PDA

Просмотр полной версии : Dana 35



Иван
10.11.2012, 22:27
Всем привет.
Требуется помощь.Порвал задний мост.Четыре зуба с ГП отломило.
Что посоветуете самое,самое лучшее.Стояли тоже не простые,а усиленные.
Может есть хром-молибден как полуоси?
И ссылочку на мануал по установке.
Хотелось бы послушать знатаков-профессионалов.
Всем спасибо.

TAKEZO
11.11.2012, 08:16
зубы ломает иногда от неправильной регулировки. Супериор пары хорошие, полуоси хромоли. чего ту еще посоветовать. Мануалы на машину по сети раскиданы, там есть про установку гп. Хотя там сложного ничего нет, в любом иснталл ките есть мини инструкиция по регулировке. не забывай что 44й мост в стандарте, прочнее, и надежнее.

Можно собрать мост супер дана 35, на 30 шлицевых полуосях, но слабое место опять же остается главная пара.

Иван
11.11.2012, 09:40
зубы ломает иногда от неправильной регулировки. Супериор пары хорошие, полуоси хромоли. чего ту еще посоветовать. Мануалы на машину по сети раскиданы, там есть про установку гп. Хотя там сложного ничего нет, в любом иснталл ките есть мини инструкиция по регулировке. не забывай что 44й мост в стандарте, прочнее, и надежнее.

Можно собрать мост супер дана 35, на 30 шлицевых полуосях, но слабое место опять же остается главная пара.
Cогласен с тобой,по поводу причины.С полуосями изначально была сделана ошибка,покупал27 шлицов,а теперь уже позновато(сателиты в блокировках тоже менять)Два года пара отходила причём валил всегда на все деньги.По поводу 44,опять же всё заново покупать,да и ещё мост искать.Сейчас нужно богера покупать и как раз ГП умерла,вот и задумался 35 или 37.Ещё мысли о Строкере есть(ты же мне не хочешь v6 привезти),да и коробку нужно менять.С чего начать и на каком этапе кончатся деньги.

bifurkas
11.11.2012, 16:36
Где-то на джип-форуме была подробнейшая инструкция по установке и регулировке пары. Я по ней сам делал оба моста.

Зелёный Жаб
11.11.2012, 18:48
http://www.rustysoffroad.com/catalogsearch/result/?q=main+gear+Dana+35&order=relevance&dir=desc

Иван
11.11.2012, 20:59
Где-то на джип-форуме была подробнейшая инструкция по установке и регулировке пары. Я по ней сам делал оба моста.

Не могу восстановить пароль на этом форуме,на пиратах есть,но мой комп фотки не открывает-многое не понятно.

Pechnik
12.11.2012, 12:21
Не могу восстановить пароль на этом форуме,на пиратах есть,но мой комп фотки не открывает-многое не понятно.

На джип-форуме есть помоему только регулировка 30 Даны с необходимыми приблудами, размерами и зазорами. Пытался выяснить, годится ли все это для 35, ответа не получил:(

bifurkas
12.11.2012, 15:02
На джип-форуме есть помоему только регулировка 30 Даны с необходимыми приблудами, размерами и зазорами. Пытался выяснить, годится ли все это для 35, ответа не получил:(
Годится, проверено на ёжиках:ag:

sergej
15.11.2012, 01:26
потраться лучше на форд 8.8, и можно смело 37 тапки брать

Денис М.
15.11.2012, 09:54
потраться лучше на форд 8.8, и можно смело 37 тапки брать

+1

Иван
15.11.2012, 12:34
потраться лучше на форд 8.8, и можно смело 37 тапки брать

Не знаю сколько он стоит+блокировка+усиленные полуоси+дисковые тормоза=соточка?

- - - Updated - - -

И сразу в догонку вопрос,а что скажете про Chrasler 8.25?В моём городе можно такой купить.

Vaha
15.11.2012, 13:24
С-8,25 крепкий мост

Денис М.
15.11.2012, 13:37
Фордовский мост можно купить за 10-15 тыр
перетряхнуть сальники, подшипники - на всех мостах примерно одинаково
главная пара дешевле чем на Дану, я взял новую 4,56 вообще за 4500р.
блокировки везде одинаково стоят
полуоси не надо менять - она с женскую ручку толщиной,
пара просто п...ец какая массивная!
Фланец под кресовину не забыть, а то иногда без них продают
Останется просто на мосту кронштейны переварить и решить с длиной кардана вопрос

Иван
16.11.2012, 08:44
Фордовский мост можно купить за 10-15 тыр
перетряхнуть сальники, подшипники - на всех мостах примерно одинаково
главная пара дешевле чем на Дану, я взял новую 4,56 вообще за 4500р.
блокировки везде одинаково стоят
полуоси не надо менять - она с женскую ручку толщиной,
пара просто п...ец какая массивная!
Фланец под кресовину не забыть, а то иногда без них продают
Останется просто на мосту кронштейны переварить и решить с длиной кардана вопрос
Я не видел этот мост в живую,но представляю какой якорь свисает,но видимо прийдётся выбирать из двух зол одно или переходить на маленькую резину.

Денис М.
16.11.2012, 11:27
фотки могу сделать, он как раз у меня на стапеле стоит,
якорь там побольше на 1,5 см.(примерно), сам мост уже но 2 см (примерно)
НО, лучше считаю, что лучше зацепиться этим якорем и дальше лебедиться или задним ходом выйте, чем с обломанными зубьями или лопнувшей полуосью в кактусах по пояс найти удовольствие на задницу!
Сам сломал зубья сателитов на подъеме, подклинило мост, но обошлось - вытряхнул обломки, сателлиты и полуосевые шестерни и вернулся на передке.
Прикидывал стоимости - этот вариант самый бюджетный + дисковые тормоза

- - - Updated - - -

Кстати!
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=33822

Иван
20.11.2012, 12:50
Денис,ссылка не открывается.У меня усиленные полуоси , блокировка ОХ и дисковые тормоза и всё это на помойку?

All right
20.11.2012, 13:23
Денис,ссылка не открывается.У меня усиленные полуоси , блокировка ОХ и дисковые тормоза и всё это на помойку?
ну почему же!!! усиленные полуоси с удовольствием выкуплю!!! а вобще могу и мост в сборе, если будет ценник адекват)))

- - - Updated - - -

а вобще, какими колесами была гп порвана? и какое имела значение? меньше 4х?
для 37 имхо 35я дана не проканает. тока если по асфальту)

Денис М.
20.11.2012, 13:38
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=33822
вроде работает... мост фордовский под Грандик продают

Иван
20.11.2012, 19:39
ну почему же!!! усиленные полуоси с удовольствием выкуплю!!! а вобще могу и мост в сборе, если будет ценник адекват)))

- - - Updated - - -

а вобще, какими колесами была гп порвана? и какое имела значение? меньше 4х?
для 37 имхо 35я дана не проканает. тока если по асфальту)
Что в твоём понимании- цена адекват,за три рубля не отдам.
ГП стоят 4.56 на резаном свампере Q-78-это10.5х35.
Мост я ещё не смотрел,всё-же склоняюсь к мысли что были нарушены регулировки-я не однократно подтягивал хвостовик,потому-что со временем появлялся люфт,а нужно было менять распорную втулку.Зубья оборвал на ровном месте-просто ехал по бездорожью.Может металл устал?Два года по говнам!
Денис,ссылочка работает,сейчас погляжу.

- - - Updated - - -

Этот мост на какую-нибудь модель JEEP ставился производителем?

All right
21.11.2012, 11:16
если серьезно, правда готов обсудить. как и полуоси отдельно, так и мост в сборе.
учитывая что мой в итоге станет таким же (блокировка, дисковые, усиленные полуоси) мне это интересно.
пара, правда, не подходит. но думаю что ее и не обсуждаем.

давай так, ты сначала определись что хочешь, а потом и поговорим. даже если не я, думаю на мост в сборе точно покупатели найдутся.
я 100% готов забрать полуоси за адекватную цену. знать бы что за производитель только. да и дисковые-если там не колхоз а по уму-тоже забрал бы с удовольствием.
короче ты думай, а если правда надумаешь-я первый в очереди.

если важна цена сразу-предлагаю обсудить хоть в личке, хоть тут.

- - - Updated - - -

если я заберу полуоси и тормоза-у тебя только пустой мост останется-думаю он тоже уйдет со временем.

Денис М.
21.11.2012, 11:27
Этот мост на какую-нибудь модель JEEP ставился производителем?

Думаю что нет
Форд есть Форд
Крайслер есть Крайслер
...вопрос религии

Иван
21.11.2012, 13:09
если серьезно, правда готов обсудить. как и полуоси отдельно, так и мост в сборе.
учитывая что мой в итоге станет таким же (блокировка, дисковые, усиленные полуоси) мне это интересно.
пара, правда, не подходит. но думаю что ее и не обсуждаем.

давай так, ты сначала определись что хочешь, а потом и поговорим. даже если не я, думаю на мост в сборе точно покупатели найдутся.
я 100% готов забрать полуоси за адекватную цену. знать бы что за производитель только. да и дисковые-если там не колхоз а по уму-тоже забрал бы с удовольствием.
короче ты думай, а если правда надумаешь-я первый в очереди.

если важна цена сразу-предлагаю обсудить хоть в личке, хоть тут.

- - - Updated - - -

если я заберу полуоси и тормоза-у тебя только пустой мост останется-думаю он тоже уйдет со временем.

Тормоза SSSR-заказывал из пендосии,полуоси вроде Аллой(могу ошибаться)машина сейчас пока живёт отдельно от меня.
Если буду продавать,то в сборе мост с блокировкой.Предлагай цену хоть сдесь,хоть в личку.

All right
21.11.2012, 13:56
50тыр! и мне это не к спеху. хоть весной.

- - - Updated - - -

ну с условием что все живое, само собой)

Иван
21.11.2012, 14:46
50тыр! и мне это не к спеху. хоть весной.

- - - Updated - - -

ну с условием что все живое, само собой)

Я тебя услышал,буду думать.

All right
21.11.2012, 14:49
Я тебя услышал,буду думать.

не к спеху, если что пиши в личку, что бы я не проморгал!
просто если продаш-мне не придется идти по этому пути.
выкатить старый и закатить новый куда проще, чем все это заказывать и тд.
но, возможно я тебя сам потревожу в феврале-марте, когда пары куплю, что бы понимать, засовывать в свой мост или ждать твоего.

Иван
22.11.2012, 21:16
не к спеху, если что пиши в личку, что бы я не проморгал!
просто если продаш-мне не придется идти по этому пути.
выкатить старый и закатить новый куда проще, чем все это заказывать и тд.
но, возможно я тебя сам потревожу в феврале-марте, когда пары куплю, что бы понимать, засовывать в свой мост или ждать твоего.

Думаю к этому времени я определюсь,нужно ещё сделать ревизию моста.

Иван
24.11.2012, 18:15
Парни,хочу продолжить разговор про мосты.
Вот вы все в один голос говорите,что Дана 35 не переварит 37 тапки,нужно ставить Форд 8.8 или крайслер 8.25.Мне важно что-бы один из них ставился на JEEP(тех.требования).Крайслер точно ставился,например на Лимитед,про форд никто точно не сказал!!!
Но............самое главное что никто не вспомнил про передний мост,а ведь Дана 30 ещё слабее,что-же делать?Замена на 44 не рассматривается,потому-что хрен найдёшь.Я себе уже весь мозг проел.На JEEP форум так и не могу попасть,заново зарегистрировался-пароль неделю шлют-задолбало,пойду напьюсь с горя.

KupAl
24.11.2012, 20:56
Парни,хочу продолжить разговор про мосты.
Вот вы все в один голос говорите,что Дана 35 не переварит 37 тапки,нужно ставить Форд 8.8 или крайслер 8.25.Мне важно что-бы один из них ставился на JEEP(тех.требования).Крайслер точно ставился,например на Лимитед,про форд никто точно не сказал!!!
Но............самое главное что никто не вспомнил про передний мост,а ведь Дана 30 ещё слабее,что-же делать?Замена на 44 не рассматривается,потому-что хрен найдёшь.Я себе уже весь мозг проел.На JEEP форум так и не могу попасть,заново зарегистрировался-пароль неделю шлют-задолбало,пойду напьюсь с горя.

Привет, по твоей проблеме, раз хочешь катать офф. соревнования, то ставить придется только мосты которые ставились на Jeep, но на практике в американских мостах никто не понимает из тех. комиссаров (в Москве точно) и какие у тебя стоят мосты всем все равно, лишь бы не редукторные.
На моем спортивном Ренге (ТР-2) стоя мосты - перед Д30, зад Крайслер 8,25 во всех стоит разблокировка No-Slip, пары 4.88, колеса весь сезон стояли Боггер 37"х13 R15, щас поставили на финал Моск. обл. Боггер 38,5"Х11 R15.
Ренг у меня 4л. на автомате AW-4.
Мое мнение, все-таки пары у тебя проработали 2г, тяжелой эксплуатации вот и пришло время, поменяй пары и хорошо отрегулируй и еще на 2года.
Я тоже менял, правда на переднем мосту, и из разговоров со спортсменами Г.П меняют все и на Тойотах и на Дефендерах даже чаще чем раз в два года.
Про Крайслер8,25, очень мощный мост, если есть у тебя где взять дешего и желание поставить, то бери может повезти и попадется с полуосями на 29шлицов, (у нас 27), его недолюбливали из-за нехватки тюнинга, но щас дела обстоят иначе-все что есть на Д35, есть и на Крайслер в том числе и блокировка ОХ.
если есть вопросы пиши, спрашивай не стесняйся!
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=25827

- - - Updated - - -

С Д30 только ставить усиленные полуоси на 27 или на 30 шлиц. и обваривать уши крестовин.

- - - Updated - - -

Для сравнения мосты Д35 и Крайслер 8,25, делал фото когда делали Ренг.

Иван
25.11.2012, 10:14
Привет, по твоей проблеме, раз хочешь катать офф. соревнования, то ставить придется только мосты которые ставились на Jeep, но на практике в американских мостах никто не понимает из тех. комиссаров (в Москве точно) и какие у тебя стоят мосты всем все равно, лишь бы не редукторные.
На моем спортивном Ренге (ТР-2) стоя мосты - перед Д30, зад Крайслер 8,25 во всех стоит разблокировка No-Slip, пары 4.88, колеса весь сезон стояли Боггер 37"х13 R15, щас поставили на финал Моск. обл. Боггер 38,5"Х11 R15.
Ренг у меня 4л. на автомате AW-4.
Мое мнение, все-таки пары у тебя проработали 2г, тяжелой эксплуатации вот и пришло время, поменяй пары и хорошо отрегулируй и еще на 2года.
Я тоже менял, правда на переднем мосту, и из разговоров со спортсменами Г.П меняют все и на Тойотах и на Дефендерах даже чаще чем раз в два года.
Про Крайслер8,25, очень мощный мост, если есть у тебя где взять дешего и желание поставить, то бери может повезти и попадется с полуосями на 29шлицов, (у нас 27), его недолюбливали из-за нехватки тюнинга, но щас дела обстоят иначе-все что есть на Д35, есть и на Крайслер в том числе и блокировка ОХ.
если есть вопросы пиши, спрашивай не стесняйся!
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=25827

- - - Updated - - -

С Д30 только ставить усиленные полуоси на 27 или на 30 шлиц. и обваривать уши крестовин.

- - - Updated - - -

Для сравнения мосты Д35 и Крайслер 8,25, делал фото когда делали Ренг.
Спасибо дружище,ты меня успокоил.Мой Джип подготовлен почти как у тебя,вот только на AW4 боюсь заморочится(электрика пугает,с управлением много переделок)мучаюсь с RH32.Крайслер 8.25 у нас был на разборке за 15 отдавали,мониторил цены по ГП,конечно цены по дороже,ну это и понятно.Писал письмо на ОХ,срок изготовления на 27 и на 29 шлицов полтора месяца.Завтра еду на разборку,надеюсь он не продан.Я на фото немножко не увидел как у тебя перенесены рулевые тяги,другие поворотные кулаки?У меня сделаны другие кронштейны,а у тебя как-то покрасивей и тяга поперечная от TJ.
Спасибо ещё раз.Кстати шарнир гука твой очень помог,на передний кардан он не встал(потому-что кардан удлинённый)но когда загрохотал задний,потому-что я баран не читал спецификацию и не знал что шар нужно смазывать он мне очень помог.Правда ночной сон на трофях уменьшился на 3 часа.
Такие дела.

Grater
27.11.2012, 21:13
На Д30 есть еще RCV оси, со шрусами. хавают 37 тапки.

Заморачивался вопросом притащить из штатов комплект мостов D44 перед, настоящий, а не обрезок типа рубиконовского, + high-pinion (с форда 250ого) и зад например D60.. в сборе от шпилек до шпилек. по состоянию тут как повезет с честностью продавца в штатах, все таки.. весу в них под 400кг на пару гдето. (но есть возможность платить за доставку не по весу, поэтому загорелся..)

Но считаю актуальной темой тащить голый чулок и собирать его по своим нуждам!

Иван
27.11.2012, 23:05
На Д30 есть еще RCV оси, со шрусами. хавают 37 тапки.

Заморачивался вопросом притащить из штатов комплект мостов D44 перед, настоящий, а не обрезок типа рубиконовского, + high-pinion (с форда 250ого) и зад например D60.. в сборе от шпилек до шпилек. по состоянию тут как повезет с честностью продавца в штатах, все таки.. весу в них под 400кг на пару гдето. (но есть возможность платить за доставку не по весу, поэтому загорелся..)

Но считаю актуальной темой тащить голый чулок и собирать его по своим нуждам!
Оси стоят по штуке баксов,а вот на 44 дану я бы скооперировался,дана 60 реально тяжёлая и конечно потроха покупать согласно требованиям.