PDA

Просмотр полной версии : вопрос по заднему стеклоочистителю!



zeus
07.11.2012, 01:45
Народ подскажите, купил себе на TJ жесткую крышу, т.к. машина шла с мягкой из штатов. Но в машине не предусмотрен был задний дворник. Хочу поставить его. Что для этого надо, проводку там, моторчик и кнопку видимо отдельную на управление дворником? или иначе как-то? желательно киньте парт номера ! Спасибо!

TAKEZO
07.11.2012, 05:46
нужен Hardtop wiring kit .WIRING PACKAGE oem 82208 132

HANS
07.11.2012, 10:45
Народ подскажите, купил себе на TJ жесткую крышу, т.к. машина шла с мягкой из штатов. Но в машине не предусмотрен был задний дворник. Хочу поставить его. Что для этого надо, проводку там, моторчик и кнопку видимо отдельную на управление дворником? или иначе как-то? желательно киньте парт номера ! Спасибо!

с парт номерами нужно акуратней. у тебя крыша от рестайла?
наборы разные. в комплект входят бачек омывателя, кнопки омывателя, обогрева и провода. сейчас жду такой из штатов

zeus
07.11.2012, 13:24
крыша от предыдушего ренга!

HANS
07.11.2012, 13:27
крыша от предыдушего ренга!

вот поэтому я искал своего года хард топ. хрен знает какой теперь тебе подойдет. скорее всего в лоб никакой. или разъемы или ещё чего может не совпасть.
единственное чем смогу помочь - показать когда мой наборчик придет

TAKEZO
07.11.2012, 13:32
я дал номер с 2004 г

noa3
07.11.2012, 19:47
Разъемы одинаковые впрочем как и проводка. Отличаются хардтопы наличием дефлекторов.

zeus
07.11.2012, 20:24
Hans скока набор вышел! Я сегодня смотрел моторчик у меня стоит и от него идет провод в крышу уходит! Но вот дальше где он выходит хз, да и кнопки нету (

Michania
07.11.2012, 21:24
Hans скока набор вышел! Я сегодня смотрел моторчик у меня стоит и от него идет провод в крышу уходит! Но вот дальше где он выходит хз, да и кнопки нету (

В задней нижней левой части крыши находиться штекер (папа). К нему и подходит проводка от кнопки. Оканчивается мамой.

zeus
07.11.2012, 22:42
кароче посмотрел я все внимательно! Мне нужна проводка от передка до задней части автомобиля (включая кнопку и трубку под воду), а так же нужен видимо новый расширительный бачок, т.к. на моем только выход на передние форсунки, на заднюю нет. Но там вроде бы эта приблуда на расширительном бачке с который отходит шланг на передние форсунки съемная. Может кто все же подскажит на нее партномер и парт номера на проводку с кнопкой. Спасибо )

noa3
07.11.2012, 23:46
В бачке есть лунка просверлишь ее когда найдешь насос и на кольцевом уплотнении поставишь на место.

HANS
08.11.2012, 11:39
Hans скока набор вышел! Я сегодня смотрел моторчик у меня стоит и от него идет провод в крышу уходит! Но вот дальше где он выходит хз, да и кнопки нету (

7 тыщ

Эдуард 78
17.11.2012, 20:05
Разъемы одинаковые впрочем как и проводка. Отличаются хардтопы наличием дефлекторов.

Вроде ещё можно различить крышу, рестайл или нет, по вентиляционным воздуховодам. Точно не помню, но помоему, если на задних стойках крыши вертикальная ветниляционная полоса, то значит не рестайл.

TopxoB
17.11.2012, 20:25
Еще есть одна особенность. Сейчас взял TJ 2006го, и буквально на второй день кокнул заднее стекло. Другое нашел, по кол-ву отверстий все совпало, но моторчик дворника встает очень криво, пришлось подгибать корпус, но при этом все равно моторчик при закрытии стекла цепляет за уплотнитель, и до верхнего края стекла дворник теперь не доходит.

HANS
19.11.2012, 12:40
7 тыщ

небольшой отчет (http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/hansy/journal/320901/#post) об установке
http://a.d-cd.net/e55f2eu-480.jpg

добавлю что много заморочек по проводке. если брать не с того года то инструкция может не помочь, в ней подробно все расписано в какой разъем какой провод запихивать. с другим годом скорее всего будут расхождения.

urikvti
19.11.2012, 13:24
небольшой отчет (http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/hansy/journal/320901/#post) об установке
http://a.d-cd.net/e55f2eu-480.jpg

добавлю что много заморочек по проводке. если брать не с того года то инструкция может не помочь, в ней подробно все расписано в какой разъем какой провод запихивать. с другим годом скорее всего будут расхождения.

а стоила того эта полоса чистоты? у меня нету кнопок обогрева и дворника, но проводка есть. и то я думаю - нужны они вообще или забить на них?
не, если-б попались при случае - купил-бы. а искать, заказывать - чот не стоит оно того :)

HANS
19.11.2012, 18:17
а стоила того эта полоса чистоты? у меня нету кнопок обогрева и дворника, но проводка есть. и то я думаю - нужны они вообще или забить на них?
не, если-б попались при случае - купил-бы. а искать, заказывать - чот не стоит оно того :)

даже не знаю что тебе сказать.
есть есть значит должно работать. если делать, то хорошо и если есть возможность из оригинала, то значит из оригинала.
дело не в полосе :)
а некоторые от ЗИЛа ставят ;)
http://a.d-cd.net/31df2eu-480.jpg

urikvti
19.11.2012, 18:20
даже не знаю что тебе сказать.
есть есть значит должно работать. если делать, то хорошо и если есть возможность из оригинала, то значит из оригинала.
дело не в полосе :)

я согласен. поэтому и не вколхозил туда кнопки от зубла. но родные не попадаются :) вроде надо-бы поставить, но заказывать и месяц ждать... неохота...