PDA

Просмотр полной версии : ошибка Р0740-Неисправность в цепи муфты сцепления. 3,8 АКПП JK



darkproduction
02.11.2012, 22:10
вылезает раз в день. после скидывания клемы-пропадает.

заметил что вылезает когда езжу быстро и агресиввно(кикдаун)

...а еще у меня ошибка перегрева масла в трансмиссии...

может ли ошибка Р0740 вылезать из-за перегрева трансмиссии.?

если нет, то куда смотреть и что делать?
масло менял в акпп 10,000 назад родное и фильтр акпп тоже.

когда вылезает ошибка(чек загорается) машина едет так же как и обычно.

..единственное мне кажется что обороты двигателя немножко повышенные примерно на 200 о/мин при разгоне(но это всегда ,даже когда чек не горит)

cyrill3
05.11.2012, 13:45
проверить электрические разьемы на коробке - может просто контакт пропадает.

darkproduction
05.11.2012, 22:20
проверить электрические разьемы на коробке - может просто контакт пропадает.

сегодня выдало ошибки Р1790\0731 /0732--акпп еле ехала(рывками)
потом машина остыла и все стало норм!


вопрос- может из=за перегрева такие ошибки быть?
радиатор мыл-почему масло в акпп грееется?

может мне при замене масла в акпп что-то неправильно сделали?
завтра буду еще раз менять масло в акпп(токо уже в другом сервисе-у своих,занимаются крайслерами).

rr75
05.11.2012, 23:07
сегодня выдало ошибки Р1790\0731 /0732--акпп еле ехала(рывками)
потом машина остыла и все стало норм!


вопрос- может из=за перегрева такие ошибки быть?
радиатор мыл-почему масло в акпп грееется?

может мне при замене масла в акпп что-то неправильно сделали?
завтра буду еще раз менять масло в акпп(токо уже в другом сервисе-у своих,занимаются крайслерами).
напишите-как правильно менять масло в акпп полностью.
P0731 и P0732 - ошибки по неправильному включению первой и второй передачи (пробуксовке). Возникновение данных кодов неисправностей может быть следствием перегрева АКПП (могли подгореть пакеты фрикционов). Также, данные коды могут появиться при низком уровне масла в АКПП или при использовании масла, не соответствующего спецификации. Иногда такое может возникнуть из-за неправильной установки масляного фильтра АКПП. При перегреве коробки гидроблок может работать некорректно - будут подклинивать клапана. Это тоже может быть причиной. При замене масла, обратите внимание на его состояние - если масло горелое - коробку скорее всего "на стол".

darkproduction
05.11.2012, 23:14
P0731 и P0732 - ошибки по неправильному включению первой и второй передачи (пробуксовке). Возникновение данных кодов неисправностей может быть следствием перегрева АКПП (могли подгореть пакеты фрикционов). Также, данные коды могут появиться при низком уровне масла в АКПП или при использовании масла, не соответствующего спецификации. Иногда такое может возникнуть из-за неправильной установки масляного фильтра АКПП. При перегреве коробки гидроблок может работать некорректно - будут подклинивать клапана. Это тоже может быть причиной. При замене масла, обратите внимание на его состояние - если масло горелое - коробку скорее всего "на стол".

скорее всего из-за перегрева. так как когда машина остынет то пол часа потом едет нормально.может я радиатор помою и все поменяю масло в акпп правильно и все нормально будет?

rr75
05.11.2012, 23:29
скорее всего из-за перегрева. так как когда машина остынет то пол часа потом едет нормально.может я радиатор помою и все поменяю масло в акпп правильно и все нормально будет?
Ну, будем надеяться, что замена масла и чистка радиаторов поможет. Если чуда не произойдет, не стоит продолжать эксплуатацию автомобиля - лучше найти и устранить неисправность, иначе стоимость ремонта может возрасти в разы.*
Уровень охлаждающей жидкости в АКПП не проверить, потому, что ее там нет. В радиаторе охлаждается масло - рабочая жидкость АКПП.

- - - Updated - - -


скорее всего из-за перегрева. так как когда машина остынет то пол часа потом едет нормально.может я радиатор помою и все поменяю масло в акпп правильно и все нормально будет?
Ну, будем надеяться, что замена масла и чистка радиаторов поможет. Если чуда не произойдет, не стоит продолжать эксплуатацию автомобиля - лучше найти и устранить неисправность, иначе стоимость ремонта может возрасти в разы.*
Уровень охлаждающей жидкости в АКПП не проверить, потому, что ее там нет. В радиаторе охлаждается масло - рабочая жидкость АКПП.

darkproduction
05.11.2012, 23:37
Ну, будем надеяться, что замена масла и чистка радиаторов поможет. Если чуда не произойдет, не стоит продолжать эксплуатацию автомобиля - лучше найти и устранить неисправность, иначе стоимость ремонта может возрасти в разы.*
Уровень охлаждающей жидкости в АКПП не проверить, потому, что ее там нет. В радиаторе охлаждается масло - рабочая жидкость АКПП.

- - - Updated - - -


Ну, будем надеяться, что замена масла и чистка радиаторов поможет. Если чуда не произойдет, не стоит продолжать эксплуатацию автомобиля - лучше найти и устранить неисправность, иначе стоимость ремонта может возрасти в разы.*
Уровень охлаждающей жидкости в АКПП не проверить, потому, что ее там нет. В радиаторе охлаждается масло - рабочая жидкость АКПП.

спасибо за ответ.спасибо что не поленились ! позже напишу что из этого получилось.
я полазил по нету-почитал- завтра поеду на станцию где специализ по ремонту акпп-там поменяю полностью масло с промывкой гидротрансформатора на спец оборудовании+диагностика.

p/s ...меня не испугают никакие проблемы и я Рэнг не продам!)

rr75
05.11.2012, 23:44
спасибо за ответ.спасибо что не поленились ! позже напишу что из этого получилось.
я полазил по нету-почитал- завтра поеду на станцию где специализ по ремонту акпп-там поменяю полностью масло с промывкой гидротрансформатора на спец оборудовании+диагностика.

p/s ...меня не испугают никакие проблемы и я Рэнг не продам!) Удачи!

cyrill3
06.11.2012, 11:10
Уровень охлаждающей жидкости в АКПП не проверить, потому, что ее там нет
У 3.8 на АКПП нет щупа???:ai:
Я знаю, что на новой мерсовской коробке его нет, а на старой должен быть.

rr75
06.11.2012, 11:22
У 3.8 на АКПП нет щупа???:ai:
Я знаю, что на новой мерсовской коробке его нет, а на старой должен быть.
Там 42-я коробка стоит. Щуп для контроля уровня масла есть, а вот охлаждающей жидкости в коробке нет.

cyrill3
06.11.2012, 11:33
Перичитал - понял смысл написаного.