PDA

Просмотр полной версии : Что бы спать в 3d.



Эдди
28.11.2012, 19:06
:)

vados
28.11.2012, 19:09
Месяц назад обсуждали с картинками. Поискать нада.

Эдди
28.11.2012, 19:11
:)

cyrill3
28.11.2012, 19:31
Было-было меня тоже картинка заинтересовала.

hlop*OK
28.11.2012, 19:33
А так не пойдет?

ksaint
28.11.2012, 20:20
Вот она, которую обсуждали: Тынц! (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5776-%D0%E5%ED%E3-%EA%E0%EA-%FD%EA%F1%EF%E5%E4%E8%F6%E8%EE%ED%ED%E8%EA-%E7%E0-%E8-%EF%F0%EE%F2%E8%E2&p=101284&viewfull=1#post101284)
Вид изнутри (http://www.jeepforum.com/forum/attachments/f12/177708d1294347395-i-made-_____-my-yj-post-your-homemade-jeep-stuff-here-img_2255-1-.jpg)

А вот и магазин:Тынц! (http://crewbed.com/products/index.php?main_page=product_info&cPath=2&products_id=2&zenid=fujea1cgjn7dkd770bcm4iefu1)

Red Dragon
29.11.2012, 14:23
непонятно. Короткая машина она покупается для того тчобы быть короткой машиной. Если надо комфортно спать можно купить длинную. Спать можно в палатке. Да даже в длинной машине все равно комфортнее спать в палатке. если нападут человекообразные - плохо будет как в палатке так и в машине. Если нападет медведь - то относительно безопасно только в нормальной длиннобазной машине.

К тому же спальник в коротыше делается в другую сторону - багажная полка над сидением передним, позволяет обычному человеку лежать комфортно. Ссылка была на Там.ру - искать щас лень.

vados
29.11.2012, 14:30
Всё верно. Но под колёсами может быть болото, скалы или насекомцы разные.

Red Dragon
29.11.2012, 15:11
в болото чтобы оно было кругом надо специально заехать. В болото можно провалиться так что вода будет не только в салоне, но и внутри этого геморроя сзади. То есть болото - это за рамками обычного туризма. Это или соревнования или реально полная жопа. В этих условиях спать надо сидя.
камни не могут быть кругом. Даже в горах можно найти место под палатку, или вымостить ее.
насекомые в палатку пролезают весьма редко. Пока бегать вокруг рэнглера приводя спальное место в нужный вид - внутри насекомых будет больше чем снаружи.

Я вот даже имея 80ку с полноценным двухспальным спальным местом сплюбольшую часть времени в палатке.

moreblack
29.11.2012, 17:55
К тому же спальник в коротыше делается в другую сторону - багажная полка над сидением передним, позволяет обычному человеку лежать комфортно. Ссылка была на Там.ру - искать щас лень.
Это в моей машине было проделанно.
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/moreblack/journal/288230376153040907/#post

Эдди
29.11.2012, 18:36
:)

Ashes
29.11.2012, 19:09
ЧТО за сиденья такие?

sklif
29.11.2012, 19:27
в болото чтобы оно было кругом надо специально заехать. В болото можно провалиться так что вода будет не только в салоне, но и внутри этого геморроя сзади. То есть болото - это за рамками обычного туризма. Это или соревнования или реально полная жопа. В этих условиях спать надо сидя.
камни не могут быть кругом. Даже в горах можно найти место под палатку, или вымостить ее.
насекомые в палатку пролезают весьма редко. Пока бегать вокруг рэнглера приводя спальное место в нужный вид - внутри насекомых будет больше чем снаружи.

Я вот даже имея 80ку с полноценным двухспальным спальным местом сплюбольшую часть времени в палатке.

вот меня очень печалит невозможность спать в машине. причем вариант с наружу торчащими ногами не устраивает то же. а всё это из за погодных условий. вот не люблю я палатку под дождем или в минусовые температуры, вот хоть что тут делай ;)))) после покупки рэнга приходится приспасабливаться теперь ;) на лето привез вот с вьетнама два гамака армии США с противомоскитными сетками. отличная вещь, тентик за машину зацепил между машиной и деревом гамак натянул, и не надо на сырую и неровную землю палатку корячить. а вот с холодами всё так же плохо осталось ;(

avolkoff
29.11.2012, 20:51
вот меня очень печалит невозможность спать в машине. причем вариант с наружу торчащими ногами не устраивает то же. а всё это из за погодных условий. вот не люблю я палатку под дождем или в минусовые температуры, вот хоть что тут делай ;)))) после покупки рэнга приходится приспасабливаться теперь ;) на лето привез вот с вьетнама два гамака армии США с противомоскитными сетками. отличная вещь, тентик за машину зацепил между машиной и деревом гамак натянул, и не надо на сырую и неровную землю палатку корячить. а вот с холодами всё так же плохо осталось ;(

Мне кажется, вы преувеличиваете, на прошлой Ладоге Трофи (Гранд-Туризм) отлично ночевали в палатке с надувным матрасом (6 ночей). Температура была разная, от -3 в некоторые ночи до +20 днем. Главное- иметь электрический насос для матраса :).

Эдди
29.11.2012, 22:38
:)

тов.Сухов
30.11.2012, 10:00
А так не пойдет?

ну ваще бред, если только не нужно перемещаться каждые полчаса :)

- - - Updated - - -


Вот она, которую обсуждали: Тынц! (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5776-%D0%E5%ED%E3-%EA%E0%EA-%FD%EA%F1%EF%E5%E4%E8%F6%E8%EE%ED%ED%E8%EA-%E7%E0-%E8-%EF%F0%EE%F2%E8%E2&p=101284&viewfull=1#post101284)
Вид изнутри (http://www.jeepforum.com/forum/attachments/f12/177708d1294347395-i-made-_____-my-yj-post-your-homemade-jeep-stuff-here-img_2255-1-.jpg)

А вот и магазин:Тынц! (http://crewbed.com/products/index.php?main_page=product_info&cPath=2&products_id=2&zenid=fujea1cgjn7dkd770bcm4iefu1)

хороший вариант, но только для поспать, каркас жесткости в сложенном состоянии все место в трехдверке займет :ag:

- - - Updated - - -


Всё верно. Но под колёсами может быть болото, скалы или насекомцы разные.

надувной матрац рулит и камни снизу становятся гладкими. современные палатки гемретичнее машины, если говорить о насекомых, и не жарко-продувает, а в машине с закрытыми окнами запаришься!

moreblack
30.11.2012, 12:28
А вынуть, если нужно, конструкцию можно? Сложно?
Вот сейчас, на зиму демонтировал, поставил обратно задний диван.
Сложного ничего нет, всё держиться на 3-х болтах, вынуть и смонтировать легко вдвоём., в силу габаритов этой системы хранения.

- - - Updated - - -


Это видел - респект! А если сиденье от нового Чероки, которое складывается в столик - то лежак вышел бы длиннее?
Такое сидение не видел, но с удовольствием бы посмотрел, как это реализовано. Просто не у кого глянуть.
Лежак тогда будет длиннее сантиметров на 15 на месте пассажира и составит полные 200см, на водительском удлиннтся наверное до 180, руль ведь на месте останется.

Red Dragon
30.11.2012, 12:28
надувной матрац это прошлый век. Самое то что надо - это самонадувающийся коврик Алексика комфорт. Самонадувка 5 см толщиной. Камни не чувсттвуются, корни тоже. Большой достаточно. Для рэнга чтонить типа экспеда надо надувного, он в собранном виде не больше наперстка...

Эдди
30.11.2012, 13:05
:)

moreblack
30.11.2012, 13:48
Вынимал через верх или через заднюю дверь? Сиденье у диллера на новом Чероки (и тот что поменьше, типа Компас или как-то ещё) глянь.
Вынул, когда менял софт на хард через верх :)
У дилера то я наверное посмотрю, а где их потом брать то?
Цена на новое ведь космическая будет. :(

Эдди
30.11.2012, 14:38
:)

moreblack
30.11.2012, 15:05
Со старого Фьюжена.
Глянул я, как оно складывается. Не факт, что проканает.

Andrey244
26.10.2014, 17:21
319693197031971
Заднее сидение остается в гараже, переднее по приезду снимается и ставится за водительским...спальное место более 2метров. Откручиваем 4 болта и в штатные места прикручиваем подиум. Делал на скорую руку, не совсем угадал формы... Спал уже несколько раз, супер!

тов.Сухов
26.10.2014, 18:35
надувной матрац это прошлый век. Самое то что надо - это самонадувающийся коврик Алексика комфорт. Самонадувка 5 см толщиной. Камни не чувсттвуются, корни тоже. Большой достаточно. Для рэнга чтонить типа экспеда надо надувного, он в собранном виде не больше наперстка...

да ради бога, что угодно, хоть наноковрик какойнить толщиной 0,1 см, только смысла не вижу, речь ведь о весе не идет, не в пешем же походе на себе переносить, так что разницы нет!

Но мне, имея длинный ренг, не приходило в голову в нем ночевать - комфортно не разместишься, я один не езжу! палатка рулит... особенно 3-х комнатная!))

А вот по теме мото...надо самонадувающийся подобрать, пенки как-то уже не то!))

Миррыч
27.10.2014, 19:27
да ради бога, что угодно, хоть наноковрик какойнить толщиной 0,1 см, только смысла не вижу, речь ведь о весе не идет, не в пешем же походе на себе переносить, так что разницы нет!

Но мне, имея длинный ренг, не приходило в голову в нем ночевать - комфортно не разместишься, я один не езжу! палатка рулит... особенно 3-х комнатная!))

А вот по теме мото...надо самонадувающийся подобрать, пенки как-то уже не то!))

А как ты её обогреваешь,трёхкомнатную?:ah:

тов.Сухов
27.10.2014, 20:38
А как ты её обогреваешь,трёхкомнатную?:ah:

в зимнее время имеешь ввиду? я зимой с палаткой не езжу!)) но все равно в машине не ночую, зимой стараемся выбирать маршрут, где в конечной точке будет какое-то капитальное строение...желательно с банькой, как в НН))

Миррыч
27.10.2014, 22:11
в зимнее время имеешь ввиду? я зимой с палаткой не езжу!)) но все равно в машине не ночую, зимой стараемся выбирать маршрут, где в конечной точке будет какое-то капитальное строение...желательно с банькой, как в НН))

А я для холодного времени года прикупил зимнюю палатку,походную баню со складной печуркой,всякие примусы,бензо-газо=горелки,самонадувные матрасы,экстремальные спальники-пох,ночую где угодно в любую погоду вне машины,главное иметь поллитра бенза,поллитра газа,охапку дровишек и литр водки.Проверено в минус 22 в Казахстане,всё работает,главное веники не забыть для бани!А то из саксаула не катит!

- - - Updated - - -


выбор разных спальников большой , сейчас вот над BLIZZARD MOSQUITO думаю, на 0-5С http://www.travelersclub.com.ua/index.php?catid=42:news&id=183:rockempire-sleepingbags-review&option=com_content&view=article с боль менее гуманным ценником

Кокон однозначно,а производитель...дело вкуса и денег.Главное не переплатить за бренд.Меня полностью устраивает линейка ТРАМП.На мой взгляд оптимальное соотношение цена-качество.Не реклама,просто проверено на себе.

All right
28.10.2014, 09:43
что бы спать в 3д, для начала надо родиться коротким, имхо)

Alex Bolotnikov
28.10.2014, 15:11
А чего мешает просто сидушку откинуть и на ней спать?)

sklif
28.10.2014, 15:44
А чего мешает просто сидушку откинуть и на ней спать?)
она далеко не в горизонтальное положение откидывается ;( я даже снимал смотрел на механизм как его доработать что-бы в горизонт падала спинка, нихрена не придумал.