PDA

Просмотр полной версии : куплю Посоветуйте Фотоапарат хороший!



Andrey Divinson
20.11.2012, 22:07
Видел что на форуме есть любители фотографии.

Посоветуйте Не силно замороченый фотик,который бы хорошо снимал и на авто режиме тоже. Вдруг лень разбираться в этом будет. Видно я не фотограф.
Будет использоваться в путешествиях,пакатушках,поэтому не сильно прихотливый. Может есть типа ударопрочные и дождя не боятся.
бюджет 30 000 - 40 000 если оправдано можно увеличить.

TopxoB
20.11.2012, 22:49
Очень рекомендую Sony 77, посмотри фотки http://fotki.yandex.ru/users/bigpit/view/515170?page=7, врядли найдется что-то получше. И если что есть такое.

- - - Updated - - -

и к нему хорошо бы объективчик типа travel zoom допустим оптимально sony 16-50 f 2.8 ~ 22рубля

redhair
20.11.2012, 22:58
Лучше Лейки может быть только Лейка)))
http://leica-camera.ru/leica/content/photography/newproducts/

Ворчун
20.11.2012, 23:26
Андрея,Takezo подожди или в личку напиши,проф.фотограф!

XoXoL
20.11.2012, 23:38
Лучше Лейки может быть только Лейка)))
http://leica-camera.ru/leica/content/photography/newproducts/

Есть точно такая же только с надписью панасоник и ценником в пополам ниже!!!
Если новичок возми простую зеркалку с китовым объективом (бюджет до 15 т.р. ) поюзаешь годик и поймешь то тебе нужно
Canon 1100 будет в самый раз

vados
20.11.2012, 23:46
Сейчас Такезо-сан проснётся и всё подробненько обоснует.
Я бы в такой бюджет взял системную беззеркалку. Типа соньки седьмой серии.
Тестил неубивашки. Всё хорошо, в плане неприхотливости, но фото так себе. Неубивашка хорошее дополнение системника.
В путешествиях и покатушках достаточно тревелзума. Бюджет до двадцати. От сони или панаса. Себе взял панас люмикс тз-18, в двадцатом переплата за гпс, которым не пользуешься. А для фото, .чуть получше взял соньку, какой-то сотой модели, точно не помню.

П.с. объектив у панаса от лейки.

П.п.с.Добрая половина фоток сделана на ХТС:)

TopxoB
20.11.2012, 23:47
Ну он же пишет, защищенный нужен аппарат, чтоб в автомате хорошо снимал. 1100 хорош, если на него нацепить приличный объектив, но снимки с него в автомате далеки от того, что можно сделать вручную. Лейка - хороша только названием, а чтоб ей хоть чуточку конкурировать даже с недорогой сонькой, надо выбирать из разряда 200-250т.р. и все равно это будет лучше только для статичных объектов, а не как не для путешествий, покатушек и т.д.

студент
21.11.2012, 00:03
Парни!,...какие сони и лейки???
Уже давно только 2-е фирмы реально рулят-Сапог(Кенон) и Никон!
Бери Кенон-зеркалку однозначно!
У меня 550D...-оч.доволен,следующая модель-600-ая-НЕ удачная-траблы по поворотному дисплею-отваливается(разницы никакой-чистый маркетинг :( )
Из зеркалок-он не слишком большой-по-этому и выбрал его...а так,-60D....7D-не особо!
Лучший вариант 5-ка Марк2(сейчас немного подешевел.т.к вышел Марк3 ;) )
Я, если буду менять свою 550-ую...То только на 5-ку(она по-тяжелее конечно...НО the BEST!) :)
вердикт-onli Canon EOS

зы.А объективчик-L-ка ;)(со временем)

- - - Updated - - -


Ну он же пишет, защищенный нужен аппарат, чтоб в автомате хорошо снимал. 1100 хорош, если на него нацепить приличный объектив, но снимки с него в автомате далеки от того, что можно сделать вручную. Лейка - хороша только названием, а чтоб ей хоть чуточку конкурировать даже с недорогой сонькой, надо выбирать из разряда 200-250т.р. и все равно это будет лучше только для статичных объектов, а не как не для путешествий, покатушек и т.д.

:ai: ...про 200-250тыр ...Это ты загнул :ag:
Сони-конкурент Сапогу????:ai: -Удивиллллллл:ag:

- - - Updated - - -


Лучше Лейки может быть только Лейка)))
http://leica-camera.ru/leica/content/photography/newproducts/

Лейки давно уже нет!...Как и нет Марка Левинсона :(((((((

vados
21.11.2012, 00:04
Студент, борьба канонистов и никонистов извечна, но задача поставлена другая. Неприхотливвй компакт для путешествий. Я.насмотрелся как обладатели зеркалок сдувают с них пылинки в прямом и переносном смысле. Когда я могу вытащить мыльницу из нажопного кармана и зашвырнуть её в бардачек. А в итоге фото с большинства поездок и пьянок не требуют наличия зеркалки. Нужно просто зафиксировать событие и не нужно молится на аппарат.

студент
21.11.2012, 00:32
Студент, борьба канонистов и никонистов извечна, но задача поставлена другая. Неприхотливвй компакт для путешествий. Я.насмотрелся как обладатели зеркалок сдувают с них пылинки в прямом и переносном смысле. Когда я могу вытащить мыльницу из нажопного кармана и зашвырнуть её в бардачек. А в итоге фото с большинства поездок и пьянок не требуют наличия зеркалки. Нужно просто зафиксировать событие и не нужно молится на аппарат.

http://www.youtube.com/watch?v=Jv96NSCezP0&playnext=1&list=PLDE3DC41FA1389611&feature=results_video

Все это правильно , конечно....Но таких фоток , как я на Сапоге делаю -я не делал ни на одной мыльнице!
Надо фоткать в экстриме-есть смартфоны , Айфоны и Самсунги -всегда под рукой + еще и звонить можно ;)

- - - Updated - - -


Видел что на форуме есть любители фотографии.

Посоветуйте Не силно замороченый фотик,который бы хорошо снимал и на авто режиме тоже. Вдруг лень разбираться в этом будет. Видно я не фотограф.
Будет использоваться в путешествиях,пакатушках,поэтому не сильно прихотливый. Может есть типа ударопрочные и дождя не боятся.
бюджет 30 000 - 40 000 если оправдано можно увеличить.

http://www.youtube.com/watch?v=sfd3gupCAeg

- - - Updated - - -

зы. Вроде Донт ворри говорил недавно о каком-то навороченном фотоаппарате для экстрима(он его прикупил)...Стукнись к нему с вопросом,.
Я мыльницы не отслеживаю.,
Считаю качество изображения моего момента в жизни - первостепенно!

TAKEZO
21.11.2012, 00:53
всем привет) я пришел )

хоть сам я и снимаю каноном, но для путешествий себе бы купил fuji x100, матрица как у зеркалки, отличная оптика, качество обалденное хорошая легкая современная камера, выглядит стильно. Единственый минус кому-то, это нет зума, тоесть у него объектив с фиксированым фокусным растоянием, но все в угоду качеству. Если зум нужен капец как, птичек всяких фотать и прочую удаленку, то фуджик x10 ( и стоит он дешевле тыщ на 15 ) опять же в угоду качеству, ну и по проще он, хотя, тоже весьма неплох.

А всякие сони, не сони и прочие зеркалки, ну нафиг они нужны? тешить себя тем что она зеркальная? или типа оптику менять? Определите для себя плюсы камеры, и плюсы зеркальной камеры )

Это совет в рамках бюджета, лучше я не посоветую, я для себя лучшего для путешествий не выбрал.

Плюсы зеркалки - батарейки хватает на долго.. Все остальное зеркалка за теже деньги то и больше снимет так же.

http://photorumors.com/wp-content/uploads/2011/08/fuji-X100-vs-X10.jpeg

ну или сони серии некс 7, с объективчиком, мой папа такую пользует, в прошлом соб корр тасс по владивостоку, фотокор и тд, и его выбор как бы основан на реальных событиях)

Колотить камеру или нет, дело ваше, но все же лучше определится, что важнее "ходить в берцах надежных или кедах удобных"


Насчет сдувать пылинки с зеркалок, ну не знаю, это от человека зависит и от его творческих задач. не вижу проблемы из под зонтика сфотать, или протереть руки чтоб фотик взять)))

- - - Updated - - -

Сони с своими новинками никогда не станет конкурентом кенану и никану, сони уже просрала рынок, если средний сегмент засчет нексов они и удерживают немного, то с зеркалками для профи у них обстоят не важно, объясню почему.

Проф фотографу нужен инструмент для работы и творчества, четко выволняющий свои задачи, нужен выбор оптики и аксессуаров, а так же для очень многих важен вторичный рынок оптики, как сбыт так и покупка, уверен не каждый готов соточку потратить на оптику, которая со временем перестанет удовлетворять и ляжет на полку, потому что ее хрен продашь.

У сони есть имя в бытовой техники, у них есть имя в компании никон, потому что они делают для них матрицы, но нет имени в индустрии фото, они просто следуют за рынком и не более. Попытка сделать премиум сегмент фототехники оказался не удачен, никоны и кеноны один фиг впереди.

О никоне, 4 года назад я пользовался никоном, у меня было 2 камеры d80 и d300, несколько объективов, самый мой любимый тревел объектив был 16-85. он лучший из лучших зумов за свои деньги ( тыщ 20 стоит )

Перешел на кенон по некоторым причинам, хотя никоном доволен по сей день

vados
21.11.2012, 00:56
От! Я таки и говорил - сони некс семь.
Всё в одном. Когда я искал фотоаппарат о них были только слухи. Пятая серия не устраивала по ряду причин.
Купил два, а надо было всего-то мясяцок подождать.

TAKEZO
21.11.2012, 01:06
От! Я таки и говорил - сони некс семь.
Всё в одном. Когда я искал фотоаппарат о них были только слухи. Пятая серия не устраивала по ряду причин.
Купил два, а надо было всего-то мясяцок подождать.

Хорошая камера, но мне не показалась удобной изза оптики, тоесть она вроде маленькая, а объектив торчит, да и оптика съемная, которая мне в путешествии и на повседневку не нужна,и еще смутила цена. камера + объектив тыщ 40) У меня другие фотографические приоритеты))

Негоро
21.11.2012, 06:25
Солидарен. Беззеркалки со сменными объективами рулят уже. Сам купил себе Олимпус такой.

XoXoL
21.11.2012, 07:39
хоть сам я и снимаю каноном, но для путешествий себе бы купил fuji x100, матрица как у зеркалки, отличная оптика, качество обалденное хорошая легкая современная камера, выглядит стильно. Единственый минус кому-то, это нет зума, тоесть у него объектив с фиксированым фокусным растоянием, но все в угоду качеству. Если зум нужен капец как, птичек всяких фотать и прочую удаленку, то фуджик x10 ( и стоит он дешевле тыщ на 15 ) опять же в угоду качеству, ну и по проще он, хотя, тоже весьма неплох
Я себе купил для путешествий х100 да, легкая, удобная, большая матрица - снимает хорошо, но очень медленный аппарат. Если ни куда не спешить и заставлять обращать на себя внимание то самое оно.
Но зеркало есть зеркало. И на соревнования я езжу только со своим видавшим виды 1000 каноном, и в какой ж@пе его только не было. Ни одна мыльница не сфотает как зеркалка. Знаете как сложно получить быстрое фото ночью не засветив номера авто? Или качественно приблизить за десяток метров? Главное после от грязи отмыть хорошо.
По поводу аппаратов класса 5д надо иметь опыт, сильно улыбают "фотографы" с марками снимающие на автомате против солнца:ag:

v3rGUN
21.11.2012, 08:19
Я взял Canon 60D тушку и портретник себе - доволен как слон, снимает в любую погоду, противоудраный (в разумных пределах), снимаю даже на автомате нередко, если что в LR можно подредактировать если что. Мои работы:

http://a.d-cd.net/1570ecu-960.jpg

http://a.d-cd.net/661d06u-960.jpg

http://a.d-cd.net/e1d06u-960.jpg

TAKEZO
21.11.2012, 09:26
Я взял Canon 60D тушку и портретник себе - доволен как слон, снимает в любую погоду, противоудраный (в разумных пределах), снимаю даже на автомате нередко, если что в LR можно подредактировать если что. Мои работы:

http://a.d-cd.net/1570ecu-960.jpg



Красивый кадр! )

v3rGUN
21.11.2012, 10:24
Красивый кадр! )

Спасибо! Как говорится, лучшие кадры либо в первые, либо в последние часы солнца - это именно тот случай :ah:

008b
21.11.2012, 11:36
Бери D4 nikon:))
Все вопросы будут закрыты:))

TopxoB
21.11.2012, 12:28
Сони-конкурент Сапогу????:ai: -Удивиллллллл:ag:

- - - Updated - - -



Да нет, совсем не конкурент - сапоп отстал лет на 5 от сони, а никоны уже давным давно на соньковских матрицах делаются.

- - - Updated - - -

а я все таки, говорю сони рулит. Я за последние года полтара перепробывал аппаратов 20, и все равно пришел к сони. Вот на вскидку примеры фоток с очень разных систем http://fotki.yandex.ru/users/bigpit/album/136382/ , что делает сони, ни один ни сапоп ни никон немогут.

- - - Updated - - -

а вот с соньки - без обработки 8710

- - - Updated - - -

да, и про сони некс7 , там мне кажется и 5ой (http://fotki.yandex.ru/users/bigpit/album/141558/?p=4 пример именно nex5) можно вполне обойтись, ну практически не родилось там объективов способных полностью раскрыть матрицу 24мп. И кстати на нэкс можно потом переходничек взять и любые объективы от зеркалок юзать, (http://fotki.yandex.ru/users/moore2008/album/155668/?p=7 там почти все нэксом 5ым сделано с объективом от зеркала)

- - - Updated - - -


Бери D4 nikon:))
Все вопросы будут закрыты:))
со съемкой видео с автофокусом фопрос зависнет

- - - Updated - - -

и матрица опять таки соньковская

- - - Updated - - -


всем привет) я пришел )

хоть сам я и снимаю каноном, но для путешествий себе бы купил fuji x100, матрица как у зеркалки, отличная оптика, качество обалденное хорошая легкая современная камера, выглядит стильно. Единственый минус кому-то, это нет зума, тоесть у него объектив с фиксированым фокусным растоянием, но все в угоду качеству. Если зум нужен капец как, птичек всяких фотать и прочую удаленку, то фуджик x10 ( и стоит он дешевле тыщ на 15 ) опять же в угоду качеству, ну и по проще он, хотя, тоже весьма неплох.

А всякие сони, не сони и прочие зеркалки, ну нафиг они нужны? тешить себя тем что она зеркальная? или типа оптику менять? Определите для себя плюсы камеры, и плюсы зеркальной камеры )

Это совет в рамках бюджета, лучше я не посоветую, я для себя лучшего для путешествий не выбрал.

Плюсы зеркалки - батарейки хватает на долго.. Все остальное зеркалка за теже деньги то и больше снимет так же.

http://photorumors.com/wp-content/uploads/2011/08/fuji-X100-vs-X10.jpeg

ну или сони серии некс 7, с объективчиком, мой папа такую пользует, в прошлом соб корр тасс по владивостоку, фотокор и тд, и его выбор как бы основан на реальных событиях)

Колотить камеру или нет, дело ваше, но все же лучше определится, что важнее "ходить в берцах надежных или кедах удобных"


Насчет сдувать пылинки с зеркалок, ну не знаю, это от человека зависит и от его творческих задач. не вижу проблемы из под зонтика сфотать, или протереть руки чтоб фотик взять)))

- - - Updated - - -

Сони с своими новинками никогда не станет конкурентом кенану и никану, сони уже просрала рынок, если средний сегмент засчет нексов они и удерживают немного, то с зеркалками для профи у них обстоят не важно, объясню почему.

Проф фотографу нужен инструмент для работы и творчества, четко выволняющий свои задачи, нужен выбор оптики и аксессуаров, а так же для очень многих важен вторичный рынок оптики, как сбыт так и покупка, уверен не каждый готов соточку потратить на оптику, которая со временем перестанет удовлетворять и ляжет на полку, потому что ее хрен продашь.

У сони есть имя в бытовой техники, у них есть имя в компании никон, потому что они делают для них матрицы, но нет имени в индустрии фото, они просто следуют за рынком и не более. Попытка сделать премиум сегмент фототехники оказался не удачен, никоны и кеноны один фиг впереди.

О никоне, 4 года назад я пользовался никоном, у меня было 2 камеры d80 и d300, несколько объективов, самый мой любимый тревел объектив был 16-85. он лучший из лучших зумов за свои деньги ( тыщ 20 стоит )

Перешел на кенон по некоторым причинам, хотя никоном доволен по сей день

А вот мне даже интересно стало, а какая такая моделька либо сапопа либо никона хоть чемто получше хотя бы тойже недорогой 77ой соньки...

TAKEZO
21.11.2012, 12:42
Да нет, совсем не конкурент - сапоп отстал лет на 5 от сони, а никоны уже давным давно на соньковских матрицах делаются.

- - - Updated - - -

а я все таки, говорю сони рулит. Я за последние года полтара перепробывал аппаратов 20, и все равно пришел к сони. Вот на вскидку примеры фоток с очень разных систем http://fotki.yandex.ru/users/bigpit/album/136382/ , что делает сони, ни один ни сапоп ни никон немогут.

- - - Updated - - -

а вот с соньки - без обработки 8710

- - - Updated - - -

да, и про сони некс7 , там мне кажется и 5ой (http://fotki.yandex.ru/users/bigpit/album/141558/?p=4 пример именно nex5) можно вполне обойтись, ну практически не родилось там объективов способных полностью раскрыть матрицу 24мп. И кстати на нэкс можно потом переходничек взять и любые объективы от зеркалок юзать, (http://fotki.yandex.ru/users/moore2008/album/155668/?p=7 там почти все нэксом 5ым сделано с объективом от зеркала)

- - - Updated - - -


со съемкой видео с автофокусом фопрос зависнет

- - - Updated - - -

и матрица опять таки соньковская

- - - Updated - - -



А вот мне даже интересно стало, а какая такая моделька либо сапопа либо никона хоть чемто получше хотя бы тойже недорогой 77ой соньки...

никон с появления первой никон d100 был на соньковской матрице, и так было до недавних пор, где то читал что никон свои стала делать...

Некс с объективом от другой системы это вообще бред) костыли изобретать не вижу смысла, пользовать что есть, а если нужна другая оптика, значит надо брать по днее камеру, чтоб был автофокус и диафрагма.. Есть уникальные объективы, которые хочется, но говорить о том что некс тем хорош, что можно другую оптику прикрутить, вовсе не аргумент )

С чем сравнить 77 соню не знаю, но знаю одно, меня полностью всем устраивает мой canon 1d mark iii + Canon 5d и набор великолепной оптики. И пусть сони клепает свои новинки, я знаю точно что сонькой пользоваться я не стану. )) Да и не гонюсь я за мегапикселями, я не печатаю плакаты 3х6 метров.

Про количество мегапикселей и термин "раскрыть матрицу" объективом или чем либо... Мне вот глаза раскрыть достаточно, чтоб кадр увидеть и его реализовать, а биться о мегапиксели и их нераскрываемость удел тех, кто только сравнивает и ищет идеал.

Вообще многие забыли что фотография это не мегапиксели, не профессиональные камеры и объективы светосильные, что главное не попиксельная резкость и идеальная цветопередача, это в первую очередь творчество, чтоб запечатлеть момент таким, как его видит фотораф, донести людям очевидную но спрятанную красоту и тд... Творчество ушло на второй план, на первом - технический прогресс, и оценка крутости камеры по ее зеркальности и мегапиксельности)))))

Назовите мне хоть одну камеру от сони, которая работает у профи, которая снимает шедевры для топовых дурналов, для новостей, работает в горячих точках и вообще в центре событий... Весь мир снимает каноном единичками и никоном проф серии..

Andrey Divinson
21.11.2012, 12:55
Ого. Неожидал такого отклика.
Спасибо.
Задали мне хороший вектор.
Хочу внести дополнение...
Хотелось бы, что бы видео было хорошим (на пакатушках видос часто актуален) здесь как я понял сони 7. или 5 будет предпочтителней....
На Зеркалки мало рекомендаций потому как большие они по размеру и в путешествиях не совсем неудобны? Правильно я понял?

TopxoB
21.11.2012, 13:19
Ого. Неожидал такого отклика.
Спасибо.
Задали мне хороший вектор.
Хочу внести дополнение...
Хотелось бы, что бы видео было хорошим (на пакатушках видос часто актуален) здесь как я понял сони 7. или 5 будет предпочтителней....
На Зеркалки мало рекомендаций потому как большие они по размеру и в путешествиях не совсем неудобны? Правильно я понял?

Так точно, тем более, что со временем из нэкса с помощью http://www.pleer.ru/_49452_Sony_LA_EA2_perehodnik.html вот этой хреновины всегда можно сделать полузеркалку

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -


никон с появления первой никон d100 был на соньковской матрице, и так было до недавних пор, где то читал что никон свои стала делать...

Некс с объективом от другой системы это вообще бред) костыли изобретать не вижу смысла, пользовать что есть, а если нужна другая оптика, значит надо брать по днее камеру, чтоб был автофокус и диафрагма.. Есть уникальные объективы, которые хочется, но говорить о том что некс тем хорош, что можно другую оптику прикрутить, вовсе не аргумент )

С чем сравнить 77 соню не знаю, но знаю одно, меня полностью всем устраивает мой canon 1d mark iii + Canon 5d и набор великолепной оптики. И пусть сони клепает свои новинки, я знаю точно что сонькой пользоваться я не стану. )) Да и не гонюсь я за мегапикселями, я не печатаю плакаты 3х6 метров.

Про количество мегапикселей и термин "раскрыть матрицу" объективом или чем либо... Мне вот глаза раскрыть достаточно, чтоб кадр увидеть и его реализовать, а биться о мегапиксели и их нераскрываемость удел тех, кто только сравнивает и ищет идеал.

Вообще многие забыли что фотография это не мегапиксели, не профессиональные камеры и объективы светосильные, что главное не попиксельная резкость и идеальная цветопередача, это в первую очередь творчество, чтоб запечатлеть момент таким, как его видит фотораф, донести людям очевидную но спрятанную красоту и тд... Творчество ушло на второй план, на первом - технический прогресс, и оценка крутости камеры по ее зеркальности и мегапиксельности)))))

Назовите мне хоть одну камеру от сони, которая работает у профи, которая снимает шедевры для топовых дурналов, для новостей, работает в горячих точках и вообще в центре событий... Весь мир снимает каноном единичками и никоном проф серии..

Согласен, что по красоте кадра кэнон полноматричный посильнее чем, сонька, но фотки прийдется урезать ~ до 10 на 15, чтобы небыло видно шумов и мыльца. Мы тут слегка забыли про изначальную задачу и про бюджет, вот именно в ЭТИ рамки лучше соньки то не будет.
Про 1д сразу не говорю - цена там и без оптики зашкаливает и даже с самой лучшей оптикой без доп освещения в помещении он теряет все свои лучшие качества и не дай бог кто ни будь еще и двигаться будет, лучше даже не доставать, зря 3мя кг не трясти.
На 5d можно конечно что-то недорогое - но прикольное натянуть из элек, и если это марк2, то он, что-то может, но опять таки пока солнце и желательно статика.

- - - Updated - - -

И еще, лет пять назад было полно фотографов которые били себя в грудь и говорили, что лучше пленки ничего нет.......
Что-то сдулись, так и с кэнаном скоро произойдет, брэнд то очень хороший, но к сожалению, за последние лет 5 не одной новинки, не одной новой технологии.

TAKEZO
21.11.2012, 14:51
Согласен, что по красоте кадра кэнон полноматричный посильнее чем, сонька, но фотки прийдется урезать ~ до 10 на 15, чтобы небыло видно шумов и мыльца. Мы тут слегка забыли про изначальную задачу и про бюджет, вот именно в ЭТИ рамки лучше соньки то не будет.
Про 1д сразу не говорю - цена там и без оптики зашкаливает и даже с самой лучшей оптикой без доп освещения в помещении он теряет все свои лучшие качества и не дай бог кто ни будь еще и двигаться будет, лучше даже не доставать, зря 3мя кг не трясти.
На 5d можно конечно что-то недорогое - но прикольное натянуть из элек, и если это марк2, то он, что-то может, но опять таки пока солнце и желательно статика.

- - - Updated - - -

И еще, лет пять назад было полно фотографов которые били себя в грудь и говорили, что лучше пленки ничего нет.......
Что-то сдулись, так и с кэнаном скоро произойдет, брэнд то очень хороший, но к сожалению, за последние лет 5 не одной новинки, не одной новой технологии.

сижу и ржу, читая твое мнение)

Давай так, ты покажешь мне сейчас, без лишних аргументов 3 своих самых лучших снимков, сделаных сони, я тебе покажу 3 любых которые скажешь, ночные, с шумами, мыльцем, движущимися объектами и тд) Уж загнул то ты круто, я аж верить стал в то что постратил 300 штук зря) надо было сони 77 купить))

по порядку пройдусь по твоему ответу:

но фотки прийдется урезать ~ до 10 на 15, чтобы небыло видно шумов и мыльца. Нафига урезать? и про какое мыльце речь? ))) без видимых шумов снимаю, и никаких проблем)) да и никакого мыльца) все резко.


Про 1д сразу не говорю - цена там и без оптики зашкаливает и даже с самой лучшей оптикой без доп освещения в помещении он теряет все свои лучшие качества и не дай бог кто ни будь еще и двигаться будет, лучше даже не доставать, зря 3мя кг не трясти.
одна из лучших и совершенных технически репортажных камер, такой чуши я еще не слыхал, давай с чтоб не было пустого звиздежа, арументом меня вальни))) фотки примеры , сравнения) у единичек настолько быстрый автофокус, что человек физически не способен осознать и заметить, насколько он быстр.


На 5d можно конечно что-то недорогое - но прикольное натянуть из элек, и если это марк2, то он, что-то может, но опять таки пока солнце и желательно статика. первый и второй пятак офигительно снимает без солнца и не в статике. Да фокус помедленнее и мене цепкий чем у единичек, но все же быстрее чем у многих аналогичных.
Кстати кенон первый сдела полноматричную зеркалку, которая по сей день огорчает многих владельцев камер своим офигительным цветом, динамическим диапазоном и малошуностью, дак еще и цена очень даже...


И еще, лет пять назад было полно фотографов которые били себя в грудь и говорили, что лучше пленки ничего нет.......
Что-то сдулись, так и с кэнаном скоро произойдет, брэнд то очень хороший, но к сожалению, за последние лет 5 не одной новинки, не одной новой технологии.

по порядку,
с 2009 года только из зеркалок было выпущено:
1D Mark IV
1D X
5D Mk III ( 5D Mark II выпускался по 2001 год )
6D
7D
60D
60Da
500D
550D
600D
650D
1100D

сони за всю свою историю столько зеркалок не выпустила) Если уж сони у нас попадает в сравнение.

Ты уж не обижайся на меня, но судя по всему ты сам себя убеждаешь в том что плохо все что тебе не знакомо, ты находишь у себя в уме такие забавные аргументы, что диву даешься )

Про пленку: и сейчас есть такие люди, которые говорят пленка круче, и она реально круче в некоторых моментах...

Andrey Divinson
21.11.2012, 17:44
TAKEZO вы профи и как ни крути ваше мнение звучит авторитетно.
Вот вы говорите для путешествий взяли бы фуджи.
Вы профи, я нет, будет ли удобно обывателю работать с таким фотиком.
Если исходить из того что я обыватель с чем мне будет уместней работать с fuji x100, или сони нехт 7.
При желании я конечно могу разобраться в деталях съемки, но я не уверен что тако желание появиться (надо проверять).
Так же мне важно, скорость подготовки к кадру не всегда есть время - момент не ждет.
Видос тоже нужен.

Что можете сказать о рекомендуемом здесь 550D.

Какую из этих трех моделей предпочесть исходя из моих условий.
В чем изходя из моих условий она будет выйгрышней.

TAKEZO
21.11.2012, 17:53
TAKEZO вы профи и как ни крути ваше мнение звучит авторитетно.
Вот вы говорите для путешествий взяли бы фуджи.
Вы профи, я нет, будет ли удобно обывателю работать с таким фотиком.
Если исходить из того что я обыватель с чем мне будет уместней работать с fuji x100, или сони нехт 7.
При желании я конечно могу разобраться в деталях съемки, но я не уверен что тако желание появиться (надо проверять).
Так же мне важно, скорость подготовки к кадру не всегда есть время - момент не ждет.
Видос тоже нужен.

Что можете сказать о рекомендуемом здесь 550D.

Какую из этих трех моделей предпочесть исходя из моих условий.
В чем изходя из моих условий она будет выйгрышней.

я купил бы фуджик, потому что у меня есть все что нужно для фотосчастья)

Мой папа купил сони, потому что он имел все) Нужен просто фотик, видео, легкий, модный и тд. Если за универсальность - сони.

550 (600d ) а может лучше 60d? офигенные камеры, батареи хватает оч надолго, если не смущает размер, то супер камера. Докупить объектив к ним 17-40 и получится обалденный набор.

повторюсь, минусы компактов это слабая батарея и медленный ( долго просыпается, не всегда цепкий фокус в сложном свете )

TopxoB
21.11.2012, 18:33
сижу и ржу, читая твое мнение)


по порядку,
с 2009 года только из зеркалок было выпущено:
1D Mark IV
1D X
5D Mk III ( 5D Mark II выпускался по 2001 год )
6D
7D
60D
60Da
500D
550D
600D
650D
1100D

сони за всю свою историю столько зеркалок не выпустила) Если уж сони у нас попадает в сравнение.

Ты уж не обижайся на меня, но судя по всему ты сам себя убеждаешь в том что плохо все что тебе не знакомо, ты находишь у себя в уме такие забавные аргументы, что диву даешься )

Про пленку: и сейчас есть такие люди, которые говорят пленка круче, и она реально круче в некоторых моментах...

ну про сони вообще то с 2009го года как ни как а 18 моделей то выпустила http://www.dpreview.com/products/Sony/cameras

я говорю про технологии которые используются в камерах, разве что-то сильно изменилось после 7d.

5d mark II вроде как в 2008ом придумали :)

на счет примеров фотографий у меня к сожалению не стоит записи в трудовой книжке "фотограф" и профессии я такой в институте не обучался, да и фотографом себя не разу не называл, я просто поюзал большое кол-во аппаратов. А у любого фотографа с 1100ым сапопом получатся прекрасные фотки.

И мы тут опять начинаем мерятся бог знает чем, а задача-то была помочь человеку с выбором камеры на все случаи при бюджете 40 рублей.

TAKEZO
21.11.2012, 18:44
ну про сони вообще то с 2009го года как ни как а 18 моделей то выпустила http://www.dpreview.com/products/Sony/cameras

я говорю про технологии которые используются в камерах, разве что-то сильно изменилось после 7d.

5d mark II вроде как в 2008ом придумали :)

на счет примеров фотографий у меня к сожалению не стоит записи в трудовой книжке "фотограф" и профессии я такой в институте не обучался, да и фотографом себя не разу не называл, я просто поюзал большое кол-во аппаратов. А у любого фотографа с 1100ым сапопом получатся прекрасные фотки.

И мы тут опять начинаем мерятся бог знает чем, а задача-то была помочь человеку с выбором камеры на все случаи при бюджете 40 рублей.


как бы все понятно) затроил. Но перлы про фотики выдаешь зачетные, прикольно что сам себе веришь))) А мужики то не знают какое гамно себе купили ))

TopxoB
21.11.2012, 18:46
Да и вот допустим фотки проф. фотографа сделанные сапопом (одна тушка около десяточки долларов) http://fotki.yandex.ru/users/koziuck-vladimir/viewed/
а тут, в обычных так сказать условиях (достал и пощелкал) смотрит оригиналы фоток http://fotki.yandex.ru/users/koziuck-vladimir/view/563686/?page=0

TAKEZO
21.11.2012, 18:53
проф фотографы не сливают пачками фотохлам на яндекс) а избирательно на тематических сайтах пиарятся, там где есть другие проф фотографы...
ссылки ниочем, извини... лень козюка гуглить того, да и не нужно. Я тут чужих шедевров как высыплю, огого!) Хочешь поговорить по делу - покажи свое, докажи свой авторитет, а нечего показать, то и не надо мнений авторитеных)

TopxoB
21.11.2012, 19:03
проф фотографы не сливают пачками фотохлам на яндекс) а избирательно на тематических сайтах пиарятся, там где есть другие проф фотографы...
ссылки ниочем, извини... лень козюка гуглить того, да и не нужно. Я тут чужих шедевров как высыплю, огого!) Хочешь поговорить по делу - покажи свое, докажи свой авторитет, а нечего показать, то и не надо мнений авторитеных)

Да нет у меня никакого авторитета, и не стоит такой задачи, я человеку камеру для жизни порекомендовал (и я настаиваю - в этой цене нет ничего лучше), и в принципе был уверен, что обязательно кто-то начнет говорить кэнон - кэнон, никон - никон. Он то, точно не профессионал, иначе сам бы знал, что хочет.
И кстати своих то делетанских примеров я тут кучу наоставлял, а Ваших пока не имел возможности посмотреть хоть чуточку.

TAKEZO
21.11.2012, 19:07
Да нет у меня никакого авторитета, и не стоит такой задачи, я человеку камеру для жизни порекомендовал (и я настаиваю - в этой цене нет ничего лучше), и в принципе был уверен, что обязательно кто-то начнет говорить кэнон - кэнон, никон - никон. Он то, точно не профессионал, иначе сам бы знал, что хочет.
И кстати своих то делетанских примеров я тут кучу наоставлял, а Ваших пока не имел возможности посмотреть хоть чуточку.


да в открытом доступе все))) ТЫНЦ (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6205-%CD%E5%EC%ED%EE%E3%EE-%EF%F0%EE-%F4%EE%F2%EE)

TopxoB
21.11.2012, 19:17
да в открытом доступе все))) ТЫНЦ (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6205-%CD%E5%EC%ED%EE%E3%EE-%EF%F0%EE-%F4%EE%F2%EE)

Во вот этого мне было практически и достаточно.
Все, убедил, кэнон Лучше, не хочу я даже не зная человека ссорится из-за японской техники (надоело).
А сайт красивый. Хочется правда хоть пару оригиналов посмотреть, в полном размере, к разговору о 10на15, ну да бог с ними.

XoXoL
21.11.2012, 19:23
Как хорошо, что у нас на форуме никоноводов нету ))))
Повторюсь по поводу фуджика х100.. аппарат сильно для души!!!
так аж иной раз бесит.. когда надо, что то быстро снять

TopxoB
21.11.2012, 19:33
Как хорошо, что у нас на форуме никоноводов нету ))))
Повторюсь по поводу фуджика х100.. аппарат сильно для души!!!
так аж иной раз бесит.. когда надо, что то быстро снять
ну и цвета у них малость своеобраные, и объектив не сменишь - но иногда шедевры

008b
21.11.2012, 19:37
Так, как это нету, а я:-)
Щас все расскажу про свой nikon D3s, и еще пару страниц про коллекцию старых мануальных объективов:ag::bg:
Тока все это пустое....кнопки шедевр нет и на хаселе ....
ЗЫ для поездок купил nikon 1 себе....

TopxoB
21.11.2012, 19:38
да в открытом доступе все))) ТЫНЦ (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6205-%CD%E5%EC%ED%EE%E3%EE-%EF%F0%EE-%F4%EE%F2%EE)

И насчет козюка, как минимум Заслуженный художник Украины.

Andrey Divinson
21.11.2012, 20:12
Немного поразмыслив и почитав отзывы, все же склоняюсь к зеркалке.:)
Мылница сони сайбер шот у меня есть;)
понял что от объектива качество картинки зависит не меньше чем от бодика (а может и больше)
Пока такие соображения взять бодик не самый дорогой и к нему объектив хороший.
Посоветуйте связку из компактных зеркалок.

Часто буду фотать в динамике.
Ну и при плохом освещении....

008b
21.11.2012, 20:29
D800, супер и все SLR объективы подходят
http://www.nikonusa.com/en/Nikon-Products/Product/Digital-SLR-Cameras/25480/D800.html

Andrey Divinson
21.11.2012, 20:40
Возможно и хорош, но совершенно не компактен.
Во всех смыслах:ag:

студент
21.11.2012, 20:42
D800, супер и все SLR объективы подходят
http://www.nikonusa.com/en/Nikon-Products/Product/Digital-SLR-Cameras/25480/D800.html
Ура!-Никинисты наступают!:ag:
Хороший аппарат Никон...Но , все мои знакомые ,профессиональные фотографы, к слову,- используют Кеноны ;)

Личные предпочтения,-это конечно...Есть только одно,что объединяет и Никон и Кенон-КАЧЕСТВО снимка!
Жизнь,слишком коротка , чтобы запечатлять ее цифро-мылом!

008b
21.11.2012, 20:44
Ну енто какой объектив навинтишь:)))
разве здесь пасаНы не объективами меряются:ag::af:

Don't Worry
21.11.2012, 20:45
А я хочу Лейку. Стильная зараза. Фотает вроде.
Думаю свой Nikon D80 продавать. В комплекте сумка. Вспышка Nikon DAF42. Мож надо кому????

студент
21.11.2012, 20:50
Ну енто какой объектив навинтишь:)))
разве здесь пасаНы не объективами меряются:ag::af:

Не-а,...Здесь ПацанЫ меряются колесьЯми :ag:
35-ые против 37-х ;) -вот Це круто! ;)

зы.Объективы-согласен!...L-ка рулит(хотя и Тамрон не плох)

REM
21.11.2012, 21:57
Рекомендую Sony Nexx5 - чумовой аппарат, особенно при съёмках в сумерках
есть Canon G7 - тоже хороший и особо не нужный - пользованный совсем мало

студент
21.11.2012, 21:58
Немного поразмыслив и почитав отзывы, все же склоняюсь к зеркалке.:)
Мылница сони сайбер шот у меня есть;)
понял что от объектива качество картинки зависит не меньше чем от бодика (а может и больше)
Пока такие соображения взять бодик не самый дорогой и к нему объектив хороший.
Посоветуйте связку из компактных зеркалок.

Часто буду фотать в динамике.
Ну и при плохом освещении....

Андрей...есть у меня мысли,-...Возьми ГоуПро...Щас вышела новая версия ГоуПро3 -высокое качество видео+фото...компактен+неприхотлив+возможность снимать в воде...Более 90% ВСЕГО экстрима,что есть в нете и даже в большом формате сделан этой выдающейся камерой!

Andrey Divinson
21.11.2012, 22:08
Рекомендую Sony Nexx5 - чумовой аппарат, особенно при съёмках в сумерках


посоветуйте объектив к нему хороший.

- - - Updated - - -


Андрей...есть у меня мысли,-...Возьми ГоуПро...Щас вышела новая версия ГоуПро3 -высокое качество видео+фото...компактен+неприхотлив+возможность снимать в воде...Более 90% ВСЕГО экстрима,что есть в нете и даже в большом формате сделан этой выдающейся камерой!

Спасибо гляну.

ps
как правильно пишеться go pro 3 - не бьеться

008b
21.11.2012, 22:19
http://gopro.com/

Ну ваще это экшен video камера...

REM
21.11.2012, 22:36
посоветуйте объектив к нему хороший.


там идёт стандартный забыл цифры - очень достойный
большой не нужен объектив или очень редко нужен

Andrey Divinson
21.11.2012, 22:53
http://gopro.com/

Ну ваще это экшен video камера...
Зачетная штуковина... аж невериться что рекламу нарезали из съемок девайса
качество видео впечатляет

студент
21.11.2012, 23:32
Зачетная штуковина... аж невериться что рекламу нарезали из съемок девайса
качество видео впечатляет
У BBC есть видео отснятое на ГоуПро ;)
Самая крутая штука из видео-регистраторов !(есть , кстати,по-кадравая съемка + режим работы фотоаппарата ;) + в варианте для Мотокросса-идет крепление(оч.высокого качества) с присоской в авто ;)

Andrey Divinson
22.11.2012, 00:05
думаю фотик не заменит а вот как регистратор может быть...
надо в руках подержать...

студент
22.11.2012, 00:37
думаю фотик не заменит а вот как регистратор может быть...
надо в руках подержать...
Как регистратор-нет автоматической перезаписи + батарейки(вроде)хватает на часа 4-е + коннект по питанию сделать можно-через юсб-порт(в прикуривателе-докупать надо)+ дополнительный экран (надо докупать)-чтобы смотреть в он-лайн
Однако,-... такой стыковки с авто , как у корейско-китайских видеорегистраторов, заточенных чисто под авто, -НЕТ!

В остальном-the BEST!
Кста,-вес граммов 30-50(не помню уже...легкий ,короче ;) )
К весне куплю себе такой...может ребенок заинтересуется и начнет снимать-под водой+на велике и т.д(щас НЕ заинтересовался :( -пришлось продать :( )

DmitryVS
22.11.2012, 01:06
И, как обычно, никто не вспомнил про Pentax :)

Вообще же, советую сходить в магазин и покрутить самому в руках все камеры, которые более менее подходят по ТТХ (и SLR, и нет). Сейчас любая камера снимает на свои деньги +/- погрешность. Если вопрос ставится "какую камеру мне надо", значит годится любая. Понимание придёт потом, и неизвестно с какой стороны :) А вот эргономика в общих чертах становится понятна почти сразу. Я например, младшие зеркалки Кэнона не люблю, хотя бы потому, что мне их в руках держать не удобно. И ещё надо сразу ответить на вопрос "зачем мне нужна зеркалка?" Зеркалка большая, несклАдная для транспортировки и тяжёлая. Это факт. А вот, что любой напишет плюсы, это не факт :)

Вернёмся к Пентаксу. Рекомендую их как зеркалки, так и компакты. В компактах есть серия WG - неплохо защищённые от всего камеры. Если надо просто снимать в дороге и не загоняться, то, возможно, этого вполне достаточно. Ха, ещё появилась от новых хозяев Ricoh G700 - ваще в химстойком исполнении, надо бы глянуть поближе.

Теперь зеркалки. Политика Пентакса, выпускать всего пару-тройку моделей камер одновременно. Топовая камера для тех кто уже понимает, и камера попроще, без ряда вкусных фич, зато с интуитивно понятными сюжетными программами, для тех, кто только решил въехать в тему. Пентакс не выпускает камер для мега-профи, супер-репортёров и т.п. целевых групп. Они делают очень сбалансированные камеры для фотолюбителей, для хобби. Из топ зеркалок, у Пентакса сейчас идёт К-5 с разными индексами. И пока что каждая следующая модификация получается не хуже предыдущей. Камера очень удобная, со всеми мыслимыми режимами, антитрясом в тушке, защитой от брызг и пыли, с очень хорошей матрицей (и чувствительной тоже). Традиционно, все опции камеры, которые принципиально смогут работать, включаются и работают с любым объективом, в.ч. даже со старой ручной резьбовой оптикой! Экспозамер, вся экспоавтоматика (кроме диафрагмы, естественно), индикация фокуса и антитряс работают с любым объективом. Даже если закрыть байонет заглушкой, камера разрешает снимать, главное не забыть провертеть дырочку посередине :) ). Все поколения оптики со всеми версиями байонета К обратно совместимы, начиная от переходника на резьбу М42.

Оптика. У Пентакса очень качественные китовые объективы. Если нет чисто художественных задач, вполне нормально даже не думать о замене. Есть пыле/влаго защищённые киты (индекс WR)! Есть "звездатые" объективы (со звёздочкой в названии). Это топовая линейка светосильной оптики, она тоже сейчас с пыле/влаго защитой. Звездатые объективы хороши. Ещё есть "лимы". Это серия Limited, фиксы, как правило в олдскульном металлическом корпусе и с художественной изюминкой в рисунке. Ещё есть интересная вещь - "блинчики". Это фиксы с очень компактной оптической схемой, которые вообще не выступают за габариты камеры. Нету шифт-тилт объективов и софта. Зато есть Sigma, они обычно делают версии объективов с байонетом К. У Сигмы есть очень интересные темы. Я, например, взял себе супертелезум 150-500 мм за вполне подъёмные деньги.

Ещё такой момент. Я до сих пор снимаю на К-10, от которой уже несколько поколений сменилось, но никак не решусь поменять. Она меня просто устраивает до сих пор. Копятся технические моменты: десятка, можно сказать, вообще не умеет снимать ночью, у неё частенько тупит автофокус в сложных ситуациях и нет юзер френдли интерфейса для индивидуальной юстировки автофокуса на каждый объектив, только через сервисное меню. Всё это давно пофиксили в современных моделях. Но её матрица офигенна. Никакая просъюмерская зеркалка Кэнона или Никона не даёт таких мягких и естественных цветовых переходов. Это была редкая удача фирмы в настройке камеры, говорят, что новые камеры уже не так заметно отличаются, но всё же отличия остаются.

Вот я накатал, графоман блин :) Короче, рекомендую Пентакс посмотреть. Я - спать...

Zver (Spb)
22.11.2012, 01:32
Продаю 1D Mark IV - недорогая профессиональная репортажная камера)))
95.000 рублей
вопросы в личку или по скайпу: sb-photo

TopxoB
22.11.2012, 06:37
Всетаки лучше для начала взять некса http://www.pleer.ru/_43695_Sony_Alpha_NEX_5N_NEX_5NK_NEX5_NK_NEX5NK_Ki t_18_55_mm_Black.html именно с 18-55, от него поймешь куда идти дальше.
Можно еще для творчества объективчик для него http://www.pleer.ru/_44267_Sony_SEL_50F18_50_mm_F18_OSS_E_for_NEX.html портретник так сказать.
Ну а потом как я уже говорил его завсегда в минизеркалку переделать можно http://www.pleer.ru/_49452_Sony_LA_EA2_perehodnik.html

Shandor
22.11.2012, 12:07
у меня Samsung NX1000. вполне хватает. брал за 16 с китовым объективом. ниразу не пожалел. модуль вифи позволяет тут же скинуть фотки в сеть или на комп. качества мне хватает даже в режиме смарт. (авто)

Andrey Divinson
22.11.2012, 14:43
вот присмотрел себе пару стекл

Canon EF 135mm f/2L USM
Canon EF 50mm f/1.2L USM

Кто нибудь юзал,очень много печатляющих отзывов да и картинки смотрел очень нравяться

redhair
22.11.2012, 14:49
Я опять про Лейку)))
Вот приятель-профессионал повесил
http://rangefinder.ru/sale/showproduct.php?product=6365

Andrey Divinson
22.11.2012, 14:51
ну или вот это еще по универсальнй будет
Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM

TAKEZO
22.11.2012, 14:53
вот присмотрел себе пару стекл

Canon EF 135mm f/2L USM
Canon EF 50mm f/1.2L USM

Кто нибудь юзал,очень много печатляющих отзывов да и картинки смотрел очень нравяться
я юзаю) еще для полного охвата 24 1.4 II L надо )

135 вообще безупречен по картинке, неудобен лишь тем что он чисто уличный, в помещениях с ним тесно.

50 офигеннен во всем, почти не снимаю с камеры, рабочая лошадка. Красивая картинка и ообще он классный)

А с камерой то определился?)) или нафиг фотик? объективов хватит?


мой совет, присмотрись к 24-70 2.8 II L - дорогой но очень классный. и кроме него ничего больше не нужно... Пригоден для совершенно любых задач.

или 16-35 если хочется пошире угла)

Andrey Divinson
22.11.2012, 15:01
я юзаю) еще для полного охвата 24 1.4 II L надо )

135 вообще безупречен по картинке, неудобен лишь тем что он чисто уличный, в помещениях с ним тесно.

50 офигеннен во всем, почти не снимаю с камеры, рабочая лошадка. Красивая картинка и ообще он классный)

А с камерой то определился?)) или нафиг фотик? объективов хватит?


мой совет, присмотрись к 24-70 2.8 II L - дорогой но очень классный. и кроме него ничего больше не нужно... Пригоден для совершенно любых задач.

А этот? Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM

Насколькоя понял именно стекло дает картинку, ну а камеру просто из самых компактных выберу

TAKEZO
22.11.2012, 15:05
А этот? Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM

Насколькоя понял именно стекло дает картинку, ну а камеру просто из самых компактных выберу

будешь покупать камеру, одень попробуй оба, в том же плеере можно по залу походить пофотать, и понять что приятнее. 16-35 классный, но его любят за широкий угол )

Andrey Divinson
22.11.2012, 15:11
что бы людей и машины на природе фотаграфировать, часто в вечернее время
лучше наверно 50mm f/1.2L у него самая сильная светочуствительность да и компактен он, что тоже не мало важно.
Правильно мыслю?

XoXoL
22.11.2012, 15:17
Полтинник 1,2l очень хорош. Но под него тушку минимум надо 5d. На крайний случай 40d. За первые марки молчу(цена). Все остальное с этим объективом шлак

TAKEZO
22.11.2012, 15:19
что бы людей и машины на природе фотаграфировать, часто в вечернее время
лучше наверно 50mm f/1.2L у него самая сильная светочуствительность да и компактен он, что тоже не мало важно.
Правильно мыслю?


мм, ну в целом да. Только есть один момент. с расстояния 10 метров, на диафрагме 1,2 резким будет лишь часть кадра в глубину ( глубина резкости ) 2 метра с небольшим, Но если сделать снимок с 2х метров на той же диафрагме, глубина резкости будет 9 см. чтоб например сфотографировать группу людей на фоне чего либо, нужно зажать диафрагму, иначе все будет сзади в размытии. А так, полтинник очень творческий объектив.

- - - Updated - - -

Хохол, скажи почему именно сороковку ты привел в пример?)

дело в том что камера отличная и очень недооценена в наше время.

XoXoL
22.11.2012, 15:23
мм, ну в целом да. Только есть один момент. с расстояния 10 метров, на диафрагме 1,2 резким будет лишь часть кадра в глубину ( глубина резкости ) 2 метра с небольшим, Но если сделать снимок с 2х метров на той же диафрагме, глубина резкости будет 9 см. чтоб например сфотографировать группу людей на фоне чего либо, нужно зажать диафрагму, иначе все будет сзади в размытии. А так, полтинник очень творческий объектив.
И не забывай речь идет о полноразмерной матрице. На кропе будут другие цифры

- - - Updated - - -


Хохол, скажи почему именно сороковку ты привел в пример?)

дело в том что камера отличная и очень недооценена в наше время.
Потому как 40d на мой взгляд лучшая из камер с кропом. 50d меня так разочаровал что 60d после этого в руки брать страшно

TAKEZO
22.11.2012, 15:25
И не забывай речь идет о полноразмерной матрице. На кропе будут другие цифры


на кропе ГРИП ( глубина резко изображаемого пространства ) уменьшится на процентов 10-15

- - - Updated - - -


И не забывай речь идет о полноразмерной матрице. На кропе будут другие цифры

- - - Updated - - -


Потому как 40d на мой взгляд лучшая из камер с кропом. 50d меня так разочаровал что 60d после этого в руки брать страшно
я сороковку купил как запаску для работы, в итоге снимал ей в примерно треть съемки. быстрая 6 к/сек, пыле влаго защищена, 1200 кадров с одного заряда... и тд) при цене 12000 р сейчас.

cyrill3
22.11.2012, 15:48
Рябяты -какой полтос 1.2???
Что вы советуете?
Автор не профи таскать с собой кучу тяжеленных обьективов, универсальность коих под вопросом.

Andrey Divinson NEXы ваш выбор. качество близкое к зеркалке. вес - к мыльнице.
Пофотографируете, попробуете, а потом, если вдруг покажется мало будете думать о профи тушках и обьективах качество и особенности которых вы сейчас просто не оцените.
И еще: класные фотки делают люди, а не крутая техника.

TAKEZO
22.11.2012, 16:05
Рябяты -какой полтос 1.2???
Что вы советуете?
Автор не профи таскать с собой кучу тяжеленных обьективов, универсальность коих под вопросом.

Andrey Divinson NEXы ваш выбор. качество близкое к зеркалке. вес - к мыльнице.
Пофотографируете, попробуете, а потом, если вдруг покажется мало будете думать о профи тушках и обьективах качество и особенности которых вы сейчас просто не оцените.
И еще: класные фотки делают люди, а не крутая техника.

Кирилл, дак посоветовали) А Андрюха сделал непредсказуемый прыжок в сторону топовой оптики. Хотя я не вижу поводов отказать себе в съемке лучшими камерами и объективами.. да и никакой он не тяжеленный)

cyrill3
22.11.2012, 16:07
весом с целый NEX :ap:

TAKEZO
22.11.2012, 16:17
весом с целый NEX :ap:

но никакой некс не сравнится с изумительной картинкой с любимого полтоса... Я вот ниразу не пожалел что таскал в италии или в китае багаж оптики и камеру ( хотя я привык то) зато какие кадры привозишь - до сих пор пересматриваю и балдею) Ну а че некс - плоская картинка и все... зато в кармане уместится)

redhair
22.11.2012, 16:47
вот этот хороший
http://bt-test.ru/novosti/novyj_cifrovoj_kompaktnyj_fotoapparat_panasonic_dm c-lx7/

cyrill3
22.11.2012, 16:49
Некоторые карданные камеры таскают по сравнению с какими полтос с несчастной 35мм тушкой гамно.
Все должно быть в пределах разумного.

TAKEZO
22.11.2012, 16:58
Некоторые карданные камеры таскают по сравнению с какими полтос с несчастной 35мм тушкой гамно.
Все должно быть в пределах разумного.

и аналогии тоже))))

DmitryVS
22.11.2012, 18:49
но никакой некс не сравнится с изумительной картинкой с любимого полтоса... Я вот ниразу не пожалел что таскал в италии или в китае багаж оптики и камеру ( хотя я привык то) зато какие кадры привозишь - до сих пор пересматриваю и балдею) Ну а че некс - плоская картинка и все... зато в кармане уместится)
Андрей, я тебя прекрасно понимаю, но, люди, зачем всё это советовать человеку, который просил:


Не силно замороченый фотик, который бы хорошо снимал и на авто режиме тоже. Вдруг лень разбираться в этом будет. Видно я не фотограф.
Будет использоваться в путешествиях,пакатушках,поэтому не сильно прихотливый. Может есть типа ударопрочные и дождя не боятся.
бюджет 30 000 - 40 000 если оправдано можно увеличить.
???
Купить фулфрейм, светосильный зум, потом поставить эту дуру в зелёный сектор и чертыхаться потом каждый раз: кабы не уронить, куда бы это запихнуть, в конце концов, как эту хрень достать из багажника за 2 секунды, когда все руки заняты, стоишь на одной ноге и кадр уходит, УХОДИТ БЛИН!!! СЦУКА НЕ УСПЕЛ!!! А!!!111 Я вот много того, чего хотел, собрал себе. А теперь понимаю, если так и дальше продолжать, то я просто не смогу всю оптику использовать и будет это мучение, т.к. не созрел я пока до целевых поездок за одним кадром, когда всё ради фото. Пока вот чаще всего мне не хватает банального компакта под рукой. Если хочется всё же попробовать зеркалку, то моя ИМХА говорит за кит PENTAX K-30 + DA18-55WR и это стоит всё вместе 30 тыр. или даже K-7 б/у + тот же штатник. У Пентакса отличные штатники с замечательной картинкой + эта система защищена от влаги и грязи (я лично гулял весь день под дождём в лесу с аналогичным комплектом подмышкой). Больше для начала ничего не надо. Светосильный объектив - зло кровавое для новичка. Или он будет им стрелять в зелёном секторе, т.е. совершенно зря таскать лишний килограмм, или будут постоянные промахи по фокусу и потом обиды, что дефектный объектив продали, ну или утрахается быстро снимать им репортажку с покатушек. А светофильтры попробовать? Цены на 52 мм и 77 мм помнишь? Ради попробовать поиграться не очень то погуляешь. А виньетирование встроенной вспышки этой трубой? Или сразу системную вспышку брать? Не... Светосильная оптика для начинающих строго противопоказана. До неё надо самому дойти и понять.

cyrill3
22.11.2012, 19:16
Светосильная оптика для начинающих строго противопоказана. До неё надо самому дойти и понять.
Во-во! Профи линзы не для новичков.

XoXoL
22.11.2012, 19:24
я сороковку купил как запаску для работы, в итоге снимал ей в примерно треть съемки. быстрая 6 к/сек, пыле влаго защищена, 1200 кадров с одного заряда... и тд) при цене 12000 р сейчас.

ну подкинь наметку где можно сейчас новую 40-ку добыть?? А то моей крылья в Абхазии пару лет назад приклеили

Andrey Divinson
22.11.2012, 19:40
Рябяты -какой полтос 1.2???
Что вы советуете?
Автор не профи таскать с собой кучу тяжеленных обьективов, универсальность коих под вопросом.

Andrey Divinson NEXы ваш выбор. качество близкое к зеркалке. вес - к мыльнице.
Пофотографируете, попробуете, а потом, если вдруг покажется мало будете думать о профи тушках и обьективах качество и особенности которых вы сейчас просто не оцените.
И еще: класные фотки делают люди, а не крутая техника.

Кирилл я уже убедился, что ты часто не дооцениваешь ни людей ни ситуацию.
Не суди людей по себе.
Если ты привык приходить к хорошему через череду проб и ошибок, то у меня другой подход...:ag:
И я лучше догадываюсь , что мне больше подходит.



Потому как 40d на мой взгляд лучшая из камер с кропом.
Блин что-то пока немогу найти в продаже...:(

008b
22.11.2012, 20:11
Андрей, я тебя прекрасно понимаю, но, люди, зачем всё это советовать человеку, который просил:

???
Купить фулфрейм, светосильный зум, потом поставить эту дуру в зелёный сектор и чертыхаться потом каждый раз: кабы не уронить, куда бы это запихнуть, в конце концов, как эту хрень достать из багажника за 2 секунды, когда все руки заняты, стоишь на одной ноге и кадр уходит, УХОДИТ БЛИН!!! СЦУКА НЕ УСПЕЛ!!! А!!!111 Я вот много того, чего хотел, собрал себе. А теперь понимаю, если так и дальше продолжать, то я просто не смогу всю оптику использовать и будет это мучение, т.к. не созрел я пока до целевых поездок за одним кадром, когда всё ради фото. Пока вот чаще всего мне не хватает банального компакта под рукой. Если хочется всё же попробовать зеркалку, то моя ИМХА говорит за кит PENTAX K-30 + DA18-55WR и это стоит всё вместе 30 тыр. или даже K-7 б/у + тот же штатник. У Пентакса отличные штатники с замечательной картинкой + эта система защищена от влаги и грязи (я лично гулял весь день под дождём в лесу с аналогичным комплектом подмышкой). Больше для начала ничего не надо. Светосильный объектив - зло кровавое для новичка. Или он будет им стрелять в зелёном секторе, т.е. совершенно зря таскать лишний килограмм, или будут постоянные промахи по фокусу и потом обиды, что дефектный объектив продали, ну или утрахается быстро снимать им репортажку с покатушек. А светофильтры попробовать? Цены на 52 мм и 77 мм помнишь? Ради попробовать поиграться не очень то погуляешь. А виньетирование встроенной вспышки этой трубой? Или сразу системную вспышку брать? Не... Светосильная оптика для начинающих строго противопоказана. До неё надо самому дойти и понять.

Топовой репортажкой с автофокусным полтосом нормуль все будет:)

DmitryVS
22.11.2012, 23:10
Топовой репортажкой с автофокусным полтосом нормуль все будет:)
Шутку понял, смешно :) Подыграю. Во-первых, нахрена вообще любителю топовая репортажная камера, объясните мне, кто-нибудь? Человеку априори снимающему для удовольствия, а не "если вдруг у футболяры нога запечатлится не в той фазе удара, не видать мне штукибаксов". Во-вторых, ну купит он полтос, и что он с ним будет делать по уши в говнах и кругом кусты торчат? Зум ногами? Уважаю, но я пожалуй пойду зумчик накручу и поближе к ширику. Ну и в-третьих, на кой лях вообще играться с ГРИПом в репортажке, да ещё и любительской "на память"? Чтобы потом озадачено чесать в затылке показывая фотки: "ну вот тут художественный приём не удался, фокус должен быть на моей новенькой чудо лебёдке, а не на жопе штурмана". :) Ещё, когда плёночки ISO800 были пределом доступным большинству, светосильная оптика позволяла иногда хоть что-то вытянуть, а теперь, при чувствительности матриц в 100500, это как-то даже не вспоминается.

- - - Updated - - -


Кирилл я уже убедился, что ты часто не дооцениваешь ни людей ни ситуацию.
Не суди людей по себе.
Если ты привык приходить к хорошему через череду проб и ошибок, то у меня другой подход...:ag:
Отвечу за Кирилла, надеюсь он не обидится. Дело вовсе не в недооценке какой-то и не в пробах и ошибках. Это банальный процесс обучения. К примеру, ни один гонщик (насколько мне известно) не сел сразу в Формулу-1 и уж тем более не дошёл до пьедестала с первой гонки. Тут тоже самое. Можно купить афигенную систему, с которой профи будет творить чудеса, и долго мучиться с ней самому. Именно мучиться, потому, что надо сначала разобраться что для чего, и что тебе из этого на самом деле надо. Если нет опыта, то ты не знаешь этого, тут уж как ни крути, но это так. Разница в том, что профи и мыльницей наделает кучу отличных кадров, потому, что знает, что у него в руках, и как этим воспользоваться с максимальной пользой.



И я лучше догадываюсь , что мне больше подходит.
Ну хорошо, если так. Хотя, честно, сильно сомневаюсь в этом. Только постарайся не дать понту затуманить разум. Просто отобьют у тебя всю охоту к фотографии первые же неудачи из-за неоправданной сложности и малоподходящего первого инструмента, и на том всё и закончится, как мульён раз уже было. Будешь крутым перцем с бАльшим объективом и селектором навечно залипшим в зелёном секторе :) Только сейчас таких тыщи. В чём понт, вообще не понимаю.

cyrill3
22.11.2012, 23:14
Дмитрий, спасибо за толковую расшифровку.

008b
22.11.2012, 23:25
Ей богу привратили форум во второй фото.ру:))))
Чего за человека решать, какие ему шишки набивать?
Не надо, этой пены у рта и прищуреных от долго житейского опыта глаз:ag::az:

DmitryVS
22.11.2012, 23:39
Это так, чисто поржать. Прошу никого не обижаться :)
http://www.allensphotoblog.com/blog1/images/canon40D2.jpg

Andrey Divinson
22.11.2012, 23:50
Шутку понял, смешно :) Подыграю. Во-первых, нахрена вообще любителю топовая репортажная камера, объясните мне, кто-нибудь? Человеку априори снимающему для удовольствия, а не "если вдруг у футболяры нога запечатлится не в той фазе удара, не видать мне штукибаксов". Во-вторых, ну купит он полтос, и что он с ним будет делать по уши в говнах и кругом кусты торчат? Зум ногами? Уважаю, но я пожалуй пойду зумчик накручу и поближе к ширику. Ну и в-третьих, на кой лях вообще играться с ГРИПом в репортажке, да ещё и любительской "на память"? Чтобы потом озадачено чесать в затылке показывая фотки: "ну вот тут художественный приём не удался, фокус должен быть на моей новенькой чудо лебёдке, а не на жопе штурмана". :) Ещё, когда плёночки ISO800 были пределом доступным большинству, светосильная оптика позволяла иногда хоть что-то вытянуть, а теперь, при чувствительности матриц в 100500, это как-то даже не вспоминается.

- - - Updated - - -


Отвечу за Кирилла, надеюсь он не обидится. Дело вовсе не в недооценке какой-то и не в пробах и ошибках. Это банальный процесс обучения. К примеру, ни один гонщик (насколько мне известно) не сел сразу в Формулу-1 и уж тем более не дошёл до пьедестала с первой гонки. Тут тоже самое. Можно купить афигенную систему, с которой профи будет творить чудеса, и долго мучиться с ней самому. Именно мучиться, потому, что надо сначала разобраться что для чего, и что тебе из этого на самом деле надо. Если нет опыта, то ты не знаешь этого, тут уж как ни крути, но это так. Разница в том, что профи и мыльницей наделает кучу отличных кадров, потому, что знает, что у него в руках, и как этим воспользоваться с максимальной пользой.


Ну хорошо, если так. Хотя, честно, сильно сомневаюсь в этом. Только постарайся не дать понту затуманить разум. Просто отобьют у тебя всю охоту к фотографии первые же неудачи из-за неоправданной сложности и малоподходящего первого инструмента, и на том всё и закончится, как мульён раз уже было. Будешь крутым перцем с бАльшим объективом и селектором навечно залипшим в зелёном секторе :) Только сейчас таких тыщи. В чём понт, вообще не понимаю.

Знаете дружище, я добивался успеха во всех делах, за которые брался. И многие вроде вас, говорили, ты не сможешь, у тебя не получится. А я просто брал и делал это!
Я увидел фотки, которые стали для меня серьезным стимулом. Согласен что будет не легко . Но прилагая усилия человек научаеться многому.
Я не пренадлежу к персонам, которые покупают вещи для понта. И свой авто в отличии от некоторых, по назначению использую.
Не хочу покупать мыльницу за 45000 -пусть хорошую. Что бы потом через месяц продавать ее и брать то, что я могу взять сейчас. Тем более что с бодиком 40 D не намного дороже получаеться.
Так понятно.

TAKEZO
23.11.2012, 00:34
Цены на 52 мм и 77 мм помнишь? Ради попробовать поиграться не очень то погуляешь. А виньетирование встроенной вспышки этой трубой? Или сразу системную вспышку брать? Не... Светосильная оптика для начинающих строго противопоказана. До неё надо самому дойти и понять.
Дима, я сам прошел весь путь в фотографии, с пленки, и до современной цифры в обществе фотографов разных поколений :)
разница в цене светофильтра, при требуемой цене системы 30-40 тысяч уже теряется... Тем более для человека имеющего работу))
Виньетироване ( наверное тень от объектива да? ) - снимите этот кадр перевернув камеру вверх дном или не используйте бленду)
Светосильная оптика противопоказана балбесам, даже профессиональным, нет ничего проще взять и попробовать. Литровые мотоциклы начинающим тоже противопоказаны, но я учился на литре, и по сей день у меня под опой небыло меньше объема. Так же и с оптикой, при том, будто в объективах нет диафрагмы... И еще, фикс, да еще и топовый, офигенный стимул к обдуманным кадрам, когда ты походишь ножками осмыслив свои творческие цели, тогда будет получатся больше, чем стоя на одном месту гоняя туда сюда зум в надежде что получится чтото. Хорошая техника в руках, это всегда цель заставить ее работать на все деньги, а уж если не выходит ничего, никогда не поздно продать со словами, устал таскать банддуру, буду фотать телефоном))))



ну подкинь наметку где можно сейчас новую 40-ку добыть?? А то моей крылья в Абхазии пару лет назад приклеили я понятия не имею, официально их не продают. в японии попадаются переодически.

несмотря на все аргументы за и против, не вижу ниодной причины взять сотню рублей и купить второй пятак и полтос. и будет настоящее фотографическое счастье

Я заметил, от топовой оптики отговаривают новичков те, кто ее не пробовал, а уж от всяких ленегд типа 35, 50,85, 135 тем более, находя в сети и своих умах аргументы, что какая то сигма или тамрон лучше. Но только те кто этими объективам пользовался говорят уверенно - есть бабло, бери и никого не слушай!

Andrey Divinson
23.11.2012, 01:01
несмотря на все аргументы за и против, не вижу ниодной причины взять сотню рублей и купить второй пятак и полтос. и будет настоящее фотографическое счастье
я уже нашел 40D c китовым объективом за 15 000 всего.

Или переплата за 5D стоит того ?


И еще, фикс, да еще и топовый, офигенный стимул к обдуманным кадрам, когда ты походишь ножками осмыслив свои творческие цели, тогда будет получатся больше, чем стоя на одном месту гоняя туда сюда зум в надежде что получится чтото. Хорошая техника в руках, это всегда цель заставить ее работать на все деньги

хорошее видео к разговору
http://vk.com/video5953011_162072614

TAKEZO
23.11.2012, 01:22
я уже нашел 40D c китовым объективом за 15 000 всего.

Или переплата за 5D стоит того ?



хорошее видео к разговору
http://vk.com/video5953011_162072614

стоит или нет, нужно понять самому. Пятак дает красивую картинку, позволяет поднимать исо и снимать без впышки ( кстати у него нет встроенной )
Но тут как бы, я по своему вижу плюсы, сороковка то тоже не плоха с хорошей оптикой...

Zver (Spb)
23.11.2012, 02:32
А если серьезно по теме, то ищи влагоударопрочный компакт, более или менее приличное можно взять в пределах 15 т.р.
Все остальное, если не смотреть на это как заработок - лишнее и если затянет готовь бюджет от 150 тыров, чтобы хоть как-то удовлетворить свои тараканы и понять что снимает не камера, а человек. Правда для этого может понадобится и бюджет в раза 2-3 больше указанного, потому что во всем будет виноват сначала не очень хороший фотоаппарат, потом не очень светлое стекло, потом слишком широкое, затем слишком длинное, потом нужны будут фиксы или лучше зумы, а лучше и то и другое, а еще они должны быть L-ки, чтобы влагу и пыль не сосали, а затем надоесть менять стекла и надо будет два фотоаппарата, но еще и 3-ий чтобы брать с собой на покатушки и чтобы было не жалко по нему проехать или утопить в болоте....
и снова придешь к началу этого сообщения))))

8746

А-5
23.11.2012, 07:57
)))))))))))))))
8749

TopxoB
23.11.2012, 08:38
Встретились 2 хирурга.
- Как дела?
- Нормально.
- А я вот не хирург больше, я теперь фотограф.
- Как так?
- Вот, фотоаппарат купил.....

- - - Updated - - -

кстати я так тоже покупал 40вку :)) даже не один раз, http://www.avito.ru/moskva/fototehnika?name=canon+40d&params=223_1496, вполне нормальные экземпляры, конечно проверять и торговаться надо. Вот примерчики, с таких б/у 40вок http://fotki.yandex.ru/users/bigpit/album/128970/?p=3

cyrill3
23.11.2012, 10:57
8750

Andrey Divinson
23.11.2012, 11:13
А если серьезно по теме, то ищи влагоударопрочный компакт, более или менее приличное можно взять в пределах 15 т.р.
Все остальное, если не смотреть на это как заработок - лишнее и если затянет готовь бюджет от 150 тыров, чтобы хоть как-то удовлетворить свои тараканы и понять что снимает не камера, а человек. Правда для этого может понадобится и бюджет в раза 2-3 больше указанного, потому что во всем будет виноват сначала не очень хороший фотоаппарат, потом не очень светлое стекло, потом слишком широкое, затем слишком длинное, потом нужны будут фиксы или лучше зумы, а лучше и то и другое, а еще они должны быть L-ки, чтобы влагу и пыль не сосали, а затем надоесть менять стекла и надо будет два фотоаппарата, но еще и 3-ий чтобы брать с собой на покатушки и чтобы было не жалко по нему проехать или утопить в болоте....
и снова придешь к началу этого сообщения))))

8746

Ладно уговорили, поеду сначала подержу в руках всю эту хрень.:ag:

moreblack
23.11.2012, 13:01
Ладно уговорили, поеду сначала подержу в руках всю эту хрень.:ag:
И то верно... эта хрень весом в почти полтора кг (5D + ef 50mm f/1.2) требует примерки. :bj:
А ещё можно просто такой грузик на ремне повесить на шею на день и походить.

TAKEZO
23.11.2012, 13:28
И то верно... эта хрень весом в почти полтора кг (5D + ef 50mm f/1.2) требует примерки. :bj:
А ещё можно просто такой грузик на ремне повесить на шею на день и походить.


и делать вид что им фотаешь) ну чтоб его вверх вниз))) С непривычки это непросто)

moreblack
23.11.2012, 13:37
и делать вид что им фотаешь) ну чтоб его вверх вниз))) С непривычки это непросто)
Точно!!!
Шея потребует модернизации ремня камеры.
У меня он обшит джинсой :)

TAKEZO
23.11.2012, 13:54
Точно!!!
Шея потребует модернизации ремня камеры.
У меня он обшит джинсой :)

а у меня неопреновый)

moreblack
23.11.2012, 14:02
а у меня неопреновый)
Мне натуральные ткани ближе ;)

TAKEZO
23.11.2012, 14:16
Мне натуральные ткани ближе ;)

подарили) Но он приятный, пружинит))

XoXoL
23.11.2012, 14:26
подарили) Но он приятный, пружинит))
А я пешком с фуджиком х100 хожу он клево снимает, удобен в настройках, красивый, легкий (шею вообще ни разу не тянет) и при необходимости в карман можно спрятать вместе с кобурой.
А то что он редкостный тормоз и дальномер ошибается частенько на автофокусе, ну так я же пешком и никуда не спешу. :bk:

TAKEZO
23.11.2012, 14:33
А я пешком с фуджиком х100 хожу он клево снимает, удобен в настройках, красивый, легкий (шею вообще ни разу не тянет) и при необходимости в карман можно спрятать вместе с кобурой.
А то что он редкостный тормоз и дальномер ошибается частенько на автофокусе, ну так я же пешком и никуда не спешу. :bk:

везет тебе!))

я вот сегодня поехал глянуть пейзаж, и только телефон под рукой... Любимый полтос с любимой зеркалкой лежат дома))
http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/404977_3394957091229_669323884_n.jpg

Andrey Divinson
23.11.2012, 22:17
блин сегодня так и недоехал до магаза где все это добро есть в наличии.
У диллера пол дня. Стер все колодки за 8000 под ноль. Вот тебе и езда по говнам. (каждые выхи)
так это я еще успел 4000 по шоссе проехать.
Надо мешок колодок закупать. У диллера 16000 перед зад без работы:ai:

по теме:
Если уж компакт брать чем фуджик лучше соньки некс 7 и чем хуже?

DmitryVS
23.11.2012, 22:21
Знаете дружище, я добивался успеха во всех делах, за которые брался. И многие вроде вас, говорили, ты не сможешь, у тебя не получится. А я просто брал и делал это!
Я увидел фотки, которые стали для меня серьезным стимулом. Согласен что будет не легко . Но прилагая усилия человек научаеться многому.
Я не пренадлежу к персонам, которые покупают вещи для понта. И свой авто в отличии от некоторых, по назначению использую.
Не хочу покупать мыльницу за 45000 -пусть хорошую. Что бы потом через месяц продавать ее и брать то, что я могу взять сейчас. Тем более что с бодиком 40 D не намного дороже получаеться.
Так понятно.
Не понятно, чего обижаться, дружище? Я что, написал, что у тебя ничего не получится? Я написал, что твои поиски пока сильно напоминают что-то вроде: "А если я 35 колёса поставлю, я ведь по любому болоту проеду? Я тут такую классную машину видел в передаче по ящику. Там реальный профи сказал, что эти 35 колёса очень хороши и благодаря им он выиграл соревнования." Если сложить все твои слова из первых сообщений в столбик, то не будет НИ ОДНОГО пункта, чтобы вот так вот взять и сказать: чувак, зеркалка - это то, что тебе нужно! Напротив, зеркалка тут откровенный компромисс с кучей неудобств. И чем "про"шнее, тем сильнее. Потом пришёл Андрей, сказал много вкусных слов, и, уж извини, у тебя началось конкретное фотодрочерство. Пятилетняя б/у камера со светосильными фиксами и зумами тебе нахрен не нужна (говорю, ничего не имея против самого железа), да и компакт за 45 тыр. тоже. Купи себе (раз уж хочешь учиться, чего вообще-то не наблюдалось в начале темы) обычный кит из зеркалки любительского уровня и штатного зума, хватит за глаза. На сдачу лучше купишь экшн видеокамеру. Реально проку будет больше. Если есть, сомнения, что этим можно делать хорошие снимки, могу выложить примеры в альбом, чуть позже. Никакой шедевральности не обещаю, но всё что ты сможешь получить от профи комплекта по первости, ты и китом сделаешь не хуже. Потом разберёшься, где есть узкости для ТВОИХ целей и начнёшь тратить тонны денег осмысленно. Денег много не потеряешь. Штатный зум потом будешь ставить на пьянки, чтобы не прощёлкать стекло за штукубаксов ..... Хотя правда, чо я тут распинаюсь то, да покупай себе на здоровье, мне ли твои деньги и душевное равновесие сохранять...

Andrey Divinson
23.11.2012, 22:50
Не понятно, чего обижаться, дружище? Я что, написал, что у тебя ничего не получится? Я написал, что твои поиски пока сильно напоминают что-то вроде: "А если я 35 колёса поставлю, я ведь по любому болоту проеду? Я тут такую классную машину видел в передаче по ящику. Там реальный профи сказал, что эти 35 колёса очень хороши и благодаря им он выиграл соревнования." Если сложить все твои слова из первых сообщений в столбик, то не будет НИ ОДНОГО пункта, чтобы вот так вот взять и сказать: чувак, зеркалка - это то, что тебе нужно! Напротив, зеркалка тут откровенный компромисс с кучей неудобств. И чем "про"шнее, тем сильнее. Потом пришёл Андрей, сказал много вкусных слов, и, уж извини, у тебя началось конкретное фотодрочерство. Пятилетняя б/у камера со светосильными фиксами и зумами тебе нахрен не нужна (говорю, ничего не имея против самого железа), да и компакт за 45 тыр. тоже. Купи себе (раз уж хочешь учиться, чего вообще-то не наблюдалось в начале темы) обычный кит из зеркалки любительского уровня и штатного зума, хватит за глаза. На сдачу лучше купишь экшн видеокамеру. Реально проку будет больше. Если есть, сомнения, что этим можно делать хорошие снимки, могу выложить примеры в альбом, чуть позже. Никакой шедевральности не обещаю, но всё что ты сможешь получить от профи комплекта по первости, ты и китом сделаешь не хуже. Потом разберёшься, где есть узкости для ТВОИХ целей и начнёшь тратить тонны денег осмысленно. Денег много не потеряешь. Штатный зум потом будешь ставить на пьянки, чтобы не прощёлкать стекло за штукубаксов ..... Хотя правда, чо я тут распинаюсь то, да покупай себе на здоровье, мне ли твои деньги и душевное равновесие сохранять...

Да ладно тебе Дим, нет обид . Вижу нормальный ты мужик. Просто тон был немного высокомерен, и когда я тебе вторил тебе тоже немного не повкусу это. вот и все.
Когда учишь чему-то человека делай это так,что бы не задевать его достоинство. Тогда и ученик будет лучше слушать, а не буровить.
Простой закон жизни.
А когда приходят и начинают подавлять личность, типа "слушай сюда лошара" все вытекает в меренье письками.:ag: Как правильно и было замечено.

DmitryVS
23.11.2012, 23:50
Дима, я сам прошел весь путь в фотографии, с пленки, и до современной цифры в обществе фотографов разных поколений :)
Андрей, я видел твои фотографии и знаю, что ты отличный фотограф. Я даже не думаю оспаривать твои мысли по сути, но у меня вызывает крайнее удивление, зачем ты адресуешь это новичку, который ещё вчера даже не был уверен, нужна ли ему зеркалка в принципе? Загрузить его кучей информации, окончательно запутать в объективах, чтобы он выложил немаленькую сумму на гору объективно не нужной ему техники?


разница в цене светофильтра, при требуемой цене системы 30-40 тысяч уже теряется... Тем более для человека имеющего работу))
Средние цены плюс/минус лапоть у одного дискаунтера:
52 мм: маст хэв (защитный/УФ 2000 + полярик 3500) + поиграть (софт 1500-3500 + звёздочки по 1000 + ещё чё-нибудь)
77 мм: то же (3000 + 5000) + (2000-5000 + 2000 + ...)
Итого порядка десятки за комплект 52 мм и в полтора раза больше за 77 мм. 5 тыр. для работающего человека это много или мало? Наверное не много, если на дело. Вопрос, дело ли это, выкладывать кучу денег на всё, а не только на фильтры, для попробовать поучиться, может быть...


Виньетироване ( наверное тень от объектива да? ) - снимите этот кадр перевернув камеру вверх дном или не используйте бленду)
Ну да, тень. Идею не понял, что будет вверх дном? Тень с другой стороны кадра появится. Про бленду и речи нет.


Светосильная оптика противопоказана балбесам, даже профессиональным, нет ничего проще взять и попробовать. Литровые мотоциклы начинающим тоже противопоказаны, но я учился на литре, и по сей день у меня под опой небыло меньше объема. Так же и с оптикой, при том, будто в объективах нет диафрагмы... И еще, фикс, да еще и топовый, офигенный стимул к обдуманным кадрам, когда ты походишь ножками осмыслив свои творческие цели, тогда будет получатся больше, чем стоя на одном месту гоняя туда сюда зум в надежде что получится чтото. Хорошая техника в руках, это всегда цель заставить ее работать на все деньги, а уж если не выходит ничего, никогда не поздно продать со словами, устал таскать банддуру, буду фотать телефоном))))
При том, что в объективе есть диафрагма, её ещё и крутить кто-то должен более менее осмысленно. Я же говорю, открытая дырка в неопытных руках - куча промахов по фокусу и ГРИП. Зачем это для начального обучения? Мне, например, сложно оценить на месте как установленная диафрагма будет смотреться на фотографии, хоть там и репетир, и зум на экранчике. Всё равно делаю дубли с вилкой по диафрагме, я мало сейчас фотографирую и проинтуичить не получается. А дубли далеко не всегда сделать можно.
Фиксы, афигенный стимул для тех, у кого есть чем обдумать кадр, а если есть чем, то и зум мыслительному процессу не помеха. А еще, иногда, вместо ножек надо бы крылышки отращивать или ласты. Афигенный стимул прикупить зум :) Да и на ходу перекидывать оптику не очень то комфортно, а иногда просто небезопасно для неё. Не говоря уже про: тушка, раз фикс, два фикс, фильтры, кофр, вспышка, ещё объектив-другой, хмм... вторая тушка, большой кофр... и куда это всё изволите затолкать бедному турЫсту, который вообще-то путешествия и покатухи поснимать собирался?


несмотря на все аргументы за и против, не вижу ниодной причины взять сотню рублей и купить второй пятак и полтос. и будет настоящее фотографическое счастье
Но будет ли счастье вопрошающему, у которого фотографических генов явно не наблюдается? Я тоже люблю зеркалку с полтосом, более того, я на плёнке почти всё этим и снимал довольно долгое время, но блин... это ходить не спеша и ловить кайф от процесса. Тут несколько другого хотят, разве нет?


Я заметил, от топовой оптики отговаривают новичков те, кто ее не пробовал, а уж от всяких ленегд типа 35, 50,85, 135 тем более, находя в сети и своих умах аргументы, что какая то сигма или тамрон лучше. Но только те кто этими объективам пользовался говорят уверенно - есть бабло, бери и никого не слушай!
Ни хрена подобного. Говорю, как человек имевший 50/1.7 потом 50/1.4, но хотевший 16-50/2.8, получивший его, сравнивший всё это и с 18-55/3.5-5.6 в том числе, и сделавший вывод, что всему есть своё место и время. Нету никакой беды снимать штатным китовым зумом. Нормально на нём учиться. Можно делать хорошие кадры. Полтинник - чистое удовольствие, но нет ему оперативного применения сегодня в большинстве случаев. Светосильный зум требует аккуратности в "кручении" и новичку просто не нужен. Купить топовые стёкла и снимать ими бытовуху ради бытовухи попутно пытаясь чему-то научиться... по-моему это не правильно как-то... Ну а в общем :az:

- - - Updated - - -


Да ладно тебе Дим, нет обид . Вижу нормальный ты мужик. Просто тон был немного высокомерен, и когда я тебе вторил тебе тоже немного не повкусу это. вот и все.
Когда учишь чему-то человека делай это так,что бы не задевать его достоинство. Тогда и ученик будет лучше слушать, а не буровить.
Простой закон жизни.
А когда приходят и начинают подавлять личность, типа "слушай сюда лошара" все вытекает в меренье письками.:ag: Как правильно и было замечено.
Это да. Серьёзно, не замечаю уже, что начинаю мораль читать. Работа проклятая (надеюсь) довела. Ежедневные планёрки по утрам придают заряд бодрости на весь день и ненависть ко всему человечеству :)

Andrey Divinson
24.11.2012, 00:03
Это да. Серьёзно, не замечаю уже, что начинаю мораль читать. Работа проклятая (надеюсь) довела. Ежедневные планёрки по утрам придают заряд бодрости на весь день и ненависть ко всему человечеству
Да это.. как бы... тут большинство не офисный планктнон. Каждый из нас может чемуто- поучить каждого.
все мы тут взрослые дяти:ag: и предпочитаем знания получать в комфортном формати.;)

:)

DmitryVS
24.11.2012, 00:47
предпочитаем знания получать в комфортном формати.;)
Яволь! Завтра надёргаю своих фотографий поприличнее и залью в альбом. Будут фотки с полтинника, китового зума и 16-50/2.8, но всё Пентакс, звиняйте, других систем нема. Может ещё с других объективов найду... Ну а ты уж решай сам, что годится, а что - нет. Ну, будет типа сравнительный анализ совсем разных объективов в одних кривых ручках :)

TAKEZO
24.11.2012, 03:03
Андрей, я видел твои фотографии и знаю, что ты отличный фотограф. Я даже не думаю оспаривать твои мысли по сути, но у меня вызывает крайнее удивление, зачем ты адресуешь это новичку, который ещё вчера даже не был уверен, нужна ли ему зеркалка в принципе? Загрузить его кучей информации, окончательно запутать в объективах, чтобы он выложил немаленькую сумму на гору объективно не нужной ему техники?


Средние цены плюс/минус лапоть у одного дискаунтера:
52 мм: маст хэв (защитный/УФ 2000 + полярик 3500) + поиграть (софт 1500-3500 + звёздочки по 1000 + ещё чё-нибудь)
77 мм: то же (3000 + 5000) + (2000-5000 + 2000 + ...)
Итого порядка десятки за комплект 52 мм и в полтора раза больше за 77 мм. 5 тыр. для работающего человека это много или мало? Наверное не много, если на дело. Вопрос, дело ли это, выкладывать кучу денег на всё, а не только на фильтры, для попробовать поучиться, может быть...


Ну да, тень. Идею не понял, что будет вверх дном? Тень с другой стороны кадра появится. Про бленду и речи нет.


При том, что в объективе есть диафрагма, её ещё и крутить кто-то должен более менее осмысленно. Я же говорю, открытая дырка в неопытных руках - куча промахов по фокусу и ГРИП. Зачем это для начального обучения? Мне, например, сложно оценить на месте как установленная диафрагма будет смотреться на фотографии, хоть там и репетир, и зум на экранчике. Всё равно делаю дубли с вилкой по диафрагме, я мало сейчас фотографирую и проинтуичить не получается. А дубли далеко не всегда сделать можно.
Фиксы, афигенный стимул для тех, у кого есть чем обдумать кадр, а если есть чем, то и зум мыслительному процессу не помеха. А еще, иногда, вместо ножек надо бы крылышки отращивать или ласты. Афигенный стимул прикупить зум :) Да и на ходу перекидывать оптику не очень то комфортно, а иногда просто небезопасно для неё. Не говоря уже про: тушка, раз фикс, два фикс, фильтры, кофр, вспышка, ещё объектив-другой, хмм... вторая тушка, большой кофр... и куда это всё изволите затолкать бедному турЫсту, который вообще-то путешествия и покатухи поснимать собирался?


Но будет ли счастье вопрошающему, у которого фотографических генов явно не наблюдается? Я тоже люблю зеркалку с полтосом, более того, я на плёнке почти всё этим и снимал довольно долгое время, но блин... это ходить не спеша и ловить кайф от процесса. Тут несколько другого хотят, разве нет?


Ни хрена подобного. Говорю, как человек имевший 50/1.7 потом 50/1.4, но хотевший 16-50/2.8, получивший его, сравнивший всё это и с 18-55/3.5-5.6 в том числе, и сделавший вывод, что всему есть своё место и время. Нету никакой беды снимать штатным китовым зумом. Нормально на нём учиться. Можно делать хорошие кадры. Полтинник - чистое удовольствие, но нет ему оперативного применения сегодня в большинстве случаев. Светосильный зум требует аккуратности в "кручении" и новичку просто не нужен. Купить топовые стёкла и снимать ими бытовуху ради бытовухи попутно пытаясь чему-то научиться... по-моему это не правильно как-то... Ну а в общем :az:

- - - Updated - - -


Это да. Серьёзно, не замечаю уже, что начинаю мораль читать. Работа проклятая (надеюсь) довела. Ежедневные планёрки по утрам придают заряд бодрости на весь день и ненависть ко всему человечеству :)

Дим, Я и не грузил кучей, тут как оказалось, в дискуссии еще люди были) я сначала компакты и посоветовал, а для начала хватит 1 уф или Скайлайт фильтра... Полярики и звездочки придут с пониманием того, зачем они)

Пользоваться диафрагмой научится, не сложнее чем включить локер моста или размыкатель стаба ) А у нас тут коллектив вроде все это умеет, и главное понимает, зачем. Да еще есть люди которые авторитетно подскажут, что да как. Не вижу трудностей)

Согласен, любителю фиксы для начала не будут удобны, я их привел в пример лишь тогда, когда Андрей их сам начал рассматривать к покупке.

Про тень от вспышки: перевернув камеру вверх дном, тень уйдет в потолок)

А-5
25.11.2012, 21:51
А вот так любой фотик умеет?
8822
В смысле, панорамную съемку делать?

TAKEZO
26.11.2012, 00:25
А вот так любой фотик умеет?
8822
В смысле, панорамную съемку делать?


некс точно умеет)

мои все фотики умеют, только не ленивую панораму)))) а через компутер

А-5
26.11.2012, 05:59
Это как?

TAKEZO
26.11.2012, 06:39
Это как?

берешь снимаешь от 50 мм серию кадров , с перекрытием 20% после полученный кадры в фотошопе сшиваются одним кликом) . после склейки кропнуть, подрезав края - и все))

А-5
26.11.2012, 06:51
Понятно)

Zver (Spb)
27.11.2012, 05:30
А вот так любой фотик умеет?
8822
В смысле, панорамную съемку делать?

Последнее из самых простых вариантов для панорам - проги в Iphone: фотографирует и тут же сшивают, некоторые даже очень прилично )
Сильно сомневаюсь что кому-то понадобится более серьезный вариант для печати большого формата

urikvti
27.11.2012, 07:14
а мне сегодня должен приехать влагозащищенный противоударный маленький sony tx-20. в дополнение к пятаку :)

hlop*OK
23.02.2013, 22:46
Хм..Тоже долго присматривался к зеркалке.В итоге -случаем приобрел Никон D-40.Перед ним жене брал Никон Кулпикс 550-разница ОГРОМНА даже со стоковым обьективом.40 понравился еще и тем,что он базовый-на нем дальнейшие Д-80,Д 90 базируются.И легкий он-500гр,долго аккумулятор держит.Просто в поездках это большой +!Но все равно мечтаю о Кэноне 5Д!))) Я за зеркалку!И ничего там сложного нет-читайте инструкцию-там все написано...ну или почти) Остальное опыт ,сын ошибок трудных...

Alex Bolotnikov
23.02.2013, 23:49
Я тоже за зеркалку. Пусть она и тяжелее мыльницы, особенно с хорошим объективом, но и качество фоток на порядок лучше. И лучше брать сразу фф, а не кроп.

А-5
24.06.2013, 18:48
Знатоки, а вот поругайте/похвалите NIKON D3100...
Есть смысл купить?
Уровень пользования - исключительно любительский)

TAKEZO
25.06.2013, 01:02
Знатоки, а вот поругайте/похвалите NIKON D3100...
Есть смысл купить?
Уровень пользования - исключительно любительский)

Отличная камера, главное объектив хороший, именно он залог красивого фото.

А я так устал таскать чемодан с апаратурой, что купил:
http://www.kenrockwell.com/fuji/x100/D3S_5200-1200.jpg

А-5
25.06.2013, 06:59
Все понял, Андрей - спасибо)))

Katala
25.06.2013, 07:14
Даже мыльницы:)
А вот так любой фотик умеет?
8822
В смысле, панорамную съемку делать?

А-5
25.06.2013, 08:53
Не все...далеко не все)))

Alex Bolotnikov
25.06.2013, 09:40
Отличная камера, главное объектив хороший, именно он залог красивого фото.


Залог красивого фото - прямые руки у фотографа) А то можно и с дорогим фотиком, и дорогим объективом фоткать как мыльницей)

Grommit
25.06.2013, 10:12
Немного поразмыслив и почитав отзывы, все же склоняюсь к зеркалке.:)
Мылница сони сайбер шот у меня есть;)
понял что от объектива качество картинки зависит не меньше чем от бодика (а может и больше)
Пока такие соображения взять бодик не самый дорогой и к нему объектив хороший.
Посоветуйте связку из компактных зеркалок.

Часто буду фотать в динамике.
Ну и при плохом освещении....

на мой взгляд Canon EOS 100D Kit 18-55 IS STM неплохой вариант для озвученных задач..самый компактный на данный момент полноценный зеркальный фотоаппарат,свежая модель-в мае была премьера. Пользуюсь второй месяц-очень доволен., для начала думаю будет достаточно китового объектива.
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_100D/

Valent
25.06.2013, 16:50
А мне Никон 5200 пришелся по душе, взял только корпус... от предыдущего (Никон 3100) осталась Сигма 18 - 200, прикупил Никкор 70 - 300 до кучи и вполне доволен комплектом... правда, доп. вспышка сиротская - Никон SB400, но я ей редко пользуюсь)))