PDA

Просмотр полной версии : Собираюсь пополнить ряды вранглероводов



Alex Bolotnikov
29.11.2012, 07:58
Третий месяц уже мониторю европейский площадки на предмет нужной комплектации - три двери, дизель и автомат, 8-10-й год. Ну и Рубикон конечно) Предложений крайне мало, поэтому нужен совет знатоков - стоит ли так цепляться за этот самый Рубикон? По давнему опыту владения бмв знаю, что после покупки буду стараться доустановить на машину все штатные опции, которые только были)

P.S. а вот такое состояние подвески для машины, которой еще нет трех лет - это норма? От этого варианта конечно отказался, но просто интересно...


https://lh4.googleusercontent.com/-BDTRWSYHdBo/UKSizP4rzmI/AAAAAAAAGUQ/_tnK8QOu-b0/s1600/P1060425.JPG

sklif
29.11.2012, 09:06
а чего с подвеской не так? пружины стоят, рычаги стоят. :ag: а если ты про ржавчину то металл имеет свойство ржаветь...

Эдуард 78
29.11.2012, 09:07
Приветствую! Рады видеть в наших рядах новых Рэнглеристов!!! При езде по нашим дорогам, которые покрываются химикатами полученные из отходов химзаводов, даже Лексусы и Тойоты, самые стойкие к коррозии ржаветь начинают уже через год, а в Сочи, даже ВАЗы и ГАЗы 10-15 летние катаются с блестящими днищами, даже наклеечки всякие на подвеске остаются не вредимыми после 7-10 лет эксплуатации иномарок! Весь сказ о том, что, если хотите, чтобы не было коррозии, то покупайте Рэнга в Сочи, новый у ОД или хотя бы в Маями, а так, всё равно через год любой авто станет таким как на фото Вами выложенное :)

Alex Bolotnikov
29.11.2012, 10:08
Так дело в том, что это фотки машины в Германии. Вроде, у них там не все так плохо в плане реагентов)

Почему смутило - до этого в семье несколько лет был джип коммандер - с ним даже после наших зим было не все так плохо. Хотя и хранился в теплом гараже, и ездил зимой

Эдуард 78
29.11.2012, 10:22
Может товарищ фюрер катался по берегам солённого озера или моря? Не исключенно, что при сильных морозах, когда в германии был гололёд и снегопад, наши выручили немцов нашими гуманными химикатами!)))

Alex Bolotnikov
29.11.2012, 10:26
Понял, тогда особо не буду заморачиваться по поводу некоторого кол-во ржавчины) Но по поводу комплектации - все-таки имеет смысл упираться в Рубикон? Максимум, что ожидает машину - поездки на раскопки по полям-грязи. В ралли на ней точно участвовать не буду)

NIKOLAIJP
29.11.2012, 11:09
Понял, тогда особо не буду заморачиваться по поводу некоторого кол-во ржавчины) Но по поводу комплектации - все-таки имеет смысл упираться в Рубикон? Максимум, что ожидает машину - поездки на раскопки по полям-грязи. В ралли на ней точно участвовать не буду)Не зарекайся главное начать.Привет!Рубикон лучше

cyrill3
29.11.2012, 11:21
У рубикона три серьезных преимущества и один недостаток.
Дана 44 спереди, блокировки и раздатка с понижением 4. Недостатком я считаю электрическией размыкатель стабилизатора.
Но разница в цене тоже порядочная. Вобщем, если планируешь машину тюнинговать и вкинуть постепенно в нее еще десятку зелени, можно смело брать спорт или сахару.

008b
29.11.2012, 14:35
У рубикона три серьезных преимущества и один недостаток.
Дана 44 спереди, блокировки и раздатка с понижением 4. Недостатком я считаю электрическией размыкатель стабилизатора.
Но разница в цене тоже порядочная. Вобщем, если планируешь машину тюнинговать и вкинуть постепенно в нее еще десятку зелени, можно смело брать спорт или сахару.

Кирилл, размыкатель, это еще одно преимущество:))))

cyrill3
29.11.2012, 14:45
Кирилл, размыкатель, это еще одно преимущество:))))
Учитывая их поголовную поломку, как только съезжаешь на бездорожье - я бы так не сказал. А если не съезжать - зачем он нужен?

008b
29.11.2012, 14:59
Там вопрос гидроизоляции колодки подключения необходимо решить и все....

cyrill3
29.11.2012, 15:01
Зачем, если есть более надежное решение отстегиваемыми стойками?

Alex Bolotnikov
29.11.2012, 15:21
Спасибо всем за комментарии! Буду смотреть тогда все-таки в первую очередь на состояние, а не на комплектацию. Дооснастим потом необходимым, если действительно понадобится.