PDA

Просмотр полной версии : 242 вместо 231



alex161
14.11.2012, 10:03
Всем привет! Хочу купить Рэнга и сразу думаю заменить раздатку 231 на 242. Машина будет ездить в основном по городу , редко на охоту. Гуру,подскажите,будет ли по управлению Рэнг похож на Ниву? Рэнг 4л. 1994 года.
Заранее благодарю за ответы!

Vaha
14.11.2012, 10:48
покупаешь с неисправной раздаткой?
рэнг на ниву не будет похож - рулевое будет легче, а поведение хуже ;)

alex161
14.11.2012, 10:54
Нет,Рэнг в идеале! Просто по гололёду на 231-й сложнее. Последнее время привык на Ниве мотаться.На гололёде она супер,вот думал,принцип транссмисии как у Нивы поучиться на 242-й....

Vaha
14.11.2012, 11:07
из-за месяца гололеда раздатку с карданами менять - круто :)
Однако уверяю - на зимней резине разницы в поведении между 231 и 242 не заметишь ;)

Лис (MSK)
14.11.2012, 12:47
Автор, ты купи и просто попробуй как оно. Может тебе и 231 понравится.

alex161
14.11.2012, 13:35
Парни,спасибо за ответы! У меня было с 1999года 11 Рэнгов. Я знаю что такое гололёд на 231-й раздатке. Жопа полная,на полном приводе постоянно не вариант. Думаю безопасней и комфортней на 242-й. Вот хотел Вашего совета... А зимняя резина,да на 4-х литрах,лучше ,но всё равно сложно. Жена будет то же ездить.

- - - Updated - - -

Да , карданы менять не нужно! А гололёд далеко не месяц,а 4-5((((

Паша Касманафт
14.11.2012, 14:03
если у тебя было 11 рэнгов - то это ты нам тут всем должен рассказывать что и как будет ехать ;)

Эдуард 78
14.11.2012, 14:06
если у тебя было 11 рэнгов - то это ты нам тут всем должен рассказывать что и как будет ехать ;)

Зачем сразу так, может человек вместо 1 рэнга написал случайно 11?!) :)

alex161
14.11.2012, 14:31
Ребят,действительно одиннадцать. Но! Я их юзал тока по городу. Иногда иногда по песку да по снегу. Жалко таких красавцев ушатывать)))) Получалось так,ехал на рынок свой продавать,продавал,тут ,случайно,другой стоит. не мог проходить мимо,покупал! Некоторые покупал несколько раз. Так и с тем что хочу сейчас купить,его продавал человеку 6 лет назад. Но , мысль про 242 -ю пришла сейчас.

Vaha
14.11.2012, 14:47
ставь 242 - потом нам расскажешь насколько комфортнее - просто интересно, не более :)

зы: если важна безопасность для жены - рэнг не та машина ;)

alex161
14.11.2012, 15:54
Да нормальная машина Рэнг! Я бы сказал отличная! Конечно,если на нём летать сломя голову.то конечно! опасно! За совет, поставить 242, потом рассказать ,спасибо! Как говориться,кто на чьих ошибках учиться? Так вот я вечно на своих.Хотелось бы ,хоть раз,на чужих.

дядя леша
14.11.2012, 17:45
Всем привет! Хочу купить Рэнга и сразу думаю заменить раздатку 231 на 242. Машина будет ездить в основном по городу , редко на охоту. Гуру,подскажите,будет ли по управлению Рэнг похож на Ниву? Рэнг 4л. 1994 года.
Заранее благодарю за ответы!Ставил на ТJ 97г. Один момент (раздатка ставилась на Чироки,и гранды)это то что она станет не горизонтально как на Ренге а немного с поворотом против часовой стрелки ( возможно придется подрезать защиту ) и немного опустится передний кардан (надо проверять на предмет упирания в защиту). Езда 242-й приятнее из-за возможности езды на полном приводе по твердому покрытию без ограничений.

vados
14.11.2012, 17:49
Ребят,действительно одиннадцать. Но! Я их юзал тока по городу. Иногда иногда по песку да по снегу. Жалко таких красавцев ушатывать))))
Фото красавцев в студию!

urikvti
14.11.2012, 18:35
Ставил на ТJ 97г. Один момент (раздатка ставилась на Чироки,и гранды)это то что она станет не горизонтально как на Ренге а немного с поворотом против часовой стрелки ( возможно придется подрезать защиту ) и немного опустится передний кардан (надо проверять на предмет упирания в защиту). Езда 242-й приятнее из-за возможности езды на полном приводе по твердому покрытию без ограничений.

альтернатива подрезанию поперечины - поворот раздатки. есть специальные переходные пластины под поворот. ну и можно дыры в коробке пересверлить.

alex161
14.11.2012, 19:16
поищу фото,но всех та и не будет.некоторыми владел по несколько часов)))) один из моих бывших есть тут у Клауса Вранглера.

- - - Updated - - -

а на гололёде на Ниву похоже поведение?

- - - Updated - - -


альтернатива подрезанию поперечины - поворот раздатки. есть специальные переходные пластины под поворот. ну и можно дыры в коробке пересверлить.

а эти пластины где можно купить? ну и раздатку где можно?

vados
14.11.2012, 19:19
Представляю сколько у тебя было женщин:)

Лис (MSK)
14.11.2012, 19:48
Есть вот такой текст:

Ренегат, 93 года, 4 литра, коробка ручная, нелифтованный, прокладка между рулем и сиденьем - чайник.
Специально 242 не искал. Искал просто раздатку. У нас в Караганде предлагали 231 за 600-700 и то без вскрытия. В Алмате 242 знакомые нашли за 500 $, тоже без вскрытия и какого года был тот Чирок, неизвестно. Согласился сразу, потому что "кот в 242 мешке", скорее всего, целее. Ну, не знают у нас 90% джиповодов ничего о парттаймах, фултаймах, межосевых дифференциалах и блокировках. Поэтому-то и взял недорого.
Привезли, вскрыли, все нормально. Окончательно отлегло от души, когда сравнил размеры 231 и 242, длина и крепление к коробке одинаковые. Перекинули с 231 на 242 входную шестерню, не подходила по шлицам. Задний кардан встал без проблем, т.к. по длине раздатки одинаковые. Ложка дегтя все же была. Фланец (или как он называется?) на раздатке для переднего кардана оказался примерно на 1 см длиннее, чем в 231 и по диаметру поболее, так что поменять не получилось. Да и оказалось ненужно. Запаса хода кардана по шлицам оказалось достаточно, под нагрузкой около 2 см запаса. Так что укорачивать передний кардан не потребовалось. А вот защиту раздатки пришлось немного ломиком отогнуть, 242 несколько шире оказалась. Рычаг переключения тоже пришлось переделывать, вернее, удлинять пластину, по которой ходит рычаг, чтобы включить крайние положения - 2H и 4L. Еще одна интересная особенность - положения режимов раздатки теперь наоборот, 2Н - крайнее положение на себя, 4L - крайнее вперед. Оно даже по-моему и логичнее. Индикатор режимов не приспосабливали, включаю наощупь, не проблема.
Еще кое-что пришлось переделать. Поставили два пневмоклапана от жигулей на вкл/выкл. полуоси и вывели тумблер на панель, т.к. в том Чирке передний мост был, очевидно без вакуумного включателя полуосей.
Выехал, все ништяк, сразу в сугроб по колено, прет - кайф, в повороты на льду заходит без заносов обалденно. Всю зиму проездил в режиме фултайм на КАМЕ-РИНГ 225/75 нешипованной. Зимние дороги у нас это 50% укатанный снег, 50% лед и асфальт. Скрипов, стуков, скрежета нет, крестовины живые, до 140 км/час вибраций нет, а больше не гоняю.

Слава (KSlaventi)

Ответ 2

Углы карданов не изменяются, т.к. 231 и 242 одинаковы по длине и посадочным местам. А защиту пришлось отгибать по другой причине: если бы ставилась 231 от Чирка, она бы тоже не влезла. Это следует иметь в виду также при замене КПП от Рэнглера на Чирик и обратно. Дело в том, что задние части коробок на этих машинах отличаются единственной деталькой - на Рэнглере 6 отверстий для крепежа раздатки повернуты по часовой стрелке, если сравнить с Чироковской. Это связано с разницей в кузовах.... Тяжело на пальцах объяснять.... У Чирка раздатка повернута как-бы вниз/против ч.с. чтобы не упираться в пол, а у Рэнглера наоборот - более ровно стоит, чтоб не упиралась в поддон/защиту - а сверху там больший запас.
... некто Астахов

Ответ 3

Я тоже воспылал было к 242 раздатке. Но с возрастом это, видимо, проходит. Верне с ростом. Размера колес (у меня 33 дюйма). Очевидно, 242 раздатка достаточно нежная и с успехом терпит колеса штатных размеров. Однако, увеличение массы и диаметра колеса требует увеличение момента для его проворачивания, особенно в динамике. Вот тут то и подстерегает "нежность" - блокировка дифференциала раздатки не выдерживает. Видимо, останусть с 231-ой.

Саша ЗУБР

Взято тут: http://jeep.avtograd.ru/index.htm

Если владеешь английским, посмотри тут - http://www.jeepforum.com/forum/

Расскажи потом.

alex161
14.11.2012, 20:04
Представляю сколько у тебя было женщин:)Да было... Детей вот четверо.

- - - Updated - - -


Есть вот такой текст:

Ренегат, 93 года, 4 литра, коробка ручная, нелифтованный, прокладка между рулем и сиденьем - чайник.
Специально 242 не искал. Искал просто раздатку. У нас в Караганде предлагали 231 за 600-700 и то без вскрытия. В Алмате 242 знакомые нашли за 500 $, тоже без вскрытия и какого года был тот Чирок, неизвестно. Согласился сразу, потому что "кот в 242 мешке", скорее всего, целее. Ну, не знают у нас 90% джиповодов ничего о парттаймах, фултаймах, межосевых дифференциалах и блокировках. Поэтому-то и взял недорого.
Привезли, вскрыли, все нормально. Окончательно отлегло от души, когда сравнил размеры 231 и 242, длина и крепление к коробке одинаковые. Перекинули с 231 на 242 входную шестерню, не подходила по шлицам. Задний кардан встал без проблем, т.к. по длине раздатки одинаковые. Ложка дегтя все же была. Фланец (или как он называется?) на раздатке для переднего кардана оказался примерно на 1 см длиннее, чем в 231 и по диаметру поболее, так что поменять не получилось. Да и оказалось ненужно. Запаса хода кардана по шлицам оказалось достаточно, под нагрузкой около 2 см запаса. Так что укорачивать передний кардан не потребовалось. А вот защиту раздатки пришлось немного ломиком отогнуть, 242 несколько шире оказалась. Рычаг переключения тоже пришлось переделывать, вернее, удлинять пластину, по которой ходит рычаг, чтобы включить крайние положения - 2H и 4L. Еще одна интересная особенность - положения режимов раздатки теперь наоборот, 2Н - крайнее положение на себя, 4L - крайнее вперед. Оно даже по-моему и логичнее. Индикатор режимов не приспосабливали, включаю наощупь, не проблема.
Еще кое-что пришлось переделать. Поставили два пневмоклапана от жигулей на вкл/выкл. полуоси и вывели тумблер на панель, т.к. в том Чирке передний мост был, очевидно без вакуумного включателя полуосей.
Выехал, все ништяк, сразу в сугроб по колено, прет - кайф, в повороты на льду заходит без заносов обалденно. Всю зиму проездил в режиме фултайм на КАМЕ-РИНГ 225/75 нешипованной. Зимние дороги у нас это 50% укатанный снег, 50% лед и асфальт. Скрипов, стуков, скрежета нет, крестовины живые, до 140 км/час вибраций нет, а больше не гоняю.

Слава (KSlaventi)

Ответ 2

Углы карданов не изменяются, т.к. 231 и 242 одинаковы по длине и посадочным местам. А защиту пришлось отгибать по другой причине: если бы ставилась 231 от Чирка, она бы тоже не влезла. Это следует иметь в виду также при замене КПП от Рэнглера на Чирик и обратно. Дело в том, что задние части коробок на этих машинах отличаются единственной деталькой - на Рэнглере 6 отверстий для крепежа раздатки повернуты по часовой стрелке, если сравнить с Чироковской. Это связано с разницей в кузовах.... Тяжело на пальцах объяснять.... У Чирка раздатка повернута как-бы вниз/против ч.с. чтобы не упираться в пол, а у Рэнглера наоборот - более ровно стоит, чтоб не упиралась в поддон/защиту - а сверху там больший запас.
... некто Астахов

Ответ 3

Я тоже воспылал было к 242 раздатке. Но с возрастом это, видимо, проходит. Верне с ростом. Размера колес (у меня 33 дюйма). Очевидно, 242 раздатка достаточно нежная и с успехом терпит колеса штатных размеров. Однако, увеличение массы и диаметра колеса требует увеличение момента для его проворачивания, особенно в динамике. Вот тут то и подстерегает "нежность" - блокировка дифференциала раздатки не выдерживает. Видимо, останусть с 231-ой.

Саша ЗУБР

Взято тут: http://jeep.avtograd.ru/index.htm

Если владеешь английским, посмотри тут - http://www.jeepforum.com/forum/

Расскажи потом.

Да ,спасибо! Это читал . И на английском тоже. Там сказано,что всё охеренно! Это если коротко

ZamkovoyArtem
19.11.2012, 20:20
а расскажите мне про поведения раздаток на гололеде.! скоро зима а я ничего не знаю. походу дела по вашим словам мне следует жиму откатать на общественном транспорте...

А-5
19.11.2012, 21:03
скоро зима а я ничего не знаю. походу дела по вашим словам мне следует жиму откатать на общественном транспорте...
:ag:
---
Артем, кто тебе такую ерунду сказал? Какой общественный транспорт(((
http://jeep.avtograd.ru/wrangler/YJ/index.htm

ZamkovoyArtem
20.11.2012, 17:13
:ag:
---
Артем, кто тебе такую ерунду сказал? Какой общественный транспорт(((
http://jeep.avtograd.ru/wrangler/YJ/index.htm

ойёй. а как же я на задке по гололёду?

Vaha
20.11.2012, 17:22
тюблинопятьнчалось :ag:

давай сюда http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6397-Особенности-вождения-Рэнга-в-городских-условиях-Советы-бывалых/page30 - и продолжим :bu:

urikvti
20.11.2012, 17:25
ойёй. а как же я на задке по гололёду?

отвратительно. постоянно дергаешь ручку 2вд-4вд. задалбывает.

ZamkovoyArtem
20.11.2012, 18:04
отвратительно. постоянно дергаешь ручку 2вд-4вд. задалбывает.

меня это пугает у меня опыт вождения без пяти неделя((

Pechnik
20.11.2012, 18:15
меня это пугает у меня опыт вождения без пяти неделя((

Артем, за окно выгляни, какой гололед:bu:. Тут гололеда в сумме одна-две недели в году, а ты собрался всю зиму на общественном транспорте ездить:ag:.

ZamkovoyArtem
20.11.2012, 18:48
Артем, за окно выгляни, какой гололед:bu:. Тут гололеда в сумме одна-две недели в году, а ты собрался всю зиму на общественном транспорте ездить:ag:.

не всю!!!:bu: а именно снег когда ляжет:ag:...а ещё вопрос. я тут недавно сделал передок! загорелась лампочка о которой я не знал "4WD" и горит как на полном там и на заднем приводе. вот только когда на заднем едешь накатом она горит , педаль газа прижимаешь-тухнет! что это за дела? так должно быть?

Pechnik
20.11.2012, 18:56
не всю!!!:bu: а именно снег когда ляжет:ag:...а ещё вопрос. я тут недавно сделал передок! загорелась лампочка о которой я не знал "4WD" и горит как на полном там и на заднем приводе. вот только когда на заднем едешь накатом она горит , педаль прижимаешь-тухнет! что это за дела? так должно быть?

Вот когда ляжет, у тебя наверное каникулы как-раз будут, найдешь себе площадку поровней да погололедней и поедешь тренироваться, так сказать опыту набираться;). Центр г. Краснодар-этой площадкой не является!!!:ag:
Какую там педаль ты прижимаешь?:ag:

ZamkovoyArtem
20.11.2012, 19:12
Вот когда ляжет, у тебя наверное каникулы как-раз будут, найдешь себе площадку поровней да погололедней и поедешь тренироваться, так сказать опыту набираться;). Центр г. Краснодар-этой площадкой не является!!!:ag:
Какую там педаль ты прижимаешь?:ag:

боюсь что как раз на каникулах я буду тренироваться в лужах :ag:.. педаль газа естественно

А-5
20.11.2012, 19:39
Артем, а как легко Рэнга уходит в дрифт...иногда сам. Но, это предсказуемо)))

ZamkovoyArtem
20.11.2012, 19:44
Артем, а как легко Рэнга уходит в дрифт...иногда сам. Но, это предсказуемо)))

нах он нужен этот дрифт...:(:ag:

А-5
20.11.2012, 19:45
...мда...

urikvti
20.11.2012, 19:46
Артем, а как легко Рэнга уходит в дрифт...иногда сам. Но, это предсказуемо)))

открою секрет - без локрайта это не дрифт, это занос :)

ZamkovoyArtem
20.11.2012, 19:49
открою секрет - без локрайта это не дрифт, это занос :)

лучше про лампочку расскажите..
:ag::bc:

Pechnik
20.11.2012, 19:50
...мда...

Дык и я о том-же:ag:. И говна туда-же нах:bj:

ZamkovoyArtem
20.11.2012, 19:56
Дык и я о том-же:ag:. И говна туда-же нах:bj:

постебаться решили?! :ai::ag::ag:

А-5
20.11.2012, 20:06
открою секрет - без локрайта это не дрифт, это занос :)
У меня LSD со свежими фрикционами - достаточно)))

Pechnik
20.11.2012, 20:45
лучше про лампочку расскажите..
:ag::bc:

Что тебя конкретно интересует за ту лапочку?:). Горит тогда, когда гореть не должна? Так, как сказал однажды А-5( Андрей, мое почтение и привет:)), в электрике две проблемы, либо есть напруга где ее не должно быть, либо ее нет где она должна быть;).

ZamkovoyArtem
20.11.2012, 20:47
Что тебя конкретно интересует за ту лапочку?:). Горит тогда, когда гореть не должна? Так, как сказал однажды А-5( Андрей, мое почтение и привет:)), в электрике две проблемы, либо есть напруга где ее не должно быть, либо ее нет где она должна быть;).

ну да она горит на заднем приводе и при ускорении тухнет, я ж описал. просто думаю должна ли она так себя вести или нет. если нет то получается что у меня постоянный полный привод..

Pechnik
20.11.2012, 20:56
ну да она горит на заднем приводе и при ускорении тухнет, я ж описал. просто думаю должна ли она так себя вести или нет. если нет то получается что у меня постоянный полный привод..

А ты сам не чувствуешь, полный он у тебя все время или нет:ai:. Просто получается, что она горит тогда, когда гореть не должна. А отсюда следует, что выключатель ее не выключает или кородыш где-то присутствует:)

ZamkovoyArtem
20.11.2012, 21:03
А ты сам не чувствуешь, полный он у тебя все время или нет:ai:. Просто получается, что она горит тогда, когда гореть не должна. А отсюда следует, что выключатель ее не выключает или кородыш где-то присутствует:)

как же я пойму на асфальте

wasiko
20.11.2012, 21:25
А что в городе у нас песчаного берега нет?

ZamkovoyArtem
20.11.2012, 22:00
А что в городе у нас песчаного берега нет?

есть? я не местный же)) а в Кучугурую только на выходных поеду:)

NoName
20.11.2012, 22:00
как же я пойму на асфальте

В раздатке нет дифференциала - выворачиваешь колеса до упора и медленно трогаешься. Если ощутишь на руле стремление рывками вернуться в "ноль" (выровнять колеса), то полный привод у тебя включен.

ZamkovoyArtem
20.11.2012, 22:02
В раздатке нет дифференциала - выворачиваешь колеса до упора и медленно трогаешься. Если ощутишь на руле стремление рывками вернуться в "ноль" (выровнять колеса), то полный привод у тебя включен.

спасибо))попробую

Vaha
21.11.2012, 07:53
В раздатке нет дифференциала - выворачиваешь колеса до упора и медленно трогаешься. Если ощутишь на руле стремление рывками вернуться в "ноль" (выровнять колеса), то полный привод у тебя включен.

лучше заедь на берег кубани или в чек - там и проверишь :ag:

NoName
21.11.2012, 21:19
лучше заедь на берег кубани или в чек - там и проверишь :ag:
:ag::ag::ag: Главное не забыть взять у тракториста номер телефона

ZamkovoyArtem
21.11.2012, 21:23
лучше заедь на берег кубани или в чек - там и проверишь :ag:

в пятницу дома проверю)) там папа есть на додже если что)) или кто нибудь подтолкнёт из местных))

Vaha
21.11.2012, 21:48
в пятницу дома проверю)) там папа есть на додже если что)) или кто нибудь подтолкнёт из местных))
Аккуратно))), там в это время уазы боевые садятся, а додж вместе с рэнгом местные не подтолкнут - так что застревай, чтобы длины галстука хватало до твердой поверхности )))
Я один раз на гелике недалеко от мясокомбината на мосты упал в обед - до позднего вечера секасом занимались))) вроде бы и центр, и техники много, а легче урала никто не берет)))

ZamkovoyArtem
21.11.2012, 21:54
Аккуратно))), там в это время уазы боевые садятся, а додж вместе с рэнгом местные не подтолкнут - так что застревай, чтобы длины галстука хватало до твердой поверхности )))
Я один раз на гелике недалеко от мясокомбината на мосты упал в обед - до позднего вечера секасом занимались))) вроде бы и центр, и техники много, а легче урала никто не берет)))

у родственника 66 есть)) так что вытащат))

alex161
21.11.2012, 22:36
Смотри что бы Рэнг не стал длинее))))

Vaha
21.11.2012, 22:43
Лимузин сделаем)))
Шишарик по руслу до рэнга не доедет)))))))))))) урал тоже не доедет)))