PDA

Просмотр полной версии : Ремонт обогрева заднего стекла - прошу совет



Claid
14.11.2012, 14:34
Здравствуйте, коллеги!
Разбил я как-то заднее стекло. Без злого умысла, а случайно.
Заказал другое - привезли с родины Чан Кай Ши... Стекло самое обычное, но разъемы обогрева не как на родном припаяны жестко к нагревательному элементу, а болтаются на плетенке. Естественно со временем эта плетенка переломилась по пайке... Вопрос: Если припаивать ножевые клеммы прямо к стеклу ( к пластинке нагревательного элемента) не лопнет ли стекло от перепада температур? Может есть еще какие-нибудь варианты электрического соединения? А то зима скоро, а у меня мало того что дворник задний не работает, еще и обогрев нагнулся......

VotNePret
14.11.2012, 14:42
Думаю всё зависит от того каким паяльником ты будешь паять) либо тем что есть в наличии либо найдешь послабже. ну и плюс к тому не на улице этим заниматься. а в гараже. можешь для верности ветродуйку напрвить на стекло подогреть его но это думаю лишнее. если в гараже то ничего не будет. только используй аспирин вместо канифоли. только остарожней пахнет данная вещь оч резко. тебе то по идее там мин работы дольше готовиться будешь.

Claid
14.11.2012, 14:51
Может лучше в клуб заехать? а то что -то я очкую))) да и гаража или какого другого теплого помещения нет, а в квартиру машина не влезает...
Кстати, а что за тема с аспирином?

VotNePret
14.11.2012, 14:55
ну кислотой паять. а аспирин это кислота. Ну можно в клуб) тем более вднх и клуб совсем рядом. Я раньше на роликах гонял от Вэдэхи до дмитровки) просто кислотой крепче. на опыте проверено. а по научному не скажу. не знаю. Но думаю щас кто нить найдётся кто в курсе темы. либо прогуглит) Пойду тоже прогуглю.

А-5
17.11.2012, 20:43
Паяй смело клемму на стекло.