PDA

Просмотр полной версии : большие колеса и редуктор



Ворчун
25.11.2012, 17:39
прелюдия: люблю выпить,обожаю тиджика....

вчера качественно посидели, в итоге весь день дома, лазал по сайтам буржуйским.

насколько критичны нагрузки и целесообразно делать растяжку от редуктора?
чтобы перенести часть нагрузки и на вторую часть рамы ;)

vados
25.11.2012, 18:22
Я чес говоря тоже люблю выпить, не меньше чем тиджика, но пока не понял о каком редукторе речь. Что за растяжка и вторая часть рамы.
Если можно сцылочку, схемку или картинку.

Pechnik
25.11.2012, 18:26
Тоже не вкурю:bw:. Андрей, что пили то, тоже иногда надо временно зависнуть:ag:

NN 3
25.11.2012, 19:14
Рулевой редуктор)

Ворчун
25.11.2012, 19:17
Рулевой редуктор)

яяя, их бин в точкен!

растяжка от рулевого редуктора...

на ТЛК 80х она в штате идёт,на РЕНГ как тюнинх ставится....

путём коллективного раздумывая под пару бутылочк Эребуни, облазили боевого Ёжа и посмотрели как там воплощено: москвичёвский шату+немножко сварки, живёт и здравствует хз сколько лет и битв!

- - - Updated - - -

думаю насколько целесообразнно,....

NN 3
25.11.2012, 19:21
яяя, их бин в точкен!

растяжка от рулевого редуктора...

на ТЛК 80х она в штате идёт,на РЕНГ как тюнинх ставится....

путём коллективного раздумывая под пару бутылочк Эребуни, облазили боевого Ёжа и посмотрели как там воплощено: москвичёвский шату+немножко сварки, живёт и здравствует хз сколько лет и битв!

- - - Updated - - -

думаю насколько целесообразнно,....

Ну хуже точно не будет) А если делать как на боевом, то и бюджет копейки)

All right
26.11.2012, 12:49
в такие моменты мне становится грустно.
потому что я чет ничего не понял :(

Ворчун
26.11.2012, 12:53
в такие моменты мне становится грустно.
потому что я чет ничего не понял :(
за счёт растяжки усилие рапределяется не только по месту крепления рудевого редуктора, но и частично на другую сторону рамы,что снижает нагрузки :)

All right
26.11.2012, 13:01
за счёт растяжки усилие рапределяется не только по месту крепления рудевого редуктора, но и частично на другую сторону рамы,что снижает нагрузки :)

Ворчун, только не кидайся в меня грязью)))) я правильно понимаю что это мы той части, что в народе есть "поросенок"?

А-5
26.11.2012, 20:54
Ром, ты все понимаешь правильно)

All right
27.11.2012, 10:20
а на квадратеке таких китов нету?

- - - Updated - - -

вобще вопрос хороший. у меня разбалтывает. видимо сказываются большие колеса.

Ворчун
28.11.2012, 11:26
Ворчун, только не кидайся в меня грязью)))) я правильно понимаю что это мы той части, что в народе есть "поросенок"?
какие кидания,очём ты ;)
Рома тебе уже ответил пока я под питер катался...

Ром, ты все понимаешь правильно)



а на квадратеке таких китов нету?

- - - Updated - - -

вобще вопрос хороший. у меня разбалтывает. видимо сказываются большие колеса.
на квадрратеке есть такие киты, стоимость в пределах 100$ счасм нет времени искатьссылки.....

All right
28.11.2012, 12:11
какие кидания,очём ты ;)
Рома тебе уже ответил пока я под питер катался...




на квадрратеке есть такие киты, стоимость в пределах 100$ счасм нет времени искатьссылки.....

понял, спасибо! поищу сам на днях) интересно стало.

Ворчун
28.11.2012, 12:33
вечером выложу ссылку, есть простенькие с доделкой самому 58$ вроде,есть комплекты...

если у кого интерес есть могу выкроить время в клубе "самоварную" распорку для редуктора сфотографировтаь

Katrina
28.11.2012, 13:08
вечером выложу ссылку, есть простенькие с доделкой самому 58$ вроде,есть комплекты...

если у кого интерес есть могу выкроить время в клубе "самоварную" распорку для редуктора сфотографировтаь

Друзья, читаете мои мысли - как раз хотела спросить:). У меня на 33-х поросенок ходит направо и налево. Надо его как-то закрепить получше:). Не отказалась бы от фотки на всякий случай, хотя и не люблю колхоз. Жду также с нетерпением ссылочку на девайс за 58 баксов.

Ворчун
28.11.2012, 13:49
Друзья, читаете мои мысли - как раз хотела спросить:). У меня на 33-х поросенок ходит направо и налево. Надо его как-то закрепить получше:). Не отказалась бы от фотки на всякий случай, хотя и не люблю колхоз. Жду также с нетерпением ссылочку на девайс за 58 баксов.

ок, в выходные постараюсь сделать!

Катрина,поросёнка снимите проверить-у моего в итоге люфт по вертикали и при повороте(разбило на больших колёсах)

Katrina
28.11.2012, 14:44
ок, в выходные постараюсь сделать!

Катрина,поросёнка снимите проверить-у моего в итоге люфт по вертикали и при повороте(разбило на больших колёсах)
Спасибо! Сниму обязательно! У меня люфт тоже, похоже по вертикали - разбивает, вроде, крепление болтов поросенка в раме. В общем, я так понимаю, крепление порося обязательно нужно усиливать - без этого никак не обойдешься.

- - - Updated - - -

Я, кажется, нашла эти штуки для укрепления поросенка:
http://www.quadratec.com/products/22518_930_07.htm
http://www.quadratec.com/products/12518_57.htm
Какие лучше брать то?

Ворчун
28.11.2012, 20:57
визуально больше нравится вот этот вариант: http://www.quadratec.com/products/22518_930_07.htm

Katrina
28.11.2012, 21:25
визуально больше нравится вот этот вариант: http://www.quadratec.com/products/22518_930_07.htm
Ну да, вроде в раму будет упираться, что хорошо:). Во втором варианте написано, что эта картинка соответствует таким штукам для тиджика 97-00, а как оно выглядит для ежика, непонятно. Наверно, что-то аналогичное.