PDA

Просмотр полной версии : Отличие комплектаций



kazanova84
04.12.2012, 14:01
Всем привет! Прошу не пинать, но нигде в тырнете не нашел однозначного ответа на свой вопрос: какие бывают комплектации у JK Unlimited и чем отличаются? Вот что удалось наскрести по сусекам...

Встречал такие комплектации: "Sport", "Sahara", "Х", "Rubicon" - это основные. Еще есть всякие "Call of duty", 70 юбилейная, может еще какие.. Теперь об отличиях.

1. Rubicon. Мосты dana 44 перед/зад, штатные блокировки, отключаемый передний стаб, раздатка Rock Trac с понижайкой 4:1. Какие передаточные в мостах - ? Какие опции ставятся штатно (кондей, 2 крыши, стеклоподьемники) - ?
2. Остальные: мосты перед - dana 30, зад - dana 44, блокировок никаких нет. Какая раздатка, понижайка, передаточные в мостах и раздатке, какие опции?

Как машины (и комплектации) отличаются по рынкам сбыта? Ну кроме единиц измерения у приборов.

И немного не по теме. Я смотрю, у америкосов есть машины с рестайлинговым салоном, но двигателем 3,8. Такие машины только для америки делались, или европейцы тоже бывают? Европейцы вроде бы все с 3,6 пентастаром...

Предлагаю собирать в эту тему любую инфу о различиях джеков разных комплектаций, рынков сбыта, годов выпуска и т.п.

008b
04.12.2012, 14:13
http://www.jeep.com/hostc/bmo/CUJ201306/compareModels.do

cyrill3
04.12.2012, 14:35
спорт и x одно и то же для америки и европы.
Все эти юбилейные сделаны на базе стандартных + наклеечки, оббивочка, изредка силовой бампер.
рубикон ГП 4.1
у остальных раздатка 2.72, ГП зависит от двигателя и года выпуска.

студент
04.12.2012, 15:38
спорт и x одно и то же для америки и европы.
Все эти юбилейные сделаны на базе стандартных + наклеечки, оббивочка, изредка силовой бампер.
рубикон ГП 4.1
у остальных раздатка 2.72, ГП зависит от двигателя и года выпуска.

Щас Рубиконы идус с ГП 3.73 :ai::( (4.10-доп.опция :( )

Ant
04.12.2012, 15:42
Причем 4.10-доп.опция только для бензиновых, как я понимаю, это потому что pentastar хуже на низах тянет чем дизель

cyrill3
04.12.2012, 16:01
4,1 для пентастара слишком низкая пара. Для бездора это хорошо, а на шоссе двиг работает на слишком высоких оборотах, поэтому даже на рубики начали ставить 3.73.
Дизель на 4.1 спокойно может вращать 35е колеса.

студент
04.12.2012, 17:45
Причем 4.10-доп.опция только для бензиновых, как я понимаю, это потому что pentastar хуже на низах тянет чем дизель
Ну,как-то так ;)

- - - Updated - - -

Сегодня смотрел 2013м.г авто-сидения уже сИдябельны ;) + по-лучше зеркало заднего вида(не удивлюсь если МБ ;) ) +нового вида штатные диски....А все остальное-как на 2011г.
Читал,что к 2015-му-будут исправлены все траблы+новый двигатель+АКПП...внешний вид и Дана 44-for ever :)

Roobicon
04.12.2012, 18:57
у меня комплектация рубикона вот так выглядит
8973

kazanova84
04.12.2012, 21:52
Ну вот уже кое-что проясняется :)

А скажите, что за Rock-Trac раздатка такая, и какая у других, которые не рубиконы? Вроде читал, что 241я... на всех? :bn: Или рок-трак означает только более низкую понижайку?

И по моторам 3,8 интересно... Ставились они на рестайлинговых европейцев?

И еще вопрос по рубикам... Где-то слышал, что на них ставятся усиленные рычаги и крестовины. Слухи?

Roobicon
04.12.2012, 21:57
И по моторам 3,8 интересно... Ставились они на рестайлинговых европейцев?

Точно были рестайлинги с 3,8 (2011г.) примерял такой у диллера, но нах он нужен?
Пентастар надежный агрегат в паре с мерсовской коробкой.

cyrill3
04.12.2012, 22:32
рычаги одинаковые
крестовины в dana 44 чуть больше.

vad683
05.12.2012, 07:58
Подскажите, если смысл вылавливать б/у Рубикон для использования авто в повседневной жизни или вполне будет достаточно Сахары. Как я понял раздатка 4.1 и 44 Даны больше нужны для ползанья по камням и для беспроблемной (для мостов) установки больших колесьев в стоке.
В бытность владения УАЗом Патриотом по началу хотел всего и побольше (лифтануть, большие колесья), но покатавшись по лесам и дорогам общего пользования понял, что глобально перекраивать авто для меня бессмыслено, т.к. в большую грязь я не лез (объезжал ее, а все что не выше колес и так проезжал), а по трассе комфортней было в стоке.

Эдди
05.12.2012, 09:24
Сейчас большая часть Рубиконов продается. А если для трассы, то Jeep... он не совсем для трассы. В чисто Финку катаемся на другом авто. Но я бы брал Рубикон, дабы потом в машину меньше вливать.

Alex Bolotnikov
05.12.2012, 09:27
Подскажите, если смысл вылавливать б/у Рубикон для использования авто в повседневной жизни или вполне будет достаточно Сахары. Как я понял раздатка 4.1 и 44 Даны больше нужны для ползанья по камням и для беспроблемной (для мостов) установки больших колесьев в стоке.
В бытность владения УАЗом Патриотом по началу хотел всего и побольше (лифтануть, большие колесья), но покатавшись по лесам и дорогам общего пользования понял, что глобально перекраивать авто для меня бессмыслено, т.к. в большую грязь я не лез (объезжал ее, а все что не выше колес и так проезжал), а по трассе комфортней было в стоке.

Я вот сейчас таким же вопросом озадачился. На забугорных форумах пишут, что для повседневной езды вроде как лучше сахара. Так что только на рубикон не заморачиваюсь - смотрю на состояние.

kazanova84
05.12.2012, 10:21
Я вот сейчас таким же вопросом озадачился. На забугорных форумах пишут, что для повседневной езды вроде как лучше сахара. Так что только на рубикон не заморачиваюсь - смотрю на состояние.
Вот и я озадачен этим вопросом. Лично мне в рубике нужны только блоки в мостах, ну а дана44 спереди как бонус. Но постепенно прихожу к выводу, что проще взять сахару и поставить в мосты блоки АРБ.

А по крышам скажите, чтобы их было две, это на любой комплектации как опция шло? Если есть хардтоп, означает ли это обязательное наличие софта?

И вот еще вопрос возник: а на америкосах ведь радио не нашей системы? Перепрошить можно как-то?

Эдди
05.12.2012, 10:35
У меня две крыши шли как акция плюс кондей.

Maximko-zlov
05.12.2012, 10:57
И у меня комплектация хрен поймешь, на машине написано Sport, но кожаный салон, автомат, передний ломающийся стабилизатор, блокировка дифференциала, кондей, мягкий и жесткий верх. Радио кстати нормальное, ловит фм наше все.

Эдди
05.12.2012, 11:02
На заводе перепутали с кожей и стабом :ag:

vad683
05.12.2012, 11:10
[QUOTE=Эдди;117520]Сейчас большая часть Рубиконов продается. А если для трассы, то Jeep... он не совсем для трассы. В чисто Финку катаемся на другом авто. Но я бы брал Рубикон, дабы потом в машину меньше вливать.[/QUOT

Чисто для трассы у меня пока имеется А6 Авантик. Просто не брать же ведь Вранглера для содержания его в лесу. До леса то ведь тоже доехать нужно. Да и потом если зима в Питере опять будет снежной, то уж лучше ездить на джипе, чем на пузотерке. Я две снежные зимы пережил на Патриоте и горя не знал.

Эдди
05.12.2012, 11:13
У самого авто на каждый день. Позитифф нам в помощщщ.

cyrill3
05.12.2012, 11:14
Блокировки с такими запросами не нужны :)
Бери сахару или спорт, потом если поймешь что без них никак - докупишь.

kazanova84
05.12.2012, 11:34
cyrill3, про блокировки я заговорил, но я пока запросы свои не озвучивал ;) Мне они (блокировки) нужны :) Сейчас у меня паджеро и задний блок часто очень выручает, а иногда хочется и передний. Понятно, что ренг без блоков будет ехать скорее всего лучше паджеры, но и авантюризм поездки тогда поднимется на соответствующий уровень. Мне не для спорта, а для путешествий, склонным экстриму. И чем выше будет внедорожный потенциал машины, тем интереснее путешествие

Roobicon
05.12.2012, 11:42
хардтоп идет как опция по умолчанию софт ставят
я от софта отказался в пользу хард

cyrill3
05.12.2012, 11:44
Лебедка в туризме намного важнее блокировок. А на Паджере вероятно слишком маленький ход подвески.
В общем развиваться так:
1 Лифт
2 колеса
3 лебедка
4 только тогда блокировки.

студент
05.12.2012, 12:09
Точно были рестайлинги с 3,8 (2011г.) примерял такой у диллера, но нах он нужен?
Пентастар надежный агрегат в паре с мерсовской коробкой.

http://www.jk-forum.com/stock-jk-tech-12/possible-problems-some-3-6-pentastar-engines-227770/
" А, что вы на это скажите,-ТоварищЬ?"(c/c Собачье сердце)

зы.Слышал , что в РФ были случаи серьезных траблов пентастара-замена двигателей :(((
говорят, в конце 12года трабл ,вроде,убрали...но ХЗ-время покажет.

kazanova84
05.12.2012, 12:13
cyrill3, спасибо за совет, но я тоже не первый день джипер :) Со списком соглашусь, но для себя поменял бы 3 и 4 местами. Это дело пристрастий (я люблю по горам ездить, а там часто не за что лебедиться), и к теме как бы не относится...


Радио кстати нормальное, ловит фм наше все.

Это в комплектации для америки или для европы?

cyrill3
05.12.2012, 12:15
Хозяин - барин.
Ездил по горам без блокировок. Все ОК.

студент
05.12.2012, 12:18
Я вот сейчас таким же вопросом озадачился. На забугорных форумах пишут, что для повседневной езды вроде как лучше сахара. Так что только на рубикон не заморачиваюсь - смотрю на состояние.
В принципе-правильно!Главное состояние авто!
Большой разницы между Сахарой и Рубиконом НЕ ВИЖУ!(акромя переднего моста-Дана 44-НО и Дану 30-ть можно раскачать-Усилить Терафлексовским-самый распространенный(или Рок Кровлинг)комплектом - а ГП-полюбому надо менять,если будите ставить 35-е колеса-и АКПП по-легче+топлива по-меньше будет кушать ;) )
Такие допы,как блокировка заднего дифференциала(штатная)-я бы еще подумал,-платить ли за такой доп.:ai:
Лучше потом апгред самому делать,вместе с заменой ГП ;)- МОПАР-НЕ есть, и НЕ всегда-ХОРОШО! -ЕСТЬ тюнинг и по-лучше,и по-качественней!,Думаю, все меня поддержат в моем высказывании :ag:;)

kazanova84
05.12.2012, 12:20
Точно были рестайлинги с 3,8 (2011г.) примерял такой у диллера, но нах он нужен?
Пентастар надежный агрегат в паре с мерсовской коробкой.
Если бы на джеки ставили бы старую рядную четырехлитровую шестерку, то целился бы на нее. В моторе для такой машины мне нужны прежде всего неприхотливость, простота, надежность, и ремонтопригодность. Про надежность пентастара не знаю, а вот остального у него скорее всего нет.

студент
05.12.2012, 12:32
Про надежность пентастара не знаю, а вот остального у него скорее всего нет.

"— А дьявола тоже нет? <…>
— Нету никакого дьявола! <…>
— Ну, уж это положительно интересно <…> что же это у вас, чего не хватишься, НИЧЕГО НЕТ!???" ( с/с Мастер и Маргарита) :)

Roobicon
05.12.2012, 16:19
http://www.jk-forum.com/stock-jk-tech-12/possible-problems-some-3-6-pentastar-engines-227770/
" А, что вы на это скажите,-ТоварищЬ?"(c/c Собачье сердце)

зы.Слышал , что в РФ были случаи серьезных траблов пентастара-замена двигателей :(((
говорят, в конце 12года трабл ,вроде,убрали...но ХЗ-время покажет.
Кто-то что там сказал кому то! врачи верят только фактам.
факт на сегодняшний день таков: к середине 12 года было выпущено 1 миллион двигателей пентастар 3,6
про коробку от мерса вообще молчу

- - - Updated - - -


Если бы на джеки ставили бы старую рядную четырехлитровую шестерку, то целился бы на нее. В моторе для такой машины мне нужны прежде всего неприхотливость, простота, надежность, и ремонтопригодность. Про надежность пентастара не знаю, а вот остального у него скорее всего нет.

Вот если бы хеми к нам поставляли хотябы 5,7 то несомненно только он!

студент
05.12.2012, 16:54
Кто-то что там сказал кому то! врачи верят только фактам.
факт на сегодняшний день таков: к середине 12 года было выпущено 1 миллион двигателей пентастар 3,6
про коробку от мерса вообще молчу

Про врачей?!:ag:...Пожалуйста,- приживаемость в нашем организме - титановых имплантов 93,..%
...когда вы приходите к зубному,и говорите,-что хотите голливудскую улыбку-поставьте мне импланты!,...вам про 6-7% отторжения имплатнов :ai: -врачи , как бы говорят :ah:,...но вскользь...НО при этом говорят ,что -" к середине 12 года было выпущено-100 миллионов зубных имплантов из титана-который анти-аллергичен и имеет выдающиеся показатели-высокого качества-Титан ONLY!"

При том,при всем-сейчас существуют 2-а направления в эрдопротезировании,- а именно-Трабекулярый металл и Био-напыление...и вопрос с отторжением титана -практически сведен к 99 % приживаемости!
Кстати,...Вам не поставят-ни тот,ни другой -ибо закуплены импланты было оптом и по низкой цене-прибыли рулят!:(((((

Хотите вы оказаться в числе людей девственно чистых-Ваш выбор!
Так же,как и ,-...ВАШ выбор знать о возможных траблах авто и четко взвешивать всю инфу и делать выводы САМОМУ! ;)

зы.А про коробку МБ-можете НЕ молчать!-Она НЕ нового поколения и выпускается лет так-"дцать"-обычная 5-ти ступка-зарекомендовала себя хорошо!,Производитель поставил 5АКПП в угоду времени-ибо и 4АКПП-очень НЕ плоха!-Другие цели и задачи-основная цель,для чего машина и была сделана-офф-роуд!!!-Где не нужны множество скоростей ибо при рваном режиме работы нагревается сама АКПП и , как следствие-выходит из строя!

Эдди
05.12.2012, 16:54
А в Думе хотят налог к объему привязать. :bc:

студент
05.12.2012, 17:46
А в Думе хотят налог к объему привязать. :bc:

"…тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи."(c/c М.Булгаков)

Эдди
05.12.2012, 17:55
Читаешь сыну на ночь взрослые книжки? :)

студент
05.12.2012, 18:11
Читаешь сыну на ночь взрослые книжки? :)

"Да, сдаюсь, — но сдаюсь исключительно потому, что не могу играть в атмосфере травли со стороны завистников!."(c/c)

Roobicon
05.12.2012, 18:14
то студент: не утруждайте себя и других флудом, есть что по существу?

Эдди
05.12.2012, 18:14
Халк?

студент
05.12.2012, 18:24
то студент: не утруждайте себя и других флудом, есть что по существу?
Roobicon -говорите только за себя,не за других!
И ,тем более,не указывайте незнакомым людям,-ГДЕ им утруждаться , и ЧТО делать!

кроме флуда(который можно назвать кровью любого форума :ag:) Я ,еще и даю ответы на вопросы :);)

Roobicon
05.12.2012, 19:11
Roobicon -говорите только за себя,не за других!
И ,тем более,не указывайте незнакомым людям,-ГДЕ им утруждаться , и ЧТО делать!

кроме флуда(который можно назвать кровью любого форума :ag:) Я ,еще и даю ответы на вопросы :);)
по существу есть что?

студент
05.12.2012, 19:57
по существу есть что?

Де-Жа-Вю ?! :ag:

Что вы хотите услышать "По существу "?
...Давайте поговорим , как моему земляку,-... сделаю скидку на вашу раздражительность (как следствие, - пробок и голода ... "игрушкек прибитых к потолку ":);) )

008b
05.12.2012, 20:08
Roobicon -говорите только за себя,не за других!
И ,тем более,не указывайте незнакомым людям,-ГДЕ им утруждаться , и ЧТО делать!

кроме флуда(который можно назвать кровью любого форума :ag:) Я ,еще и даю ответы на вопросы :);)



Так, Студента не смей трогать, он несет людям просвещение!
И это...вы похоже не из культурной столицы...:))
"Cейчас все из Санкт-Петербурга, а если уточнить то, Йош-Королла" (c/с)

студент
05.12.2012, 20:18
"Cейчас все из Санкт-Петербурга, а если уточнить то, Йош-Королла" (c/с)

" Откуда он приехал? Зачем? Скучали мы, что ли, без него? Приглашали мы его, что ли? Конечно, — он, видите ли, в парадном сиреневом костюме, от лососины весь распух, он весь набит валютой, а нашему-то, нашему-то?! "(с/с)


Так, Студента не смей трогать, он несет людям просвещение!

...."Спасибо, верный друг, заступился за пострадавшего! " (с/с Мастер и Маргарита) :ag::ag::ag:

008b
05.12.2012, 20:20
:bj::ag:

студент
05.12.2012, 20:34
:bj::ag:
Кстати,...про "про-све-щение" - я оценил ;)
Очень тонко :ag:;)

Чёрный Дж
05.12.2012, 21:42
Ни хрена не понимаю чем плоха была 4-х ступка и в-6 прошлый. Я езжу и по трассе комфортно со скоростями 130-140 и по небольшому внедорожью, везде все хорошо и мне кажется это чуть ли не удивительный баланс между и между. Зачем из кирпича делать машину для автобанов я до сих пор понять не могу. Хотя лукавлю - рэнг на фоне обмылков стал харизматичной и интересной пепелацей, но обычного юзера не устраивает то, что она не едет как финик. Вот и родили сплав ежа с чебурашкой... Лично я рад что купил считай что последнюю вариацию V-6 и старый коробас.

008b
05.12.2012, 21:49
Кстати,...про "про-све-щение" - я оценил ;)
Очень тонко :ag:;)

Точнее про освещение:-):-):-):-)

студент
05.12.2012, 23:18
Точнее про освещение:-):-):-):-)
:az::bs:

kazanova84
06.12.2012, 10:33
А про раздатки на джеках кто-нибудь может ответить? Они одинаковые или на рубиках особенные? (кроме передаточного в понижайке).

И про радио интересно. Пендосские приемники у нас работают?

- - - Updated - - -

еще вопрос родился... ставился ли на сахары/спорты штатно задний самоблок? как ведет себя?

студент
06.12.2012, 10:44
А про раздатки на джеках кто-нибудь может ответить? Они одинаковые или на рубиках особенные? (кроме передаточного в понижайке).

И про радио интересно. Пендосские приемники у нас работают?

- - - Updated - - -

еще вопрос родился... ставился ли на сахары/спорты штатно задний самоблок? как ведет себя?

Раздатки там одинаковые -отличие только в передних мостах и допах.
По приемникам-стукнись к 008b -у него из США
Штатно на Сахары и тем более Спорт блокировки не идут!

зы.Автоматическая блокировка трик-трак-ведет себя Акуительно и БЕЗ вмешательства водителя(когда включается-слышны легкие щелчки-как барабан на револьвере крутишь)

008b
06.12.2012, 11:06
Приемники тока нечетные частоты, никак до Эрты не доеду.
http://www.ertasvc.ru/parts/146.htm

cyrill3
06.12.2012, 11:54
Раздатка 241OR от 241J отличаеться передаточным чилом и немного другой передней крышкой, чтоб эту увеличенную планетарку туда всунуть.

студент
06.12.2012, 12:00
Раздатка 241OR от 241J отличаеться передаточным чилом и немного другой передней крышкой, чтоб эту увеличенную планетарку туда всунуть.
На Спорте,может и так :ai: ...А на Сахаре и Рубиконе стоит-NV241

зы. Не забывай, что не Рубики и Сахару ГП идут 3.73 ;)
4.10- доп.опция!

cyrill3
06.12.2012, 13:00
на спорте и сахар nv 241 j, на рубиконе nv 241 or
вот они рядышком для сравнения
http://image.jpmagazine.com/f/35647711/154_1201_09+transfer_station+new_venture_241_and_2 41_or.jpg

008b
06.12.2012, 13:31
4.10 на всех Рубиках до 2010г.

студент
06.12.2012, 15:10
По вину бъется ,- что Сахара,что Рубикон только одна раздатка NV241 -букв никаких нет.
понижайка 4:1 устанавливалась на Сахару-как доп.,Из чего следует что в штатном исполнении раздатка,все таки, немного другая , расшифровки модели раздатки NV241 у дилера нет.
Общими усилиями-выяснили нюансы :)

Совершенно верно по ГП до 2010г , конца -4.10 -позже-как доп.:(((((((

cyrill3
06.12.2012, 15:21
Просто на сахару на заводе могли втулить раздатку от рубикона - вот и вся опция %)

студент
06.12.2012, 16:27
Просто на сахару на заводе могли втулить раздатку от рубикона - вот и вся опция %)
Если они впендюривают в Дана 44 ГП 3.73 :(((((( от них можно всего ожидать!:ag:

"А водка должна быть в сорок градусов, а не в тридцать, это во-первых, - а во-вторых, бог их знает, что они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову? "(c/c Булгаков):ai::ag:

Dmitri
07.12.2012, 08:56
В сахаре 2012 г. главная пара 3,21....................

cyrill3
07.12.2012, 11:30
Коробка какая?
С ручной коробкой и раньше 3.21 ставили.

noa3
07.12.2012, 11:49
А чем 7 ступенчатая акпп от мерседеса вам не угодила? Были случаи отказов или пока на уровне слухов?
Хотя несомненно у старой 4 ступенчатой акпп надежность выше.

Dmitri
07.12.2012, 11:58
Коробка какая?
С ручной коробкой и раньше 3.21 ставили.

Коробка - автомат

cyrill3
07.12.2012, 12:04
Пентастар на такой паре может наверное под 200- 230 идти по шоссе, а вот на бездоре будет грустно.

Dmitri
07.12.2012, 12:08
Пентастар на такой паре может наверное под 200- 230 идти по шоссе, а вот на бездоре будет грустно.

Про пентастар не скажу ( какая пара ), а вот у дизеля 3,21

cyrill3
07.12.2012, 12:25
Интересно - у дизеля никогда меньше 3.73 не ставили раньше.

студент
07.12.2012, 19:10
А чем 7 ступенчатая акпп от мерседеса вам не угодила? Были случаи отказов или пока на уровне слухов?
Хотя несомненно у старой 4 ступенчатой акпп надежность выше.

Ваш сарказм , я ощутил ,-как блондинку ,стоящую за спиной :ag: -т.е ,- спинным мозгом :ag::ag::ag:
Вы,как-то странно,-Задаете вопрос , а затем , сами же на него отвечаете.:ai:
Это у вас давно?!

Позвольте повториться ,-...Цели у JK изначально другие, - это не машина автобанов ,машина НЕ скоростная.Главная задача,которая стояла перед производителем-ОФФ-РОУД!,...а на бездорожье 7-и ступенчатый автомат быстро перегреется из-за рваного режима работы передач в АКПП(будут скорости постоянно переключаться)-и как следствие,-выйдет из строя АКПП.,
НО -все растет и , все меняется...Дань моде и хорошему маркетингу автопрома , где уже существуют и 7-ми , и даже 8-ми ступенчатые автоматы)-были установлены проверенные временем 5АКПП от МБ., так же,вероятно,повлияло и,...увеличение л.с на бензиновой версии до 286л.с (204л.с) и крутящего момента , у дизельных версий -до 460 Нm(410 Hm) и 200л/с(177 л/с)

- - - Updated - - -


Интересно - у дизеля никогда меньше 3.73 не ставили раньше.
У дизеля , как сказал представитель дилера(которому вера-как нашему правительству :( ) , - ГП -4.10

AlexD
08.12.2012, 10:52
В самом начале выпуска JK, изначально ГП 4.1 ставили на ВСЕ бензиновые машинки. У меня SPORT такой.