PDA

Просмотр полной версии : Что нравится в JK (объективно)



JouriM
09.12.2012, 20:27
Решил создать темку т.к. в отзывах и обзорах в основом слюни вида "для настоящих мужчин" и "взгляд притягивает".
Тут хочу перечислить те вещи в машине, которые объективно нравятся.

1. Офигенские сидушки.
Очень удобные.
Мне особо сравнивать, конечно, не с чем (2 сузуки 95 и 11гг) но на ренге лучше в разы.
Гнал машину из Москвы - не вылезая рулил 15часов.
Когда наконец-то вылез, то без хруста в спине и матерных слов.
Если бы не спать - то еще дальше мог бы ехать.

2. Мегаядерная печка (на бензине).
Дует адекватно и очень быстро делает и поддерживает африку.
В -20, через 15-20мин после того как завел машину, ездил полдня в легкой кофте (т.к. зимнюю куртку пришлось снять и использовать как уплотнитель чтобы груз в багажнике не брякал и в двери не бился).
Абсолюто комфортно.

3. Очень удачная боковая геометрия кузова и закрытия стекол.
В результате можно открывать передние окошки "на 1 вжик" и при этом сквознячок легкий есть, но шума от дороги нет почти.
В положении "на 2 вжика" уже появляется видимая щель, но из-за общей геометрии в голову не дует ни мне ни сзади.
Даже в положении "на треть открыто окно" воздух на ходу не морозит уши - проходит мимо.
Очень удобно.
На старой витаре было аналогично, но там как только чуть щель дождь в окно залетал сразу же и с крыши капал.
На новой вообще хрень резонансная случалась, когда воздух начинал в салоне резонировать аж уши закладывало - приходилось туда-сюда шевелить стеклами на паре дверей чтобы этот эффект убрать.

4. Как-то неуловимо удобо и очевидно сделана подсветка приборов так, что я днем еще ни разу ближний включить не забыл.
Когда без света то подсветка приборов другого тона, так что не забываешь.
На грандвитаре - это постоянная болезнь была.
По городу мог и полночи без света гонять пока не замечу что забыл включить.

5. Крутили тут всю подвеску - очень понравилось как все организовано.
Мало того что все откручивается и крутится пальцами, так еще до любого болта долезть можно и все гайки с фиксаторами.
Вспоминая какой-нить древний ренжровер, где чтобы долезть до половины крепежа руки с переломами иметь надо - просто кайф.
Понадобилось тут отрегулировать ночью длину рулевой.
Вспоминая мучения с первой витарой где хрен че сделашь без специнструмента - мысленно попрощался со сном.
Но нифига подобного - головка на 15, 2 минуты ослабить гайки и рукой за гайку выставил руль ровно.
Дольше в бокс заезжал.

6. Классная антенна.
Первый раз вижу машину, которая в 30км от города, в лесу ловит любое радио без малейших искажений.
Даже удивился когда первый раз сообразил, что мы уже вернулись почти, а радио так за всю дорогу ни разу даже не хрюкнуло - так и играло себе что стояло и куда тыкали.
Для особо центровых: у нас тут не Москва, где 100% покрытие даже сотового в окружности 300км от города, у нас тут и радио на дороге пропадает :)

тов.Сухов
09.12.2012, 20:35
1. Офигенские сидушки.
Очень удобные.
Мне особо сравнивать, конечно, не с чем (2 сузуки 95 и 11гг) но на ренге лучше в разы.
Гнал машину из Москвы - не вылезая рулил 15часов.
Когда наконец-то вылез, то без хруста в спине и матерных слов.
Если бы не спать - то еще дальше мог бы ехать.




ну не знаю, вот ща пока ренг в ремонте, езжу на прокатной (спасибо друзьям) 14-ой, мы вместе с женой отметили, что сиденья, даже в этом ВАЗике -удобнее!))

и ваще, мне с больной спиной, все время не хватает поясничного упора!

Бродяга
09.12.2012, 20:38
по части пункта 6 ) Если не ошибаюсь то покрытие радиосигнала от ретранслятора 50 км в радиусе) так что 30 км не предел)

Эдуард 78
09.12.2012, 20:47
Мне JK нравится очень, только если подготовленный, смотреть не возможно на расширители и бампера штатные, стоковый JK мало того, что совсем без харизмы, он ещё и смотрится как дёшово-мобиль!

Painkiller
09.12.2012, 20:52
Мне JK нравится очень, только если подготовленный, смотреть не возможно на расширители и бампера штатные, стоковый JK мало того, что совсем без харизмы, он ещё и смотрится как дёшово-мобиль!

Согласен!

Roobicon
09.12.2012, 20:59
Может кто-то уже читал, но еще разок прокопирую заметка о том за что я взял ренг:
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/roobicon/journal/52692/#post

cyrill3
09.12.2012, 21:06
Мало того что все откручивается и крутится пальцами, так еще до любого болта долезть можно и все гайки с фиксаторами.


это ты пока передние верхние рычаги не снимал %)))

008b
09.12.2012, 22:23
это ты пока передние верхние рычаги не снимал %)))

А ты уже пробовал?:))
То же выпускной коллектор снимал?:)))

cyrill3
09.12.2012, 23:00
Умудрился ловким акроботическим этюдом снять их где-то за час без снятия коллектора. Но это был верх циркового мастерства.
Хотя возможно на дизеле немного другая конфигурация выпуска.
Но надо отдать должное инженерам из AEV: они вместе с проставками вложили запасные болты на случай если покажеться, что проще срезать, чем открутить.

008b
10.12.2012, 10:26
Умудрился ловким акроботическим этюдом снять их где-то за час без снятия коллектора. Но это был верх циркового мастерства.
Хотя возможно на дизеле немного другая конфигурация выпуска.
Но надо отдать должное инженерам из AEV: они вместе с проставками вложили запасные болты на случай если покажеться, что проще срезать, чем открутить.

У меня они то же были, но болт на левом верхнем не выходит(и не вставляется) из за коллектора...

cyrill3
10.12.2012, 11:34
У меня тоже не выходил.
Я открутил переднее крепление рычага и долго раскачивая его из стороны в сторону постепенно вынимал болт под каким-то неимоверным углом.

RomaZJ
10.12.2012, 13:29
Двигатель (дизельный) работает совершенно без вибраций даже на максимальных оборотах не слышу и не чувствую! :ai:
Сидишь очень высоко и при этом сильно не раскачивает.
Подвеска длиноходная заезжаю на большие диагоналки на заднем приводе без проблем.

Леха280
10.12.2012, 16:04
Мне JK нравится очень, только если подготовленный, смотреть не возможно на расширители и бампера штатные, стоковый JK мало того, что совсем без харизмы, он ещё и смотрится как дёшово-мобиль!

Не знаю, мне например предыдущие версии Рэнглера(если сток сравнивать со стоком jk) вообще не нравятся, тут как говорится на вкус и цвет....

JouriM
10.12.2012, 22:28
это ты пока передние верхние рычаги не снимал %)))
Снимать не снимал, только прослаблял сайленты.
Но что-то не помю там какого-то гемора.
Может правдя я до него не дошел :)
Меня в них другой вопрос интересует: как выковыривать сайленты на мосту из них?
Вернее не из них а из кронштейна на мосту.
Есть какая-то специальная преспособа или хитрость?
А то была мысль регульнуть кастор именно регулируемыми верхними рычагами.
Посмотрел на них и отложил эту мысль пока.

008b
10.12.2012, 22:49
Снимать не снимал, только прослаблял сайленты.
Но что-то не помю там какого-то гемора.
Может правдя я до него не дошел :)
Меня в них другой вопрос интересует: как выковыривать сайленты на мосту из них?
Вернее не из них а из кронштейна на мосту.
Есть какая-то специальная преспособа или хитрость?
А то была мысль регульнуть кастор именно регулируемыми верхними рычагами.
Посмотрел на них и отложил эту мысль пока.

Вообще нижнеми регулир. рычагами кастор и выводят, я у себя так и делал, а ave кастор плату поставил, что бы опустить задние крепления рычагов.

Эдуард 78
11.12.2012, 19:21
Не знаю, мне например предыдущие версии Рэнглера(если сток сравнивать со стоком jk) вообще не нравятся, тут как говорится на вкус и цвет....

Всё верно,вкус дело тонкое, как и Восток, но при всём этом, когда на рамном и двухмостовом джипе бампера пластмассовые, то это как минимум не по джиповский!))) На TJ и Ёжиках крепкие стальные бампера, помню на Ёжике по молодости разорвал всю бочину фордишке нахальному, в буквальном смысле этого слово, а Ёжику хоть бы хэр!)