PDA

Просмотр полной версии : Воткнуть колеса



Pechnik
09.11.2012, 20:23
Всем привет:). У меня появился насущный вопрос. Влезит ли в моего Ежа 33" АТ Гудрича. Сейчас стоит 31". Судя по имеющимся зазорам до расширителей-должна:bw:. Или все-же надо лифтовать? Пока этого делать не хотел, т.к. в планах стояло чуть позже и по своему сценарию:ah:. Если надо лифтовать, то сколько нужно минимум, что-бы нормально вошли? Если подниму только серьгами, то мост полюбому придется довернуть?, ой как не хочется:(.
По буеракам и зачетным г-нам не шастаю сейчас:(, берегу хворающего друга, 99%-направления с твердым и ровным покрытием::at:. Вообщем влезут или нет? Да, вылет дисков -38.
8518
8523
8524
p.s. Не пинайте пожалуйста курить форум, был я там, чем больше читаю, тем хуже становится в голове. А у меня там сейчас два итальянских станка крутятся, а вы все знаете что такое могут итальянцы замастрячить по жизни:ag:

Ворчун
09.11.2012, 20:30
влезет,но будет чиркать на кочках

- - - Updated - - -

ставь прямые бушвакеры и бодик 1,25 ;)

Негоро
09.11.2012, 20:34
У меня валяется дюймовый бодик, отдам задешего :)

Pechnik
09.11.2012, 20:56
влезет,но будет чиркать на кочках

- - - Updated - - -

ставь прямые бушвакеры и бодик 1,25 ;)

Так они вроде снизу в срез крыльев:bw:, да и нет у меня тех "бушвакеров"

- - - Updated - - -


У меня валяется дюймовый бодик, отдам задешего :)

Не:), за это "отдам задешего"(цену еще помню с прошлого года), я лучше чего заколхожу:ag:

Ворчун
09.11.2012, 21:04
будут на пересечёнки задевать....

используй хоккейные шайбы для бодика ;)

Krinz
09.11.2012, 21:07
будут на пересечёнки задевать....

используй хоккейные шайбы для бодика ;)

уж лучше капролон

- - - Updated - - -

кстати а че за диски такие?

Pechnik
09.11.2012, 21:11
уж лучше капролон

- - - Updated - - -

кстати а че за диски такие?

Какой-то "Престиж". Два колпака на Саратовских Хай-Вэях остались:ag:, два сам снял. Один диск раздолбан сильно, после побега колеса, искать надо:(. Или весь комплект менять:bu:.

Krinz
09.11.2012, 21:37
а по подробнее про название можешь?

Pechnik
09.11.2012, 21:39
а по подробнее про название можешь?

А там больше ничего и нет. Прямо отлито "PRESTIGE". Как-то так, точнее не помню, сейчас темно, могу завтра посмотреть:)

gnch
10.11.2012, 19:08
У меня валяется дюймовый бодик, отдам задешего :)

Бодик отдельно или вместе с подушками?

Сухогруз
10.11.2012, 19:23
33"-31" = 2" / 2 = 1" 1"=25мм..............а у тебя там 8см до арки.......влетит, а не влезит, тем более без пересеченки.

Pechnik
10.11.2012, 19:37
33"-31" = 2" / 2 = 1" 1"=25мм..............а у тебя там 8см до арки.......влетит, а не влезит, тем более без пересеченки.

Вот и я думаю:). Но, есть еще момент, когда колесо вывернуто и скажем небольшой пробой на ямке( хотя вылет -38).
А не в курсе, сколько позволителен лифт подвески( бодик не рассматриваем) без ущерба для стандартного кардана, крепежа раздатки и без доворота моста?

NoName
10.11.2012, 20:38
2-2,5 дюйма

Pechnik
10.11.2012, 20:57
2-2,5 дюйма

Ок. Спасибо:). То-есть поставить удлиненные серьги до ~50мм. Потом изменить второй кронштейн крепления рессор на этот-же размер. И стандартный кардан в принципе не вывалится из раздатки и подлома крестовины тоже не должно быть:). И ни каких изменений по рулевой и косточкам:). Если так, то то что пока надо. За счет колес и лифта машинка приподнимется визуально ~ 75мм. Пока в самый раз:)

NoName
10.11.2012, 21:30
У меня стоят проставки 6см. Стойки стаба удлинял сам, панары переносил. Есть минимальная вибрация при трогании с места именно в момент старта. Пробег с лифтом - 10-12 ткм. Кардан на месте, крестовина цела :). Сход-развал обязателен после лифта.
А что ты хочешь сделать с местами жесткого крепления рессор к раме? Я просто думал, что на еже можно только серьгами лифтануться. Или хочешь уменьшить уход угла моста от стандарта?

Pechnik
10.11.2012, 21:41
У меня стоят проставки 6см. Стойки стаба удлинял сам, панары переносил. Есть минимальная вибрация при трогании с места именно в момент старта. Пробег с лифтом - 10-12 ткм. Кардан на месте, крестовина цела :). Сход-развал обязателен после лифта.
А что ты хочешь сделать с местами жесткого крепления рессор к раме? Я просто думал, что на еже можно только серьгами лифтануться. Или хочешь уменьшить уход угла моста от стандарта?

Просто хочется пока отодвинуть рессоры от кузова сантиметров на 5, но сторого по вертикальной оси, чтобы угол кастора не нарушать и клинья под рессоры не втыкать. Сейчас не тот момент, чтобы по серьезному заняться переделками, амморы, карданы, рулевые сошки и т.п. Серьги ставит каждый второй, но потом-либо доворот моста, либо клинья, или и то и другое-все от лифта. Я хочу изменить стационарные(внутренние) кронштейны крепления рессор, без перевара их на раме, есть кое-какие мысли:)

NoName
10.11.2012, 22:32
Понимэ :) Главное, рассказать не забудь - любопытна очень реализация (я про точки крепления к раме).

Vaha
13.11.2012, 10:24
хочется пока отодвинуть рессоры от кузова сантиметров на 5, но сторого по вертикальной оси, чтобы угол кастора не нарушать и клинья под рессоры не втыкать.

волговские пакеты тебе в помощь или можешь проковать свои ;)
зы: доворот моста - элементарная операция и делается как раз при смене рессор - ничего потом регулировать не нужно, если руки у сварного не из опы и глаза впереди...