PDA

Просмотр полной версии : А так ли нужна запаска в размер?



Эдди
05.12.2012, 11:11
:)

Roobicon
05.12.2012, 11:46
какая разница на чем до шиномонтажки доехать?
я пару раз на аккорде докатку ставил дык машина с деферентом на один бок была и ничо всегда доезжал

vados
05.12.2012, 12:07
Если не для спорта, то не важно.

Эдди
05.12.2012, 12:25
:)

vados
05.12.2012, 13:56
По фигу. Если перед подключен, значит покрытие скользкое, колесо будет проскальзывать без нагрузки на мост. В заднем мосту диф.

All right
05.12.2012, 14:02
По фигу. Если перед подключен, значит покрытие скользкое, колесо будет проскальзывать без нагрузки на мост. В заднем мосту диф.

Вадим, ну это тебе пофигу)) не думаю, что это все понимают.

noa3
05.12.2012, 14:06
Правильно иметь запаску того же размера, что и основные колеса. В любом мосту с ведущими колесами есть дифференциал в случае разных размеров колес он вынужден будет работать постоянно в том числе и при прямолинейном движении что рано или поздно приведет к финансовым потерям. Желающие проверять - милости просим.

P.S нынче Калининград - кузница автогениев игнорирующих законы физики.

P.P.S специально для автогения - выпускной коллектор занедорого
(http://www.jeep4x4center.com/exhaust-manifold-kit-with-gasket-53008860k.html)
(http://www.jeep4x4center.com/header-2-5l-w-extension-pipe-black-pst-701138.html)

Эдди
05.12.2012, 14:33
:)

vados
05.12.2012, 14:39
Правильно иметь запаску того же размера, что и основные колеса. В любом мосту с ведущими колесами есть дифференциал в случае разных размеров колес он вынужден будет работать постоянно в том числе и при прямолинейном движении что рано или поздно приведет к финансовым потерям. Желающие проверять - милости просим.

P.S нынче Калининград - кузница автогениев игнорирующих законы физики.

P.P.S специально для автогения - выпускной коллектор занедорого
(http://www.jeep4x4center.com/exhaust-manifold-kit-with-gasket-53008860k.html)
(http://www.jeep4x4center.com/header-2-5l-w-extension-pipe-black-pst-701138.html)

Слышь, автогей, а в твоём любимом мерседесе докатку фраера придумали?! Умничай в своём гаражном автосервисе.

noa3
05.12.2012, 14:57
У мерседеса меж тем даже для гениев есть аннотация к установке докатки , но ее как и законы физики читать надобно. Кстати размер ее стандартный если ты вруг с чтением завязал.

P.S маленький - не истери, простудишься не равен час.

All right
05.12.2012, 15:01
У мерседеса меж тем даже для гениев есть аннотация к установке докатки , но ее как и законы физики читать надобно. Кстати размер ее стандартный если ты вруг с чтением завязал.

P.S маленький - не истери, простудишься не равен час.

слышь, мужик. ты себе всю честь уже на этом форуме отымел, и причем не один раз.
любой твой пост направлен либо на то, что все тупее тебя, либо на то, что Вадим некомпетентен и якобы еще и выеживается.
так вот это не так. и я бы на твоем месте разбежался об стену как можно скорее. потому что в отличие от тебя, многие люди тут крайне корректны в общении, и у них нет желания даже вступать с тобой в диалог.

noa3
05.12.2012, 15:12
All right - в жизни существуют прописные истины если кому то хочется плевать на них то незачем вводить в заблуждение остальную аудиторию.
Хочется тебе поддерживать vados поддерживай, пишите правду и конфликтов не будет.

All right
05.12.2012, 15:15
All right - в жизни существуют прописные истины если кому то хочется плевать на них то незачем вводить в заблуждение остальную аудиторию.
Хочется тебе поддерживать vados поддерживай, пишите правду и конфликтов не будет.

а без тебя их итак почти нет!
поправить человека обоснованно, или попытаться какими-то намеками оскорбить-это разные вещи.

ты маленьким-то кого назвал, кстати?

noa3
05.12.2012, 15:35
Конфликтов я не вижу, если единственный человек на форуме не в состоянии адекватно реагировать на мои посты - пусть их не читает. Жаль потраченного времени на ответы vados в теме про коллектор 2.5. Где вместо человеческого спасибо, одно дерьмо. Так теперь у него еще и адвокат появился.

P.S коли уж вы вдвоем ведете беседу впрягаясь друг за друга - хороший тон фильтровать базар, что бы не видеть ничего неприятного в ответ. По русски говоря выражаться корректно.

Эдди
05.12.2012, 15:42
:)

All right
05.12.2012, 15:43
Конфликтов я не вижу, если единственный человек на форуме не в состоянии адекватно реагировать на мои посты - пусть их не читает. Жаль потраченного времени на ответы vados в теме про коллектор 2.5. Где вместо человеческого спасибо, одно дерьмо. Так теперь у него еще и адвокат появился.

P.S коли уж вы вдвоем ведете беседу впрягаясь друг за друга - хороший тон фильтровать базар, что бы не видеть ничего неприятного в ответ. По русски говоря выражаться корректно.

так ты маленьким кого назвал, фильтр?

noa3
05.12.2012, 15:50
А ты на свой счет принял? Адвокат?
Или хочешь чего? так в личку пиши.

All right
05.12.2012, 15:53
фильтра хочу для всех. я че, твои посты не читал что ли.
а в личке что произойдет? у меня секретов нет ни от кого.

noa3
05.12.2012, 15:59
Хочешь говорить по делу - есть личка, хочешь пылить за зря - пыли.

Andrey Divinson
05.12.2012, 16:05
А ты на свой счет принял? Адвокат?
Или хочешь чего? так в личку пиши.

Дружище вы свой тон поумерте, как то слишком агресивно(не дальновидно) себя ведете.

нутро ваше по аватору видно.
Как говориться с таким е*лом -везде облом.:ag:

таких нодо банить что бы не нарушали комфортную среду форума.

noa3
05.12.2012, 16:32
Andrey Divinson - дружище поборник справедливости или его только мои посты беспокоят???
((Слышь, автогей, а в твоём любимом мерседесе докатку фраера придумали?! Умничай в своём гаражном автосервисе.) автор vados)

надо же какой перл ты своим вниманием обошел.

All right
05.12.2012, 16:39
Andrey Divinson - дружище поборник справедливости или его только мои посты беспокоят???
((Слышь, автогей, а в твоём любимом мерседесе докатку фраера придумали?! Умничай в своём гаражном автосервисе.) автор vados)

надо же какой перл ты своим вниманием обошел.

твоих перлов тут в 500 раз больше. и как год назад ты был зачинщиком, так и сейчас.

vados
05.12.2012, 16:56
Рома, забей.
Это сезонное обострение.

TAKEZO
05.12.2012, 17:05
Запаску нужно в размер) Но мине поф и я езжу вообще без запаски. Иногда или далеко езжу с запаской меньшего размера. Не вижу никаких проблем доехать до шинки с диферентом)

Прекратите ругаться) В форуме, в личном кабинете есть офигительная опция - список игнорирования, заходишь туда, добавляешь в список пользователя или нескольких, и все! Никогда и нигде ты не видишь его сообщений)

У меня пока там пусто, но если будет навязчивый прецендент - добавлю без зазрений)

noa3
05.12.2012, 17:06
vados обострение - обоюдное, на ссылку посмотри , ничего личного, оригинальный коллектор на 2.5 - 176$.

vados
05.12.2012, 17:17
В форуме, в личном кабинете есть офигительная опция - список игнорирования, заходишь туда, добавляешь в список пользователя или нескольких, и все! Никогда и нигде ты не видишь его сообщений)

У меня пока там пусто, но если будет навязчивый прецендент - добавлю без зазрений)

он там с прошлого года. но даже зная это, все равно продолжал комментировать мои сообщения ещё месяц.
я недавно чистил личку и, по доброте душевной, убрал его из списка игнорирования. вижу что зря.
сейчас снова внёс.

Эдуард 78
05.12.2012, 23:28
Так если передний мост отключен и на него ставить докатку, то тогда диф не страдает?

Правильно думаете, что лучше на перед ставить не штатного размера колесо, но всё же на переднем мосту не желательно, чтобы было ЛСД блокировка, даже и если не подключать передний мост, в остальных случаях Вы правильно мыслите!
P.S. Ребята, не надо ругаться, круче в любом конфликте тот, кто промолчит и пойдёт дальше - это же Интернет, всё равно до истины не дойти, а если задаться целью, то придётся каждый месяц забивать по десятку хамов!!!:)

NIKOLAIJP
06.12.2012, 00:41
А кто как часто пользуется запаской? Лично я за 13лет владения Рэнга одного и того же ни разу не пользовался.Поэтому делайте вывод какую запаску возить.;)

Эдуард 78
06.12.2012, 01:24
Но если ездить далеко, то запаска должна быть обязательно!!! По трассе есть места, где по 100-200км ни то, что шиноменялки, а даже АЗС и кафе нет!

noa3
06.12.2012, 04:29
Запаской пользовался. Лсд всегда чуть пробуксовывает впрочем не это важно, а ненужный износ в дифференциале и сателлитах. Кстати из за отсутстия у ренглера межосевого дифференциала в ркпп при такой езде - ей тоже достается.
И увы креши происходят обычно не в городе, а каком либо чудесном месте далеком от всякой цивилизации.
От чего владелец машины жутко переживает, отсюда - береженого бог бережет.

Эдуард 78
06.12.2012, 08:33
Запаской пользовался. Лсд всегда чуть пробуксовывает впрочем не это важно, а ненужный износ в дифференциале и сателлитах.

Может и не важно, если размер колёс не существенно отличается, а представляете какой разнокрут будет по одному и тому же мосту, если разница в диаметре колеса в моём случае почти 20см?! Пересчитать может разницу оборотов колёс и пройденного пути, чтобы понятнее было?))) ;)

Vaha
06.12.2012, 08:57
Сегодня 33", завтра 35 и т.д. По 5 колес покупать дануегона...
Разноразмерные колеса ставьте на неведущий мост и нихрена дифференциалу не будет, если он без блокировки...
Если мост с блокировкой тогда жопа - можно вообще до шиномонтажа не доехать...
...камеры, монтировки, ремкомплект для шин в помощь...
У кого полуось размыкается - хоть докатку ставьте)

зы: пипец 1,5 десятка форумчан, а срач почти в каждой теме...

Эдуард 78
06.12.2012, 09:06
Виктор, всё верно и про запаску тоже))) На моём Рэнге спереди стоит блокировка Труатрек, вот почему не уверен, что Рэнг комфортно перенесёт на одном и том же мосту 29" колесо и 35"!!!

Vaha
06.12.2012, 09:14
Эдуард правильно сомневаешься :)

Эдди
06.12.2012, 10:13
:)

mikelT
06.12.2012, 10:27
Ездить можно и с маленьким колесом, но случае бывают разные.., вот недавно Дима (Мустанг ) разбортировался в грязи катаясь с ребятами , если бы было полноразмерное колесо запаскИ, он просто бы перекинул бы колесо и поехал дальше ,а так пришлось е-..ся с колесом..., но всё починили!!!
Про проколы, я три раза прокалывал колесо на Ренге, как только поставил запаску полноразмерную , проколы прекратились.., где логика ? спросите вы.., да нет её.. как повезёт..

РС. срач во всех темах порядком надоел!!!

Vaha
07.12.2012, 07:18
Обычный передний мост Дана 30 - в нем, как я понимаю, нет блокировки, если я не ставил. Так?
При установке же АРБ пневмо в выключенном состоянии - то же, что ее нет. Так?

Так :)

noa3
07.12.2012, 08:07
Vaha - работает ли дифференциал при одинаковой нагрузке на колеса в стандарном мосту без блокировок или большую часть времени он пребывает в состоянии покоя ? Разные диаметры колес на одной оси дифференциал работает постоянно имитируется вечная пробуксовка или если хотите вечный поворот. Хорошо ли от этого дифференциалу? Про управляемость промолчу.


P.S по роду работы сталкиваюсь с износами мостов где блокировкой занимается абс 5-7 лет и коробке дифференциала с сателитами - нехорошо. Так вот блокировка абс заставляет при проскальзывании постоянно работать дифференциал хотя разумеется в более жестком режиме чем при колесах разного диаметра.

Roobicon
07.12.2012, 12:33
Да пожалуй с самоблоком не стоит разные колеса одевать.
У рубикона самоблок!

NN 3
07.12.2012, 13:21
Вот давно хотел спросить, на рубике вроде принудиловка или самоблок? У меня на спорте оффроад пакет, так там принудиловка)

Эдди
07.12.2012, 13:35
:)

Roobicon
07.12.2012, 15:06
Вот давно хотел спросить, на рубике вроде принудиловка или самоблок? У меня на спорте оффроад пакет, так там принудиловка)
Самоблок в заднем мосту
Если в повороте жару поддать аж уши закладывает от скрипа, но есть и кнопочка работает только на пониженном ряде

Эдди
07.12.2012, 16:53
:)

cyrill3
07.12.2012, 17:42
нет никакого самоблока.
есть система которая подтормаживает буксующее колесо.

Эдди
07.12.2012, 18:05
:)

cyrill3
07.12.2012, 18:35
Да какая разница? Таких электронных систем миллион и каждая фирма по своему называет.
Главное она есть у всех JK и еще она работает, особенно заметно в песке и в снегу.

Эдди
07.12.2012, 19:37
:)

cyrill3
07.12.2012, 19:45
Она там есть! Ничего ставить не нужно.

Эдди
07.12.2012, 20:41
:)

Roobicon
07.12.2012, 20:43
кстати на машинах где нет блокировки можно ее съэмитировать ручником, наверно и у нас так работает

cyrill3
07.12.2012, 22:55
пробей по вину. LSD ставились как опция

NN 3
08.12.2012, 00:10
В каком мосту?

В заднем, работает на пониженной)

- - - Updated - - -


Да какая разница? Таких электронных систем миллион и каждая фирма по своему называет.
Главное она есть у всех JK и еще она работает, особенно заметно в песке и в снегу.
А эту систему можно отключить? Непривычно как- то после TJ-я)

cyrill3
08.12.2012, 11:59
отключить нельзя.
но не надо путать ее работу с ESP.
оно имеет преимущество, поэтому на бездоре надо отключать ЕSP кнопкой.

NN 3
08.12.2012, 12:10
Понял)