PDA

Просмотр полной версии : Как можно затонировать или затемнить задние орг-стёкла мягкой крыши?



Эдуард 78
09.11.2012, 05:35
Уже неделю выясняю как затонировать или затемнить задние стёкла мягкой крыши, и всё безуспешно! Тонировщики говорят, что плёнка не будет держаться! Вот думаю, может попробовать баллончиком, которым тонируют задние фонари?! Может кто поделится опытом?! С уважением, Эдуард!

VotNePret
09.11.2012, 07:28
Балончиком ) тонировал фонари(поворотники и стопы не на Ренге на ниве). только нужно учесть что лак жиденький и потёки будут. нужно на чем нить поэкспериментировать. возможно можно залачить а потом шлиф машинкой пройтись. главное не спалить стекло( на Ниве то пофигу там этих потёков за грязью не видно. )

мишель
09.11.2012, 08:14
Еще как вариант вщить у тех кто тенты для фур и катеров делает у них наверняка много вариантов пленки

VotNePret
09.11.2012, 08:19
Во кстати точно. Поискать плёнку эластичную. видел я где то. похожа на ощупь на резину. прозрачная. цвет разный. толстая миллиметра 3 где то. и кстати была в шита в тент. но вот на что тент был не помню(

Олле
09.11.2012, 08:30
мы шьем тенты на грузой транспорт)..но окошек пока никто не заказывал...если что - то Вам нужна вот такая ПВХ фиговина http://tenttex.ru/

VotNePret
09.11.2012, 08:37
Думаю нормально будет. нужно будет только жесткий каркас сделать что бы форму держала. но вот ту что я видел та толстая. и как бы сама по себе уже каркас. но и эта думаю нормально будет.

vados
09.11.2012, 09:54
Варианта два или вшить у тентовиков. Которые обшивают павильоны и катера. Или заказать на квадре, там большой выбор.
Есть третий , я так делал. На каркас натягивается сетка. Дополнительный плюс в том, что багажник под прикрытием при снятом топе. Показать не могу, снято. Внешне похоже на тент от Смитбилт, с квадратными отверстиями. Только ячейки меньше.

Эдуард 78
09.11.2012, 13:59
Братцы, огромнейшее спасибо всем, наверное пошить правильнее будет! С Айфона сейчас, вечером отпишусь!)

Олле
09.11.2012, 14:26
но учти что ПВХ со временем помутнеет( от царапинок и само по себе от старости((( раз в 3 года перешивать придется))

VotNePret
09.11.2012, 15:14
Да думаю это не великие деньги) на крайни случай тихими зимними вечерами самому вшить) БОЛЬШИМ ШИЛОМ) а заказать сразу 2 плёнки)

Эдуард 78
09.11.2012, 22:07
Братцы, всем огромнейшее спасибо! Завтра установлю жёсткую крышу, поеду в Москву, заеду в Калугу, а когда вернусь отдам на перешивку на тонированное оргстекло! Теперь буду искать стёкла для жёсткой крыши, всюду оргстекло стоит! :)

- - - Updated - - -


Варианта два или вшить у тентовиков. Которые обшивают павильоны и катера. Или заказать на квадре, там большой выбор.
Есть третий , я так делал. На каркас натягивается сетка. Дополнительный плюс в том, что багажник под прикрытием при снятом топе. Показать не могу, снято. Внешне похоже на тент от Смитбилт, с квадратными отверстиями. Только ячейки меньше.

Вадим, пожалуйста, можно поподробнее про сетку на каркас?! Сетку заказывал или сам автор-инженер-конструктор и модельер тоже?!) :az:

- - - Updated - - -


мы шьем тенты на грузой транспорт)..но окошек пока никто не заказывал...если что - то Вам нужна вот такая ПВХ фиговина http://tenttex.ru/

Спасибо большое! Скажите, по ссылке смотрел, там есть тонированная лента липучка, ею можно обклеить оргстекло или это что-то другое?!

- - - Updated - - -


Балончиком ) тонировал фонари(поворотники и стопы не на Ренге на ниве). только нужно учесть что лак жиденький и потёки будут. нужно на чем нить поэкспериментировать. возможно можно залачить а потом шлиф машинкой пройтись. главное не спалить стекло( на Ниве то пофигу там этих потёков за грязью не видно. )

Спасибо большое, понял, баллончиком позориться не буду!) :)

vados
10.11.2012, 19:54
Сам, всё сам:)
Нужно около 15м черной капроновой ленты и два метра велкро. Ленту можно заменить на мелкоячеистую сетку. Посмотри на квадре сетчатый топ от Смитбилд, будешь иметь представление. Я с тлф не могу в!тавить ссылку или фото.
Примерно в среду рассчитываю быть дома. Отпишусь подробнее.

Эдуард 78
10.11.2012, 21:49
Сам, всё сам:)
Нужно около 15м черной капроновой ленты и два метра велкро. Ленту можно заменить на мелкоячеистую сетку. Посмотри на квадре сетчатый топ от Смитбилд, будешь иметь представление. Я с тлф не могу в!тавить ссылку или фото.
Примерно в среду рассчитываю быть дома. Отпишусь подробнее.

Спасибо большое! Ты тоже не домосид?!) Где же лётаешь, если не секрет? Новый Год, где отмечать будете?

vados
11.11.2012, 10:46
В литве уже две недели поправляю подорванное здоровье:).
Новый год наверное дома. В ожидании конца света не стал ничего заказывать :)

Эдуард 78
11.11.2012, 11:25
В литве уже две недели поправляю подорванное здоровье:).
Новый год наверное дома. В ожидании конца света не стал ничего заказывать :)

По здоровью в личку напишу, а по ожидании ...))) - купил две единицы, одна единица до 1км легко, а вторая - 1200м легко, а 1500м не трудно!))) ;)

gnch
11.11.2012, 20:16
Я из балончика для задних фонарей красил. С треьего раза получилось без подтеков, но через полгода краска начала отлетать.

Эдуард 78
13.11.2012, 16:30
Я из балончика для задних фонарей красил. С треьего раза получилось без подтеков, но через полгода краска начала отлетать.

Спасибо за инфо! Тогда баллончиком точно не буду! Придется перешивать оргстекло на тонированное!
С уважением, Эдуард!

gnch
13.11.2012, 18:37
Оргстекло. Тоже есть опыт попытки наклеить тонировочную пленку - на второй день отвалилась. В сервисе по тонировке меня вообще послали нах....

vados
13.11.2012, 19:30
Я рассматривал еще и такой вариант:
Изнутри тента по периметру окна пришиваешь или приклеиваешь половинку велкро. Находишь черную мекоячеистую сетку, по типу противомоскитной. Вырезаешь, пгиделываешь к ней вторую половинку велкро. И тонировка готова.

TopxoB
14.11.2012, 08:57
Я внутрь тента пристраивал сетку, которая в трубочку сворачивается (занавеска) продается почти во всех запчастях, зато был выбор, утром затонирован - вечером растонирован, причем одним движением....

REM
21.11.2012, 21:52
а где можно в москве поменять это "оргстекло"? и интересно если поменять в наставках на полудвери прозрачное стекло на затонированное? проблема с гайцами будет? и если да - то вроде бы решается просто снятием надставок ))) на 200 метров пути )

JohnJohnson
22.11.2012, 08:55
А не проще окна тонированные купить?

REM
22.11.2012, 16:07
ну хз - может и проще, НО для полудверей тоннированных не продаётся - это раз, а те что есть у меня повреждённые и что делать с ними? выкинуть?

JohnJohnson
22.11.2012, 16:17
Я видел тонированные для полудверей не помню только где

REM
23.11.2012, 23:44
ну если найдёшь - покажи плиз ок?

- - - Updated - - -

ну если найдёшь - покажи плиз ок?
и вопрос с пошивкой этих стёкол остаётся актуальным - если кто знает где такое делают хорошо - дайте знать плиз

ilya
27.11.2012, 18:05
1) краской пробовали - изнутри отвратно выглядит - разноплотные области и тд. прям советую - не пробуй.
2) у тебя сейчас и есть пвх пленка в качестве окон, тоесть пвх царапаться и мутнеть будет не более чем штатная. только толстая. русские бедные - тентовики возят только тонкую пленку. выглядит она убого. тонированую не возят. по нормальному пленки не шьют а варят. совсем по нормальному - термопрессом, по ненормальному феном с дюзой соответсвующей и клеем специальным.… по прочности не скажу , по эстетике - я б на боковые окна постыдился … на заднее в принципе сойдет… там только нижний шов виден.
3) смелые американские пацаны не слушают тонировщиков , а тупо тонируют окна тонировочной пленкой, об этом есть тема на jeepforum.com - поищи. болеменее кстати получилось. во всяком случае приличней чем из тонкой пвх пленки или краской из баллончика.
4) если ты сам смелый, да еще и очень - дерзни , проверь такой способ : дихлорэтан или иной растворитель, надо подобрать на кусочке который сможет растворить оконную пленку, в этот растворитель добавляется пигмент , надо подумать какой - чтоб УФ стойкий был , типа тонера для лазерников чтото . потом равномерно размешать и налить в противень какойто ( не пластиковый)… потом положить туда пленку ( начать разумней с кусочка,чтоб понять какая выдержка какую степень прокраски дает) выдержать сколько нужно - и сразу смыть водой обильно. тоесть всегото - бутылка растворителя, сколькото тонера, какоето корыто, проточная вода, и вуаля. во всяком случае если не тупить - выйдет намного равномерней любой краски, и не отвалится никогда. дихлор = очень ядовитый спирт, другие альтернативы будут скорей всего тоже спирты и тоже ядовитые - проветривай нормально, и умей на минутку дыхание задерживать.

Эдуард 78
27.11.2012, 18:09
1) краской пробовали - изнутри отвратно выглядит - разноплотные области и тд. прям советую - не пробуй.
2) у тебя сейчас и есть пвх пленка в качестве окон, тоесть пвх царапаться и мутнеть будет не более чем штатная. только толстая. русские бедные - тентовики возят только тонкую пленку. выглядит она убого. тонированую не возят. по нормальному пленки не шьют а варят. совсем по нормальному - термопрессом, по ненормальному феном с дюзой соответсвующей и клеем специальным.… по прочности не скажу , по эстетике - я б на боковые окна постыдился … на заднее впринципе сойдет… там только шижний шов виден.
3) смелые американские пацаны не слушают тонировщиков , а тупо тонируют окна тонировочной пленкой, об этом есть тема на jeepforum.com - поищи. болеменее кстати получилось. во всяком случае приличней чем из тонкой пвх пленки или краской из баллончика.
4) если ты сам смелый, да еще и очень - дерзни , проверь такой способ : дихлорэтан или иной растворитель, надо подобрать на кусочке который сможет растворить оконную пленку, в этот растворитель добавляется пигмент , надо подумать какой - чтоб УФ стойкий был , типа тонера для лазерников чтото . потом равномерно размешать и налить в противень какойто ( не пластиковый)… потом положить туда пленку ( начать разумней с кусочка,чтоб понять какая выдержка какую степень прокраски дает) выдержать сколько нужно - и сразу смыть водой обильно. тоесть всегото - бутылка растворителя, сколькото тонера, какоето корыто, проточная вода, и вуаля. во всяком случае если не тупить - выйдет намного равномерней любой краски, и не отвалится никогда. дихлор = очень ядовитый спирт, другие альтернативы будут скорей всего тоже спирты и тоже ядовитые - проветривай нормально, и умей на минутку дыхание задерживать.

Огромнейшее СПАСИБО!!! Очень подробно и информативно!!! :az:

sklif
29.04.2013, 08:38
тонернули мне вчера софт. приехал к винильщикам местным, захреначили мне пленку которой фонари-фары затемняют всякие ара-тюнингисты. пленка прочная, толстая, клеится на стекла софта афигенно. собственно чего хотел того добился, снаружи не особо видно что в багажнике и на заднем сиденье валяется. по причине того что пленка имеет маленько другое все таки предназначение изнутри когда через неё смотришь мутновато все видно снаружи, но я салонным зеркалом не пользуюсь принципиально, поэтому собственно мне без разницы.

Олле
29.04.2013, 08:50
черт...хочется мне софт натянуть..но боязно))) как быть с Беркутом-20, шмурдяком и вообще......

ВИЙ
29.04.2013, 09:06
Беркута под капот, под шмурдяк в богажнег ящик с замком...

sklif
29.04.2013, 09:20
черт...хочется мне софт натянуть..но боязно))) как быть с Беркутом-20, шмурдяком и вообще......

думаешь если скиздить захотят окно кирпичем не расхерачут?

Игорь55
29.04.2013, 11:47
думаешь если скиздить захотят окно кирпичем не расхерачут?

...кирпич это громко, а тут молнию чирк и всё...вот тоже думаю...

sklif
29.04.2013, 11:53
...кирпич это громко, а тут молнию чирк и всё...вот тоже думаю...

вот что то мне подсказывает что одинаково приятно. а человек который рэнга первый раз видит ещё не сразу сообразит то где там молния и куда чего дергать.

в общем я сам себя успокоил что пофигу на все, и езжу с софтом. ;)

А-5
29.04.2013, 18:18
...кирпич это громко, а тут молнию чирк и всё...вот тоже думаю...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...не бросайте машину где попало)

Dgawdet
04.08.2013, 16:31
Не знаю, насколько актуально еще.
Я для тонировки софта использовал ПВХ пленку, которая идет на оклейку пассажирских окон на городском транспорте. Она имеет белый цвет на неклеевой стороне и черный на клеевой. Перфорация около 2мм. Клеил изнутри. Получаем что наружу смотрит черный слой, внутрь белый. Снаружи практически ничего не видно, изнутри комфортно, за счет белого цвета. Перфорация обеспечивает изнутри отличный обзор. Так как это не пленка, многоратные деформации при складывании/скручивании проблем не создают. Проверено двумя годами эксплуатации на Лендровере и с начала этого сезона на JK.

Бродяга
04.08.2013, 16:39
Думаю такие вопросы всегда актуальны)

Dgawdet
04.08.2013, 20:56
Думаю такие вопросы всегда актуальны)
Ну, тогда пара фото
15322
15324
15323
Извиняйте. Не смог перевернуть фото

Санек73
04.08.2013, 21:07
Вид нормальный, перфорация оригинально выглядит. У меня софт тонированный, а вот приобрел виндстопер он прозрачный идет вообще не фонтан, надо бы обклеить. Самое главное напиши где взять и технологию приклеивания.

vados
04.08.2013, 21:59
Ну, тогда пара фото
15322
15324
15323
Извиняйте. Не смог перевернуть фото
Интересное решение

- - - Updated - - -


Вид нормальный, перфорация оригинально выглядит. У меня софт тонированный, а вот приобрел виндстопер он прозрачный идет вообще не фонтан, надо бы обклеить. Самое главное напиши где взять и технологию приклеивания.

В любой нормальной рекламной конторе.
Есть клеящаяся снаружи и изнутри. Плюс на нее еще можно любой рисунок нанести.
К примеру, такая пленка с рисунком и нанесением на заднее стекло ТЛК 200 стоит всего 900 руб.

Dgawdet
04.08.2013, 23:32
В любой нормальной рекламной конторе
Абсолютно точно! Клеил сам. Теперь понимаю, что лучше вдвоем :ag:

L4d
05.08.2013, 15:03
Не знаю, насколько актуально еще.
Я для тонировки софта использовал ПВХ пленку, которая идет на оклейку пассажирских окон на городском транспорте. Она имеет белый цвет на неклеевой стороне и черный на клеевой. Перфорация около 2мм. Клеил изнутри. Получаем что наружу смотрит черный слой, внутрь белый. Снаружи практически ничего не видно, изнутри комфортно, за счет белого цвета. Перфорация обеспечивает изнутри отличный обзор. Так как это не пленка, многоратные деформации при складывании/скручивании проблем не создают. Проверено двумя годами эксплуатации на Лендровере и с начала этого сезона на JK.
Подскажите хоть правильное название пленки или артикул какой.В моем колхозе не зная точного названия,ничего толком и не найдешь.

Horus
28.10.2017, 00:26
Тоже "затонировал" окна перфорированной пленкой.
Результатом вполне доволен, делов на час. Выглядит не "колхозно", пленка держится очень хорошо, думаю служить будет долговечно.
Пленка One way vision vinyl, ширина 1,37 метра хватает на заднее без стыков.
Пленку нашел в первой же рекламной конторе.