PDA

Просмотр полной версии : Привет, я к вам на рэнге)))



Костяныч
27.11.2012, 22:01
Привет, уважаемые джиперы!
Я наконец приобрел свой первый в жизни внедорожный автомобиль, паркетнички конечно у нас были, а вот внедорожник действительно впервые. Пока не готов собрать мысли в кучу - только сегодня его забрал. Могу сказать пока следующее: он настоящий, он железный, в нем чувствуешь себя в безопасности, определенно он для души и он мне нравится!
Рэнг TJ сахара 4л АКПП 97 г/в. В России он с июня 2007г, жил он в Краснодарском крае, потом в Коломне, так что Московская эксплуатация началась с меня. Из тюнячек на нем хром и лифт три дюйма, достался он на БФГ А/Т 32/11,5/15.
Пара дилетантских вопросов конечно появилось уже:
1. В каком режиме включается кондюк - знакомой кнопки а/с обнаружено не было, соответственно предположил что он включается автоматически в каком-то из режимов обдувки.
2. Можно ли приподнять водительскую сидуху как-то - ездим вдвоем с супругой, ей это очень нужно:)
3. БФГ сугубо летняя резина или мы не умеем ездить?:) Ездим пока на заднем приводе только - начитались про неуправляемые заносы (в принципе был опыт Кадиллак завернуло под тотал зимой на льду на постоянном полном), так вот ровной езды от Ренга пока добиться не можем чуть трогаешь руль и приходится ловить "...опу", кочка - опять ловим, колейности тоже сильно боиться - опять ловим:) Шо делать-то или так и должно быть?
4. бывают ли резиновые коврики в размер перед+зад и если да, то где их купить/заказать?

В ближайших планах сделать замок на капот старлайн (от пионэров), наверное автозапуск ему тоже не повредит раз нет подогрева сидушек, ну и по резине хз что делать, была мысль купить 33/12,5/15 Мики Томпсон АТ, но прямо сейчас не хотелось бы - однако если зад водит из-за резины то надо срочно покупать.

Вот наверное и все что смог сейчас придумать для знакомства так сказать:bk:

Сухогруз
27.11.2012, 22:23
ой, еще один братишь, у меня тож сахара, 4, акпп, 97 года, черная. велком.

компрессор кондея включается сам, по какомуто ему только ведомому параметру, вопщем я честно говоря просто фишку с компрессора скидываю на зиму.

под сидушку лифт сидушки )))))

я на правильной хаке, бывает жопу ловлю, ну летние привычки еще не ушли, вот с газком и перебарщиваешь, а так ренг короткий и легкий соответственно и носить его будет.

TopxoB
27.11.2012, 22:32
По резине, на обычном бфг мт зимой очень плохо, на подспущенном км2 прошлую зиму отъездил отлично.

- - - Updated - - -

Посмотри у тебя сзади, ла и спереди стабилизаторы подключены?

Костяныч
27.11.2012, 23:09
ой, еще один братишь, у меня тож сахара, 4, акпп, 97 года, черная. велком.

компрессор кондея включается сам, по какомуто ему только ведомому параметру, вопщем я честно говоря просто фишку с компрессора скидываю на зиму.

под сидушку лифт сидушки )))))

я на правильной хаке, бывает жопу ловлю, ну летние привычки еще не ушли, вот с газком и перебарщиваешь, а так ренг короткий и легкий соответственно и носить его будет.

Привет, коллега!))) Может конечно к педали еще не привык, я на предидущем "самолете" не стеснялся ее нажимать)))


По резине, на обычном бфг мт зимой очень плохо, на подспущенном км2 прошлую зиму отъездил отлично.

- - - Updated - - -

Посмотри у тебя сзади, ла и спереди стабилизаторы подключены?

Подспустить обязательно попробую. Сорри за тупость не пойму что за стабилизаторы, если то о чем я подумал то как это можно подключить/отключить?

TopxoB
27.11.2012, 23:17
Не ну ты подспускай когда снег будет, а стаб - такая железяка спереди она прямо под решоткой (дугообразная) идет к мосту, в штатном варианте откручивается - болт гайка, сзади надо найти аналог, просто с мобилы не могу сцылку кинуть. Их иногда для больших ходов мостов отключают. Но ездить без них стремновато.

Костяныч
27.11.2012, 23:32
Не ну ты подспускай когда снег будет, а стаб - такая железяка спереди она прямо под решоткой (дугообразная) идет к мосту, в штатном варианте откручивается - болт гайка, сзади надо найти аналог, просто с мобилы не могу сцылку кинуть. Их иногда для больших ходов мостов отключают. Но ездить без них стремновато.

Я про них и подумал, просто не совсем понял термин "отключить" вещь-то механическая))) т.е. отключение означает их отсутствие?)

Сухогруз
27.11.2012, 23:40
вродь есть передние то стабы, судя по фотке

JohnJohnson
27.11.2012, 23:47
Не ну ты подспускай когда снег будет, а стаб - такая железяка спереди она прямо под решоткой (дугообразная) идет к мосту, в штатном варианте откручивается - болт гайка, сзади надо найти аналог, просто с мобилы не могу сцылку кинуть. Их иногда для больших ходов мостов отключают. Но ездить без них стремновато.

я кстати думал, что это твоя старая сахара :)

Эдуард 78
27.11.2012, 23:51
Константин, шикарный Рэнг, смотрится по пацански!!! Поздравляю!!! :)

Костяныч
27.11.2012, 23:54
Константин, шикарный Рэнг, смотрится по пацански!!! Поздравляю!!! :)

Спасибо, Эдуард!

Jeepshade
28.11.2012, 02:09
МОЛОДЦА!!!!!! Поздравляю!!!!!! САХАРА-это пустые мосты,я правильно понимаю???

Extra
28.11.2012, 07:43
Поздравляю!
Интересные петли под шаклы на бамперах со всех сторон. Думаю как сделать что то похожее.
Есть подозрение, что в таком варианте вырвет их нафиг, при дерганье нормальном в грязи...
Похоже, что это красивая бутафория? Или я не прав?

А Рэнг твой красавец! :ay:

Vaha
28.11.2012, 07:44
Аморты меняй если переставляет и на зиму гудричи - самоубийство:bu:

ПРИВЕТ!!! :)

All right
28.11.2012, 09:06
Аморты меняй если переставляет и на зиму гудричи - самоубийство:bu:

ПРИВЕТ!!! :)

Присоединяюсь. АТ от БФГ для зимы крайне неудачная идея, хоть и многие ездят, и я в том числе. но это не от хорошей жизни!

mikelT
28.11.2012, 10:51
Привет, вливайся
Что бы жена ездила комфортно за рулем,вози в машине падушку, которую можно под попу подложить, моя так водит ренг, а по резине думаю привыкнешь я сам на ат катаю, зимой скользко ,но тут главное вовремя перестроится по вождению ,газу поменьше,головы побольше, и иногда полный привод.

moreblack
28.11.2012, 11:15
Поздравляю! ;)
1. Кондей работает во всех режимах, кроме *обдува ног *фронтальный обдув, в лицо.
2. У меня есть проставки под сидение примерно в дюйм высотой, но это возможно для тебя будет некомфортно, поэтому скорее всего подушка, как предложил Михаил, будет панацеей.
3. На зиму просто нужна другая резина, для зимы, будет сразу комфортнее.
4. Коврики конечно есть, на http://www.quadratec.com/showcases/quadratec_exclusive/floor_liners/
просто подождать надо будет.

Katrina
28.11.2012, 11:40
Привет! Поздравляю с приобретением!


Присоединяюсь. АТ от БФГ для зимы крайне неудачная идея, хоть и многие ездят, и я в том числе. но это не от хорошей жизни!

Я две зимы откатала на АТ БФГ абсолютно нормально, правда, езжу всегда спокойно. Возможно, в режиме "газ-тормоз" она и не очень :ag:.

Эдуард 78
28.11.2012, 11:43
Лучше и предсказуемее всех из грязевых шин зимой ведёт себя Гудрич АТ, а второе место - Cooper STT!!!

Smolyakov
28.11.2012, 12:58
Народ, при росте 188 см, я на Еже хочу сидуху опустить))) Я до моторного щитка с трудом ногой достаю. Хотя сидухи не родные, но шасси (основание сидухи) родное.

vados
28.11.2012, 13:18
Лучше и предсказуемее всех из грязевых шин зимой ведёт себя Гудрич АТ, а второе место - Cooper STT!!!

Не вводи человека в заблуждение:) Зимой - "зима"!
Гудиеар дуратрак это атэшка с ламелями и зимним составом резины.

Какого роста супружница? Моя крошка при метр шестьдесят никаких проблем не испытывает:)

Katrina
28.11.2012, 13:25
Народ, при росте 188 см, я на Еже хочу сидуху опустить))) Я до моторного щитка с трудом ногой достаю. Хотя сидухи не родные, но шасси (основание сидухи) родное.

Я предполагаю, это сиденья надо на родные менять. У меня та же проблема с нестандартными сиденьями.

Костяныч
28.11.2012, 22:37
Всем огромное спасибо за советы и гостеприимство!:az:
Пришел к выводу - всесезонка плохо, надо купить шипы, единственное смущает не повылетают ли они за первую зиму все, у меня всегда липучка была, но для TJ по ходу липучка тоже не особо сгодится? А колейность как победить, ведь летом эта проблема останется...? Резину поуже - БФГ у меня 11,5 - наверное меньше шириной выглядеть будет не особо... С подушкой/проставками для седла тоже все ясно:) Ковры напрягу кого-нить из англоязычных друзей заказывать:ag:
Тут еще я вспомнил одну штуку - предидущий владелец предохранитель АБС вытащил, говорит что на резине больше 30 дюймов он частенько у него сампроизвольно срабатывал без видимых причин и что типа у многих так, это соответствует действительности или лучше пред вернуть на законное место?

vados
28.11.2012, 22:42
3.14зди-ит!
Косячек какой-то в системе. Вставь и узнаешь. Ничего не потеряешь.

Костяныч
28.11.2012, 22:47
Поздравляю!
Интересные петли под шаклы на бамперах со всех сторон. Думаю как сделать что то похожее.
Есть подозрение, что в таком варианте вырвет их нафиг, при дерганье нормальном в грязи...
Похоже, что это красивая бутафория? Или я не прав?

А Рэнг твой красавец! :ay:

Я конечно не берусь утверждать, но визуально они годятся для применения по назначению без фанатизма конечно. Я сделаю фото как они закреплены и выложу завтра-послезавтра.

- - - Updated - - -


3.14зди-ит!
Косячек какой-то в системе. Вставь и узнаешь. Ничего не потеряешь.

- - - Updated - - -

3.14зди-ит!
Косячек какой-то в системе. Вставь и узнаешь. Ничего не потеряешь.

попробую, в принципе если что наверняка можно с компа почитать как АБС работает - машинка хоть и не молодых лет, но читаться должна по идее.

NoName
29.11.2012, 09:06
Шипы не повылетают. Мне с ренгом досталась хакка лт, так у нее все шипы на месте были. Потом решил ее продать и покупатель попросил посмотреть дату выпуска резины. Я был в некотором удивлении, когда узнал, что колеса вышли с конвеера в 2001 году)))

Костяныч
05.12.2012, 19:20
Поздравляю!
Интересные петли под шаклы на бамперах со всех сторон. Думаю как сделать что то похожее.
Есть подозрение, что в таком варианте вырвет их нафиг, при дерганье нормальном в грязи...
Похоже, что это красивая бутафория? Или я не прав?

А Рэнг твой красавец! :ay:

Вот фото крепежа петель - наконец-то руки дошли щелкнуть:
9004 - надо будет их покрасить когда лето придет))) Думаю не совсем бутафория...

Еще хотел узнать что за шланчик болтается (задняя левая арка) - фото прилагаю:
9005

mikelT
07.12.2012, 20:27
такие крепежи(петли) по любому вырвет.., они вкручены в штаный бампер, а он 1.5мм..толщиной, не выдержит он) если будешь дёргать ,то лучше привязывайся к штатным.. проушинам ,к тем что сверху на бампере

All right
10.12.2012, 12:43
такие крепежи(петли) по любому вырвет.., они вкручены в штаный бампер, а он 1.5мм..толщиной, не выдержит он) если будешь дёргать ,то лучше привязывайся к штатным.. проушинам ,к тем что сверху на бампере

+1. выглядит не особо надежно. ну то есть достать из снежной колеи конечно достанут, а вот из грязи...

Krinz
10.12.2012, 13:12
Еще хотел узнать что за шланчик болтается (задняя левая арка) - фото прилагаю:
9005
Сапун заднего моста