PDA

Просмотр полной версии : Датчик дроссельной заслонки или моторчик холостого хода..?



Grater
05.12.2012, 11:57
Выпала проблема. жмешь газ потихоньку, обороты падают до 200 где то потом поднимаются.. ехать в пробке на 1-2скорости утомительно. машин дергается и прыгает..

снял дроссель, вынул датчик, моторчик промыл (дроссель заодно) не сильно и засрано все было..

поставил. красота. до дома доехал и думаю все проблема решена.

утром завожу. обороты поднимаются до 2 тыщ и там сидят. вылез подергал оба штекера, датчики. упали. вновь появился этот правал при малом газе.

Какой из датчиков мне жить мешает? склоняюсь к моторчику ХХ. датчик заслонки менялся год назад, но на директ партс. поэтому на него тоже подозрение.

Katrina
05.12.2012, 12:10
У меня обороты падали до нуля из-за датчика дроссельной заслонки, который накрылся после активной езды по большим лужам:ag:. Видимо, воду он не любит:ag:

noa3
05.12.2012, 16:08
Слушай, а ошибки с помощью ключа у тебя читаются?

или здесь почитай (http://jeep.auto.ru/Cherokee/FAQ/xx_draft.htm)

Grater
05.12.2012, 17:06
буквально только что проверял. выпала 24. напряжение с датчика заслонки. вчера не было ее.

Katrina
05.12.2012, 17:38
буквально только что проверял. выпала 24. напряжение с датчика заслонки. вчера не было ее.
Датчик положения дроссельной заслонки:). Да, она у меня тоже не сразу появилась

Grater
05.12.2012, 18:14
Датчик положения дроссельной заслонки:). Да, она у меня тоже не сразу появилась

Придется заказывать. А то у нас один мусор продается. Моторчих ХХ уже выписал.. пригодится все равно

Katrina
05.12.2012, 18:21
Придется заказывать. А то у нас один мусор продается. Моторчих ХХ уже выписал.. пригодится все равно
Я взяла б/у. А после чего он у тебя навернулся-то?

Grater
05.12.2012, 19:09
Я взяла б/у. А после чего он у тебя навернулся-то?

Сам по себе видать. заметил когда похолодало. Раньше провал был только при только что заведенной машине когда педаль коснешься.. а потом норм. теперь это пошло на постоянку и даже на ходу на прогретой машине. Вообще залить этот датчик проблематично как мне показалось.

Опять же обращу внимание - ставил я его с год назад, и был это директ партс. БУ брать не буду, если что остался старый родной.. пока новый мне лететь будет.

Владимир
05.12.2012, 22:09
похоже датчик положения дросельной заслонки ! была такая херня уже дважды на разных ренгах поменял все прошло !

Katrina
05.12.2012, 22:55
Сам по себе видать. заметил когда похолодало. Раньше провал был только при только что заведенной машине когда педаль коснешься.. а потом норм. теперь это пошло на постоянку и даже на ходу на прогретой машине. Вообще залить этот датчик проблематично как мне показалось.

Опять же обращу внимание - ставил я его с год назад, и был это директ партс. БУ брать не буду, если что остался старый родной.. пока новый мне лететь будет.
Это только кажется:). У меня, определенно, первый умер от воды. Поставила б/у, потом помыла движок, и б-ушник тоже начал, пока на холостых обороты, редко, но терять. Похоже, скоро история опять повторится:ag:

Morituri
14.12.2012, 02:09
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?7323-%C1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1 похоже на то, что у меня ?

Grater
16.12.2012, 20:50
Это только кажется:). У меня, определенно, первый умер от воды. Поставила б/у, потом помыла движок, и б-ушник тоже начал, пока на холостых обороты, редко, но терять. Похоже, скоро история опять повторится:ag:
Весной-летом оттестю датчик!

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?7323-%C1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1 похоже на то, что у меня ?
Не совсем.. у меня не глох, и если резко газ нажать то провала почти не было, после 3ей скорости включительно на 1000 оборотах провал почти незамечался..
У меня проблема явно на какомто из датчиков на дросселе. тк залез туда, и все исправилось (не сразу, на 2-3 день..)

Grater
23.01.2013, 18:47
Поменял и мотор ХХ и датчик дроссельной заслонки. в чем именно проблема была - уже никто не узнает, но щас - песня!

Иван
30.01.2013, 22:21
Такая же хрень,поменял оба и пролема ушла.Какой выкинуть,какой в запас не знаю?

Grater
31.01.2013, 22:39
Такая же хрень,поменял оба и пролема ушла.Какой выкинуть,какой в запас не знаю?

Я оставил оба на недельку, но потом отдал приятелю, тк у него совсем плохие были. щас ездит и ждет новые. думаю выкинуть можно оба.