PDA

Просмотр полной версии : Мягкий верх



Iscander
20.04.2009, 16:23
Друзья - жиповоды! У кого был опыт эксплуатации ренга с софт топом? Какие есть варианты? Чего можете присоветовать? Слышал, что у нас есть конторы, которые шьют крыши в различных моделях?

Dragan
20.04.2009, 17:26
u menya na proshlom TJ- iy bila myagka krisha , bil dovolen , dazhe odnu zimu katal'se na ee , vse bilo ok..;)

Iscander
20.04.2009, 18:47
u menya na proshlom TJ- iy bila myagka krisha , bil dovolen , dazhe odnu zimu katal'se na ee , vse bilo ok..;)

А летом часто снимал/ставил? Там же еще есть крыши без ребер, которые на дуги натягиваюся.

Dragan
20.04.2009, 20:44
da , chesto , to est po neophodimosti ,ne bilo nikakieh problema , u menya shtatnaya krisha bila gorya ne znal..

yj89
21.04.2009, 13:38
у меня была крыша пользовал 3года , зимой правда ни разу не ездил , обычно с ноября по конец марта с твёрдой проблемм ни каких только пластиковые окна нужно беречь царапаются сильно .и если в грязь попадаешь тяжело отмывать ,твёрдую намного легче

А-5
21.04.2009, 13:48
Второй год пользую - жалоб нет)))
А от ее возможностей трансформации - вообще кипятком писаю!!!
В лесу надо быть оччччень аккуратным - порвать можно на раз-два((( Стекла пластиковые - царапаются((((( Но, это все мелочи по сравнению с теми ощущениями, которые получаешь от неба над головой, а если ее совсем сложить - тут до оргазма совсем не далеко:ag::ag::ag:

Katala
21.04.2009, 15:13
а что правда есть под которые не нужен каркас и просто на дуги надевается? хочу такую!!!

Iscander
21.04.2009, 16:07
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trkparms=algo%3DLVI%26its%3DI%26otn%3D2&item=250400531568&category=6763&viewitem=
да, есть вот такая. Она получается дешевле чем с ребрами. И, насколько я понял, удобнее по монтажу/демонтажу. Но как с эксплуатацией, непонятно.

yj89
21.04.2009, 17:18
опять, на вкус и цвет ..... а устанавливать не думаю, что уж на много легче ,единственное в цене выигрыш

kolya
21.04.2009, 18:33
Вот опять в моих умах поселилось сомнение с одной стороны по городу с ветерком красота с другой продираться через лес-порвешь на хер. А переодевать каждый раз............

Iscander
21.04.2009, 18:46
А через лес можно и без крыши. Но в каске)))))

А-5
21.04.2009, 18:49
Разумные сомнения)
Продираясь через лес - крышу можно и сложить) 3 минуты)))

Iscander
21.04.2009, 18:50
Второй год пользую - жалоб нет)))
А от ее возможностей трансформации - вообще кипятком писаю!!!
В лесу надо быть оччччень аккуратным - порвать можно на раз-два((( Стекла пластиковые - царапаются((((( Но, это все мелочи по сравнению с теми ощущениями, которые получаешь от неба над головой, а если ее совсем сложить - тут до оргазма совсем не далеко:ag::ag::ag:

А процесс совсем сложить сколько занимает? И по принципу это как зонт? Типа старых кабриолетов? Или как палатку разбирать?

kolya
21.04.2009, 18:55
И потом из машины говно лопатой отчерпывать или каждые 5 минут открыл-закрыл-открыл-закрыл.

yj89
21.04.2009, 20:09
крышу разложить сложить занимает минут 7-10, вся сложность вставить окна

kolya
21.04.2009, 21:08
Вот ты представь мы(я и мой штурман) как два идиота перед каждой лужей крышу складываем.

Вот лучше скажите сколько по времени жесткую на мягкую менять и наоборот и гиморно ли?

kolya
22.04.2009, 06:20
И тут муха на скорости 40 км.в час в лоб бьет.
Ощющения не реальные:ag::ag::ag:

А-5
22.04.2009, 09:34
А процесс совсем сложить сколько занимает? И по принципу это как зонт? Типа старых кабриолетов? Или как палатку разбирать?

Ребят, вы меня извините - на улице -3 и лютый холодный ветер(((( А то бы я прям щас вам фоток наделал, что и как разбирается, куда укладывается и т.д.

Могу описать процесс на словах - у крыши 2 положения.
1. имитация люка над головой. Именно имитация:ag: - тент от рамки лобового стекла складывается до дуги безопасности...представляете, сколько голубого неба и яркого солнца над головой??? Данная процедура занимает 1 минуту)))

2. крыша убирается полностью. Для этого надо выйти из машины:ag::ag::ag: Стекла на молниях, тент складывается по принципу зонта. 3-4 минуты!!! Собирается в обратной последовательности - 5 минут))))))))))
Установка каркаса мягкой крыши - в первый раз у меня ушло часа 2-3...во второй - 1 час(я уже знал, что и куда))) Самый большой гемор - в одиночку снимать пластиковую крышу.

Iscander
22.04.2009, 11:48
Ребят, вы меня извините - на улице -3 и лютый холодный ветер(((( А то бы я прям щас вам фоток наделал, что и как разбирается, куда укладывается и т.д.

Могу описать процесс на словах - у крыши 2 положения.
1. имитация люка над головой. Именно имитация:ag: - тент от рамки лобового стекла складывается до дуги безопасности...представляете, сколько голубого неба и яркого солнца над головой??? Данная процедура занимает 1 минуту)))

2. крыша убирается полностью. Для этого надо выйти из машины:ag::ag::ag: Стекла на молниях, тент складывается по принципу зонта. 3-4 минуты!!! Собирается в обратной последовательности - 5 минут))))))))))
Установка каркаса мягкой крыши - в первый раз у меня ушло часа 2-3...во второй - 1 час(я уже знал, что и куда))) Самый большой гемор - в одиночку снимать пластиковую крышу.

Спасибо, Андрей! Исчерпывающе! Однако, ждем тепла и твою фотосессию)))) А то вдруг у кого еще вопросы по теме остались)))) По поводу имитации люка над головой, это здорово, я уже ездил так на позапрошлой неделе, когда до плюс 16 разогревало. У "жокея" ведь снимаються два передних сегмента жесткой крыши. Но хочется когда совсем тепло будет все таки иметь возможность полной обнаженки)))

kolya
22.04.2009, 22:23
О времяпровождении не спорят:ag::ag::ag:.....Я вот на днях скину зимнюю крышу, хочиш приезжай монтироваться, а в чём у тебя Коль, проблемы?


Денег ни пса нет. Я ща отслюнявил что б малого в школу отдать хер знает скоко и старшая в лагерь собралась. Надеюсь что до июня чего наковыряю. Там и думу думать стану.

kolya
23.04.2009, 06:06
Да, она родная, временно подкосила

Iscander
27.04.2009, 17:59
О! Познавательно-долго))))
http://www.jeep.com/en/owners/soft_top_guide/wrangler_soft_top_guide/

А-5
28.04.2009, 09:44
О! Познавательно-долго))))
http://www.jeep.com/en/owners/soft_top_guide/wrangler_soft_top_guide/

:bi::bi::bi::bi::bi:

kolya
28.04.2009, 21:08
А я вот как решил проблему крыши http://s44.radikal.ru/i106/0904/9a/32dd1b655378.jpg (http://www.radikal.ru)



и получилось так http://s61.radikal.ru/i174/0904/4c/ac0af75e8ac0.jpg (http://www.radikal.ru)

vladimir336969
28.04.2009, 23:26
за 11 лет сменил 3 крыши очень доволен легко ставится легко снимается. один трачу на снятие около семи или пети минут , один минус запирать машину нет смысла.

Katala
29.04.2009, 08:46
за 11 лет сменил 3 крыши очень доволен легко ставится легко снимается. один трачу на снятие около семи или пети минут , один минус запирать машину нет смысла.

у тебя крыши все были каркасные? или были варианты просто которые натягиваются на дуги?

Maksim_ko
29.04.2009, 09:11
А где и за сколько можно сейчас купить мыгкий верх на YJ и короткие двери? :)

kolya
29.04.2009, 20:43
А где и за сколько можно сейчас купить мыгкий верх на YJ и короткие двери? :)


Каааакой глубокий тюнинг Шкоды получиться:ai::ai::ag::ag::ag::ag::ag:

vladimir336969
29.04.2009, 21:40
у тебя крыши все были каркасные? или были варианты просто которые натягиваются на дуги?

не все обычные . но хочу преобресть и такои кто подскажет где ?

Maksim_ko
30.04.2009, 06:17
Каааакой глубокий тюнинг Шкоды получиться:ai::ai::ag::ag::ag::ag::ag:

Коль, это я думаю у Олега Окуня купить его ренг, а он продает его без крыши и дверей :)))

kolya
30.04.2009, 09:28
Аааааааааааа вон оно как. Ну попробуй.

Maksim_ko
30.04.2009, 09:31
Аааааааааааа вон оно как. Ну попробуй.

В мае скорее всего возьму, если не уйдет до этого времени :)
А если уйдет, то :bu:

Dragan
02.05.2009, 10:50
kak tam sa mostami na etoi mashine..vse ok?

Maksim_ko
02.05.2009, 22:30
kak tam sa mostami na etoi mashine..vse ok?

К сожалению, я его пока не заводил и не ездил... Но Олег сказал что никакого криминала в этой машине НЕТ..!

Dragan
03.05.2009, 07:51
Maksim , eto ego goluboi wrangler ili dugoi kakoi to?

Maksim_ko
03.05.2009, 09:38
Maksim , eto ego goluboi wrangler ili dugoi kakoi to?

Да-да, именно голубой (синий)

kolya
03.05.2009, 22:12
На счет мостов согласен, он на таких катках гонял и перед у него не подключался. Хотя мож и починил.

Katala
04.05.2009, 11:43
починил? как бы там чего наоборот не поменяли пере продажей, на более старое;)))))

Maksim_ko
04.05.2009, 11:47
Говорит, что все починили :)

Katala
04.05.2009, 11:48
короче удачи тебе в этом вопросе
но перед покупкой всё таки продиагностируй его полностью
чтобы потом обидные моменты не всплыли

Maksim_ko
04.05.2009, 11:51
короче удачи тебе в этом вопросе
но перед покупкой всё таки продиагностируй его полностью
чтобы потом обидные моменты не всплыли

Конечно полюбому пригоню его в клуб перед покупкой :)

Katala
04.05.2009, 11:52
да и там, Данилу отгоняй, а то он чего нибудь открутит:)))))))))))))))))))))))

Maksim_ko
04.05.2009, 11:56
да и там, Данилу отгоняй, а то он чего нибудь открутит:)))))))))))))))))))))))

А я думал Данила хороший и добрый :)

Katala
04.05.2009, 12:06
конечно добрый! это я пошутил:) не бери в голову!

Dragan
04.05.2009, 12:26
"Данилу отгоняй, а то он чего нибудь открутит"...da nichego nikto ne otkrutit.....esly bi eto tak bilo...servis bi zakril s razu....mi pozorit'se ne hotim...

Katala
04.05.2009, 13:08
о, ещё один справедливый:)
я же написал что пошутил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dragan
04.05.2009, 20:20
...da ne spravedlivi , prosto znay Danila...:ag:...a to v drug i chto to pravda otkrutit...:ai:
Maksim- krisha na YJ -est u nas ...tak esly chto obrashai'se..;)

Maksim_ko
05.05.2009, 03:15
krisha na YJ -est u nas ...tak esly chto obrashai'se..;)

о.о.о., какие хорошие новости! Мягкая? Жесткая?

Dragan
05.05.2009, 05:56
Жесткая...

Katala
05.05.2009, 08:27
а мягкая не завалялась?:)

Maksim_ko
05.05.2009, 08:29
а мягкая не завалялась?:)

Тоже мягкую хочу :) Но все-равно первым делом - МАШИНУ :)

Katala
05.05.2009, 08:31
да да, тебе ещё рано о крыше думать:)

Maksim_ko
05.05.2009, 17:42
Ну что? Скоро ПО-ПОЛ-НЕ-НИЕ? Так будеш выглядеть?

Да-да, вполне возможно что так и буду выглядеть :)))

Alien
04.09.2009, 17:30
Всем привет!
После размышлений по поводу целесообразности установки софт-топа на свою машину, пришёл к выводу , что это стрёмная затея для России.
Wrangler привлекает внимание и случаев вандализма в отношении моей машины было предостаточно...
Поэтому выбор пал на двух-элементный хард-топ (Bestop)
Снимается элементарно и легко одним человеком.
При этом, половинка над водителем и пассажиром снимается и ставится на крышу сзади, на специальное крепление - ощущения при поездках, ровно такие же как и без крыши вовсе.
Поставить половинку на место, в случае с дождём - 1 мин.
Единственный минус - американская система крепления, пришлось придумывать новую.

В принципе с разницей и продажей старого оригинального хард-топа (800 USD) новая крыша обошлась (при её цене в америце 2200 USD) в 1400, доставка, стечением обстоятельств оказалась, бесплатной;)

yj89
04.09.2009, 18:09
я не слыхал случаев что крыши спасали от случаев вандализма.. но возможно тоже вариант, у меня такая я же стоит ... многие люди и я в том числе ,имеют или имели с ней проблемы текут в местах соединений..

Alien
04.09.2009, 18:56
[QUOTE=yj89;6532]я не слыхал случаев что крыши спасали от случаев вандализмаQUOTE]

Софт-топ вскрывается ножом элементарно, для этого даже консервный искать не нужно, перочиный подойдёт.
Конечно, можно зашить потом или купить новый софт-топ долларов за 600-700.
Насчёт протечек в местах соединений - наговор, крыша стоит уже 2 года.
Подтекает только в крепежах заднего стекла, у них полая пустая форма.
Ленюсь (или забываю?) залить туда герметик.
Вспоминаю об этом только когда поднимаю заднее стекло.
Я бы не стал называть это проблемой, у Рэнга всё сделано приблизительно, такова специфика и оригинальность этой машины, для тех кто это понимает.:bk:

yj89
04.09.2009, 20:06
у меня автомобиль только полгода крыша текла в двух местах в районе пассажирского сиденья и чуть прокапывала на торпеду и кулису...хорошо удалось решить проблему по гарантии они заменили целую правую панель ну а на счёт вандализма ..если кто то тебе на дверке гвоздём или из баллончика краской на заднем стекле напишет слово мир то ремонт будет стоить примерно столько же

Alien
04.09.2009, 22:01
у меня автомобиль только полгода крыша текла в двух местах в районе пассажирского сиденья и чуть прокапывала на торпеду и кулису...хорошо удалось решить проблему по гарантии они заменили целую правую панель ну а на счёт вандализма ..если кто то тебе на дверке гвоздём или из баллончика краской на заднем стекле напишет слово мир то ремонт будет стоить примерно столько же

Мы об одном и том же говорим?:)

Живёте в Москве и жизни не знаете, а я проживаю в культурной столице нашей родины – Санкт-Петербурге и по количеству вандалов на душу населения, мы впереди всех по России и это точно.:af:

Царапинами (от гвоздей, ключей, ножей и т.п.) меня удивить и расстроить не возможно.
Всё это и так уже присутствует на машине.

Тем не менее, речь шла о софт-топе (вскользь - о злобных аборигенах) и о связанных с этим, возможных неприятностях эксплуатации мягкой крыши в условиях России, а так же о другой форме реализации мечты о ветре, свободно проникающем в открытый жиип - о двухэлементном хард-топе.

Это понятно?:bu:

Про какую, заменённую по гарантии, правую панель ты толкуешь, я не понимаю.

Вещь это не штатная - тюнинг , типа, от компании Bestop.
В комплектации крыши всего 2 (!!!) жестких элемента, стыкующихся между собой.

http://www.quadratec.com/products/11090_0XX_PG.htm

yj89
05.09.2009, 14:51
ну а у меня вот такая http://www.quadratec.com/products/image_zoom.php?img=http://www.quadratec.com/Assets%2FImages%2F75127%2F75127-lg.jpg

Alien
06.09.2009, 01:51
ну а у меня вот такая http://www.quadratec.com/products/image_zoom.php?img=http://www.quadratec.com/Assets%2FImages%2F75127%2F75127-lg.jpg

Понятно, JK.
Неудивительно, что проблемы...
А вот перспективы. :br:

Krinz
06.09.2009, 22:02
Не хотел создавать тему поэтому спрошу здесь. Где можно купить чехлы для каркаса, это которые на молнии. Или хотя бы скажите как они называются по-буржуйски, что бы знать что искать. А то у меня они не все((((

SuperСтар
06.09.2009, 22:08
Они называются - Soft Top
http://www.quadratec.com/advisor/jeep_soft_top/

Krinz
06.09.2009, 22:35
Что такое софт топ я знаю))))) я имел ввиду то что показано на картинке стрелками

yj89
06.09.2009, 23:44
по моему это называется sport bar cover или side bar cover думаю у диллеров спрашивать нужно

Max
07.09.2009, 08:44
Это Roll Cage называется...

До 2003 это просто чехлы, после - ещё и шумка.

Krinz
07.09.2009, 09:19
пасиба, будем искать

Max
07.09.2009, 09:37
Вспомнил, в каталогах это называется Roll bar :)

Krinz
07.09.2009, 10:02
ок :):):):):):):)

SuperСтар
07.09.2009, 19:49
АААААААААААА, чехлы для каркаса безопасности, а я не о том подумал:)
Тогда это
http://www.quadratec.com/products/24040_315_07.htm

uhogorlonos
02.08.2010, 10:21
Здравствуйте.
Поставил вчера софтоп вместо харда. Вот он:http://lh4.ggpht.com/_YnzEsgQvXzo/TFXCH0d_Z7I/AAAAAAAACT8/fB-8TovrBeI/s912/DSC01620.JPG
Возникло несколько вопросов: а как правильно начинать снимать этот верх? Ослаблять сзади, выдергивая пластиковые пластины над стопарями, а потом выдирать пластину по верху лобового? Что-то я по-разному пробовал, как то не очень это просто. Полагаю, есть какой-то грамотный путь, до которого я не допер пока. Уж очень неудобно и очень сильно приходиться тянуть, чтобы пластину с паза вверху лобового выдрать. Напишите, как тупому, прямо по очереди, что куда и откуда.
Второй вопрос: а как и куда складывать все окна, чтобы они не сильно мешались, и не царапались? Я так понимаю, в багажник, но в каком порядке и каким образом класть, чтобы складок не получилось?
И последний вопрос, риторический: со сложенным софтопом багажника вообще нет, или все-таки что-то можно туда впихнуть?
Всем заранее спасибо за ответы.

Лис
02.08.2010, 13:58
1.ослабляешь распорки
2.снимаешь окна по кругу, сворачиваешь их рулоном "по вертикали", следя, чтобы пластиковые окна сгибались не "трескаясь" (например с диаметром сгиба не менее 8см)
3.снимаешь тент с лобового (пластину)
4.заходишь сзади рэнга и стягиваешь аккуратно тент к багажнику одновременно двумя руками, заталкивая равномерно в багажник по мере стягивания
5.рулон с окнами кладешь за задним сиденьем, сверху закрываешь тентом и всё!

uhogorlonos
02.08.2010, 14:50
Лис, спасибо за ответ. Еще несколько уточнений.
1 пункт- как ослабить распорки? Вот начертил схему каркасов, которые я ставил. Разными цветами их покрасил на фотке. Места, где теоретически можно что-то отцепить, чтобы ослабить, пронумеровал. Напиши, плиз, где и как ослаблять?
http://xmages.net/storage/10/1/0/1/a/upload/c32f5756.jpg
2. свернуть по вертикали, это, если глядеть на машину с установленными окнами, скручивать рулоном сверху вниз или слева-направо?
3. С лобового платину выдергивать лучше с угла (то есть с одного из концов платины). Тянуть прямо за саму платину стараться или за тент, к ней пришитый?,
Извини за тупость, просто хочу завтра с утра без крыши ехать уже, чтобы время не тратить лишнего, все максимально пытаюсь прояснить.

Лис
02.08.2010, 16:19
1.софты бывают с разными креплениями, главное ослабить в тех местах, где ты натягивал "враспор", судя по твоему рисунку это №4 (ведь там распорки?), номера 1,2,3 можно не трогать, они останутся на месте, так делаю я (в случае необходимости можно быстрее натянуть обратно), с них просто снимешь тент.
2.сворачивай сверху-вниз, т.к. количество витков будет меньше
3.выдергивай сначала с углов, потом вынимай середину, тяни за сам тент, одновременно двумя руками, находясь сзади рэнга (упираясь грудью в запаску), это позволит: укладывать тент равномерно, своевременно спрятав рулон с окнами и вовремя спрятав концы (боковушки) тента внутрь, чтобы их не разболтало ветром

Лис
02.08.2010, 16:28
Лис, спасибо за ответ. Еще несколько уточнений.
1 пункт- как ослабить распорки? Вот начертил схему каркасов, которые я ставил. Разными цветами их покрасил на фотке. Места, где теоретически можно что-то отцепить, чтобы ослабить, пронумеровал. Напиши, плиз, где и как ослаблять?
http://xmages.net/storage/10/1/0/1/a/upload/c32f5756.jpg
2. свернуть по вертикали, это, если глядеть на машину с установленными окнами, скручивать рулоном сверху вниз или слева-направо?
3. С лобового платину выдергивать лучше с угла (то есть с одного из концов платины). Тянуть прямо за саму платину стараться или за тент, к ней пришитый?,
Извини за тупость, просто хочу завтра с утра без крыши ехать уже, чтобы время не тратить лишнего, все максимально пытаюсь прояснить.
дополнительно к моему пояснению, судя по моему фото кремпления у нас похожи

b0b
02.08.2010, 16:49
штатный тент на тж - быстрый способ - снять 2-3 минуты, одеть 5
отцепляю 1. не отстегивая молнии боковых стекл вытаскиваю боковые стекла из пазов снизу и впереди. отсоединяю защелки на лобовом. складываю назад. Задние углы и заднее стекло не трогаю. Боковые стекла при складывании тента нужно поаккуратнее разместить.
крыша у меня потертая, лет 10, так что окна не слишком берегу...
одевается в обратной последовательности - на жаре получается натянуть защелки на лобовое не отсоединяя задние углы. Боковые стекла тоже легко заходят в пазы.

JohnJohnson
02.08.2010, 17:57
pomoemu nachinat nuzhnu s zachelok na lobovom, potom otstegivat okna bokovie, potom molnii zadnego stekla podnimautsya vverh, okno pryamo na tente svorachivaetsya v trubochku i fiksiruetcya specialinimi remnyami kotorie na knopkah... potom sdergivautsya plastiki te shto nad zadnimi fonaryami, a uzh v poslednuu ochered bokovie plastiki kotorie nad ramkoy dvery i vse. Delaetsya eto bez usiliy... esly vi chto - to delaete s silnimi usiliyami, znachit vi delayete ne tak :)

JohnJohnson
02.08.2010, 18:03
1.софты бывают с разными креплениями, главное ослабить в тех местах, где ты натягивал "враспор", судя по твоему рисунку это №4 (ведь там распорки?), номера 1,2,3 можно не трогать, они останутся на месте, так делаю я (в случае необходимости можно быстрее натянуть обратно), с них просто снимешь тент.
2.сворачивай сверху-вниз, т.к. количество витков будет меньше
3.выдергивай сначала с углов, потом вынимай середину, тяни за сам тент, одновременно двумя руками, находясь сзади рэнга (упираясь грудью в запаску), это позволит: укладывать тент равномерно, своевременно спрятав рулон с окнами и вовремя спрятав концы (боковушки) тента внутрь, чтобы их не разболтало ветром

eto shtatniy top na TJ, tam nikakih rasporok v karkase net!:bk:
i karkas v otstegivanii soft topa ne uchavstvuet, on tolko dlya togo chtobi otkinut ee nazad... i vpered..;)

Lucky Luchiano
03.08.2010, 14:33
Подскажите пожалуйста, я купил софт топ на yj и не могу понять как он крепится на рамку лобового стекла. У меня на софте кнопки, а у всех он, как правило, просто заправляется с помощью такой пластиковой планки. Что нужно докупить, чтобы крепит софт кнопками???

unknown_author
02.04.2012, 15:28
Реанимирую тему)
Хочу купить софт топ, но не понимаю, какой выбрать и чем они вообще отличаются. Основные пожелания: легко складывать/разбирать и чтобы не тёк. Пытался проконсультироваться в академии плюс - понял, что они вообще ничего не понимают.
То, что насмотрел:
1. Это прямо с дверьми чтоли? http://www.quadratec.com/products/11102_04XX_PG.htm
2. Бескаркасный; кто-нибудь имел опыт использования? http://www.quadratec.com/products/11119_1X1X_PG.htm
3. Что порекомендуете?
И еще вопрос: то, что по ссылкам - это полный комплект или надо еще что-то докупать, чтобы его поставить?

otmorozen
02.04.2012, 15:52
Это смотря с кем там консультироваться.

1. Да. С дверьми, нижняя половина как я понял у них тоже мягкая
2. Да. Помоему к Кринза тут такой был или похожий.
3. Вариант 1. Санрайдер очень удобная вещь.

Первый вариант - все есть. Второй вариант - нужны дорсураунды и планка крепления к рамке лобового.

Krinz
02.04.2012, 16:03
Я уже как минимум раз пять отписывался по поводу этого софта, мне уже лень, поиск по форуму рулит

unknown_author
02.04.2012, 16:23
Санрайдер - это вот этот? http://www.quadratec.com/products/11101_XX_A_PG.htm
Природная страсть к халяве склоняет меня в сторону варианта 1, т.к. двери отдельно стоят 500 баксов (http://www.quadratec.com/products/11144_XX_PG.htm), а разница между крышами - 200. Другое дело, что это за двери и нужны ли они вообще? Надежны ли? Удобны ли? Я так понимаю, опыта использования ни у кого нет. Буду шарить в сети более подробные фотки...

unknown_author
02.04.2012, 16:27
Я уже как минимум раз пять отписывался по поводу этого софта, мне уже лень, поиск по форуму рулит
Искал по фразам "софт топ", "soft top", "мягкий верх", "мягкая крыша". Из существенного нашел только эту тему.

Krinz
02.04.2012, 16:40
Искал по фразам "софт топ", "soft top", "мягкий верх", "мягкая крыша". Из существенного нашел только эту тему.
в кратце: "перед установкой доработать напильником" если не пугает расскажу подробней

unknown_author
02.04.2012, 17:14
в кратце: "перед установкой доработать напильником" если не пугает расскажу подробней
Хотелось бы найти вариант без напильника... Но если что, обращусь, т.к. кота в мешке брать не хочется... Спасибо.

Если кому интересно, нашел про двери. Это тряпочка на трубы натянутая. По ходу, не комильфо...
http://www.4x4review.com/Portals/1/article-images/products/body/BestopCJ8-Doors001.JPG
http://www.4x4review.com/Portals/1/article-images/products/body/BestopCJ8-Doors002.JPG
http://www.4x4review.com/Portals/1/article-images/products/body/BestopCJ8-Doors004.JPG
http://www.4x4review.com/Portals/1/article-images/products/body/BestopCJ8-Doors003.JPG

otmorozen
02.04.2012, 18:57
Санрайдер - это когда передняя часть крыши может откидываться сама по себе. Это порой гораздо удобнее чем снимать всю крышу. Тупо быстрее и проще и хорошо когда ты например едешь а у тебя вся задняя часть машины забита шмурдяком. Я в экспедиции заценил удобство.

Мягкие двери - на вкус и цвет. Практическая сторона медали - обычные полудвери почти ничего не весят по сравнению с "полными". Эти наверное совсем ничего не весят.
Но тут надо еще брать во внимание где ты оставляешь машину. Хотя разницы - порезать дверь или просто заднюю часть тента - никакой наверное.
Я бы вдул в общем. Ну или брал бы тоже самое, только без дверей.

Ну и еще - тряпок на ренг куча видов. Каждому подходит и нравится что то свое. Выбирать можно долго, а весна она уже вот.
А тебе я так понимаю заказывать вместе с каркасом - это морем. Потому что самолетом это выйдет пипец как дорого. А морем это минимум два месяца.
Ну или купить тут полный комплект/отдельно каркас и дозаказать тряпку.

unknown_author
02.04.2012, 19:57
Ну или купить тут полный комплект/отдельно каркас и дозаказать тряпку.

а что, где-то тут можно купить? все равно же все через заказ со 100% предоплатой и ждать доставки.

otmorozen
02.04.2012, 20:06
Я имел ввиду с рук б/у. По крайней мере покупка хотя бы каркаса, если он комплектный - оправданна.

unknown_author
02.04.2012, 20:13
Я имел ввиду с рук б/у. По крайней мере покупка хотя бы каркаса, если он комплектный - оправданна.

да я бы с удовольствием. Вот только никто не продает)

Grater
02.04.2012, 20:17
А тебе я так понимаю заказывать вместе с каркасом - это морем. Потому что самолетом это выйдет пипец как дорого. А морем это минимум два месяца.
Ну или купить тут полный комплект/отдельно каркас и дозаказать тряпку.

Даже если считать 14 баксов за кг то выходит в пределах 300 (весит вся коробка 20кг).
Можно даже самому, Fedex шлет такой габарит, надо найти тока кто из магазинов отправит в Россию.

korlx
03.04.2012, 08:17
два сезона пользовал тректоп бескаркасный
http://www.quadratec.com/products/11116_0235_07.htm
даже с учетом моего редкого использования и наличия багажника в LJ - напрягает ставить и складывать и занимает почти весь багажник когда с собой везешь
сейчас заказал супертоп
http://www.quadratec.com/products/11102_0835_07.htm
хочу, чтобы складывался, на ютубе вроде прикольно показывают.

unknown_author
03.04.2012, 08:28
Мне вот тут говорят, что надо брать mopar - типа, подходит лучше и качество лучше. Поиск по буржуйским форумам частично это подтверждает... При этом говорят, что mopar производит bestop)

Pechnik
03.04.2012, 08:33
Mopar-великий упаковщик двора его императорского величества:ag:

All right
03.04.2012, 08:41
Best top делает отличные крыши.

korlx
03.04.2012, 08:48
Best top делает отличные крыши.

Главное с первого раза понять, какую надо.
У меня получается вторая попытка.

All right
03.04.2012, 08:53
Главное с первого раза понять, какую надо.
У меня получается вторая попытка.

Ну кстати да. У меня тоже будет вторая попатка сейчас, первую крышу продал, но ради денег, не из-за разочарования. Сейчас опять беру бест топ, надеюсь не пожалею, тк он другой уже.

unknown_author
03.04.2012, 10:04
Вы бы хоть ссылки оставляли на те крыши, что у вас стоят/стояли...

korlx
03.04.2012, 10:10
обе ссылки рабочие
кстати, тректоп будет вскоре, похоже, не нужен
но думаю, что подойдет он только Егору...

Rijik
03.04.2012, 10:27
Я себе выбрал http://www.quadratec.com/products/11116_32XX_PG.htm Bestop® Trektop NX
Почитал американские форумы, там пишут что полудвери тканевые очень плохо прилегают их приходится подгибать по месту, и они на ходу от потока воздуха шуршат заметно. И главный минус - они без замков. То что получить доступ в машину с тентом несложно это понятно, но лучше когда нет прямого доступа. Есть на JK такие же полудвери - они уже с замками, на TJ не бывает (покрайней мере я не нашёл). Так что полудвери тканевые лучше не брать.
Про бескаркасную крышу - крыша дешевле + доставка дешевле(меньше коробка и вес) я выбрал основываясь на этом + мне нравится вид.
Я ещё не пользовался, не могу сказать насколько удобно и как быстро снимать.
Бестоп хвалят, качество хорошее. Видел вживую - согласен, всё сделано качественно.
Почему выбрал этот комплект: в нём есть всё для установки на машину, на которой не было раньше крыши. Например, в рапмадже надо докупать ободки дверей. Купил под новогоднюю акцию за 500 с чем то басков) Через Академию с доставкой обошлось в 27000 морем. Вроде у наших ребят с форума можно дешевле привезти, надо поспрашивать, но это будет не меньше 2 месяцев морем(у меня с новогодними праздниками получилось 3). Так что если решишь заказывать, то подумай нужна ли она будет тебе в конце июля?
Если надумаешь брать с рук, то изучи комплектацию, чтобы установка была 100%, чтобы не было недостающих деталей.
Кстати, про Bestop® Trektop NX, на американском форуме пишут, что натягивать первый раз надо обязательно в солнечный день, чтобы тент подрястянулся(подержать на солнце), иначе некоторые оставляют отрицательные отзывы, а всё потому что натягивают его застёгивая молнию через силу.

Artem
03.04.2012, 10:33
http://www.4x4review.com/Portals/1/article-images/products/body/BestopCJ8-Doors002.JPG

О круто! Они на замок запираются!
А кто-нибудь знает, бывают на ТиДжик тряпочные, закрывающиеся на замок?
Хочу какие-нибудь такие,
http://www.quadratec.com/products/11144_XX_PG.htm
но они вообще не запираются вроде?
Толку от замков мало, конечно... но как-то спокойнее что-ли :)

PS пока писал вопрос, Rijik мне на него ответил уже :)
Удобно, спасибо :ag:

All right
03.04.2012, 11:07
Вы бы хоть ссылки оставляли на те крыши, что у вас стоят/стояли...
Я бы с удовольствием, но я с телефона.
Сейчас беру Bestop Sunrider - пока ничего не скажу о ней,
До этого была bestop Supertop - крайне доволен был.

otmorozen
03.04.2012, 13:00
Хорошо. Скажу за себя что видел и что использовал.

Сейчас у меня обычный софт-топ. Т.е. мопаровский, без санрайдера. Купил его бу когда раздолбил свой хард топ. Было это несколько лет назад.
В принципе в нем все устраивает, кроме отсутствия санрайдера и образовавшихся за время эксплуатации дырок. Ну и еще он у меня с довольно тонкой и поэтому шумной шкурой. Что тоже напрягает.

Когда мы ездили с товарищем в экспедиции, у которого стоит софт с санрайдером - я заценил всю прелесть этой конструкции.
1) Не надо никаких сеток для багажного отделения и т.п. Смело забиваешь его шмурдяком и при этом у тебя остается возможность видеть небо над головой и радоваться солнцу.
2) В случае если у тебя сидят задние пассажиры это возможно тоже удобно. Т.к. с обычным полностью разложенным софтом задние пассажиры жаловались мне что им очень сильно дует. Спину может продуть даже в ацкую жару.
3) Переднюю часть санрайдера открыть/закрыть - меньше минуты. Это не сравнится с установкой всего софта с застегиванием молний и т.п. Просто застегнул две защелки и все.
4) При рубилове по говнам - опять же салон будет немного чище. Хотя получить куском грязи в лицо шанс сохраняется. Проходили.

Опять же у этого же человека есть еще дастер с бикини топом. Но этот вариант на любителя. Кому то подходит кому то нет. Тоже самое скажу про эстетическую часть - кому то нравится, а я считаю сомнительным.


Для себя решил - в замену нынешнему софт-топу буду брать исключительно санрайдер. Скорее всего бестоповский.

All right
03.04.2012, 13:32
Андрюха, ты добавил мне оптимизму )))) а на скорости как себя вел санрайдер?
Хотя блин, вы на tj были... Конструкция разная наверняка..

Лис
03.04.2012, 13:52
Андрюха, ты добавил мне оптимизму )))) а на скорости как себя вел санрайдер?
Хотя блин, вы на tj были... Конструкция разная наверняка..

во-во, вопрос актуальный: при открытом "люке" на скорости не срывает всю крышу из-за воздушного потока? у меня такое один раз было с обычным софтом: забыл расстегнуть вертикальные молнии заднего окна (как делаю обычно, см по 20 с каждой стороны) и на скорости 110 км/ч сорвало всю крышу....:af:

All right
03.04.2012, 13:56
во-во, вопрос актуальный: при открытом "люке" на скорости не срывает всю крышу из-за воздушного потока? у меня такое один раз было с обычным софтом: забыл расстегнуть вертикальные молнии заднего окна (как делаю обычно, см по 20 с каждой стороны) и на скорости 110 км/ч сорвало всю крышу....:af:

Ну 110 это все же не удивительно я думаю, там как ни крути ее сорвать может.. Меня инетерсует как она себя ведет на скорости 110 закрытая )))

otmorozen
03.04.2012, 16:12
До 130 ездили. Все отлично. Никуда ничего не улетело. Конструкция там не думаю что отличается сильно для Ежа и Тижа.