PDA

Просмотр полной версии : Что не нравится или бесит в ЖК



JouriM
15.11.2012, 19:27
Создаю нетипичную тему, где предлагаю скидывать все те вещи, которые в машине не нравятся.
Свежо.
А то хвальбы много где, а косяков или недостатков искать с фонарями :)

1. Бесит что в дождь, при открытии передних дверей, с переднего стыка съемной крыши льется вода в салон, на бошку и одежду.

2. Ручки дверей свинячатся грязью чуть-ли не в первую очередь.

3. В дождь или в снег запотевает угол лобового.
Утомляет.
На ходу не распотеть это место никаким сочетанием крутилок и окошек.
Если долго стоять и устроить африку в салоне, то отпотевает, но на ходу опять затягивает быстро.
Особенно в снегопад.

4. При открытии задней двери вода течет на ковер в багажник. Приходится сразу же и стекло поднимать.

5. Скользкая и наклонная торпедо и приборка. Никакие вещи не держатся, да еще и норовят улететь в щель под лобовым, откуда их еще достать надо умудриться.

6. Нет места под мелочи в салоне.
Ровно два "кармана" для каких-либо вещей: бардачок и чемодан в подлокотнике.
Бардачок мелкий, чемодан в подлокотнике невнятный - большой и глубокий, вечно все нужное на дне.
Дырочки в дверях вмещают ровно 2 пачки сигарет в обтяжку.
Если автомат, то еще можно использовать выемку на его подиуме (не знаю для чего она придумана - пачка сигарет туда не влезает) и одно из мест под пепельницу.
Все, больше места нет.
Если в салоне едет 2 курящих человека, то один выкладывает телефон и сигареты, а второй либо по карманам, либо курит и звонит по уже выложенному. Более складывать некуда.
В дальней поездке - бесит ужасно.

7. Обзор назад через салонное зеркало плохой. Когда была тонировка - он был просто чудовищный, сейчас просто плохой.
Панорамное зеркало в салон не решает ничего. С ним видны только лица пассажиров и подголовники.

8. Стоп\старт движка сбрасывает настройки круиза и регулировки угла света. Ну зачем?

9. Утомительная склонность машины непрерывно зажигать или гасить фары совершенно не тогда когда это нужно.
Приехал, заглушил - зажгла фары; подошел, открыл - зажгла, завел - потушила.
Я понимаю что это "типа вежливый свет", но, блин, логика его - ущербная.

10. Задний диван маленький по ширине, спинка почти вертикальная и не регулируется.
В результате, вроде и места много сдади, а проехать там сколько-нибудь долго - очень утомительно.

11. На скоростях от 100кмч капот начинает прыгать.
Говорят ни у кого не открывался, но когда вылезаешь на обгон фуры и, высунув за нее морду, начинает подскакивать капот так, как будто сейчас отлетит... очень ссыкатно.

12. Задний диван складывается в ровный пол - это круто.
Но блин постоянно забываю из-под него чего-то достать и вещи им плющит.
Курю потом овальные сигареты и пью из треугольных бутылок.
Как-то зажевало полупустую пятерку с омывайкой, ладно хоть успел услышать и банку не порвало.

- - - Updated - - -

Печка ядерная, но салон прогревается очень неравномерно.
В -10 ездили полной машиной.
Я уже терпеть не могу, а сзади все жалуются что им прохладно.

- - - Updated - - -

Задние ремни безопасности - это наказание.
Для "объемных" людей сидеть сзади - целая войсковая операция.
Мало того что попа не влезает, так еще и ремня хватает еле-еле и, в результате, чуть шевельнулся ремень закусило и ни туда ни сюда.
Каждую вторую поездку когда кто-то сзади едет полдороги война с ремнем.

cyrill3
15.11.2012, 19:31
и регулировки угла света у меня свет не сбрасывает.


На скоростях от 100кмч капот начинает прыгать.
Говорят ни у кого не открывался, но когда вылезаешь на обгон фуры и, высунув за нее морду, начинает подскакивать капот так, как будто сейчас отлетит... очень ссыкатно.
писал про это - решаеться замком на капот, либо резинками от Дэйстар.

008b
15.11.2012, 19:41
Чувствуется не замутненный брендом Jeep разум...:ah:
Ну или любителя тойот:ag::af:

Лис (MSK)
15.11.2012, 19:53
Я бы и половины не заметил =))

Mustang
15.11.2012, 19:56
Это он еще на ТиДжее и еще круче - Ёжике не ездил по-ходу ))))

Pechnik
15.11.2012, 20:02
Это он еще на ТиДжее и еще круче - Ёжике не ездил по-ходу ))))

А че эт на Ёжике:aq:. На Ёжике все Гуд:ag:

Mustang
15.11.2012, 20:06
Все прекрасно, только жестче TJ

HANS
15.11.2012, 20:06
спасибо, поржал :)

008b
15.11.2012, 20:52
Самое, что смешное, все абсолютная правда:bu::af:

студент
15.11.2012, 21:07
Про капот -меняй защелки на РуджРАйд или Дайстар-и все ОК!
Угол лобового-у меня не запотевает ;)
К остальным мелочам -...приспособился как-то, не обращаю внимание :)

зы. Ничего не сбрасывает у меня :)

wasiko
15.11.2012, 21:14
+100 :ag:

тов.Сухов
15.11.2012, 21:22
давайте на крайслер жалобу напишем, коллективную! ;) :)
http://video.mail.ru/mail/asdfghjhjk/327/438.html

RomaZJ
15.11.2012, 21:49
Забыл про фиксаторы дверей написать ;)

Michael
15.11.2012, 21:53
По пункту # 6
Сегодня международный день отказа от курения!
Бросать надо.
У меня даже пепельницы нет,т.к.не курю.

Лис (MSK)
15.11.2012, 21:57
Вот странные вы люди, право слово.

В америце ренг стоит примерно как наш патриот, так почему же мы считаем нормой ОТКРОВЕННО ДЕРЬМОВОЕ качество нашего уаз и сильно удивляемся когда находим недочеты в своих ренгах. Прям двойные стандарты какие то.

XoXoL
15.11.2012, 23:08
а что то не замечал чтобы капот прыгал

RomaZJ
15.11.2012, 23:10
Подход изначально не верен! это не машина! это большой квадрацикл (Side by side)! :)

vados
16.11.2012, 00:38
Без этого ренг не ренг.
А если совсем невмоготу, покатайтесь на дэфе и всё пройдёт:)

JohnJohnson
16.11.2012, 07:03
Да-да! И про стклоподъемники, кнопки которых под мафаном, я всегда вместо них нажимал кнопку блокировки двери:-)
И еще кнопка аварийной остановки очень неудобно расположена!
И еще бесят разные лампочки на приборке, которые живут сами по себе, типа ESP, датчиков шин и т.п. нах все это в ренге непонятно:-)
Короче - JK-говно! TJ удобней в сто раз! :-)

Леха280
16.11.2012, 07:55
Вот странные вы люди, право слово.

В америце ренг стоит примерно как наш патриот, так почему же мы считаем нормой ОТКРОВЕННО ДЕРЬМОВОЕ качество нашего уаз и сильно удивляемся когда находим недочеты в своих ренгах. Прям двойные стандарты какие то.

Ну если у нас рэнг стоил бы столько же, сколько и в америке, поверьте на уаз никто не сел бы.Даже в деревнях на рэнгах стали бы ездить.А качество уаза и джипа сравнивать не стоит, чье лучше Вы и сами знаете.

irving72
16.11.2012, 09:46
По п.9 - кнопочкой меню на руле можно войти в настройки и выключить все эти "вежливости" нахер. Я себе как в "девятке" настроил. Пока не включишь гореть не будут. Можно вообще без света ехать

v3rGUN
16.11.2012, 11:06
Про фары - дверь открыл включаются - дверь закрыл - включается - все программируется через EVIC (бортовой комп), я не хочу - у меня ничего не включается.

Пока взбесило только огромное расстояние по горизонтали между педалью газа и тормоза (на тамате), по пробкам бесит с газа ногу надо аж поднимать до тормоза (или только у меня так может? :bn: )

Леха280
16.11.2012, 12:20
Ну расстоянои там действительно побольше чем в обычных легковушках, но мне удобно, ногу не поднимаю, нога стоит на одном месте.Мне в рэнге не понравилась всего одна деталь - это регулировка дворников, крутящаяся ручка как то не привычна, так к ней за 1,5 года и не привык)

Олле
16.11.2012, 12:31
а меня ничего не бесит и все нравится) любимому коняке прощают все бяки)

студент
16.11.2012, 15:57
а меня ничего не бесит и все нравится) любимому коняке прощают все бяки)

+ мульен!:)

NIKOLAIJP
16.11.2012, 16:02
Уважаемый! все это ерунда,что вы там понаписали,вы даже не представляете с чем вам придется столкнуться,после того когда поездите по говнам.Поэтому меняйте машину пока не поздно,например на(мечту )там все есть.Вы не жипер раз вас все это раздражает.
:ag:

008b
16.11.2012, 16:03
Маркетологи Jeep должны гордиться собой читая ваши посты:))))

JouriM
16.11.2012, 19:39
Гы
Последний раз видел столько злобствующих фанатов лет надцать назад, когда в фидо подписался на тему волговодов.
Там тоже, за прилюдное перечисление недостатков, могли и побить :)

Еще в копилку особенностей.
В дождь или большую сырость, трогаешься помаленьку, едешь.
Потом прогревается мотор и открывается термос...
Стоишь в пробке, никого не трогаешь и вдруг из-под капота клубы пара повалили.
Если бы я такого уже до этого после мойки не видел, то устроил бы на дороге нешуточный затор :)

v3rGUN
16.11.2012, 20:57
Ну расстоянои там действительно побольше чем в обычных легковушках, но мне удобно, ногу не поднимаю, нога стоит на одном месте.Мне в рэнге не понравилась всего одна деталь - это регулировка дворников, крутящаяся ручка как то не привычна, так к ней за 1,5 года и не привык)
ну рад что хоть кто то меня понял) по поводу дворников у меня ни импрезе такая же система стоит, колесико регулирует частоту вращения дворников, посему это то меня совсем не напрягает, а по факту да это все мелочи жизни перед тем кайфом который получаешь даже от просто вождения джека

Чёрный Дж
16.11.2012, 21:33
У меня угол не потеет и не замерзает;
- после СГВ обзор сзади вполне комфортный;
- курить я не курю и никто из знакомых не курит, так что вообще ничего не дергает - конечно кармашков маловато, но я себе прикупил кучу разных подвесных систем и навесил их на каркас безопасности (все под рукой и по-армейски функционально и просто);
- сзади у меня ездят 2 сына дошкольного возраста, им места хватает вполне, не жалуются в 10-ти часовых поездках :-);
- что что-то там куда-то капает меня чета не напрягает, я вообще об этом задумался только сейчас прочитав об этом недостатке;
- впрочем как и маркие ручки на дверях (наверное я свин);
- крышка капота реально иногда доставляет, но редко, даж штуки специальные заказывать влом;
- свет у меня работает вполне себе нормально, как и круиз-контроль впрочем;
- коробас-автомат впрочем вяловат, но я раньше нагонялся - теперь мне нравится ездить размеренно, а дури для беcпроблемных обгонов у JK на мой вкус вполне достаточно;
- единственный минус, который я считаю относительно существенным - прожорливость до бензину, но умом я понимаю что от 4-х литрового атмосферника иного ждать малореально.


Так что не знаю, не знаю: для меня эта машина почти что идеал.

masterboy
17.11.2012, 00:31
Соглашусь со всеми недостатками о которых человек пишет в первом сообщении и дополню. Не очень понравилась работа системы "старт-стоп двигатель" - если не пристегнут ремень может машину заглушить и потом не завести, но тут есть выбор её можно отключить. Действительно кнопка аварийки расположена так, что её нажимать мягко сказано не удобно.
Место расположение кнопок подьёма стёкол выбрано производителем не верно.
Больше всего раздражает постоянные грязные боковины и ручки в которых при нажатии образуется хрустящий звук от наличия песка.
В период активного размножения насекомых происходит массовое убийство их лобовым стеклом и соответствующие загрязнения очень трудно отчистить.
Очень плохая теплоизоляция салона - реально мёрзну, а что будет в -20?

Vorpal
17.11.2012, 02:09
JK - ГАМНО!!! =))))) Вот не пойму я, зачем так мучиться. Продать его к ебене матери!

yj89
17.11.2012, 05:48
я думаю , если что то вас бесит нужно лечить в первую очередь нервы,а автомобильчик кАнешна не супер дплеко ,есть куча недостатков не спорю, и окно запотеваает, и обзор через внутреннее зеркало слабоват,топлиава потребляет не мало,а места на свободного оборот почти нет и вода на башку капает, да и цена не так что бы больно дешего .за тридцатку можно хАроший автомобиль купить..... но вы выбрали именно этот,значит в нем что о есть?......вот..

Dude
17.11.2012, 07:35
потому что платят люди несоизмеримо больше чем цену патриота ! )

или действительно надо ставит меж ними ровно, но понимать что если ты такой мега желающий ездить на ЖИПЕ то надо сначала на патрике поездить ?))
пс. а на рестайле то куда приятнее салон ))

008b
17.11.2012, 11:01
Короче атЛичный авто:-)
ЗЫ сел сегодня на турбо форестер жены, мля.....ракета, чуть в космос не улетел:-):ai:
Очень быстрый и управляемый авто после JKа:ag:

студент
17.11.2012, 13:36
Соглашусь со всеми недостатками о которых человек пишет в первом сообщении и дополню. Не очень понравилась работа системы "старт-стоп двигатель" - если не пристегнут ремень может машину заглушить и потом не завести, но тут есть выбор её можно отключить. Действительно кнопка аварийки расположена так, что её нажимать мягко сказано не удобно.
Место расположение кнопок подьёма стёкол выбрано производителем не верно.
Больше всего раздражает постоянные грязные боковины и ручки в которых при нажатии образуется хрустящий звук от наличия песка.
В период активного размножения насекомых происходит массовое убийство их лобовым стеклом и соответствующие загрязнения очень трудно отчистить.
Очень плохая теплоизоляция салона - реально мёрзну, а что будет в -20?

Проверьте печку.
Был у нас 40-ка градусный мороз-через 10 мин.работы печки -жарко в салоне ;)
Заводился без проблем -на улице 43' -дизеля мертвые все были

JouriM
17.11.2012, 20:20
Место расположение кнопок подьёма стёкол выбрано производителем не верно.
Это напрягало первые 1500км.
Сейчас на автомате жму.
И даже передний с задним почти не путаю :)

Кстати, вопрос: на них подсветка должна быть?
А то ночью у меня не светятся и шевелить ими только методом перебора.
Мож поломалася...
Сегодня попытался расковырять приборку, но сдался - не понял как она зацеплена.
Так что проверить подсветку не смог.

Очень плохая теплоизоляция салона - реально мёрзну, а что будет в -20?
У тебя что-то в консерватории не так.
Печка ядерная.
Пока сильных холодов не было, конечно, но я не знаю зачем на ней больше первой скорости.
Если долго ехать, то окошки открываю и тепло в минимум ставлю, а то жарко очень.

У меня такой таракан был.
Печка жарит хорошо, а вот сквозняки гуляют холодные.
Сегодня обнаружил, что установщики сигналки, когда тросик протягивали, разбарабанили безумную дыру под капот.
Заклеил.
Так что:
1. печка греет оч хорошо. Если у тебя не так, то ищи причину.
2. если печка дует но холодно, то ищи откуда сквозит. Может дыры где найдешь, как у меня.

ПС: Знакомый в городе есть, у него тоже ЖК.
Говорит ездил зимой со без задней крыши (только с передними половинками).
Где-то -15 было.
Говорит что вполне терпимо.

Andrey Divinson
17.11.2012, 22:59
Влюбился в JK поуши.
Но хотел поддержать автора темы.
Вы смотрите в правильном направленни недостатки нужно выявлять и говорить о них.
Другое дело что отдельные из них присущи только вашему экземпляру.

У меня тоже ничиго не потеет. И печка греет отлично. (возможно это решили в последней версии салона, там рядом с углами дефлекторы. И место под мелочь есть прямо на торпеде сверху и снизу на коробке. ... расположение кнопок всегда становиться эргономичным с привыканием ...:ag: В остальном согласен.
Не понятно раздрожение коллег ибо именно потому что кто-то замечает и об этом говорит, и приводит к прогрессу. (ну хоть в одельных случаях) Более того чем больше говорим о недостатках, тем меньше тоетоводов купят ренг.
А значит больше нетривиальности для нас.;)

masterboy
18.11.2012, 22:42
Не знаю, про какую там "Ядерно - атомную" печку вы говорите. Я включаю печку на автомат, но дует она слабо, что логично, так как мотор холодный. Нагревается двигатель долго, не просто долго, а очень долго и только тогда вентилятор активизируется и начинает дуть в полную силу. После остановки мотор остывает быстро и всё повторяется с долгим нагревом. К этому добавлю большие теплопотери через жёсткую крышу.
На улице плюсовая температура, в салоне прохладно, что же будет - 20?
Есть вариант принудительно включить вентилятор, вот только шумный он очень.

Brp
18.11.2012, 23:39
Ядерно-атомная печка на бензиновых машинах, а на дизельных машинах всегда сопли морозишь(особенно в пробках или на коротких расстояниях) - надо ставить доп обогреватель

ka-22
19.11.2012, 07:38
Цена. Цена раздражает нах. Новый уазик за 2 единицы - это дохуа!!!

Шарки
19.11.2012, 07:59
[QUOTE=JouriM;113618 Кстати, вопрос: на них подсветка должна быть?
А то ночью у меня не светятся и шевелить ими только методом перебора.
Мож поломалася...
Сегодня попытался расковырять приборку, но сдался - не понял как она зацеплена.
Так что проверить подсветку не смог.
[/QUOTE]
Снимается несложно: если снимать снизу: подцепляешь за верхние боковые выступы панель с сеточкой, тянешь на себя - она снимается - дальше под ней пара болтов - все просто. Если сверху: каким-нибудь крючком аккуратно подцепляешь верхнюю горизонтальную панель(над магнитолой) за ближние к лобовому стеклу углы и тянешь вверх. Панель поднимается, потом тянешь к себе - снимаешь, ну а дальше все видно - снимаешь рамку и т.д.

Леха280
19.11.2012, 08:08
Цена. Цена раздражает нах. Новый уазик за 2 единицы - это дохуа!!!
А я например ни капли не жалею, что купил джека, правда мне он в 11м году дешевле обошелся на 200рублей , чем сейчас стоит, но точно знаю одно, что если бы послушал жену и взял прадо 150й))) , то жалел бы 100%. Все таки
Рэнг - красавец, настоящий мужик!!!

JouriM
19.11.2012, 21:40
Не знаю, про какую там "Ядерно - атомную" печку вы говорите.
Извини, подпись пропустил.
У меня бензин 2008г.
Там именно ядерная.
Про дизель - это с Кирилом советуйся.
Он один из очень немногих тут, кто на вопросы по теме отвечает.

XoXoL
19.11.2012, 21:51
Ну у меня тоже дизель. Только морозов у нас еще не было. И будут когда не известно. А кондей работает хорошо. По сравнению с предыдущим митсубиши L200, рэнг морозилка.

JouriM
19.11.2012, 22:09
Пока взбесило только огромное расстояние по горизонтали между педалью газа и тормоза
Пока тут не написали и я не перешел на осенне-зимнюю форму обувки не понимал о чем речь :)
Но меня напрягает не большое расстояние а то что в негнущихся зимних ботинках у меня в газ "топнуть" не получается.
Нога застревает из-за разности высот и чтобы в газ нормально давить надо переставлять ногу.
А разная высота педалей - это как раз логично.
Сделано именно для того, чтобы люди обутые во всякие сланцы и прочие валенки не давили одновременно обе педали.
Я на прошлой машине по началу зимы, пока автопилот не адаптируется, регулярно сцепу вместе с тормозом прижимал.
А тут автомат - топтание двух педалей сразу и на ходу может вылезти боком.

ПС: Копался тут в водительской стороне.
Поднять педаль газа как 2 пальца об асфальт.
Онаж электронная и кроме двух болтов и одного разъема ничем не держится.
Ее хоть поднять можно хоть вообще на руль вывести...

- - - Updated - - -


Снимается несложно: если снимать снизу: подцепляешь за верхние боковые выступы панель с сеточкой, тянешь на себя - она снимается - дальше под ней пара болтов - все просто. Если сверху: каким-нибудь крючком аккуратно подцепляешь верхнюю горизонтальную панель(над магнитолой) за ближние к лобовому стеклу углы и тянешь вверх. Панель поднимается, потом тянешь к себе - снимаешь, ну а дальше все видно - снимаешь рамку и т.д.
Что за панель с сеточкой я не знаю.
У меня внизу ровная плоская пластина (если про нее речь).
На фотке внизу (я туда карман примастырил недавно, до этого была плоская).
Как она снимается и как верхняя - абсолютно ясно.
Дальше только тупик.
Сял нижнюю панель, открутил 2 болта и... тишина.
Приборка шевелится на первых 2-3см снизу, дальше стоит мертво.
Ощущение что держится чем-то в районе крутилок.
В результате выдирал штатный прикуриватель полчаса - чуть не рехнулся.

Шарки
20.11.2012, 08:44
Странно ... у меня она снималась дальше , просто дергал на себя открутив эти винты .. Щас не полезу смотреть - холодно слишком : ) Может Кирилл подскажет - он тоже снимал.

cyrill3
20.11.2012, 11:04
Снимал верх, но не саму панель. У меня тоже на крутилках климата висела.

JouriM
21.11.2012, 22:40
Снимал верх, но не саму панель. У меня тоже на крутилках климата висела.
Всмысле дальше сниматься не хотела?
У меня именно такая ситуация.

Олле
22.11.2012, 07:27
Спецом посмотрел щель под стеклом, куда что-то проваливается. В 2012 м.г. щель перекрыта резиновой вставкой. Видимо учли жалобы американского народа)

JohnJohnson
22.11.2012, 08:17
Пока тут не написали и я не перешел на осенне-зимнюю форму обувки не понимал о чем речь :)
Но меня напрягает не большое расстояние а то что в негнущихся зимних ботинках у меня в газ "топнуть" не получается.
Нога застревает из-за разности высот и чтобы в газ нормально давить надо переставлять ногу.
А разная высота педалей - это как раз логично.
Сделано именно для того, чтобы люди обутые во всякие сланцы и прочие валенки не давили одновременно обе педали.
Я на прошлой машине по началу зимы, пока автопилот не адаптируется, регулярно сцепу вместе с тормозом прижимал.
А тут автомат - топтание двух педалей сразу и на ходу может вылезти боком.

ПС: Копался тут в водительской стороне.
Поднять педаль газа как 2 пальца об асфальт.
Онаж электронная и кроме двух болтов и одного разъема ничем не держится.
Ее хоть поднять можно хоть вообще на руль вывести...

- - - Updated - - -


Что за панель с сеточкой я не знаю.
У меня внизу ровная плоская пластина (если про нее речь).
На фотке внизу (я туда карман примастырил недавно, до этого была плоская).
Как она снимается и как верхняя - абсолютно ясно.
Дальше только тупик.
Сял нижнюю панель, открутил 2 болта и... тишина.
Приборка шевелится на первых 2-3см снизу, дальше стоит мертво.
Ощущение что держится чем-то в районе крутилок.
В результате выдирал штатный прикуриватель полчаса - чуть не рехнулся.

Снимается все просто, отковыриваешь нижнюю панель, откручиваешь болты, вытаскиваешь вентиляционные куйни, дальше все вроде на клипсах:-) где крутилки пучек проводов вам может мешать, но его длины достаточно чтоб подлезть и отсоединить фишки. Короче надо применить немного силы и не очковать что-то сломать, этож ренг!:-)
Вот когда вы вдруг приспичет и доберетесь до снятия наболдажника раздатки, вот тут без шлема не обойтись, а то можно себя в нокдаун отправить:-)

Олле
20.12.2012, 18:20
сегодня второй раз попал с селектором АКПП и решил, что вот оно, что меня, пожалуй, бесит в JK ))))

Новая коробка 2012г с режимом ручного переключения. В позиции Д стоит слегка задеть рычаг (на себя) и она переключается на 1 передачу... У меня были машины с такой функцией, там ручной режим врубался сначала 4 потом 3 и по нисходящей. Можно было тормозить движком.

На ренге , видимо, эта фишка только, чтоб со светофора усвистеть((( Очень не удобно...задел на скорости и обороты чуть ли сразу в красную зону(((

cyrill3
20.12.2012, 18:48
Олле
Ты просто пока алгоритм не понял. Она при движении на себя скидывает передачу на одну вниз.
Если ехал на 3, то на 2, если на 2, то на1, а если ехал на 1, то просто ограничивает диапазон первой.
Очень правильно сделано - у меня на Нитро также.

Олле
20.12.2012, 19:30
в том то и дело что, с Д покачивание на лево сразу врубает режим 1, а не 4 как должно быть по логике(... это мне и не понятно

cyrill3
20.12.2012, 19:49
На D машина перебирает передачи автоматом. Если ты едешь на D на первой или второй покачивание врубит первую. Если на пятой - четвертую.

Олле
20.12.2012, 20:06
Мысль твою я понял, Но тогда не понимаю, почему я сегодня ехал под 60 (что явно не вторая скорость в режиме Д) рукой качнул нечаянно рычаг и обороты прыгнули как будто на механике вместо третьей первую воткнул))

cyrill3
20.12.2012, 20:16
Если в этот момент разгонялся запросто мог на второй ехать.
Поэксперементируй на разных скоростях.

Mихаил
21.12.2012, 09:02
Олле
Ты просто пока алгоритм не понял. Она при движении на себя скидывает передачу на одну вниз.
Если ехал на 3, то на 2, если на 2, то на1, а если ехал на 1, то просто ограничивает диапазон первой.
Очень правильно сделано - у меня на Нитро также.

Вероятно, существуют разные версии прошивки мозгов автоматической коробки.
Потому что на моей машине алгоритм такой: движение рычага коробки к себе включает актуальную на данный момент передачу, то есть ту, которую до этого автоматически выбрала коробка для текущей скорости. При этом обороты двигателя никак не изменяются, что естественно.
А вот следующее движение рычага к себе переключает на передачу ниже. А движение от себя на передачу выше. Очень логично и удобно, на мой взгляд.

sklif
26.12.2012, 05:33
ужасно бесит регулировка водительского сиденья по высоте которая сама опускается ;(((( приходится раз в два дня стабильно качка на четыре заново поднимать сиденье. как победить? или это у меня одного так???

yj89
26.12.2012, 06:16
у меня с этим проблем нет

cyrill3
26.12.2012, 11:08
у меня тоже без проблем.

Балу
26.12.2012, 13:03
с машиной борюсь еженедельно. со всякой хренью. хотел даже продавать. но........... форум очень убедительный. и бесит только клаксон. на который чтоб надавить надо как минимум кулаком стукнуть.

Roobicon
26.12.2012, 13:50
А меня бесит режим работы печки чет никак не врублюсь в алгоритм
Летом и по осени вроде все проще было а на морозе как-то непонятно ноги потеют а руки мерзнут

Олле
26.12.2012, 13:54
народ что хотите говорите, у меня на любой скорости рычаг АКПП в ручной режим и сразу 1 скорость.... блин..я так движок сожгу(((

Эдуард 78
26.12.2012, 14:20
А на морозе как-то непонятно ноги потеют а руки мерзнут

У меня тоже самое, хоть в Ренже, хоть в LX570 и даже в BMW купешке, но заметил одну закономерность - это началось буквально не давно, после 40 лет!))) ;)

Roobicon
26.12.2012, 15:15
У меня тоже самое, хоть в Ренже, хоть в LX570 и даже в BMW купешке, но заметил одну закономерность - это началось буквально не давно, после 40 лет!))) ;)

Возраст тут ни при чем! В аккорде я один раз нажал кнопочку "авто" и забыл про холод, запотевшие стекла, жару. Только температуру ставишь какую хочешь.

Эдуард 78
26.12.2012, 16:00
Возраст тут ни при чем! В аккорде я один раз нажал кнопочку "авто" и забыл про холод, запотевшие стекла, жару. Только температуру ставишь какую хочешь.

Не понял, Вам больше 40 аль меньше, а Аккорд здесь не причём?!
P.S. Шучу же!)

yj89
26.12.2012, 18:49
печка работает нормально ..тоесть греет воздух хорошо ,а вот обдув стекла особенно слевой стороны не очень

тов.Сухов
26.12.2012, 19:02
ужасно бесит регулировка водительского сиденья по высоте которая сама опускается ;(((( приходится раз в два дня стабильно качка на четыре заново поднимать сиденье. как победить? или это у меня одного так???
у меня опускается, но когда как, мож раз в неделю

sklif
26.12.2012, 19:05
у меня опускается, но когда как, мож раз в неделю
во! товарищ по несчастью ;)))

Эдуард 78
26.12.2012, 20:03
печка работает нормально ..тоесть греет воздух хорошо ,а вот обдув стекла особенно слевой стороны не очень

У меня тоже с левой стороны замечается проблема, но почему то это чётко совпадает с периодами моей пьянки!)

тов.Сухов
27.12.2012, 09:02
печка работает нормально ..тоесть греет воздух хорошо ,а вот обдув стекла особенно слевой стороны не очень

+1, даже думаю как доп обдув слева колхозить

Шарки
27.12.2012, 09:11
У всех JK левый угол плохо обдувается.. +1

Roobicon
27.12.2012, 10:19
печка то жарит отлично но вот система обдува для меня пока загадка никак не могу выбрать оптимальный режим

sklif
27.12.2012, 12:48
утепляйте крышу, тогда поступивший в салон теплый воздух в нем и остается, а не уходит через неё наружу ;(

Roobicon
27.12.2012, 12:57
утепляйте крышу, тогда поступивший в салон теплый воздух в нем и остается, а не уходит через неё наружу ;(
Да, должно помочь, тоже к этому решению склоняюсь.

sklif
27.12.2012, 20:25
Да, должно помочь, тоже к этому решению склоняюсь.

ну есть же в звуковом разделе тема про утепление. вариантов куча и быстрых и дешовых и долгих и дорогих но понтовых :ag:

Roobicon
27.12.2012, 22:59
да я в курсе все перечитал уже только вот думал что это не сильно связано с воздуховодами

sklif
28.12.2012, 03:16
да я в курсе все перечитал уже только вот думал что это не сильно связано с воздуховодами

с воздуховодами не сильно, но будет более грамотный и равномерный микроклимат в машине, а иначе тепло идёт вверх и уходит через крышу. вот и получается ногам тепло, а выше уже мерзнуть начинает.

yj89
28.12.2012, 04:48
не совсем согласен..печка греет так что через 10-15 минут работы двигателя,в кабине становится жарко,а вот стекло отогревается минут через 25-30

d.silver
28.12.2012, 05:53
Владею JK всего пока три месяца но всё нравится! Расположение кнопок окон очень удобное, левой рукой рулишь правой переключаешь скорости, магнитолу, и все остальные манипуляции тут же и окна. Плюс центральный замок грамотно реализован на дверях, вышел по делам жена спокойно закрылась, не нужно тянуться до водительской двери. Тепла в машине естественно не будет как в легковой, но уже ездил при минус 35 и довольно комфортно( когда прогреется, а греется долго:ap: ). Сравнивая с предыдущей машиной Ниссан Сафари, то даже со включенными двумя печками в салоне сафаря мне кажется такая же температура как в JK, мне и жене комфортно. Левый угол стекла заносит, но обзор не закрывает и довольно быстро оттаивает, остается совсем незначительно. Очень хорошо заводится, стоит вебаста но в минус 33 в подающем шланчеке саляра замерзла он в диаметре оказался 1.5 мм! и соответственно вебаста не работала, но машина на удивление завелась как говорится с пол оборота, но была очень сильная вибрация как будто подушек двигателя вообще нет. Прогревшись и поездив минут 40 вибрация прошла. Водительское сиденье само не опускается, ноги не потеют:bk:

znvauto
19.01.2013, 00:38
Ядерно-атомная печка на бензиновых машинах, а на дизельных машинах всегда сопли морозишь(особенно в пробках или на коротких расстояниях) - надо ставить доп обогреватель
У меня печка термоядерная. На ходу и в пробках тоже. В -20 спокойно в майке сидишь. Никакие доп обогревы ставить не собираюсь. Согласен что не равномерность прогрева есть (перед-зад), но.... Покатайтесь на Дефендере и почувствуйте разницу. Особенно с 300 мотором и тд5.

Roobicon
22.01.2013, 17:24
Нашел таки что меня ужасно бесит в JK - размер бензобака, 85 литров ну ваще ни к черту! задолбался на заправку ездить!
Какие будут варианты?

sklif
22.01.2013, 17:30
Нашел таки что меня ужасно бесит в JK - размер бензобака, 85 литров ну ваще ни к черту! задолбался на заправку ездить!
Какие будут варианты?

выкинуть выхлоп и поставить второй бак с другой стороны ;)

Roobicon
22.01.2013, 17:34
выкинуть выхлоп и поставить второй бак с другой стороны ;)

А выхлоп куда? сбоку как у гелика?

Maloyrs
28.01.2013, 00:47
Главный минус на мой взгляд, совсем не отключить системы курсовой устойчивости будучи не заднем приводе, вот ни как этого не понимаю, на полном кстати тож не полностью выключаются, курсовая падла на скорости всеравно душит.

На счет холода на заднем ряду это верно, меня уже достали задние пассажиры, сам уже преешь а они все недовольны.
Кстати у меня еще присутствуют непонятные стуки в районе водительской двери, при наезде на колдобину звук будто замок двери разболтался и брякает, однако это не так, уплотнители тож в норме, че такое не понял, но простил это мелочь.
А остальное вроде в порядке пока, практика покажет.

Michael
28.01.2013, 08:53
Кстати у меня еще присутствуют непонятные стуки в районе водительской двери, при наезде на колдобину звук будто замок двери разболтался и брякает, однако это не так, уплотнители тож в норме, че такое не понял, но простил это мелочь.
Там на стойке есть скоба(душка),куда цепляется замок водительской двери при закрытии.Можно бряканье вылечить,намотав изоленту на скобу,там видны маленькие рисочки.
У меня таким образом перестало греметь на кочках.(уже обсуждалось)

RomaZJ
28.01.2013, 10:46
Главный минус на мой взгляд, совсем не отключить системы курсовой устойчивости будучи не заднем приводе, вот ни как этого не понимаю, на полном кстати тож не полностью выключаются, курсовая падла на скорости всеравно душит.



http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5200-%F1%ED%FF%F2%E8%E5-%ED%E5%EA%EE%F2%EE%F0%FB%F5-%EE%E3%F0%E0%ED%E8%F7%E5%ED%E8%E9

Так попробуй, хотя я думаю это зло пусть лучше душит... жизнь дороже....

cyrill3
28.01.2013, 11:10
Главный минус на мой взгляд, совсем не отключить системы курсовой устойчивости будучи не заднем приводе, вот ни как этого не понимаю, на полном кстати тож не полностью выключаются, курсовая падла на скорости всеравно душит.

.
ESP отключается полностью. Но остается включенной система имитации блокировки дифов - она подтормаживает буксующие колеса и может казаться что срабатывает ESP.

NN 3
28.01.2013, 13:09
ESP отключается полностью. Но остается включенной система имитации блокировки дифов - она подтормаживает буксующие колеса и может казаться что срабатывает ESP.

Я так понял эта имитация работает только на пониженной, просто на 4wd она не работает, но и не включить блокировку(( как бы эту имитацию изничтожить или сделать чтобы блокировка просто на 4wd включалась))

cyrill3
28.01.2013, 13:15
работает и просто на 4wd и на пониженной.
Чтоб блокировка просто включалась всегда, нужно сделать дополнительный выключатель в обход штатного включения. На мерикосских форумах есть схема что и как делать.

NN 3
28.01.2013, 13:26
Понял) спасибо за совет. У меня просто на 4wd почему-то не работает имитация. Может это быть потому что у меня на комплектации спорт стоит оффроад пакет( блок, размыкатель стаба)?
П.с. если не трудно кинь ссылку)

cyrill3
28.01.2013, 13:45
Да работает у тебя имитация - просто ее работа не помогает особо. Хотя в некоторых случаях и помогает.
http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=2212&highlight=locker+bypass

Maloyrs
28.01.2013, 15:12
Там на стойке есть скоба(душка),куда цепляется замок водительской двери при закрытии.Можно бряканье вылечить,намотав изоленту на скобу,там видны маленькие рисочки.
У меня таким образом перестало греметь на кочках.(уже обсуждалось)
Обязательно приму к сведению.

- - - Updated - - -


http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5200-%F1%ED%FF%F2%E8%E5-%ED%E5%EA%EE%F2%EE%F0%FB%F5-%EE%E3%F0%E0%ED%E8%F7%E5%ED%E8%E9

Так попробуй, хотя я думаю это зло пусть лучше душит... жизнь дороже....
Благодарю за информацию, я не собираюсь постоянно ездить без систем, просто иногда они мешают.

NN 3
28.01.2013, 18:47
Да работает у тебя имитация - просто ее работа не помогает особо. Хотя в некоторых случаях и помогает.
http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=2212&highlight=locker+bypass

Спасибо за ссылку) На понижайке очень заметно, иногда надо бы газануть, а имитация начинает своё подлое дело)) на 4wd кнопкой отключаю ESP гребёт только грязь летит во все стороны))

sklif
29.01.2013, 10:26
работает и просто на 4wd и на пониженной.
Чтоб блокировка просто включалась всегда, нужно сделать дополнительный выключатель в обход штатного включения. На мерикосских форумах есть схема что и как делать.

кирилл, форум пытался курить американский по поводу блокировок, но не все понимаю по буржуйски. обьясни зачем включать блоки принудительно, если они автоматом и на 4вд и на понижайке включаются?

NN 3
29.01.2013, 10:38
Включаются только на понижайке кнопочкой.

sklif
29.01.2013, 10:48
Включаются только на понижайке кнопочкой.

тем более ничего не понял ;)

cyrill3
29.01.2013, 10:50
чтоб можно было без понижайки включить. Или даже на 2wd.

sklif
29.01.2013, 11:00
чтоб можно было без понижайки включить. Или даже на 2wd.

дак ты выше писал что на просто 4вд она эта иммитация блокировки тоже включается. только для 2вд получается нужна?

cyrill3
29.01.2013, 11:27
имитация и жесткие блокировки - это разные вещи.

sklif
29.01.2013, 11:57
запутался окончательно. столько всего сразу. ставят кнопки для включения штатных принудительных блокировок включение которых возможно по мнению инженегров компании крайлер только на пониженной?

cyrill3
29.01.2013, 12:12
именно