП на корпусе диффа. Причем качество неоднозначное.

vados
03.02.2013, 17:58
Если вывернуть руль до упора вправо и покрутиться на месте со стороны заднего моста доносится звук трещетки. У меня трутрак. Это нормальная работа или косяк?
Влево тишина.

vados
06.02.2013, 01:35
Ни у кого нет такого или не обращали внимания?

Иван
07.02.2013, 19:56
Про китайские АРБ тоже читал много.Ни один мастер не сказал что всё встало без проблем,где то нуна шлифонуть,где-то подточить,но если руки у мастерового не из жопы растут-то оно того стоит.

glook
07.02.2013, 20:14
Про китайские АРБ тоже читал много.Ни один мастер не сказал что всё встало без проблем,где то нуна шлифонуть,где-то подточить,но если руки у мастерового не из жопы растут-то оно того стоит.
Ага, и если мастеровому будет не лень шлифовать и точить. А то потом попадалово будет еще и на ГП/шайбы/подшипники/сальники...
Да и чего там точить, если будет радиальный люфт ГП?

Иван
08.02.2013, 13:00
Ага, и если мастеровому будет не лень шлифовать и точить. А то потом попадалово будет еще и на ГП/шайбы/подшипники/сальники...
Да и чего там точить, если будет радиальный люфт ГП?

Вопрос не ко мне.

vados
18.02.2013, 10:00
Господа и дамы, третий раз взываю о помощи!!!
Треск при повороте на право это нормально или нет?

long
18.02.2013, 10:50
Господа и дамы, третий раз взываю о помощи!!!
Треск при повороте на право это нормально или нет?
Думаю треск это не есть хорошо!

Игорь55
18.02.2013, 10:57
Господа и дамы, третий раз взываю о помощи!!!
Треск при повороте на право это нормально или нет?

...закинь вопрос в личку http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?26021-vlad55 ...у него такая же блокировка...

vados
10.04.2013, 22:18
Сегодня снял крышки редукторов реднего и заднего мостов. Ничего криминального не обнаружили. Пары потихоньку притираются, всё гуд. На подвешенной машине прокрутили колеса, звук вроде как, со стороны раздатки.
Что там может трещать и стучать?
Чем запастись перед вскрытием?
Как это может быть связано с установкой трутрака?
Повторюсь, треск слышен только при движении с вывернутым до упора вправо рулем.

Vaha
10.04.2013, 22:26
Вадим привет!

на вывешенном слушал?
включение \выключение передка как на треск влияет?

Кардан в шлицевой не гуляет?
В раздатке могут трещать:
планетарка
ведущая шестерня
цепь
маслонасос
больше вроде нечему... у меня взаду трутрак стоИт - его вообще не слышно - там действительно трещать нечему...

vados
10.04.2013, 22:49
Привет ВикВик!
Передок не подключал, просто колёса крутили. Чувствую, придется в Литву ехать. Там если что тупо раздатку перекинуть. Со здешними мастерами каши не сваришь.

Приезжай в гости!

Vaha
10.04.2013, 23:02
С удовольствием, но наверное летом во второй половине - вроде бы движуха на Балтике намечена :)

vados
10.04.2013, 23:17
Ежели чё, то 15 и 16 Июня 2013г. у нас будет проводится Открытый Областной Чемпионат по Трофи Рейдам, 2 этап.
Местечково, конечно, но официально :)
Будете у нас на Колыме, милости просим :)

студент
13.04.2013, 10:55
Будете у нас на Колыме, милости просим :)
Нет уж лучше вы к нам :ag:

http://www.youtube.com/watch?v=IQWc3KVBmTc

vados
13.04.2013, 22:03
Да я и так у Вас регулярно:)

Серж
16.04.2013, 16:48
Вопрос по блокировке,-
задний мост-дана35,LSD(полумёртвый),
Что туда можно воткнуть?
знакомый поставил в 44дану на чирке,-спартан,-очень нравится:)

vados
16.04.2013, 16:54
Все что позволяет фантазия и бюджет.
На предыдущих 15-ти страницах все расписано.

Серж
16.04.2013, 17:05
Понятно.
А то,что мост Lsd,никакой рояли не играет?
не заморачивался такими вопросами раньше,извиняйте за непросвещённость...

vados
16.04.2013, 17:28
Мне кажется всё, кроме лок-райтов.
Щаз старшие товарищи придут, поправят ежли чо :)

А-5
16.04.2013, 20:34
А то,что мост Lsd,никакой рояли не играет?

Мост роли не играет...играет роль сам корпус дифференциала. Диф без самоблока - другой. Мост - один и тот же)

Серж
17.04.2013, 06:29
Тогда вопрос,-
Какую блокировку можно установить в 35 LSD Дану,для универсального использования авто,50%город,50%лес,песок,скальник?
Колёса макс.33
В болота не лезу:)

А-5
17.04.2013, 06:37
В LSD уже ничего установить нельзя - только новые фрикционы.
Вместо LSD - ОХ. Универсальнее некуда - нужна блокировка колес - включил, не нужна - выключил.

Серж
17.04.2013, 07:04
Получается,в моём случае,проще заменить фрикционы?
И не каждая блокировка,встанет в этот мост?

А-5
17.04.2013, 07:27
Не путайте мост и дифференциал)))
В мост можно поставить любую блокировку, конкретно в дифе с LSD - можно заменить фрикционы. Но, есть один момент - чем больше колеса, тем меньше толка от LSD.

vados
17.04.2013, 07:28
Трутрак

Серж
17.04.2013, 07:35
Не путайте мост и дифференциал)))
В мост можно поставить любую блокировку, конкретно в дифе с LSD - можно заменить фрикционы. Но, есть один момент - чем больше колеса, тем меньше толка от LSD.
Премного благодарен,за разъяснение...
Получил ответ на все вопросы...
Определяюсь с выбором.

Vaha
17.04.2013, 21:16
Трутрак

только не ставьте с ней злую резину :bm:

vados
17.04.2013, 21:27
Ваха, ну ты как всегда. Скажешь "А" и выжидаешь.
Говори бэ.
Почему нельзя?

Vaha
18.04.2013, 08:18
Потому что она не работает на малых оборотах, т.е. на 1 пониженной как обычный дифференциал :av:
Лучше поднапрячься на механическую:az:

Серж
18.04.2013, 08:22
Потому что она не работает на малых оборотах, т.е. на 1 пониженной как обычный дифференциал :av:
Лучше поднапрячься на механическую:az:
А спартан???

vados
18.04.2013, 10:22
А спартан???

Для спартанцев

glook
18.04.2013, 10:35
А спартан???
Ты ведь понимаешь, что помимо трутрака и спартана там еще как минимум 10 вариантов есть?
Если ты не знаешь, что именно тебе нужно - может, оставить как есть?

Серж
18.04.2013, 10:36
Для спартанцев
Отлично:)

Vaha
18.04.2013, 23:20
А спартан???

спартан в гомнах вне конкуренции :bm: на днях кино выложу с последнего прорыва по новому маршруту ТР-3 :) сегодня только дракона отмывать закончил :ap:

Эдди
19.04.2013, 08:45
А электронная штатная блокировка Рубикона работает на малых оборотах?

Серж
19.04.2013, 13:47
Ты ведь понимаешь, что помимо трутрака и спартана там еще как минимум 10 вариантов есть?
Если ты не знаешь, что именно тебе нужно - может, оставить как есть?
Понимаю,но полумёртвый LSD(а может и живой,просто так работает),меня не устраивает,Спартан есть в наличии(у знакомого)по демократичной цене,поэтому и спрашиваю именно за эту блокировку.

glook
19.04.2013, 14:06
Понимаю,но полумёртвый LSD(а может и живой,просто так работает),меня не устраивает,Спартан есть в наличии(у знакомого)по демократичной цене,поэтому и спрашиваю именно за эту блокировку.
Да он и с ебея рублей в 11 с доставкой выйдет - не заоблачная цена.
Тут надо понимать, что если ставить трутрак (да и любой другой блок с заменой корпуса диффа), то к цене плюсуется еще и настройка ГП. А уж если туда полезли, то и подшипники с сальниками самое время поменять. Тоже как бы не 5 копеек.
Из простых в установке блоков есть еще aussie, noslip и lockright. Причем, как я понимаю, spartan - это как раз клон aussie.