PDA

Просмотр полной версии : ЛЮК



Игорь55
18.11.2012, 09:40
Всем ПРИВЕТ! Кто нибудь заморачивался установкой люка в жёсткой крыше? ...просто у меня на TJе прогиб образовался в передней части крыши, вот я и подумал об установке люка...что скажите?!

Негоро
18.11.2012, 10:04
На Джеке итак сектора снимаются :)

urikvti
18.11.2012, 10:38
Всем ПРИВЕТ! Кто нибудь заморачивался установкой люка в жёсткой крыше? ...просто у меня на TJе прогиб образовался в передней части крыши, вот я и подумал об установке люка...что скажите?!

все врезные люки текут. если это не парит - можно вставить.

TAKEZO
18.11.2012, 12:08
одним местом течи больше, одним больше.... Тоже крыша харда как то подпровисла, и тоже думал люкануть его...

Игорь55
18.11.2012, 13:17
...щас герметосов всяких разных завались от протеканий, проблема с рёбрами жёсткости, вот их надо както обыграть!

Лис (MSK)
18.11.2012, 13:34
Парни, а вас не смущает сильное ослабление конструкции крыши??
Она ведь потом и лопнуть может.

Vaha
18.11.2012, 13:37
не лопается ;) а люк вещь нужная, только нужно не забывать закрывать пред какунями, а то грязь башка падает :ag:

urikvti
18.11.2012, 13:43
одним местом течи больше, одним больше.... Тоже крыша харда как то подпровисла, и тоже думал люкануть его...

я вот удивляюсь. у меня не течет нигде. машина может неделю простоять под дождем и ни капли не будет.
после керхера можно капель 5 найти, если поискать.

а люки текут конкретно. штатные люки всегда имеют слив. врезные - никогда. поэтому обязательно текут.

Vaha
18.11.2012, 13:57
врезные - никогда. поэтому обязательно текут.

не правда - у меня не течет;) наверное потому что уплотнительная резинка целая и сам люк не криво установлен...

зы: слив в штатном люке что-то новенькое - в салон чтоли? :ag:

urikvti
18.11.2012, 14:12
не правда - у меня не течет;) наверное потому что уплотнительная резинка целая и сам люк не криво установлен...

зы: слив в штатном люке что-то новенькое - в салон чтоли? :ag:

тебе ПОКА везет. в штатном люке всегда есть трубки вниз под машину. каталог какой-нибудь полистай что-ли или service manual.

Игорь55
18.11.2012, 14:13
не правда - у меня не течет;) наверное потому что уплотнительная резинка целая и сам люк не криво установлен...

зы: слив в штатном люке что-то новенькое - в салон чтоли? :ag:

...мне кажется за счёт покатости вода просто будет стекать от люка по сторонам...Vaha, сделай пару фоток для народа!

Vaha
18.11.2012, 14:56
в конце декабря фоты сделаю - ща масквэ...

не пойму какого люк должен течь? :ai: Было давно на мерсе потёк из-за неисправности (на пару мм не дозакрывался)...
В Патруле тоже нет никаких трубок/каналов - просто прижимается к резинке - если б тёк - обшивка бы мокла ;)
В рэнге стекло люка при закрытии плотно прилегает к резинке и сверху хоть цистерну переверни ничего не протекает...

Слышал, что на жыгулях люки за тыщу рублей текут - это нормально - всё рукожопое доставляет проблемы...

- - - Updated - - -


...мне кажется за счёт покатости вода просто будет стекать от люка по сторонам..

нет никакой покатости - вода при дожде стоИт в зазоре между стеклом люка и резинкой, если открыть - потечет :ag:

А-5
19.11.2012, 06:49
не правда - у меня не течет;) наверное потому что уплотнительная резинка целая и сам люк не криво установлен...

зы: слив в штатном люке что-то новенькое - в салон чтоли? :ag:

У штатного люка есть специальные сливы, к ним подключены трубки, которые уходят в стойки и далее влага попадает на землю.

Larin-75
20.11.2012, 21:49
Совершенно в дырочку...

Игорь55
22.11.2012, 07:49
нет никакой покатости - вода при дожде стоИт в зазоре между стеклом люка и резинкой, если открыть - потечет :ag:[/QUOTE]

...:ag:...я таки имел ввиду покатость самой крыши, а то что между стеклом и резинкой может собраться + - пару капель...это не беда!

Vaha
22.11.2012, 08:18
у рэнга покатости только по бокам капота :bj:

JohnJohnson
22.11.2012, 08:59
Яб панорамную крышу лучшеб врезал :-)
Зачем эти все люки в кабриолете?:-)

Игорь55
22.11.2012, 10:11
Яб панорамную крышу лучшеб врезал :-)
Зачем эти все люки в кабриолете?:-)

...то ж вариант кстати...и что б открывалась:ag:...