PDA

Просмотр полной версии : восстановление после аварии JK RUBICON CRD .



t0t
26.11.2012, 17:24
] авария которая приключилась со мной в июне 2012 года, имеет развязку только сейчас, вызвали к следователю, скоро суд. машину трогать было нельзя т.к..... первый вопрос, раму тянут вообще у JK? по мере разбора буду выкладывать фото, жду советов . http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/1211/d4/0f2a754b7eef.jpg.html

- - - Updated - - -

http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1211/82/dbbaf34a5480.jpg.html
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i440/1211/3e/9bc70b3233e6.jpg.html

BR1961
26.11.2012, 19:06
] авария которая приключилась со мной в июне 2012 года, имеет развязку только сейчас, вызвали к следователю, скоро суд. машину трогать было нельзя т.к..... первый вопрос, раму тянут вообще у JK? по мере разбора буду выкладывать фото, жду советов . http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/1211/d4/0f2a754b7eef.jpg.html

- - - Updated - - -

http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1211/82/dbbaf34a5480.jpg.html
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i440/1211/3e/9bc70b3233e6.jpg.html

Сочувствую.
Если нормальный сервис, тянут все.
У меня на ежике раму вытянули на 6 см.
Готовься, увы... к большим затратам денег и нервов((((( - это я про ГАИ

Эдуард 78
26.11.2012, 19:51
Жаль, очень жаль, сочувствую, но главное, что все живы здоровы, а железяки такие завод производит сотнями тысяч в год!!! В таких случаях я всегда говорю: спасибо космическим силам, уберегли скорее всего меня и близких моих, а то поехал бы дальше, а там и Беларусь(трахтор в смысле) мог переехать или какой нибудь пьяный трахторист!!!) Если сильно зажимать начнут гайки гайцы, то конченных, а точнее последних, перетянем гораздо сильнее, если что, имей виду?!))) А рама - это же квадратное железо, равнять её никаких проблем, главное, чтобы не грели сильно, чтобы отпуск стали не получить!
Город Анапа - верно?!

wasiko
26.11.2012, 19:55
А вы раму JK видели:ai: 2 раза толще чем у Yj , и с переды характерные в мятини! Так что надо смотреть по внимательнее . С меня конечно сочувствие :(

Эдуард 78
26.11.2012, 20:00
В 2003-04 годах на 100ке раму вывели мою в идеал и никаких проблем, робот кузовной и хороший кузовщик выполняют эту работу получше, чем мы гоняем на джипах!))) ;)

JouriM
26.11.2012, 20:03
Тянется все - вопрос только в деньгах.
Фоток гнутой рамы не вижу.
На двух последних шмотки какие-то, а на первой не очень внятно мятая штатная защита рулевой.
Она вообще плюшевая и должна мяться - это ее назначение.
Сама рама-то точно гнутая?
В каких местах?

Эдуард 78
26.11.2012, 20:05
Тянется все - вопрос только в деньгах.
Фоток гнутой рамы не вижу.
На двух последних шмотки какие-то, а на первой не очень внятно мятая штатная защита рулевой.
Она вообще плюшевая и должна мяться - это ее назначение.
Сама рама-то точно гнутая?
В каких местах?

Братан, шмотки эти не автора, а рекламщиков из радикала!)))) :ag:

Олле
26.11.2012, 20:26
это вроде падухи такие розовые...сработали

t0t
28.11.2012, 08:46
приветствую участников форума ! благодарю сочувствие.. да я живу в Анапе, в аварии не виноват. машина от удара легла на бок , сработали подушки(да розовые, очень много пыли от них ..мужики мне крышу оторвали тогда , думали загорелась)))))..легла на бок из за склона дороги..на светофоре на гипермаркет , если кто знает поймёт, там разница в 40-50 см ..лопнула сошка рулевая. фото пока сделать не могу не подлезть.передний мост одна сторона ушла назад см на7-9 ...ещё раз благодарю мужики за понимание и поддержку..

Кирыч
17.02.2013, 00:03
сори что так поздно проснулся, но если надо у меня все размеры рамы на джека 2008 есть в мануале по ремонту, если нужны чтоб раму выводить, пиши почту в личку, скину

t0t
09.04.2013, 20:52
сори что так поздно проснулся, но если надо у меня все размеры рамы на джека 2008 есть в мануале по ремонту, если нужны чтоб раму выводить, пиши почту в личку, скину

думаю , что пригодится, пока посчитали по экспертизе ,запчасти и работа, более 500 тыс.р. скоро начнём разбирать и смотреть , что да как..

Владимир
09.04.2013, 22:24
Брал запчасти на джек у platina там у них есть фрагмент рамы передняя, часть можно будет вырезать и заменить

t0t
12.04.2013, 15:46
Брал запчасти на джек у platina там у них есть фрагмент рамы передняя, часть можно будет вырезать и заменить

Владимир , а поподробнее? про запчасти)

wasiko
12.04.2013, 19:31
Вот у этих товарищей надо спрашивать ;) http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=26580&page=4

Pechnik
12.04.2013, 19:35
Владимир , а поподробнее? про запчасти)

Ну или здесь http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8077-В-разборе-Wrangler-JK-2007г-3-8&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%E5

t0t
25.04.2013, 20:43
Ну или здесь http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8077-В-разборе-Wrangler-JK-2007г-3-8&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%E5

начали разбирать, рулевой редуктор под замену, буду искать, чтобы хоть рулить , а то вручную колёса разворачивать тяжко, ждём результатов от эксперта

t0t
14.09.2013, 20:43
здравствуйте ! нужна распорка между клыков передних, где её можно найти? http://pixs.ru/uploaded/IMG8031JPG_1818305_9052576.jpg/9052576_5101101/ http://pixs.ru/uploaded/IMG8030JPG_6722863_9052580.jpg/9052580_7378283/

t0t
17.09.2013, 15:29
нужен так же комплект регулируемых тяг, не подскажете что лучше?

wasiko
17.09.2013, 15:36
Позвони вот этим товарищам http://www.avito.ru/smolensk/zapchasti_i_aksessuary/jeep_wrangler_211122215

t0t
18.09.2013, 14:02
Позвони вот этим товарищам http://www.avito.ru/smolensk/zapchasti_i_aksessuary/jeep_wrangler_211122215

wasiko ,благодарю!

t0t
24.10.2013, 14:32
всем привет! прошу совета ,можно прямой ссылкой , мне нужны регулируемые тяги и панары желательно покрепче)))))

Олле
24.10.2013, 14:35
панары стоковые у меня остались после лифта.

t0t
24.10.2013, 20:34
нужны ещё стоковые крылья ))) может завалялись у кого

wasiko
24.10.2013, 20:52
нужны ещё стоковые крылья ))) может завалялись у кого

Крылья или расширители?

t0t
24.10.2013, 22:33
Крылья или расширители?

расширители)ещё не могу найти подушки двигателя,где то читал,что их три,сказали,что мои менять надо. в екзисте искал,с англ.туго( не нашёл

TAKEZO
25.10.2013, 02:14
Подушки двигателя были у Алексея ( Alexey ) Он в поисках шумов себе заказывал, но вроде не пригодились. Именно дизельные

Alexey
25.10.2013, 14:40
Подушки у меня были и я их поставил. Заказывал в Академии. Стоили 2 штуки 1500 руб и привезли очень быстро. Вообще-то я сомневаюсь, что от бокового удара в кузов эти подушки выйдут из строя.... Может не торопиться? Вот я поторопился, поставил а они не понадобились....
В принципе ты не унывай по поводу аварии - нет худа без добра. Теперь соберешь авто ручной сборки и сразу в той комплектации которую хочется:))) Экзистом я бы не советовал пользоваться - спекулянты они:af: Закажи в других местах - вон у Дениса можно крупное заказать или в Академии....

t0t
25.10.2013, 16:42
Подушки у меня были и я их поставил. Заказывал в Академии. Стоили 2 штуки 1500 руб и привезли очень быстро. Вообще-то я сомневаюсь, что от бокового удара в кузов эти подушки выйдут из строя.... Может не торопиться? Вот я поторопился, поставил а они не понадобились....
В принципе ты не унывай по поводу аварии - нет худа без добра. Теперь соберешь авто ручной сборки и сразу в той комплектации которую хочется:))) Экзистом я бы не советовал пользоваться - спекулянты они:af: Закажи в других местах - вон у Дениса можно крупное заказать или в Академии....

спасибо!

t0t
02.11.2013, 21:47
подскажите пожалуйста , какое масло лить в рулевой редуктор с гидроцилиндром PSC.в общем, узнавать особо было не у кого,залили Декстер 3 ..

- - - Updated - - -

http://www.pscmotorsports.com/pdf/tech/reservoir_tips.pdf подскажите мне деревне,это установка бачка для рулевого редуктора? а то мастера оставили стоковый ,боюсь объём разный .

- - - Updated - - -

Размещение резервуара - наиболее вероятная причина многого горя рулевого управления с усилителем. Насос работает замечательно хорошо
при выставлении uid, но не настолько сильный во втягивании его. Так как насос питается резервуаром, главным образом, через
сила тяжести, размещение резервуара важно. Вещи как положение транспортного средства и отношение, в то время как вождение должно быть
рассмотренный, устанавливая резервуар. Вообще, выше резервуар большее шанс наличия
бесперебойная система. Но, есть больше к нему, чем просто высота. Например, резервуар повысился высоко на
перестена будет работать ne большую часть времени, но делая крутой подъем насос, вероятно, будет голодать. Кроме того,
линия подачи между резервуаром и насосом должна быть максимально короткой. Большее расстояние между
насос и резервуар, больше работы насос должен сделать введение uid и большего e ect
отношение транспортного средства на системе-------вот что перевёл через переводчик, подключать насос и всю систему к стоковому бачку,туда где он находится не правильно?
http://www.pscmotorsports.com/pdf/tech/install/sg-cylinder-pump-route.pdf- может кому пригодится ,схема

дед Женя
03.11.2013, 13:57
всем привет! прошу совета ,можно прямой ссылкой , мне нужны регулируемые тяги и панары желательно покрепче)))))

Если хочешь,могу задарить комплект стоковых.ст.Тбилисская.:)

t0t
03.11.2013, 14:11
Если хочешь,могу задарить комплект стоковых.ст.Тбилисская.:)

дед Женя , с радостью! как лучше сделать? огромное спасибо! Wasiko поворотники в морду ,и комплект стоковый ,огромное благодарю!))) осталось опоры движка , расширители,зеркало,руль,подушки,ремни безопасности, нижняя балка к раме , фары , задние фонари,поворотники в расширители,лобовое ))) будем заискать остальное ..

дед Женя
03.11.2013, 17:35
19130Не знаю,как лучше сделать....езды часа3-4...Приезжай-забери;)

t0t
03.11.2013, 17:43
Не знаю,как лучше сделать....езды часа3-4...Приезжай-забери;)

своим ходом на ренге не смогу , написал в лс

дед Женя
03.11.2013, 17:47
Пока бегал фоткал,Ты уже ответил:ag:

t0t
03.11.2013, 21:25
волнует вопрос, уходит масло из бачка редуктора , его может выбрасывать через крышку? , из за того,что родной бачок, меньше,чем бачок редуктора PSC?

Елопуки
04.11.2013, 10:23
волнует вопрос, уходит масло из бачка редуктора , его может выбрасывать через крышку? , из за того,что родной бачок, меньше,чем бачок редуктора PSC?
Нужно ставить радиатор-полюбэ,то что выкидывает-это первый признак перегрева.РР дурной в стоке , производитель спецом ничего не ставил - т.к Рэнг конструктор.Для примера WJ городской хулиган-в стоке есть радиатор.У себя на XJ пока радиатор не поставил-АТФ быстро помирала с 33 колесами.
У тебя РР-модный-стоит подумать об растяжек от JKS.
У PSC есть комплект установочный -радиаторы на АКПП и РР с рамкой и шлангами,только под коробас нужно еще термостат,чтобы незамерзал.
-----
Поздравляю - ты попал на классический маркетинг с привязкой.
Счастье зависит от того на сколько задушить Жабу.

wasiko
04.11.2013, 11:30
Нужно ставить радиатор-полюбэ,то что выкидывает-это первый признак перегрева.РР дурной в стоке , производитель спецом ничего не ставил - т.к Рэнг конструктор.Для примера WJ городской хулиган-в стоке есть радиатор.У себя на XJ пока радиатор не поставил-АТФ быстро помирала с 33 колесами.
У тебя РР-модный-стоит подумать об растяжек от JKS.
У PSC есть комплект установочный -радиаторы на АКПП и РР с рамкой и шлангами,только под коробас нужно еще термостат,чтобы незамерзал.
-----
Поздравляю - ты попал на классический маркетинг с привязкой.
Счастье зависит от того на сколько задушить Жабу.

Термостат ему на фиг не нужен ( и не надо тут маркетинговых ходов :ag:) джек как и хозяин живут в Анапе ;) откуда там мороз?)))

- - - Updated - - -


Термостат ему на фиг не нужен ( и не надо тут маркетинговых ходов :ag:) джек как и хозяин живут в Анапе ;) откуда там мороз?)))

И еще, тот радиатор которий предлагае PSC полное г...но! Я покупал и знаю о чем говорю:(

t0t
04.11.2013, 11:38
Нужно ставить радиатор-полюбэ,то что выкидывает-это первый признак перегрева.РР дурной в стоке , производитель спецом ничего не ставил - т.к Рэнг конструктор.Для примера WJ городской хулиган-в стоке есть радиатор.У себя на XJ пока радиатор не поставил-АТФ быстро помирала с 33 колесами.
У тебя РР-модный-стоит подумать об растяжек от JKS.
У PSC есть комплект установочный -радиаторы на АКПП и РР с рамкой и шлангами,только под коробас нужно еще термостат,чтобы незамерзал.
-----
Поздравляю - ты попал на классический маркетинг с привязкой.
Счастье зависит от того на сколько задушить Жабу.

растяжки JKS есть где по России купить? или заказывать надо?

- - - Updated - - -

[QUOTE=wasiko;192302]Термостат ему на фиг не нужен ( и не надо тут маркетинговых ходов :ag:) джек как и хозяин живут в Анапе ;) откуда там мороз?)))

- - - Updated - - -


посоветуй Wasiko , какой поставить? ещё думаю, нет ли воздушных фильтров уменьшенных на CRD JK? если воткнуть вместо стокового воздухан поменьше,родной бачок Psc должен влезть, там воздушный фильтр не даёт ...

Елопуки
04.11.2013, 14:48
Термостат ему на фиг не нужен ( и не надо тут маркетинговых ходов :ag:) джек как и хозяин живут в Анапе ;) откуда там мороз?)))

- - - Updated - - -



И еще, тот радиатор которий предлагае PSC полное г...но! Я покупал и знаю о чем говорю:(

Смотрите ширее - а препрет на Север :-)
Про радиатор - выбор и предпочтения хозяина и по возможностям - если есть готовое - это не значит,что оно лучшее.Важна сама идея - й флаг тебе на реализацию ее,а как оно бут достигнуто или забито - всё зависит от хозяина и его хотелки :-).
-------------
Поподробнее - чем тебе незарадовал радиатор или комплект от PSC - качество или еще чего - ?

- - - Updated - - -


растяжки JKS есть где по России купить? или заказывать надо?
В России , в наличии - врятли.
Опять же - можно купить готовое - или включить 3D - замучать знакомого сварщика дядю Васю - мастера на нестандартные решения - пошукай в Порту.
Не обязательно полностью копировать.Идея - зачем это.

wasiko
04.11.2013, 15:01
У PSC радиатор охлаждения скорее всего не своего производства:( и качество г ... Но ! Я поставил бы ежика так проще и надежнее!

wasiko
05.11.2013, 19:39
Вот он чудо ёж ))) 19205 Олег себе ставил ;)

t0t
05.11.2013, 20:48
Вот он чудо ёж ))) 19205 Олег себе ставил ;)
осталось найти как его пригнать))))) Takezo может поможет ,попробую спросить))))))) а у тебя он используется? )))))

- - - Updated - - -


Смотрите ширее - а препрет на Север :-)
Про радиатор - выбор и предпочтения хозяина и по возможностям - если есть готовое - это не значит,что оно лучшее.Важна сама идея - й флаг тебе на реализацию ее,а как оно бут достигнуто или забито - всё зависит от хозяина и его хотелки :-).
-------------
Поподробнее - чем тебе незарадовал радиатор или комплект от PSC - качество или еще чего - ?

- - - Updated - - -


В России , в наличии - врятли.
Опять же - можно купить готовое - или включить 3D - замучать знакомого сварщика дядю Васю - мастера на нестандартные решения - пошукай в Порту.
Не обязательно полностью копировать.Идея - зачем это.

у нас мороз случается...несколько лет назад, -20 было... получается его в минус не юзать? без доп устройств?

Елопуки
06.11.2013, 15:39
у нас мороз случается...несколько лет назад, -20 было... получается его в минус не юзать? без доп устройств?

Скажу за швейную машинку :-) AW4 на XJ с пробегом коробаса аля 700тыков.В итоге коробас встал - дефектовка - масленный насос - дальше не капали,толь от времени толь от не догрева. Воткнули рабочую с разбора и катались дальше.
Лили АТФ4 хорошего качества - выдерживающая заявленные ТУ
Вся система была на допе от крузака - подбирали не с потолка ,а по сравнениям та ж коробка.В крузаке вся система на этом радиаторе - без прохождения через основной(возможно неучли расположение - где в крузаке и где я поставил).
В поддоне был температурный датчик с указателем температуры на торпедо.
Примерно по данным .......
Нормальная рабочая температура - от 70-80
Без допа - 85-95
С допом без основного Зимой ( -10 -15 ) - радиатор АКПП спереди, первый - 40-45
С допом без основного Зимой ( -10 -15 ) - буксуем,тянем и.т.д - 65 - мах
----------------
АW4 - легендарная коробка и допускает издевательство и.т.д
Родные америкосовские и.т.д коробасы - 1 боятся оч. сильно перегрева и плохого АТФ ( сгоревшее).
----------------
Ради интереса - процени сколько стоит починить коробас - ?
Есть ли доноры на разборах и.т.д.
И ск. стоит радиатор с термостатом.
---------------
Про ежика - поспрошай у Олле - почему он его себе поставил и на какую систему.
---------------
Про запчасти - на форуме есть Андрюха Желтый (TJ) - отпишись ему.
С уважением ко всем, кто помогает привезти и.т.д.

Олле
06.11.2013, 18:12
Ежик стоит на ГУРе, по тому как стоковая конфигурация не справилась с простым буксованием в снежном плену. Вскипела жижа и накрылся насос.((((...
Сейчас второй ежик буду ставить на АКПП. Про термостат мне Елопуки уже говорилл - пока перевариваю информацию.

Елопуки
06.11.2013, 20:17
Сейчас второй ежик буду ставить на АКПП. Про термостат мне Елопуки уже говорилл - пока перевариваю информацию.

Вопросом подогрева и стабильности температуры озадачивался - т.к показания на указателе температуры АКПП в Холодное время совсем не радовали.
----
Рассматривал идею на кранах - в холодное время ( при нормальной,штатной эксплуатации) переключать движение потока на прохождение через основной радиатор.
При тяжёлых условиях или нагрузках, либо исключать полностью прохождение через основной,либо в связке - все зависит от ситуации и условии.
Предложение от Takezo ( в другой теме) - термостат
Оч.хорошее решение - автоматическая работа,но указатель на контроль желательно.
Так-же немаловажно если на допе нет отдельного принудительного вентака - место его расположение.
Охлаждение допа только набегающим потоком с плохой протяжкой основным вентаком - малоэффективна при движении на малых скоростях и если еще есть нагрузка на коробас (говна или снег или тянешь МБ140).
При установке допа - обеспечить наибольшую протяжку(забор лишнего тепловыделения).
Еж в этом плане и да и нет, если выбирать между ежом и плоскостью.
Еж супер для РР ( хотя достаточно одной пели с размером в полторы пачки сигарет и оребрением),ну ежа сложно веткой в лесу проколоть :-)
Дальше больше - обеспечил протяжку(без значительного ущерба для основного для ДВС) - куда ето все пойдет - погонит - и как оно от тудо бут уходить(рассеиваться).
Смотрим и любуемся модным капотом за дорого (сохраним вид и стиль) или начинаем колхозить комплектами " Жабры" - возможно это актуально только для бензинки ( 1/3 гофры я уже моменял в подкапотном )- за Дизель нескажу - т.к это другое и другие тараканы :-

t0t
06.11.2013, 21:53
Вопросом подогрева и стабильности температуры озадачивался - т.к показания на указателе температуры АКПП в Холодное время совсем не радовали.
----
Рассматривал идею на кранах - в холодное время ( при нормальной,штатной эксплуатации) переключать движение потока на прохождение через основной радиатор.
При тяжёлых условиях или нагрузках, либо исключать полностью прохождение через основной,либо в связке - все зависит от ситуации и условии.
Предложение от Takezo ( в другой теме) - термостат
Оч.хорошее решение - автоматическая работа,но указатель на контроль желательно.
Так-же немаловажно если на допе нет отдельного принудительного вентака - место его расположение.
Охлаждение допа только набегающим потоком с плохой протяжкой основным вентаком - малоэффективна при движении на малых скоростях и если еще есть нагрузка на коробас (говна или снег или тянешь МБ140).
При установке допа - обеспечить наибольшую протяжку(забор лишнего тепловыделения).
Еж в этом плане и да и нет, если выбирать между ежом и плоскостью.
Еж супер для РР ( хотя достаточно одной пели с размером в полторы пачки сигарет и оребрением),ну ежа сложно веткой в лесу проколоть :-)
Дальше больше - обеспечил протяжку(без значительного ущерба для основного для ДВС) - куда ето все пойдет - погонит - и как оно от тудо бут уходить(рассеиваться).
Смотрим и любуемся модным капотом за дорого (сохраним вид и стиль) или начинаем колхозить комплектами " Жабры" - возможно это актуально только для бензинки ( 1/3 гофры я уже моменял в подкапотном )- за Дизель нескажу - т.к это другое и другие тараканы :-

а хде тема про термостат от Takezo? дизель уже как приговор звучит))) нда уж есть над чем подумать...

- - - Updated - - -

может есть у кого,скиньте пож лста , фото тяг,переднего стабилизатора(в каком положении ) желательно с размыкаемым( Rubicon)

Елопуки
07.11.2013, 08:03
а хде тема про термостат от Takezo?

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?10265-%C7%E0%F0%FF%E6%E0%E5%EC-JK-%EF%EE%E4-%EF%F0%E8%F6%E5%EF
Сообщение №2,№5

t0t
08.11.2013, 19:48
сегодня обнаружил,что правый задний амортизатор в масле, и колесо ходит восьмёркой со скрипом...грешу на полуось , подскажите какие амортизаторы и пружины можно поставить вместо стоковых под 33 е колёса

TAKEZO
09.11.2013, 14:39
сегодня обнаружил,что правый задний амортизатор в масле, и колесо ходит восьмёркой со скрипом...грешу на полуось , подскажите какие амортизаторы и пружины можно поставить вместо стоковых под 33 е колёса

Если восьмеркой, то смотреть диск.. Но если просто виляет, то см полуось.
Пружины и амморты от стока до тюнинга... 33 в принципе и на стандартные встают, но луче +1-2 дюйма

t0t
09.11.2013, 14:44
Если восьмеркой, то смотреть диск.. Но если просто виляет, то см полуось.
Пружины и амморты от стока до тюнинга... 33 в принципе и на стандартные встают, но луче +1-2 дюйма

Андрей вот +1 пружинки и аморты,такие бывают? видел ты пружинки продал японские , руки чесались,но не был уверен...а аморты в японии можно найти?))) мне +2 много под 33 е колёса ,+1 самое то)))

TAKEZO
09.11.2013, 15:09
Андрей вот +1 пружинки и аморты,такие бывают? видел ты пружинки продал японские , руки чесались,но не был уверен...а аморты в японии можно найти?))) мне +2 много под 33 е колёса ,+1 самое то)))

+1 только проставки вроде бы.. хотя 2 и 1 разница не большая)
сейчас в япе продают комплект пружин как у меня бли + 4 амморта, пробег 1000 км.. Если интересно, можно поторговаться.

t0t
09.11.2013, 15:54
+1 только проставки вроде бы.. хотя 2 и 1 разница не большая)
сейчас в япе продают комплект пружин как у меня бли + 4 амморта, пробег 1000 км.. Если интересно, можно поторговаться.

в лс

дед Женя
09.11.2013, 17:42
Андрей вот +1 пружинки и аморты,такие бывают? видел ты пружинки продал японские , руки чесались,но не был уверен...а аморты в японии можно найти?))) мне +2 много под 33 е колёса ,+1 самое то)))

33-е колёса свободно!!!станут на стоковую подвеску

t0t
09.11.2013, 19:28
33-е колёса свободно!!!станут на стоковую подвеску

будем ставить , )))

t0t
12.11.2013, 15:14
[QUOTE=Кирыч;130930]сори что так поздно проснулся, но если надо у меня все размеры рамы на джека 2008 есть в мануале по ремонту, если нужны чтоб раму выводить, пиши почту в личку, скину[/QUOTE


благодарю Кирыч! кому нужно будет обращайтесь ))))

- - - Updated - - -

заказал сегодня опоры двигателя , еле нашли..каждая по 3200 р. ждать 20 дней...(

t0t
16.11.2013, 08:57
огромное спасибо Wasiko и деду Жене )))))) шоб я без Вас делал))))) поворотники прям как родные)))) рычаги поменял! резину поставлю как полуось поменяю ))) дааа жива Кубань людьми хорошими)))):bo:

t0t
18.11.2013, 22:28
http://pixs.ru/showimage/viewerpng_7784293_9777879.png вентилятор номер 21 , не пойму как он подключается , с какой стороны фишка? подскажите пожалуйста:)

wasiko
18.11.2013, 22:50
http://pixs.ru/showimage/viewerpng_7784293_9777879.png вентилятор номер 21 , не пойму как он подключается , с какой стороны фишка? подскажите пожалуйста:)

Около бачка Гур в кожухе вентилятора фишка. Посмотри туда там резистор а от него уходит проводка к вентилятору ;)
21 это защитный кожух вентилятоа ;)

t0t
20.11.2013, 13:18
Около бачка Гур в кожухе вентилятора фишка. Посмотри туда там резистор а от него уходит проводка к вентилятору ;)
21 это защитный кожух вентилятоа ;)

не могу найти,наверное когда снимали, просто сняли от фишки до фишки ,кусок проводки .. а второй вентилятор что охлаждает?

cyrill3
20.11.2013, 16:20
один на вязкостной муфте. второй электрический.

t0t
21.11.2013, 23:42
один на вязкостной муфте. второй электрический.

нашёл фишку , от бачка редуктора, видимо шёл провод и его нет.. к кожуху вентилятора ...даже не знаю,чем этот провод заменить..и ещё сегодня получилось поменять стоковый бачок на бачок PSC ,масла влазит в него ещё три родных бачка,)))) и дизель !имеет мало места !всё таки под капотом..пришлось отрезать рёбра жёсткости на воздушном..

- - - Updated - - -

бачок PSC влезет,если снять с креплений воздушный короб(фильтра),срезать 3 ребра жёсткости на нём, осталось придумать,как всё это закрепить и чем..

t0t
22.11.2013, 20:01
не могу найти лампы нигде с противотуманок, они ничем не заменяются? http://www.quadratec.com/products/55019_0006.htm вот эти((((

- - - Updated - - -


Около бачка Гур в кожухе вентилятора фишка. Посмотри туда там резистор а от него уходит проводка к вентилятору ;)
21 это защитный кожух вентилятоа ;)

http://www.cseoffroad.com/1710257.html вот куска проводки этой нет

t0t
09.12.2013, 07:37
растёт расход на холостых оборотах, 24 литра показывает( ,при движении расход начинает снижаться..почему может такое происходить?

cyrill3
09.12.2013, 09:23
обнуляешь часто, наверное.

Олле
09.12.2013, 09:30
я вот недавно обнулил и мне вообще на прогреве утреннем (снаружи было минус 2) выдало 106 литров на сотню))) но это в первые мгновения...минут через 10 до 24 литров упало))

t0t
07.05.2014, 09:24
каким то чудом лопнул патрубок идущий от радиатора снизу,над передним левым колесом ,кто нибудь сталкивался..интересна причина..и как устранить без покупки нового,ждать опять нет желания

TAKEZO
07.05.2014, 11:12
каким то чудом лопнул патрубок идущий от радиатора снизу,над передним левым колесом ,кто нибудь сталкивался..интересна причина..и как устранить без покупки нового,ждать опять нет желания

через 2 соединительных резиновых патрубка поставь говрированный нерж патрубок с сантехники. надежнее резины намного.

t0t
07.05.2014, 12:16
через 2 соединительных резиновых патрубка поставь говрированный нерж патрубок с сантехники. надежнее резины намного.

так и сделаю,резина перетёрлась в двух местах((

t0t
03.09.2014, 21:55
подскажите ,где достать клипсы,которые крепят подкрылок к крылу,мои все срезаны оказались..

Бродяга
03.09.2014, 22:42
отписал тебе в личку

t0t
05.09.2014, 00:27
[QUOTE=Бродяга;262786]отписал тебе в личку[/Q
Макс не нашёл я эти клипсы,нигде в каталогах нет((((

sklif
05.09.2014, 03:46
[QUOTE=Бродяга;262786]отписал тебе в личку[/Q
Макс не нашёл я эти клипсы,нигде в каталогах нет((((

вроде этот вот номерок: 06506007AA. если ты про пластиковые заклепки вытяжные.

t0t
05.09.2014, 10:27
55157055AA вроде этот номер..но стоят они просто п-ц(( неужели заменителей нет?

Бродяга
05.09.2014, 10:31
Угу. Я те говорил что не дешовые. Замены нужно искать прям в магазине.

talos
05.09.2014, 12:49
Посмотрите тут:
http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=14306
http://www.clipsandfasteners.com/

Pashtet
05.09.2014, 13:26
55157055AA вроде этот номер..но стоят они просто п-ц(( неужели заменителей нет?
их там много что ли? по 50 руб можно заказать: http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=55157055AA&class_man=CHRYSLER

t0t
05.09.2014, 13:42
обнуляешь часто, наверное.

Кирилл нет,не обнулял,видимо из за полуоси расход рос,сейчас без чистки датчиков (ни разу не чистил 47 тыс. пробег) расход по трассе падает до 10.9 л. по городу 14.6 если давить..смешанный цикл 13 л.правда езжу с мягким верхом,жёсткий не смогли восстановить

- - - Updated - - -


Посмотрите тут:
http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=14306
http://www.clipsandfasteners.com/


их там много что ли? по 50 руб можно заказать: http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=55157055AA&class_man=CHRYSLER
будем посмотреть,благодарю!

- - - Updated - - -


через 2 соединительных резиновых патрубка поставь говрированный нерж патрубок с сантехники. надежнее резины намного.

Андрей не знаешь есть варианты с не перетираемыми шлангами?всё равно трутся ,установлен PSC комплект,места мало шланги даже при разведении на хомутах перетираются..места мало(

sklif
05.09.2014, 13:54
55157055AA вроде этот номер..но стоят они просто п-ц(( неужели заменителей нет?

мне говорили на каких то мэрсах такие же стоят, на каких не выяснил...

п.с. они по 20р были раньше, ну по крайней мере 30 штук которые я собственно все с экзиста и выгреб ;)))

- - - Updated - - -


их там много что ли? по 50 руб можно заказать: http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=55157055AA&class_man=CHRYSLER

штук 8-10 на каждое крыло ;(

t0t
05.09.2014, 14:11
их там много что ли? по 50 руб можно заказать: http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=55157055AA&class_man=CHRYSLER

http://zsklad.ru/products/MOPAR+PARTS/55157055AA.html вот вроде самые дешёвые,по 50 р. оптом только(

sklif
05.09.2014, 14:35
http://zsklad.ru/products/MOPAR+PARTS/55157055AA.html вот вроде самые дешёвые,по 50 р. оптом только(

мне на ебае попадались дешевые пакетом по 50 вроде штук, но как я их находил хоть убей не вспомню, точно знаю что НЕ по оригинальным номерам.

- - - Updated - - -

а ещё когда себе искал их при гугленье по строчке "пластиковые вытяжные заклепки" вываливает кучу сайтов в рашке которые их вроде как продают, но без цен и надо обзванивать уточнять оно это или нет, но по картинкам вроде то что надо...

t0t
09.10.2014, 18:17
сегодня рассыпался задний тормозной суппорт,причиной может быть погнутая ранее полуось?

Бродяга
09.10.2014, 18:19
Да причина скорей всего в этом

t0t
09.10.2014, 18:22
не успел Макс у тебя купить суппорта(((