PDA

Просмотр полной версии : Тахометр



hitrets
08.11.2012, 12:51
не правельно кажет тахометр, на холостых вроде все нормально, но при 100км/ч показывает 1500. Куда копать или под замену без вариантов?

All right
08.11.2012, 16:58
а пары какие и колеса и двигатель

на нашем форуме обязательным правилом считается подпись. это поможет тем, кто хочет помочь, быстрее понять суть проблемы.

hitrets
08.11.2012, 22:36
исправиL, все в стоке

Pechnik
09.11.2012, 07:00
исправиL, все в стоке

Супер:). Тоесть остается решить задачку, а исходные данные выбрать самим. Я предпологаю, что 2,5L пары 3,07 колеса 30". Или нет, лучше 4L пары 4,11 колеса 29". Или все-же 2,4L пары 3,73 колеса 31":bw:. Нет, все нужно снова перемешать и по новой пазделить:ag:

hitrets
09.11.2012, 11:17
посмотри личную информацию, колеса наверное 29-ые пары не знаю какие мосты дана 30. По фотке не понять какие пары?:ai: я думаю дело может быть в электрике.

All right
09.11.2012, 12:24
а ты фотке сам не можешь понять какие пары??? :ai:

gnch
09.11.2012, 20:08
не правельно кажет тахометр, на холостых вроде все нормально, но при 100км/ч показывает 1500. Куда копать или под замену без вариантов?
В тахометре на входе от катушки зажигания есть фильтрующий конденсатор - все дело в нем. Если сигнал на тахометр идет с компьютера, то на входе в компьютер тоже есть такой конденсатор.

Pechnik
09.11.2012, 20:28
посмотри личную информацию, колеса наверное 29-ые пары не знаю какие мосты дана 30. По фотке не понять какие пары?:ai: я думаю дело может быть в электрике.

Тоесть, мне для того чтобы тебе помочь, нужно найти твою личную информацию для начала. А не проще сделать нормальную подпись, вместо или вместе с :" Владение русским ...".

hitrets
10.11.2012, 13:07
пусть тема останется под занавесом тайны.

cherces
11.11.2012, 18:10
Я и сам к примеру не знаю какие стоят пары у моей машины, а что обязан знать я чет непонял хотя всю машинку собрал своими руками , вот когда полезу их менять то знать буду а так мне и не интересно .
А к слову про тахометр разве он идет к компу??? Мне эта инфа тоже интересна , и еще я недопонял при чем тут резина и пары ???
У меня YJ 4литра , 33 колеса просветите что и как , куда точно идет провод с тахометра мне это тоже интересно так как считаю что весь косяк у топик стартера именно в тахометре или в датчике который эту инфу ему задает а не в колесах и парах.

Pechnik
11.11.2012, 18:30
Я и сам к примеру не знаю какие стоят пары у моей машины, а что обязан знать я чет непонял хотя всю машинку собрал своими руками , вот когда полезу их менять то знать буду а так мне и не интересно .
А к слову про тахометр разве он идет к компу??? Мне эта инфа тоже интересна , и еще я недопонял при чем тут резина и пары ???
У меня YJ 4литра , 33 колеса просветите что и как , куда точно идет провод с тахометра мне это тоже интересно так как считаю что весь косяк у топик стартера именно в тахометре или в датчике который эту инфу ему задает а не в колесах и парах.
Так то оно так. Но автор связывает показания тахометра и спидометра вместе. При замене пар в редукторе, колес с другими размерами показания спидометра начинают отличаться от истинных. Скажем у меня на спидометре при 90км/ч в реалии ровно 100 ( что выяснилось после очередного штрафа за превышение:ag: и проведеного позже мной теста-замера). При смене колес на больший размер и обороты на тех же 100км/ч изменились. При хорошем бензине для подержания скорости 90-100км/ч, мой движек держит обороты в пределах 1700-1800. Как только говеный бензин+скажем ветерок встречный, уже 2000-2100. А скорость все таже:) . И еще много много факторов, как тип резины, качество дорожного покрытия, температура среды, влажность. Все это влияет, пусть и не настолько существенно, но либо помогае снизить обороты, либо поднять их. Вот и для исключения этих моментов автора попросили уточнить кое-какие данные его машины. Но чувствую нас попытались послать...

cherces
11.11.2012, 20:35
Да про колеса я знаю такая же проблема спидом врет на 15-18 км на 33 котках , но на тахометре показания у меня остались теми же что и были на 29 резине.
Была проблема с тахометром однажды вот я и спросил откуда идет провод, но в моем случае все решилось просто плохим контактом в разъеме, но все ровно интересно , схемку бы где нить достать.

gnch
11.11.2012, 21:06
У ТС неизвестно какая машина, поэтому я дефект тахометра описал в обших чертах. На YJ ставились разные тахометры и разбираться нужно с конкретным тахометром. Описанный дефект у меня был на Pontiac-transport.

hitrets
11.11.2012, 21:13
т.е. у всех при скорости в 100 примерно под две тысячи оборотов? обычно бензиновые движки на таких скоростях крутят 3000. Схемка конечно бы не помешала.

yj89
12.11.2012, 05:17
у меня не много по больше примерно 2,5тыс