PDA

Просмотр полной версии : Сцепление YJ



ZamkovoyArtem
28.11.2012, 10:34
Здравствуйте! Заколебало это сцепление есть желание поменять выжимной с внутрненнего на наружний! мотор 2,5. Кто делал такую операцию опишите пожалуйста что нужно, какие проблемы будут и тд.

А-5
28.11.2012, 16:19
Все будет хорошо!

ZamkovoyArtem
28.11.2012, 20:18
Все будет хорошо!

ахаха! спасибо)

Зелёный Жаб
28.11.2012, 21:09
У тиджа же, вроде, внешний с той же АХ-5. Всё от него и поставить...

ZamkovoyArtem
29.11.2012, 09:23
У тиджа же, вроде, внешний с той же АХ-5. Всё от него и поставить...

а по креплениям оно подойдет? и на Черроки тоже АХ-5 коробка..но подойдет ли оно без переделок

ZamkovoyArtem
30.11.2012, 17:49
чё ни кто ни чего не знает?..сегодня батя купил коробку от Чирка 94 года. 2,5.. но говорит мол и раздатка и сама коробка отличается чем то .. я смотрел в каталоге вроде как и Чироки и Рэнг комплектовались на 2,5 АХ-5 коробками. не пойму тогда что там не так.. ну в принципе нам нужет только колокол...

Денис М.
01.12.2012, 12:10
до 93 года шел гидравлический выжимной
с 94 года идет внешний выжимной
где-то находил в инете, переделывали люди не покупая новое из подручных средств, но это уже колхоз и дел на долго
а что именно не устраивает?
У меня до этого был Рэнглер 93 года с гидравлическим выжимным - намаялся, но все исправил

ZamkovoyArtem
01.12.2012, 16:05
до 93 года шел гидравлический выжимной
с 94 года идет внешний выжимной
где-то находил в инете, переделывали люди не покупая новое из подручных средств, но это уже колхоз и дел на долго
а что именно не устраивает?
У меня до этого был Рэнглер 93 года с гидравлическим выжимным - намаялся, но все исправил

за 3 месяца что у меня этот Рэнг уже 2 замена выжимного идёт, и 4 снятие коробки. Zаеб@л он! если щас мы не переделаем на внешний я продам его к чертям..не прошло и 3 недели как он опять сломалься.. каждый раз снимать коробку не в кайф, да и сам выжимной стоит не одну тысячу рублей...неубиваемый Рэнг не выежает с гаража...

Vaha
01.12.2012, 16:20
Правильно продавай...

зы: а не пробовал определить причину, почему не ездишь?

ZamkovoyArtem
01.12.2012, 16:37
Правильно продавай...

зы: а не пробовал определить причину, почему не ездишь?

причиной являются это сцепление

Pechnik
01.12.2012, 17:17
за 3 месяца что у меня этот Рэнг уже 2 замена выжимного идёт, и 4 снятие коробки. Zаеб@л он! если щас мы не переделаем на внешний я продам его к чертям..не прошло и 3 недели как он опять сломалься.. каждый раз снимать коробку не в кайф, да и сам выжимной стоит не одну тысячу рублей...неубиваемый Рэнг не выежает с гаража...

Тук как же его убить, если он в гараже стоит все время. Потому и не убиваемый:ag:.
Артем, у меня первое сцепление еще от первого хозяина стояло, пробег только при мне 80т.км. Второе сам ставил, брал там-же где и ты, думаю, что и производитель тот-же. Может все-же ошибка при установке. Ты ведь ничего не пишешь, где потекло, как потекло и т.п. И кто тебе сказал, что у тебя наружняя гидравлика не потечет так-же?

ZamkovoyArtem
01.12.2012, 17:30
Тук как же его убить, если он в гараже стоит все время. Потому и не убиваемый:ag:.
Артем, у меня первое сцепление еще от первого хозяина стояло, пробег только при мне 80т.км. Второе сам ставил, брал там-же где и ты, думаю, что и производитель тот-же. Может все-же ошибка при установке. Ты ведь ничего не пишешь, где потекло, как потекло и т.п. И кто тебе сказал, что у тебя наружняя гидравлика не потечет так-же?

Юрий,здасте) видел вас в Ивановской на той неделев пятницу) у меня выдавило манжеты внутри него. а на первом они лопнутые, ну с первым ладно. он может и прошёл до меня 100 тыщ, а этот и 3 тыщ не прошёл
просто кайф в том что с внешним мороки меньше там не надо снимать коробку

Pechnik
01.12.2012, 17:45
Юрий,здасте) видел вас в Ивановской на той неделев пятницу) у меня выдавило манжеты внутри него. а на первом они лопнутые, ну с первым ладно. он может и прошёл до меня 100 тыщ, а этот и 3 тыщ не прошёл
просто кайф в том что с внешним мороки меньше там не надо снимать коробку

Привет. Согласен по мороке:). Но, где гарантия, что сам выжимной( путь даже обычный-сухой) будет ходить так же долго, если он говеного китайского производителя. А последние купленные мной там-же запчасти проходили как раз почти указанные тобой 3-10т.км. Подшипник ступицы (в сборе) и диск сцепления с корзиной на мусорку:aq:. Проблема чаще в запчастях и плюс криворуких механиках:ag:, не принимай только пожалуйста на свой счет;)

ZamkovoyArtem
01.12.2012, 17:56
Привет. Согласен по мороке:). Но, где гарантия, что сам выжимной( путь даже обычный-сухой) будет ходить так же долго, если он говеного китайского производителя. А последние купленные мной там-же запчасти проходили как раз почти указанные тобой 3-10т.км. Подшипник ступицы (в сборе) и диск сцепления с корзиной на мусорку:aq:. Проблема чаще в запчастях и плюс криворуких механиках:ag:, не принимай только пожалуйста на свой счет;)


ну я не знаю. просто + во внешнем это то что не надо снимать коробку. это огромный +!!! а там летит не летит-всё рано дешевле внешнего стоит))

- - - Updated - - -


Привет. Согласен по мороке:). Но, где гарантия, что сам выжимной( путь даже обычный-сухой) будет ходить так же долго, если он говеного китайского производителя. А последние купленные мной там-же запчасти проходили как раз почти указанные тобой 3-10т.км. Подшипник ступицы (в сборе) и диск сцепления с корзиной на мусорку:aq:. Проблема чаще в запчастях и плюс криворуких механиках:ag:, не принимай только пожалуйста на свой счет;)

кстати на счет "механика" там же ничего не надо мудрить он просто садиться на вал и всё. и одевается сверху коробка. не знаю что там могло не так пойти

Pechnik
01.12.2012, 17:58
Он там садится на вал и крепится через ушко к коробке маленьким шпиньком от проворота и движения по валу, я так подозреваю;)

ZamkovoyArtem
01.12.2012, 18:03
Он там садится на вал и крепится через ушко к коробке маленьким шпиньком от проворота и движения по валу, я так подозреваю;)

и что ж там можно накосячить?:)

Pechnik
01.12.2012, 18:09
и что ж там можно накосячить?:)

Слушай Артем, я там свечку не держал и запчасть не видел. Просто как написал выше, вариантов и причин поломки в данном случае больше не нахожу. Остается только одно-написать в программу" Битва Экстрасенсов", там помогут даже на расстоянии, полюбому:ag:

Вы крепили выжимной к корпусу коробки или нет?

ZamkovoyArtem
01.12.2012, 18:20
Слушай Артем, я там свечку не держал и запчасть не видел. Просто как написал выше, вариантов и причин поломки в данном случае больше не нахожу. Остается только одно-написать в программу" Битва Экстрасенсов", там помогут даже на расстоянии, полюбому:ag:

Вы крепили выжимной к корпусу коробки или нет?

выжимной надели на вал это я знаю, а что там крепили или нет я не вкурсе меня не было в тот момент. но он работал отлично пока не лопнули манжеты((

Vaha
01.12.2012, 19:44
Артем сделай один раз НОРМАЛЬНО и катайся долго и счастливо... Не занимайся колхозом, если это единственный авто...
И рассмотри замену говномеханики на говноавтомат с заменой движка ;)

ZamkovoyArtem
01.12.2012, 20:02
Артем сделай один раз НОРМАЛЬНО и катайся долго и счастливо... Не занимайся колхозом, если это единственный авто...
И рассмотри замену говномеханики на говноавтомат с заменой движка ;)

я не распологаю таким буджетом. к тому же автомат это реально тупорылое говно тем более американский старый...как можно сделать нормально? точнее вообще как можно сделать иначе?!

Vaha
02.12.2012, 10:00
автомат это реально тупорылое говно тем более американский старый...как можно сделать нормально? точнее вообще как можно сделать иначе?!

:bj:

Pechnik
02.12.2012, 10:10
я не распологаю таким буджетом. к тому же автомат это реально тупорылое говно тем более американский старый...как можно сделать нормально? точнее вообще как можно сделать иначе?!

Боюсь, что с заменой на автомат, появятся другие не менее большие проблемы:ag:

Vaha
02.12.2012, 10:13
Боюсь, что с заменой на автомат, появятся другие не менее большие проблемы:ag:

первая и самая главная - отсутствие сцепления :ag:

Юр - нету никаких проблем - древние автоматы безмозглые

Pechnik
02.12.2012, 10:14
первая и самая главная - отсутствие сцепления :ag:

Юр - нету никаких проблем - древние автоматы безмозглые

Я имел ввиду появление проблем в данном конкретном случае:ag:

Vaha
02.12.2012, 10:19
шеф, мы его теряем :bc:

Pechnik
02.12.2012, 10:34
Как механика, так и автомат имеют свои преимущества и недостатки. САКСовское сцепление и оригинальный выжимной ходят в легкую по 100т.км.:). Думаю, что при таком пробеге неплохо скинуть коробку и поменять сальник коленвала и коробку тоже осмотреть, хотя бы сальники. А если втыкать г-но от безденежья( как я например:ag:) или в целях псевдоэкономии, то хоть автомат, хоть мешалка сдохнут с небольшой разницей во времени:). Человек воткнул неизвестно что. Это "что" сдохло не отходив и 3 т.км. и ругает машину на чем свет стоит. Если это любимый мной "директ партс", то качество скажем тех же сайленблоков у него хуже кооперативных для тазиков:ag:. Артем подумывает об установке наружнего цилиндра и сухого выжимного....И что? Сейчас купит цилиндр из дерьма, поставит выжимной который через 1000км зашумит, через 1500 заклинит и развалится, а цилиндр потечет, будет скидывать коробку и разорятся, что Рэнг-ломучее Г-НО:aq:. Убалтаешь его на автомат. Так его тоже можно прикончить за раз, было бы желание:ag:

Vaha
02.12.2012, 10:58
Убалтаешь его на автомат. Так его тоже можно прикончить за раз, было бы желание:ag:

Юр ни в коем разе :ap: автомат говнище то ещё - сидишь как дурак ни руками дрочить не надо, ни ногами сучить :bk: по бездоржью ващпе автомат не едет :br:
Прикончить можно всё, особенно если оно уже почти прикончено...

ZamkovoyArtem
02.12.2012, 12:08
94 год включительно и дальше шёл внешний ?

ZamkovoyArtem
09.12.2012, 19:03
сделали мы внешний.. надеюсь на этом проблемы закончились:ag: