PDA

Просмотр полной версии : Помогите с бензонасосом.



cherces
14.11.2012, 19:59
Ребят в общем такая беда , поставил бензонасос а он у меня наружний под рамой стоит с волги бош , гудит ужасть так еще и не срабатывает какой то датчик который его типа должен отключать когда насос накачал бензин если даже машину не завожу просто поворачиваю ключ а он фигачит как резаный , аш скрипит и слышно за километр.
1.Какой бензонасос нужно ставить
2.Гдебы схемку достать да и что за датчик командует бензонасосом и давлением.
3.С чего подходят форсунки
Очень нужна помощь, помогите!!!
год 1989, YJ, 4 литра , коробка механика.

VotNePret
14.11.2012, 20:06
у меня погружной насос от 10ки. вообще то что он работает в принципе не важно он же в обратку лить будет. эта фигня сделана (когда отключается) что бы при аварии не лил бензин. а вот то что громко работает то непорядок. хотя и хз как там волговский насос работает.

cherces
14.11.2012, 20:09
у меня погружной насос от 10ки. вообще то что он работает в принципе не важно он же в обратку лить будет. эта фигня сделана (когда отключается) что бы при аварии не лил бензин. а вот то что громко работает то непорядок. хотя и хз как там волговский насос работает.

До этого стоял старый тоже по ходу не родной еще больше гудел , гуд ужасный просто.

- - - Updated - - -


у меня погружной насос от 10ки. вообще то что он работает в принципе не важно он же в обратку лить будет. эта фигня сделана (когда отключается) что бы при аварии не лил бензин. а вот то что громко работает то непорядок. хотя и хз как там волговский насос работает.

А у тебя погружной тоже постоянно пашет???

Pechnik
14.11.2012, 20:10
Ребят в общем такая беда , поставил бензонасос а он у меня наружний под рамой стоит с волги бош , гудит ужасть так еще и не срабатывает какой то датчик который его типа должен отключать когда насос накачал бензин если даже машину не завожу просто поворачиваю ключ а он фигачит как резаный , аш скрипит и слышно за километр.
1.Какой бензонасос нужно ставить
2.Гдебы схемку достать да и что за датчик командует бензонасосом и давлением.
3.С чего подходят форсунки
Очень нужна помощь, помогите!!!
год 1989, YJ, 4 литра , коробка механика.

Гудеть может по двум причинам, либо резонирует на кузов или раму, либу левак подсунули, что вероятней. За отсечку помоему отвечает релюшка, они там все в блоке под капотами одинаковые, если нет колхоза, то поменяй местами и посмотри что будет:)

cherces
14.11.2012, 20:13
Гудеть может по двум причинам, либо резонирует на кузов или раму, либу левак подсунули, что вероятней. За отсечку помоему отвечает релюшка, они там все в блоке под капотами одинаковые, если нет колхоза, то поменяй местами и посмотри что будет:)

Колхоз в том то и дело , а реле есть но она бенз отключает через 10 секунд , но тока повернеш ключ фигачит по полной , может насос несправляется или еще что???

bifurkas
14.11.2012, 20:17
По пунктам:1. насос нужно ставить родной, например этот http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=GCA707-1
2. схему можно тут http://jeep.auto.ru/engines/images/TBI_86_90.gif
3. по форсункам непонятка: у тебя моновпрыск или распределённый? Соответственно тогда непонятка и с п.2
А похоже у тебя колхоз и в проводке?

VotNePret
14.11.2012, 20:21
Pechnik Вот только про тебя вспоминал по поводу насоса.
cherces Нет пашет не постоянно. но были приценденты на других авто. Недавно была фигня такая на аккорде новом. там мутка с сигналкой какая то в общем насос не включается. пришлось на прямую включать. там снять ошибку нужно в севис к официалам да и стоит не хило но главное доехать. в итоге то какой то кулибин электрик снял. но мес ездил родственник с насосом на постоянке. Вот печник правильно говорит. нужно демфер какой нить между насосом и кузовом. если так же будет рычать то нужно насос попробывать поменять. главное точно знать что он не рычит.

- - - Updated - - -

во цена на 500р дороже чем от 10ки согласен если дело терпит то родной лучше. но когда нет возможности ждать то и от волги и от 10ко от всего пойдёт)

- - - Updated - - -

мне когда менял выбирать было не из чего. ли бо есть насос либо нет(

cherces
14.11.2012, 20:24
По пунктам:1. насос нужно ставить родной, например этот http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=GCA707-1
2. схему можно тут http://jeep.auto.ru/engines/images/TBI_86_90.gif
3. по форсункам непонятка: у тебя моновпрыск или распределённый? Соответственно тогда непонятка и с п.2
А похоже у тебя колхоз и в проводке?

Вот спасибо ребят, начинаю въезжать , по проводке не в плане колхоз а упростили еще бывшие владельцы млять.
1.Бенз закожу
2.Схему скачаю
3.Форсунки............как понять моновпрыск у меня инжектор вро де как и комп стоит под панелью.
форсунки с одной дырочкой и на одной прочел сименс вро де как а цилиндров 6 штук.

Pechnik
14.11.2012, 20:47
Вот спасибо ребят, начинаю въезжать , по проводке не в плане колхоз а упростили еще бывшие владельцы млять.
1.Бенз закожу
2.Схему скачаю
3.Форсунки............как понять моновпрыск у меня инжектор вро де как и комп стоит под панелью.
форсунки с одной дырочкой и на одной прочел сименс вро де как а цилиндров 6 штук.

Насос гудит секунды три до отсечки. Если гудит дальше, то либо гоняет по кругу- не срабатывает обратный клапан или его нет, либо колхоз и полный с проводкой. Или и то и друггое вместе. Моновпрыск или распределенный- это все инженктор, остальное карбюратор, разница в том, стоит у тебя одна( моно) форсунка и впрыскивается к примеру во впускной коллектор или распределенный, и впрыскивается в каждый цилиндр, далее считай по их количеству.:)

bifurkas
14.11.2012, 20:56
Вот спасибо ребят, начинаю въезжать , по проводке не в плане колхоз а упростили еще бывшие владельцы млять.
1.Бенз закожу
2.Схему скачаю
3.Форсунки............как понять моновпрыск у меня инжектор вро де как и комп стоит под панелью.
форсунки с одной дырочкой и на одной прочел сименс вро де как а цилиндров 6 штук.
Если у тебя 89г 4л, то вроде-бы должен быть моновпрыск, т.е (на пальцах) одна форсунка вместо карбюратора. Распределённый - когда на каждый цилиндр по форсунке. Комп и там и там, только свой. Х.з. что у тебя по факту, скинь хоть фотки двигателя.

- - - Updated - - -

Печник, насос работает не до того, как сработает обратный клапан, а строго фиксированное время после поворота ключа. Так-же прогон с отсутствием обратного клапана.

VotNePret
14.11.2012, 21:00
нифига не 2р стоит( а 2.4р. Это у кого то скидка заманчивая

bifurkas
14.11.2012, 21:14
У меня 2р. Хороший набор, все прокладки необходимые есть. Единственное хочу обратить внимание - уточни у продавца, подойдёт он тебе или нет. Я брал на ежа 94 года.

Vaha
14.11.2012, 22:16
Никаких клапанов и датчиков нет - насос перестает шуметь после набора давления, это обычная центробежка без мозгов и если не набирает давление и гудит - чистите топливопровод от бака до насоса ;)
Не имеет значения немецкий он, американский или японский, ну или русский - принцип работы один, включая охлаждение топливом.

VotNePret
14.11.2012, 22:25
да кстати столкнулся с тем что бензобак сгнил. и забился насос(сеточку видать не поставили когда меняли). в Твоём случае может быть похожая фигня только забиты трубки как Ваха сказал.

Vaha
14.11.2012, 22:43
Еще могу реально дизелистов заинтересовать установкой подкачивающего проточного центробежного насоса для долгой и безпроблемной работы ТНВД ;)

VotNePret
15.11.2012, 09:18
Угу для дизелистов Российских фильт-сепаратор ставить нужно) только вот неизвестно как он себя будет везти при оффроуде.

А-5
15.11.2012, 10:01
Ребят в общем такая беда , поставил бензонасос а он у меня наружний под рамой стоит с волги бош , гудит ужасть
Тоже стоит внешний от Волги - жалоб никаких нет! Гудит только тогда, когда в баке мало бензина(около 5-10 л.), но такое редко бывает) Гудит с новья, что удивительно)))

Vaha
15.11.2012, 10:24
Угу для дизелистов Российских фильт-сепаратор ставить нужно) только вот неизвестно как он себя будет везти при оффроуде.

необязательно совсем - ТНВД не создает необходимый поток для полноценной работы сепара ;) достаточно обычного фильтра 10 микрон - размером больше уже воду пропускает...

VotNePret
15.11.2012, 11:11
необязательно совсем - ТНВД не создает необходимый поток для полноценной работы сепара ;) достаточно обычного фильтра 10 микрон - размером больше уже воду пропускает...

Спорить не буду как себя поведёт сепар на Рэнге не знаю. Просто занимался когдато продажей ремонтом и арендой генераторов. так все дизеля были оборудованы сепарами. сами ставили. плюс датчик воды в сепар самый простой. И поверь не раз сепар нас спасал. Саляра вообще отстойная в МО. Так же сепаром оборудывали вито и портера.

cherces
15.11.2012, 15:00
Тоже стоит внешний от Волги - жалоб никаких нет! Гудит только тогда, когда в баке мало бензина(около 5-10 л.), но такое редко бывает) Гудит с новья, что удивительно)))

Блин как работает клапан и где он хоть находится ПОКОЛХОЗИТЬ МОЖНО
1.У меня 6 форсунок походу до этого был моновпрыск но переделали на инжектор при чем не плохо как с завода но вот момент я так понимаю с бензонасосом не решили.
2.От бака и в баке полный порядок лично все чистил и менял сетку и новые шланги ставил итальянские типа
3.По поводу бенза меньше или больше это согдасен когда бак полный можно сказать что тише работает но много бензина не бывает)))
4.Да и не могут же 2 бензонасоса бузить. А получается оба гудят ток один новый а второй старый, где же этот клапан в обратке............
5 А по форсункам че подскажите с чего их можно поставить ...говорят волга.

Vaha
15.11.2012, 16:31
попробуй на рампе давление проверить - может у тебя насос бедолага на обратку трудится? :)

Зелёный Жаб
16.11.2012, 07:48
Если у тебя форсунок аж 6, и каждая стоит на трубе впускного коллектора к каждому цилиндру, то впрыск у тебя распределенный. Схема его работы описана тут http://jeep.auto.ru/Cherokee/injection/mopar/SBEC/index.htm

cherces
16.11.2012, 09:24
Если у тебя форсунок аж 6, и каждая стоит на трубе впускного коллектора к каждому цилиндру, то впрыск у тебя распределенный. Схема его работы описана тут http://jeep.auto.ru/Cherokee/injection/mopar/SBEC/index.htm

Спасибо но я там не фига не понял , не чего разберемся зимой , сейчас пока пускай гудит.

cherces
30.11.2012, 10:43
Все сделал , проблема была не в бензе а в шланге обратки , просто когда снимал бак после покраски рамы неаккуратно уложил шланги вот и аукнулось .
Тепеерь бенз работает тише чем мое прокуренное дыхание.