PDA

Просмотр полной версии : Копался в задней арке, оч рекомендую всем там антикоррозию сделать



JouriM
18.11.2012, 19:27
Т.к. пока занялся изготовлением расширителей то поначалу полез в заднюю арку где у меня расширитель оторван.
В процессе разбирательства нарвался на полувыпавший паролоновый пыльник, который закрывает недетскую дыру в задней нише.
Скинул фонарь, выгреб из ниши около 2кг грязи.
8662

Проблема в задней нише в том, что в ней огромное количество ничем не прикрытых отверстий для сбора грязи, а для ее удаления крошечные дренажки, которые еще и расположены неправильно.
В результате в районе заднего фонаря два места, откуда грязь в принципе не будет уходить никогда.
8660

Крайслер эти глухие ниши "запенивает".
Но на моей машине, к примеру, у работника то ли баллончик кончился, то ли это странный план такой, но запенен только дальный верхний угол, толку от чего нет совершенно:
8661

Очень рекомендую тем, у кого относительно свежие и еще чистые машины сдать это место на антикоррозийку пока зима т.к. там будет всегда лежать мокрая грязь, которая будет жрать стыки кузовных панелей.
Если у кого там уже грязно, то толку от типовой антикоррозийки не будет совершенно.
Надо все чистить и мыть качественно.
Я, котор которые ТАК этим занимаются не знаю (хотя может такие и есть в природе, конечно).
Так что, если у кого есть желание, то колупайте самостоятельно :)

ПС: Оценить уровень загаженности оч просто: скидываете какой-либо задний фонарь (выкрутив два самореза, которые ближе к двери), выдергиваете стопарь и с фонариком заглядываете в нишу.