PDA

Просмотр полной версии : Лифт подвески и размеры



JouriM
13.11.2012, 10:28
Я тут раскидал и переднюю и заднюю подвеску, замерял все.

Перед:
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/jourim/journal/282042

Зад:
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/jourim/journal/286760

Кратенько данные.

Передняя подвеска:
Пружина: L — 490, D — 120, d — 100, пруток 14.5
Аморт: L — 580, l — 380, низ — ухо, верх-шток
Расстояние от земли до низа расширителя на резине 30": 96см

Задняя подвеска:
Пружина: L — 350, D — 130, d — 80
Амортизатор: ход 380-580, низ — ухо, верх — "вертолет" (или то же ухо).
Расстояние от земли до низа расширителя на резине 30": - не мерял пока

Меряем размер переднего аморта на стоящей на ровной поверхности машине.
Меряется от опоры чашки аморта, куда втыкается шток амортизатора до середины уха (болта) в нижнем креплении.
Этот размер легко померять т.к. все места доступны и легко долезть и определяет, по сути, размер установленной пружины независимо от колес.

На штатных пружинах: 53-55см

Просьба.
Если кому не лень, то замерьте плз у себя:
1. расстояние по переднему колесу от земли до низа крыла
2. длину переднего аморта (как описано выше)
3. точный диаметр (вертикально) колеса

А то я запутался что-то насколько и как у меня чего лифтанулось и куда еще надо стремиться.

- - - Updated - - -


Высота до низа крыла ровно 100см
длинна аморта как ты сказал 53 см
из этого положения ход аморта вверх на сжатие (длинна видимой части штока) 10 см — это где-то треть хода или чуть меньше.
размер колеса 315 75 r16( в реале 33.5")
Пружины OME 2" Аморты Fox для лифта 1-3"

Нифига не понимаю.
Я мерял у себя на штатных пружинах - получалось 96см до низа крыла.
Если учесть что у меня сейчас стоит 30" зимняя резина (на 4см меньше твоей по радиусу), то выходит, что на штатных пружинах было 1в1 как у тебя сейчас.
Но как такое может быть, если пружины ШТАТНЫЕ (бъются в крайслеровском каталоге по моему вину)?
Либо я чего-то в консерватории упустил важное, либо у тебя лифт сильно меньше 2" и с размером резины ты тоже ошибся сильно.
Так же остается непонятка с размером аморта.
У меня сейчас размер аморта 60см (общаа длина с проставкой).
У тебя 53.
Т.к. аморт стоит практически вертикально, то получается, что у тебя от моста до рамы расстояние меньше на 7см.
Ну пусть даже на 5.
А это расстояние напрямую определяется пружиной, т.е. у тебя что-то либо намеряно очень неправильно, либо пружины эти ОМЕшные практически штатного размера в нагруженном состоянии.
Иначе я понять не могу ничего.

cyrill3
13.11.2012, 11:01
Я же тебе сразу сказал - у тебя что-то с подвеской не так. У меня передку конечно тяжеловато, но не на столько. OMEшные пружины у меня для пятидверки, поскольку дизель тяжелый.
При штатных колесах(255 75 17) и штатной подвеске расстояние до низа крыла 90 см( у меня по крайней мере так было)
Пусть для проверки еще кто-нибуть померяет.

JouriM
13.11.2012, 18:15
Да чего с подвеской может быть не так-то?
Онаж простая как китайско-японский разговорник - мост, пружина и аморт :)
Да и бог уже с ним.
Ждем когда ктонить еще лень поборет и замеряет чтонить т.к. у меня, в результате обдумывания нашей с тобой сравнительной ситуации, создалось впечатление что я те свои "96см на штатной подвеске" как-то криво померял.
Либо мерял уже на неродных пружинах, либо машина в боксе стояна сильно криво.
Если, как ты говоришь, на родных 32" колесах (а они по факту вроде ровно 32) 90см до крыла, то у меня уже лифт сейчас на морде под 4" получается и на опе около 2.
Тогда сровнять в среднее, расширители приличные выкубатурить, померять 35" резину чтобы не терло ничего да успокоится на этом - заниматься уже только динамикой подвески :)

cyrill3
13.11.2012, 18:41
Я мерил с обеих сторон чтоб точно не ошибиться.
Народ померяйте стоковый JK, пожалуйста!

JouriM
21.11.2012, 22:36
ап
может кто-нибудь со штатной машиной все же померяет рулеткой расстояние от земли до крыльев?

Andrey Divinson
21.11.2012, 23:29
Померяю завтра:)

Recount
14.12.2012, 00:00
Померить могу. Нужны точные инструкции для замера. До кромки крыла от земли? Через ось?

yj89
14.12.2012, 06:57
померил.. 91 см родное колесо 255 х75х17 (31")

JouriM
14.12.2012, 23:45
померил.. 91 см родное колесо 255 х75х17 (31")
Спасибо.
А резина 31" это по факту на конкретной резине?
По калькулатору получается чуть более 32".
Штатную 17ю вроде такой-же точно размерности лично мерял - тоже 32" ровно.

ПС: У меня сейчас по крыльям от 100 до 105см в зависимости от используемых пружин при 30" резине.
Это от 4 до 6" лифта от штата и при этом терафлексовские отбойники на 3" лифта даж не встают.
Аморты, которые приехали, типа "от 2.5 до 4" лифта" тоже только с 4" - шток в середине диапазона.
Ппц они конструируют подвески.
Интересно было бы глянуть на все ими сконструированное при лифте 4-5" без кастомного допиливания и дотачивания.
Как оно вообще работать будет? :)

cyrill3
15.12.2012, 18:48
тоже только с 4" - шток в середине диапазона.
Ппц они конструируют подвески.

Это просто кто-то не знает чего хочет.
Зачем тебе в амортах среднее положение? Неужели ты думаешь что у тебя будет ход подвески вверх и вниз одинаковый???

Recount
25.12.2012, 22:38
У меня в стоке на 265 зимней резине (Nokian) 93 см. Мерил рулеткой от земли через ось до кромки крыла. JK 2010 года выпуска.

sklif
26.12.2012, 03:23
Замерял вчера свой сток. Перед 91см до крыльев, задница 88.5см.

Поставил на зад пружины любезно высланные мне JouriM. По заду лифт получился ровно дюйм. Родные пружины на 1.1мм тоньше виток.

sklif
27.12.2012, 20:41
поставил передние пружины любезно высланные мне JouriM. получил 7 сантиметров лифта переда. что то дохрена ;) пружины JouriM на четыре витка длиннее штатных, но виток намного чаще навит. завтра поезжу на машине прикину как жесткость. собственно говоря при рассматривание бирок на пружинах были обнаруженны символы OME616, вот и ответ почему у него был такой задраный перед: http://www.jeep4x4center.com/old-man-emu-2-lift-front-heavy-90-180lbs-light-0-90lbs-load-coil-spring-pair-ome616.html

JouriM
12.02.2013, 22:05
поставил передние пружины любезно высланные мне JouriM. получил 7 сантиметров лифта переда. что то дохрена ;) пружины JouriM на четыре витка длиннее штатных, но виток намного чаще навит. завтра поезжу на машине прикину как жесткость. собственно говоря при рассматривание бирок на пружинах были обнаруженны символы OME616, вот и ответ почему у него был такой задраный перед
Странно, почему-то обновление этой темы не увидел в свое время.
Сейчас листал весь форум в попытках найти как раз номера ОМЕ :)

Заодно и нашел :)
Правда, судя по тексту уже, видимо, нафик не надо :(

По сообщению:
С завтра, когда ты хотел померять жесткость прошел месяц :)
Померял?
Чего скажешь?
Мне этот хлам активно не понравился ни в сочетании с абсолютно живыми скайджекерами, ни с значительно более мягкими волговскими амортами.
У тебя как очучения?

Как и почему у тебя 7см получилось не оч понятно.
От чего именно меряешь?
От того что было или того что должно быть?
То самое злополучное расстояние от земли до крыла у тебя сейчас (и было) какое?

"вот и ответ почему у него был такой задраный перед" - это ты вообще о чем?
Если ты про меня, то вот ситуация, которая была на тех пружинах: зад и перед соответственно.
10210 10211
Расстояние до отбойника спереди, конечно, поболе чем сзади но называть это положение "задранным" по крайней мере странно :)
Если считать эти пружины лифтовыми на 2", то штатное расстояние до отбойника тогда что, 2см?...

ПС: Очень удачно тему нашел.
Как раз думал попробовать ОМЕшные пружины.
Теперь, видимо, уже не актуально т.к. с них начал - хлам...

sklif
13.02.2013, 04:26
сейчас в памяти восстановил все мои замеры, до нижнего края по центру пластикового крыла (вообще надо в гараже глянуть записи, а то я запутался и могу с циферками наврать, особенно по переду).
изначально у меня машина в стандарте была:
перед 91см
зад лево 88.5, право 87.5 (разница возможно плавает из-за чутка неровного пола в гараже, дальше при всех заменах она остается)
после того как поставил передние и задние пружины присланные тобой (перед оме616, зад анлим):
перед 97см
зад лево 91, право 90
сейчас поставил под зад ещё проставки 4см:
перед 97
зад 95 лево, 94 право.

передние амортизаторы стоят штатные. задние тоже штатные с проставками 4см.

опять же на данный момент у меня отсутствует полностью передний бампер, даже штатный. по жесткости ничего особо сказать не могу, машина уже две недели в стойле стоит. пока ездил перед был дико жестким. скоро поставлю на место бампер железный+лебедку (около 50кг), посмотрим что получится после этого. как то вот так всё.

JouriM
14.02.2013, 01:25
Вижу 6см лифта спереди.
3см из-за разницы 2-4двери и остальное, видимо, из-за полудохлых пружин.

Сзади ровно 3 из-за дверей т.к. пружины задние были почти новыми (судя по сохранности бумажек на них).

В общем-то все укладывается ровно в то, что и ожидалось.
Разве нет?

Отпишись по мягкости когда поедешь.
У меня было печально может у тебя поедет.

sklif
14.02.2013, 03:44
посмотрел вчера записи.

перед был 89.5 изначально. но только я не помню уже с бампером или нет это замеры были... сейчас 96.5. зад был как написал 88.5,87.5 сейчас одна 95, вторая 94.

по заду все правильно дюйм получил установкой более толстых пружин от анлима. по переду тоже все понятно как и заявлено производителем 2" ну и пару сантиметров просадки на вес бампера как раз.

JouriM
14.02.2013, 16:10
Ну проверяй жесткость.
Если устроит, то выпрашивай у жертвы подвески из соседней темы терафлексовый 2" лифт проставками и как раз опу поднимешь ими на место.
И на этом можно будет успокоится на данном этапе :)

sklif
14.02.2013, 17:29
Ну проверяй жесткость.
Если устроит, то выпрашивай у жертвы подвески из соседней темы терафлексовый 2" лифт проставками и как раз опу поднимешь ими на место.
И на этом можно будет успокоится на данном этапе :)

дак у меня в жопе чуть меньшие проставки стоят, 1.6" примерно. надо если добавлю до 2", там система колхозно-хитрая, можно кольца сантиметровые добавлять-убавлять.

но сначала я доварю весь обвес, удлиню стабы, возможно переделаю панара в регулируемую а потом уже буду добивать подвеску под все это дело.

JouriM
14.02.2013, 21:29
Ага.
Отписаться по жосткости не забудь.
А то тут знакомый высказал мысль что у меня колотит не подвеска, а какие-то другие элементы.
Как вариант: подушки кузова уставшие.
Если у тебя это все поедет мегамягко, значит он прав и мне искать надо в других местах.