PDA

Просмотр полной версии : превращение TJ - LJ, аЦЦкий SWAP....



Ворчун
09.12.2012, 23:29
ездил давече в славный град УФА.

извините други(кто в лс писал),не набрал т.к дёргать вас из-за пары часов считаю "не комильфо"(с).....

в поезде по пути туда отоспался,убив хронический недосып,назад славно помогли скрасить мне время "деды" полемикой на тему: вот раньше-то,а сейчас...было/стало....

отлежал себе голову и подумал: а ведь превратить коротышь TJ в LJ нетак и сложно!
появится место для пассажиров,немножко увеличится второй бардачёк который зачем-то назвали багажником....

на квардатеке есть кузовное железо,надставить и усилить раму тоже не проблема!


давайте обсудим пока я свою "будю" резать неначал,а?

пЫсЫ да,я "контуженый" на всю голову, мыслей много,игрушка любима,не едиственная,но самая,самая!



удлинение заднего или перенос траверся и удлинение обоих карданов-не проблема,так детская шалость ;)

Лис (MSK)
09.12.2012, 23:58
Нужен тебе этот геморой?
Проще продать этот, добавить стоимость переделки и притащить заводской LJ.

Ворчун
10.12.2012, 00:04
Нужен тебе этот геморой?
Проще продать этот, добавить стоимость переделки и притащить заводской LJ.

или купить 5 дверей JK....

люблю именно эту машину,хочу с ней заниматься,ну как тут объяснить,не знаю...

если с точки зрения бюджетирования: дешевле переделать,
с точки зрения здравого смысла: лучше притащить :)

потому и обсуждаю, может просто головушку я отлежал в паровозе ;)

TAKEZO
10.12.2012, 00:10
ты голову отлежал))) Ради этих см не стоит костыли городить )

Alex Wolf
10.12.2012, 00:15
Идея хорошая и главное реальная,одна засада надо покупать новый СОФТ или ХАРД(только из-за океана)....

Ворчун
10.12.2012, 00:17
ты голову отлежал))) Ради этих см не стоит костыли городить )

так и знал,это всё от того что с Рустемом и Серёгой вискарика,да с МЁДом не вкушали....

JohnJohnson
10.12.2012, 08:20
Я бы сказал, накуя покупать тижей за пол ляма, когда можно на раме уаза за 20-ку р. Копию построить, делов то? :-) хочешь длинный, хочешь короткий, хоть 4-х дверку :-)

korlx
10.12.2012, 08:34
У меня от LJ тректоп от бестоп похоже стал не нужным после покупки супертопа.
Надумаешь строить - задарю.

urikvti
10.12.2012, 08:43
А по салону - где у LJ 25см дополнительных? если в ногах у пассажиров - смысла нет. а если багажник +25см - то это тема .
У noa3 лежит задняя часть от TJ. Как раз на удлиннение пригодится, если по простому делать.

REM
10.12.2012, 10:16
не забывайте, что прелесть Рэнга в пропорциях и как мне кажется именно в пропорциях коротыша- всё остальное компромисс,
LJ - может и неплох, но только на 35 колёсах и лифтованный соответственно, тогда за счёт роста скрадывается его таксообразность
хотя каждый рэнг хорош по-своему
по мне так пропорции JK (коротыша) уже нарушены, а может просто дело привычки

All right
10.12.2012, 10:35
Нужен тебе этот геморой?
Проще продать этот, добавить стоимость переделки и притащить заводской LJ.

откуда же, его притащить, и как, можно узнать?)

Ворчун
10.12.2012, 22:49
не забывайте, что прелесть Рэнга в пропорциях и как мне кажется именно в пропорциях коротыша- всё остальное компромисс,
LJ - может и неплох, но только на 35 колёсах и лифтованный соответственно, тогда за счёт роста скрадывается его таксообразность
хотя каждый рэнг хорош по-своему
по мне так пропорции JK (коротыша) уже нарушены, а может просто дело привычки

у меня уже 35е колёса и переделанная подвеска,потому вопрос и поднял...
если буду переделывать,то колёса до 36/37 подрастут и двигло на 3,8 или 5,2 поменяю.......

TAKEZO
11.12.2012, 02:24
У noa3 лежит задняя часть от TJ. Как раз на удлиннение пригодится, если по простому делать.

хорошая заготовка под прицеп )

- - - Updated - - -

а тем временем Ворчуну снился.....
http://www.thelongranger.com.au/Tanks/TA54/jeep_wrangler_ta54_long_ranger_custom_fuel_tank_1. jpg

urikvti
11.12.2012, 06:17
хорошая заготовка под прицеп )


а ведь это чертовски хорошая мысль!