PDA

Просмотр полной версии : ПИТЕР: Звереныш , YJ 93 года, 4.0, механика, черный - принимайте в ряды поклонников)



Zver (Spb)
03.11.2012, 15:27
Всем привет!
Немного о себе (фото на аватарке):
по паспорту Сергей, откликаюсь на Зверь (ник с мотофорума Ручка Газа) из-за истории с проектом мотоцикла VTX-1800 С4 - "Звереныш":
8463
основной вид деятельности: профессиональные фотосъемки любого формата в любой точке Мира (http://www.sb-photo.ru/) (ссылка на сайт)
не основной: путешествия на всем что шевелится (из последних: СПб - Неаполь - СПб на мото , СПб - Марокко - СПб на паруснике - участник 1 этапа Кругосветного похода парусника Седов (http://www.sb-photo.ru/photo/world_cruise/) (ссылка на сайт), Осло - Таллин на яхте - Балтийская Деловая Регата (http://www.sb-photo.ru/photo/archive/bbr) (ссылка на сайт) и по-мелочи всякого))))
Готовлюсь сделать Кругосветку на Рэнге :ah: - 1 этап 2013 г (СПб - Норд Кап - Португалия - Восточная Европа - дальше как пойдет...), видимо 2-ой этап -Азия, 3-тий - Америка с севера на Юг, последний - Африка (от Мыса Доброй Надежды до Касабланки или как-то иначе)

личные успехи / рекорды:
"железная задница+" на мото (1000 миль за 24 часа)
"дурная голова" на авто (2500 км за 36 часов)
"клуб для тех кому за 300..." - 307 км/час (по GPS) на мото

неосновной вид деятельности: управление проектами различного профиля

Начало:
8460
Jeep Wrangler YJ 1993 года и именно это версия Рэнга - давняя мечта, которая сбылась и без Газпрома, был найден на авто.ру и куплен сразу после возвращения с первого этапа Кругосветки (см. выше). Двигатель 4.0 литра, механика, любимый черный цвет и если бы он даже был доставлен ко мне на эвакуаторе - сомнений бы в его покупки не было бы никаких))))
Оформление заняло 4 часа и как только бывший владелец с ним попращался - Рэнг, самостоятельно заблокировав для начала водительскую дверь, тут же начал свой рассказ о том, как ему плохо жилось и как его обижали.... Услышав сию трогательную историю, подкрепленную для наглядности отвалившимся глушителем, я не смог быть равнодушным и Звереныш был отправлен в "санаторий" на восстановление здоровья.
При первом же осмотре у него были выявлены все болячки, какие можно только представить для машины 93 года: от кузовных и до полной каши в электрике и подтеков жидкостей из двигателя. Приговор очевиден - комплексная реанимация, которая продолжается уже с августа до сегодняшних дней и тщательная подготовка к большому путешествию в 2013 году)

База:
Перекрашенный (из белого в черный) кисточкой :bu: кузов, 100500 проводов в электрике :bu:, течи всего что можно :ai:, две крыши (софт и хард), 31 поношенные тапки на литье и шипах, "хром" обвес...

Заранее отвечаю на вопрос "зачем было покупать такой .... мягко говоря "ухоженный"?": ЛЮБОВЬ
А может и сыграло то, что у деда был Виллис, но мне, в свое время, его спасти не удалось и теперь я решил исправить историю))))
"...Любовь - состояние при котором любые совершенные тобой глупости никогда не принесут сожаления.." (с)

Цель "санатория": вырастить друга и надежного помощника в автономных экспедициях и путешествиях (см. планы выше)
Посему: не считая глубоких реанимационных действий, утепление и шумоизоляция, 33 тапки и лифт под них, лебедка T-Max EWI 12000, силовики по кругу (перед, зад, калитка, экспедиционный багажник, люстра), электрика (12/220, СиБи, музыка, GPS), сохранение внешней эстетики (яжфотограф :af:)

Вот пока и вся наша история... но она только начинается)))))
Буду рад найти новых знакомых и возможно попутчиков ;)

Pechnik
03.11.2012, 15:34
Зачет:ay:. Можно только позавидовать по доброму:) и помечтать стать когда-нибудь попутчиком:ah:.
p.s. Вложения не работают:(

Zver (Spb)
03.11.2012, 15:36
рад знакомству - вложения подправил))

Don't Worry
03.11.2012, 15:45
Велкам, заходи!!!
Рады видеть.

ARM
03.11.2012, 15:50
Привет! Буду рад знакомству! Сам, уже на протяжении года реставрирую Ежика! Нужна будет помощь, обращайся!

Zver (Spb)
03.11.2012, 15:58
Привет! Буду рад знакомству! Сам, уже на протяжении года реставрирую Ежика! Нужна будет помощь, обращайся!
Спасибо) вроде все проблемы решаю по-тихоньку... осталось найти только водительскую форточку, а то в наследство "малышу" досталось две правых )))))))

vados
03.11.2012, 17:37
Пириве-ет!!
Зачетные игрушки!
А можно фото салона и подробнее про утепление.

Zver (Spb)
03.11.2012, 18:24
Пириве-ет!!
Зачетные игрушки!
А можно фото салона и подробнее про утепление.
Ну, это не все игрушки))))
Насчет салона и про утепление пока ничего сказать не могу - звереныш еще в "санатории", как выпишут все подробно не только опишу, но и сфотографирую...

vados
03.11.2012, 20:32
Ну, тогда хвастайся, че еще есть:)

hitrets
03.11.2012, 21:44
Привет! Буду рад знакомству! Сам, уже на протяжении года реставрирую Ежика! Нужна будет помощь, обращайся!
кстати интересно было бы посмотреть.Это не тот синий случаем? мож темка есть, направьте ссылочкой.

bifurkas
03.11.2012, 22:04
Синий мой - он в строю! Полгода реставрации.
Топикстартеру: ИМХО не совсем удачный выбор для дальних путешествий - либо пружинную подвеску, либо тидж/джек.

hitrets
03.11.2012, 22:09
соглашусь, в путешествиях грубоват.Ну а продать и купить тижей , да даже чейндж сделать, рука не поднимается... Темка то есть где посмотреть процесс реставрации?

vados
03.11.2012, 22:23
Синий мой - он в строю! Полгода реставрации.
Топикстартеру: ИМХО не совсем удачный выбор для дальних путешествий - либо пружинную подвеску, либо тидж/джек.

У него "железная задница" и "дурная голова" :)
А вот Т-мах не лучший выбор, и 12000 хватает Патрулю.

hitrets
03.11.2012, 22:26
может быть есть варианты, супер мягкой (рессорной) подвески?

Zver (Spb)
03.11.2012, 23:03
Ну, тогда хвастайся, че еще есть:)
эээ ... лучше не буду )))

- - - Updated - - -


Синий мой - он в строю! Полгода реставрации.
Топикстартеру: ИМХО не совсем удачный выбор для дальних путешествий - либо пружинную подвеску, либо тидж/джек.
Подвеска не смущает, а про выбор вроде уже объснил - любовь может быть и зла ;-)

- - - Updated - - -


У него "железная задница" и "дурная голова" :)
А вот Т-мах не лучший выбор, и 12000 хватает Патрулю.

возможно, время покажет...

- - - Updated - - -


может быть есть варианты, супер мягкой (рессорной) подвески?

сейчас по-моему что только не придумают - главное чтобы характер машины не меняли, а то ведь можно и подвеску в минус увести и с рэнгом в драге участвовать)))

bifurkas
04.11.2012, 09:57
соглашусь, в путешествиях грубоват.Ну а продать и купить тижей , да даже чейндж сделать, рука не поднимается... Темка то есть где посмотреть процесс реставрации?

Процесс не фотал, предварительный результат тут http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5751-%C2%FB%EA%E0%F2%E8%EB-%ED%E0%EA%EE%ED%E5%F6!&highlight=%E2%FB%EA%E0%F2%E8%EB+%ED%E0%EA%EE%ED%E5 %F6 , сейчас конечно уже всё по-другому.
По поводу "железной задницы" она то выдержит, даже на пользу, а вот железо, резина и пластмасса машины устают на рессорной подвеске быстрее. Весь крепёж - на локтайт или самостопорящийся. Есть у меня мысль переделать всё на волговские рессоры, они длиннее, но там придётся помимо переварки кронштейнов ещё и рычаги от поворота мостов городить. Родную рессору в грязи на ура в доллар сворачивает, а с длинной волговской и подавно.

vados
04.11.2012, 10:30
У эх-роад есть рессоры разные.

hitrets
04.11.2012, 12:23
можно ссылочку пожалуйста где "всех посмотреть":)

Zver (Spb)
04.11.2012, 17:36
можно ссылочку пожалуйста где "всех посмотреть":)

"всех" имеется ввиду игрушки, которые прошли через руки?

hitrets
04.11.2012, 22:15
не смог найти эти ех роад с ценами ихними

Zver (Spb)
05.11.2012, 00:02
не смог найти эти ех роад с ценами ихними

для хорошего человека ничего не жалко : http://www.ex-road.ru/parts/search/rus/36/7

hitrets
06.11.2012, 00:41
для хорошего человека ничего не жалко : http://www.ex-road.ru/parts/search/rus/36/7

не ну сайта я нашел, а где у них рессоры, или под заказ?

Zver (Spb)
06.11.2012, 05:21
не ну сайта я нашел, а где у них рессоры, или под заказ?

http://www.ex-road.ru/parts/item/rus/369

Extra
06.11.2012, 08:08
Приветствую!
Приятно читать отзыв человека, выбирающего этот авто сердцем, а не головой.
Потому, что по другому друзей не выбирают.
Надеюсь он принесет массу положительных эмоций, и вместе вам покорятся все направления.

Надеюсь увидеть интересные отчеты о путешествиях на Рэнге.
А вообще, мои увлечения весьма схожи - путешествия, мотоциклы, настоящие автомобили, так что не исключаю возможности составить компанию в каких либо начинаниях.

Zver (Spb)
06.11.2012, 09:47
Приветствую!
Приятно читать отзыв человека, выбирающего этот авто сердцем, а не головой.
Потому, что по другому друзей не выбирают.
Надеюсь он принесет массу положительных эмоций, и вместе вам покорятся все направления.

Надеюсь увидеть интересные отчеты о путешествиях на Рэнге.
А вообще, мои увлечения весьма схожи - путешествия, мотоциклы, настоящие автомобили, так что не исключаю возможности составить компанию в каких либо начинаниях.

взаимно рад знакомству)

All right
06.11.2012, 10:44
круто!!! молодец!
кругосветка на еже-главное подумать о спине(настройки положения спинки родной сидушки) - все остальное ерунда!

hitrets
06.11.2012, 11:44
http://www.ex-road.ru/parts/item/rus/369

:bu:спасибо

Zver (Spb)
06.11.2012, 11:52
круто!!! молодец!
кругосветка на еже-главное подумать о спине(настройки положения спинки родной сидушки) - все остальное ерунда!

На сколько мне известно такой прецедент уже был создан ранее, так что не я первый, но очень надеюсь что получится)))

bifurkas
06.11.2012, 13:11
Блин, я бы поучаствовал в такой авантюре!

Katrina
06.11.2012, 16:01
Какая знакомая история про ежа:):ag:! Я вот уже из своего такого же три года Рубикон строю:ag:, уже почти все запчасти новые:ag: или бу в хорошем состоянии:ag:. Если еще кузов поменять, вообще можно птс переписывать на 2009-2012 г.р.;). Удачи тебе, Зверь, на этом нелегком пути! В жизни главное - мечта и ее реализация!

Zver (Spb)
06.11.2012, 16:26
Блин, я бы поучаствовал в такой авантюре!

Как только заберу "маленького" - приступлю к маршруту, а так, как говорится: Вэлкам! - всегда рады интересным попутчикам. маршрут будет разбит на множество частей, так что присоединится можно будет в любое время, в любом месте и на любой срок. Мы планируем на 1-ю часть потратить 2 - 3 месяца, т.е. практически все лето в дороге, если сложится как планируем)

- - - Updated - - -


Какая знакомая история про ежа:):ag:! Я вот уже из своего такого же три года Рубикон строю:ag:, уже почти все запчасти новые:ag: или бу в хорошем состоянии:ag:. Если еще кузов поменять, вообще можно птс переписывать на 2009-2012 г.р.;). Удачи тебе, Зверь, на этом нелегком пути! В жизни главное - мечта и ее реализация!

ну я себе такой роскоши позволить не могу, слишком много планов)))

Katrina
06.11.2012, 17:04
Каждый роскошествует по-своему;). Удачи!

Zver (Spb)
12.11.2012, 15:33
Ну вот, собственно, получил "справку" от лечащего врача:

Ходовая (замена):
1 Втулки передних рессор (серьги)
2 Амортизаторы передние
3 Тормозные диски + колодки передние
4 Рулевые наконечники
5 Сайлентблоки передней Панары
6 Стойки стабилизатора + втулки
7 Машинка включения переднего моста (ремонт)
8 Кардан передний (шлицевая)
9 Сальники раздатки передний и задний
10 Выхлоп весь
11 Втулки задних рессор
12 Сайлентблоки задней Панары
13 Крестовина заднего кардана
14 Амортизаторы задние
15 Подшипники полуосей заднего моста

Двигатель:
течь клапанной крыжки
масляный выхлоп
течь заднего сальника

Кузов / днище:
комплексный ремонт + антикор

Кузов:
Регулировка дверей
Ремонт замков
Задняя дверь замена
Расширители арок
Тепло/вибро/шумоизоляция
Обшивка салона (ремонт сидений, торпеды, обшивки дверей, подлокотник и прочее)

Комплект защит элементов подвески

Силовой обвес:
передний бампер + проушины + лебедка
задний бампер + калитка + крепления канистр + фаркоп+ тяговые проушины
силовые подножки / слайдеры
экспедиционная корзина
люстра

Электрика:
Ремонт штатной проводки + разъемы съемных элементов
Удаление "соплей"
Звук
СиБи
Инвертор 12/220
Контурная разводка

Тапки:
33" + боди-лифт

Малярка

NoName
12.11.2012, 15:49
Внушительный список. Удачи и терпения в постройке :)

Zver (Spb)
12.11.2012, 15:53
Внушительный список. Удачи и терпения в постройке :)
таки да, спасибо

TAKEZO
12.11.2012, 16:16
Серега, рад тебя видеть тут ) ты с 1 по 10 мая будешь в Питере? Хочу порадовать питерских ребят своим визитом, и тебя бы повидал)

Андрей ( с mywed.ru )

vados
12.11.2012, 16:55
Больше похоже на заключение паталогоанатома.

Zver (Spb)
12.11.2012, 17:25
Серега, рад тебя видеть тут ) ты с 1 по 10 мая будешь в Питере? Хочу порадовать питерских ребят своим визитом, и тебя бы повидал)

Андрей ( с mywed.ru )

Даже пока и не знаю, руки не доходят посчитать дни по шенгену, если влезу в планы, то скорее всего буду. Потом на 90 дней в дорожку... Буду рад встретиться, так что в любом случае звони, как соберешься

- - - Updated - - -


Больше похоже на заключение паталогоанатома.

сам с таким же настроением читал... но надежда умирает последней, а ее пока никто не вызывал)))

bifurkas
12.11.2012, 18:16
Ну вот, собственно, получил "справку" от лечащего врача:

Ходовая (замена):
1 Втулки передних рессор (серьги)
2 Амортизаторы передние
3 Тормозные диски + колодки передние
4 Рулевые наконечники
5 Сайлентблоки передней Панары
6 Стойки стабилизатора + втулки
7 Машинка включения переднего моста (ремонт)
8 Кардан передний (шлицевая)
9 Сальники раздатки передний и задний
10 Выхлоп весь
11 Втулки задних рессор
12 Сайлентблоки задней Панары
13 Крестовина заднего кардана
14 Амортизаторы задние
15 Подшипники полуосей заднего моста

Двигатель:
течь клапанной крыжки
масляный выхлоп
течь заднего сальника

Кузов / днище:
комплексный ремонт + антикор

Кузов:
Регулировка дверей
Ремонт замков
Задняя дверь замена
Расширители арок
Тепло/вибро/шумоизоляция
Обшивка салона (ремонт сидений, торпеды, обшивки дверей, подлокотник и прочее)

Комплект защит элементов подвески

Силовой обвес:
передний бампер + проушины + лебедка
задний бампер + калитка + крепления канистр + фаркоп+ тяговые проушины
силовые подножки / слайдеры
экспедиционная корзина
люстра

Электрика:
Ремонт штатной проводки + разъемы съемных элементов
Удаление "соплей"
Звук
СиБи
Инвертор 12/220
Контурная разводка

Тапки:
33" + боди-лифт

Малярка

Не хочу тебя расстраивать, но боюсь это лишь косметический ремонт. Жди дальнейших сюрпризов (дай Бог, чтоб я ошибался). Совет: если бюджет ограничен, не торопись с покупкой "обходимых" дорогих вещей, то как лебёдка, силовой обвес, звук... Поверь, деньги будет куда потратить.

Zver (Spb)
12.11.2012, 18:20
Не хочу тебя расстраивать, но боюсь это лишь косметический ремонт. Жди дальнейших сюрпризов (дай Бог, чтоб я ошибался). Совет: если бюджет ограничен, не торопись с покупкой "обходимых" дорогих вещей, то как лебёдка, силовой обвес, звук... Поверь, деньги будет куда потратить.

к счастью, это финальная версия, 60% уже сделано за 4 месяца, через неделю-другую подойдет очередь двигателю, но надеюсь там сюрпризов не будет, а за ним уже и силовой обвес и остальные вкусняшки

Pechnik
12.11.2012, 18:23
- - - Updated - - -[/COLOR]



сам с таким же настроением читал... но надежда умирает последней, а ее пока никто не вызывал)))

Так это же почти все симптомы моей машины:ai:, ну кроме амморов и сальника движка, их я поменял, и ничего живем пока:ag:.
Кстати в заднем мосту в 99,9% умирают полуоси, оригинальные подшипники там почти вечные, хрена им чего будет:)

Zver (Spb)
12.11.2012, 18:23
Не хочу тебя расстраивать, но боюсь это лишь косметический ремонт. Жди дальнейших сюрпризов (дай Бог, чтоб я ошибался). Совет: если бюджет ограничен, не торопись с покупкой "обходимых" дорогих вещей, то как лебёдка, силовой обвес, звук... Поверь, деньги будет куда потратить.

к счастью, это финальная версия, 60% уже сделано за 4 месяца, через неделю-другую подойдет очередь двигателю, но надеюсь там сюрпризов не будет, а за ним уже и силовой обвес и остальные вкусняшки

ну и слава богу с "врачом" договорились, что весь ремонт - капитальный, т.е. ремонт-полумерка не устраивает ни меня ни его

Pechnik
12.11.2012, 18:28
к счастью, это финальная версия, 60% уже сделано за 4 месяца, через неделю-другую подойдет очередь двигателю, но надеюсь там сюрпризов не будет, а за ним уже и силовой обвес и остальные вкусняшки

ну и слава богу с "врачом" договорились, что весь ремонт - капитальный, т.е. ремонт-полумерка не устраивает ни меня ни его

Ты потом черкни в личку, если это позволительно:ah:, сколько стоит путевка в санаторий;). Может когда-нибудь разбогатею и куплю своему:bk:

bifurkas
12.11.2012, 18:43
С главными парами и дифференциалом что нить делалось, мосты вскрывались? Как поживают передние ступицы? Синхронизаторы/подшипники коробки, раздатка внутри? Рама начиная от балки раздатки до заднего бампера?
Только не подумай, что я подколоть тебя или зависть там какая, просто машины у нас и по годам и по симптомам похожи... и нет места, где бы я не побывал.

Zver (Spb)
12.11.2012, 20:53
Ты потом черкни в личку, если это позволительно:ah:, сколько стоит путевка в санаторий;). Может когда-нибудь разбогатею и куплю своему:bk:
обязательно чиркну, как закончим - иначе можно сглазить ))))

- - - Updated - - -


С главными парами и дифференциалом что нить делалось, мосты вскрывались? Как поживают передние ступицы? Синхронизаторы/подшипники коробки, раздатка внутри? Рама начиная от балки раздатки до заднего бампера?
Только не подумай, что я подколоть тебя или зависть там какая, просто машины у нас и по годам и по симптомам похожи... и нет места, где бы я не побывал.

все в процессе, надеюсь сюрпризов больше не будет, по факту обязательно отпишусь

hitrets
12.11.2012, 23:16
И если можно цифры в конце ремонта озвучь пожалуйста, хоть бы знать сколько собственный труд стоит)

Zver (Spb)
12.11.2012, 23:23
И если можно цифры в конце ремонта озвучь пожалуйста, хоть бы знать сколько собственный труд стоит)

обязательно :)

Zver (Spb)
17.11.2012, 04:58
в рассуждениях о путешествиях нарыл интересный отчет по 10 топовым машинам для Кругосветки - может кому будет интересно:
http://www.expeditionportal.com/resources/91-guide/351-top-10-used-overland-vehicles.html
РЭНГ - 3 место :bp:

hitrets
17.11.2012, 11:37
япошки всех порвали

BR1961
17.11.2012, 11:59
япошки всех порвали


порвут когда проедут.
А то кто-то считает ( 10 место) , что можно на мерсе вокруг света проехать.Пусть попробуют весной от Уфы до Челябинска по М5 пробраться))))

Zver (Spb)
17.11.2012, 23:37
порвут когда проедут.
А то кто-то считает ( 10 место) , что можно на мерсе вокруг света проехать.Пусть попробуют весной от Уфы до Челябинска по М5 пробраться))))

:ay:

Михаилушка
25.11.2012, 04:07
и к слову ... интересует стоимость пробега... желание есть боюсь что финансы не пзволят

Zver (Spb)
19.12.2012, 05:53
В бесконечных ожиданиях окончания ремонта сделал небольшую подборку по сайтам, может кому сгодится:

Международные клубы и оффициальные страницы марки Jeep:
http://www.sb-photo.ru/pro/travel/jeep_tour/jeep_world_pages/ (http://www.sb-photo.ru/pro/travel/jeep_tour/jeep_world_pages/)

TAKEZO
19.12.2012, 05:56
В бесконечных ожиданиях окончания ремонта сделал небольшую подборку по сайтам, может кому сгодится:

Международные клубы и оффициальные страницы марки Jeep:
http://www.sb-photo.ru/pro/travel/jeep_tour/jeep_world_pages/ (http://www.sb-photo.ru/pro/travel/jeep_tour/jeep_world_pages/)

Ты монстр поиска) Большую работу сделал... Теперь в любую страну с теплым приемом ) На Джипе разумеется)

Zver (Spb)
19.12.2012, 06:05
и к слову ... интересует стоимость пробега... желание есть боюсь что финансы не пзволят

если намерения серьезные - по скайпу: sb-photo

- - - Updated - - -


Ты монстр поиска) Большую работу сделал... Теперь в любую страну с теплым приемом ) На Джипе разумеется)

после нашего с тобой разговора - только закончил)
сейчас кофею и баинкать)))

MONTERO
28.09.2013, 00:36
Что с кругосветкой?

TAKEZO
28.09.2013, 01:27
Что с кругосветкой?

тур по европе был, и не на ренге ))

http://www.sb-photo.ru/pro/travel/jeep_tour/europe/