PDA

Просмотр полной версии : Чем удалить следы краски



Шарки
18.11.2012, 07:15
Стояла машина на улице, а недалеко стройка. Днем пришли рабочие стали фасад красить. Ветрено - покрасился не только фасад, но и все стоящие неподалеку машины. Итого имеем машину в золотистых крапинках, красиво, но я не заказывал. Скомандовал рабочим слезать с лесов - оттирать машину. Оттирали тряпками смоченными водой - отлично оттирается, везде кроме порогов и пластиковых бамперов. Пластиковая крыша тоже легко оттирается. На порогах и чехле запаски как прилипла - не отходит совсем. Пробовал очиститель пластика, керосин, уайт-спирит. Растворителем побоялся. Как думаете, чем оттереть, чтобы пластик не испортить? :ai:

RomaZJ
18.11.2012, 10:29
Обычно читаешь из чего сделана краска и пробуешь ее ингредиенты в незаметных местах

Шарки
18.11.2012, 17:19
Фиг его знает что за краска у них там ... красят 2 чучмека, они по русски вообще не говорят из какой то бочки без надписей.

Ворчун
18.11.2012, 23:54
в суд(предварительно вызвав ГАИ),чистка и покрасказа счёт строителей

- - - Updated - - -

по МСК пару лет назад уже были подобные случаи....

Шарки
19.11.2012, 08:23
Да ну, не настолько там заметно ... чтоб так заморачиваться. Мне просто любопытно: с кузова и хардтопа стирается на раз водой, а с крыльев ну ничем прям. : ( Чудеса какие то..

Шарки
19.11.2012, 09:18
я как-то жидкостью для снятия лака стерла))
Седня попробую стырить у жены.. : ) Ну и еще растворителем 647 в случае неудачи на незаметном участке потестирую..

Ворчун
19.11.2012, 22:25
Седня попробую стырить у жены.. : ) Ну и еще растворителем 647 в случае неудачи на незаметном участке потестирую..

летом объект у меня был: масло отработка,мазут и т.д....
когда пачкался только уайт-спирит помогал.

им-же кстати отмывал повторители который предыдущий хозяин по "пацански" затонировал.....

BlackChe
20.11.2012, 14:20
Смывка не пойдет, поскольку поднимет все слои краски, сколько их было нанесено. На пластике это особенно заметно.

Шарки
20.11.2012, 15:45
Смывка лака не пошла, не знаю чего она там снимает, но точки остались. Также было испробовано смертельное ср-во под названием Scotch даденое службой уборки помещений на работе - они им надписи все отовсюду удаляют... не сработало.
Хороший цемент, не отстирывается совсем!(с) :-)

L4d
20.11.2012, 17:23
Штатные пластиковые расширители TJ-я от капель застарелой автомобильной краски оттирал вчера аккуратно ацетоном, дав предварительно немного испарться ему с ветоши. Все нормально, следов нет.

Шарки
30.11.2012, 07:45
Попробовал ацетоном и растворителем 647 - оттирается, только медленно очень. Переговрил с их прорабом - он долго удивлялся - краска самая обыкновенная, оттирают они ее горячей водой, робы свои в стиральных машинах стирают - все отстирывается. Поглядели с ним и пришли к выводу, что дело не в краске, а в покрытии: крылья и пороги имеют шероховатую негладкую поверхность и краска просто сидит в углублениях и когда пытаешься оттереть ее, не достаешь до них. В общем постепенно она сама сойдет как я понял.