PDA

Просмотр полной версии : Замена мкпп на акпп. Нужна помощь!



Денис М.
07.12.2012, 23:00
Приветствую всех!
Случилась неприятность, умерло сцепление. А месяц назад и синхронизаторы заговорили в слух.
Есть у меня акпп родная. Все таки решаюсь на свап коробки и моста на форд 8.8 одним махом.
Нужна помощь:
Что придется докупать?
По позициям подробно и, если можно, с номерами для заказа железок.
1 коробка (+)
2 карданы (переваривать)
3 магистраль охлаждения(что в не входит?)
4 механизм переключения и рулевая (разыскивается)
5 что еще?

__
Хочу прицениться, т.к. бюджет переборки сцепления и МКПП понятен, а АКПП давняя мечта.
Так же хочу прицениться(сравнить) с заменой на АВ4 (она тоже есть в наличии) но там колхоза больше, и сроки удлиняются...

Владимир
07.12.2012, 23:13
После новоГо года могу помоч чем нибудь если понадобится !

Smolyakov
09.12.2012, 12:53
По пункту 3 - два шланга от коробаса на радиатор. Шланги обычные бензостойкие за 200 руб 3 метра.
Радиатор соответственно должен быть на охлаждение антифриза и масла.
Если что, то могу такой подогнать новый.
Хотя мне кажется более интересной идея внешнего отдельного радиатора на масло.

По пункту 5 - блок управления акпп (наверно есть), и у меня ещё идёт тросик на коробас от дроссельной заслонки.

All right
10.12.2012, 11:51
По пункту 3 - два шланга от коробаса на радиатор. Шланги обычные бензостойкие за 200 руб 3 метра.
Радиатор соответственно должен быть на охлаждение антифриза и масла.
Если что, то могу такой подогнать новый.
Хотя мне кажется более интересной идея внешнего отдельного радиатора на масло.

По пункту 5 - блок управления акпп (наверно есть), и у меня ещё идёт тросик на коробас от дроссельной заслонки.

блока управления нету у 32RH, если речь не идет о какой-то спичечной коробке которая посылает сигнал на соленоид в коробке для блокировки гидротрансформатора(интересно, правильно ли я все сказал).

еще вопрос по медным трубам-а как он их соеденит с коробасом? ладно радиатор-там можно покохозить хомутами, но в коробку они входят через такие штуцера пластиковые... или железные, могу путать.
в москве найти такие трубки б/у - шансы минимальны. или заказывать оттуда, или понимать как их воткнуть в коробку, а потом еще грамотно погнуть.
я когда заказывал, через академию, это было сложно очень. сначала вобще пришел ппц какой-то, хз от чего. потом вроде норм, пришли те, что надо.

- - - Updated - - -

про радиатор-ставить внешний-это в любом случае. у меня стоит и тот и другой. сначала жидкость идет в основной радиатор, потом в дополнительный, потом обратно в коробку.
и я продолжаю ее греть.

Smolyakov
10.12.2012, 15:15
у меня коробас ав4. с него и постил.

All right
10.12.2012, 15:17
у меня коробас ав4. с него и постил.

а, ок. чет не обратил внимания.
ну в любом случае, тем шире будет ответ. хотя мне кажется что Денис итак все знает)

константин
13.12.2012, 20:50
от чего подходит штуцер на шланги охлаждения коробки?а радиатор я тоже буду ставить отдельный

All right
14.12.2012, 09:49
от чего подходит штуцер на шланги охлаждения коробки?а радиатор я тоже буду ставить отдельный

если будете ставить отдельный, то большой. у меня стоит доп 15*25см где-то, и то, буду менять на больший. не хватает. хотя температуру не мерил, зато грел неднократно это факт :(
хотя есть подозрения что виной всему пары мои 3,07 :( их тоже менять. для 32RH и 33х-явно СЛИШКОМ мало.

а вот от чего штуцера-это загадка и для меня.

константин
14.12.2012, 19:48
а когда зима,в отдельном ведь масло не будет нагреваться.

All right
17.12.2012, 11:31
а когда зима,в отдельном ведь масло не будет нагреваться.

а вот я кстати фиг знает. оно само по себе греется или от мотора? хороший вопрос. кто у нас тут по матчсти? )

Денис М.
17.12.2012, 12:25
Масло (АТФ) должно подогреваться от двигателя, для того чтобы приобрести определенную вязкость (оно прокачивается по каналам, выжимает клапанки и тд). Попробуй прокачай масло по консистенции напоминающей нигрол...
Потом уже при движении масло совершая работу оно нагревается и начинает терять часть своих свойств. ну и перестает охлаждать нагруженные и нагретые элементы.
Теперь его надо остудить до рабочей температуры.
Т.к. линия АКПП заведена в контур охлаждения ДВС, то и рабочая ее температура (предположим) составляет те же +/-95град.
2й радиатор нужен по-любому.
Где-то читал, что понизить температуру масла в АКПП на 10 град, значит продлить жизнь коробке на одну треть)))

- - - Updated - - -

Купил Радиатор с секцией под АКПП, так сказать всё более готов!
Дополнительный буду ставить либо от промышленного кондиционера (медный 10х10х1,5см.), либо вообще медный от печки в сборе с моторчиком. Посмотрим от какого актомобиля более компактный)))

- - - Updated - - -

Думаю тему можно перепрофилировать.
Определился окончательно, уже почти есть почти все недостающие детали)))
Тему по замене создал отдельную
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?7344-YJ-%E7%E0%EC%E5%ED%E0-%C0%D5-15-%ED%E0-AW-4&p=119975#post119975
Здесь флуд и мысли

All right
17.12.2012, 13:29
Мегашорт кит на РКПП

Денис, это что? есть просто шорт кит, а этот мега??

флужу здесь, как и просил)

Денис М.
17.12.2012, 13:58
он короче обычного шорт кита почти на 9 см. Там непонятки с выходом на спидометр, но решать проблему буду по месту
(только пока на картинке его и видел)
С учетом того, что Редуктор у Фордовского моста просто огромный и смещен в сторону, это похоже, единственный вариант

TAKEZO
17.12.2012, 14:18
Внешние радиаторы есть с термостатами, у япошек, Но цена... В общем проще купить автоматный основной.

Мегашорт кит хорошая штука, я себе о таком думаю. Потому что простой никакой не шорт, а лишь корверсия на фланец и все... Может так получится, что придется мост назад смещать.
Если не хватает места для кардана, смещать мотор вперед, убирая вентилятор, уирая радиатор кондея, и выкраивая заветные 10-15 см ... Или смешать мост назад, а бак городить слева от кардана или еще какой либо.
Может понадобится кастомайзинг/колхозинг подушки автомата
Крепления датчика коленвала ( пустяк как бы )
Нужны короткие болты на маховик в коленвал
Можно взять колокол и задник чирковские, а сам автомат японский с маркообразных ( Mark ll, Cresta, Chaser ) который будет гарантировано не отжованный. Возможно , блок управления оттуда же можно выдрать.
Нужна будет автоматная педаль и возможно педальный узел под автоматную педаль, или перегибать педаль тормоза так, чтоб стояла правильно. ( но могу ошибаться что эта проблема будет )

Денис М.
17.12.2012, 14:44
Всё так и есть, НО:
Мост смещать назад и в мыслях не было!!! Уж лучше ДВС)))
Подушка автомата понадобится, но уже по месту
Крепление датчика К.Вала - пока не думал...
Болты свои для АКПП, буду искать
Про японский автома - Так и сделаю, когда свой сожгу))))
Автоматная педаль или весь узел - думал примерить от Чирка или Грандика, льбо делать поместу одну педаль

All right
17.12.2012, 17:00
Денис, а дай ссылку на этот мега? это обычный SYE минус 9см, да?
хитростей там нету больше?

Денис М.
17.12.2012, 21:36
http://www.jbconversions.com/products/sye/np231j_short_sye.php
Спасибо Михе Grater

Ворчун
18.12.2012, 13:08
http://www.jbconversions.com/products/sye/np231j_short_sye.php
Спасибо Михе Grater
супер!

взял на заметку!