PDA

Просмотр полной версии : Гидроизоляция трамблёра.



bifurkas
29.10.2012, 19:34
Резвясь в глубокой луже, вдруг заглох мотор. Трамблёр залило - больное место ежей (и не только). Хотелось бы услышать методы борьбы с этим неприятным явлением.

sergej
29.10.2012, 20:51
Крышку и датчик прв на герметик посадить надо, а если еще и разряжение снизу подключить а к крышке трубочку прилепить и в шноркель, то будет ваще зашибись. Некоторые воздух под не большим давлением в крышку подают, но это уже для подводной лодки)))))

Vaha
29.10.2012, 21:11
ща в гамазинах продается силиконовая хренотень в баллонах специально для гидроизоляции электрооборудования :br:
Паренек на днях для проверки на ниве заехал в речку по лобовое и там стоял несколько минут - даже не затроил ;)

sergej
29.10.2012, 21:14
на ниве дырок в трамблере нету?

Ashes
29.10.2012, 21:17
Крышку и датчик прв на герметик посадить надо, а если еще и разряжение снизу подключить а к крышке трубочку прилепить и в шноркель, то будет ваще зашибись. Некоторые воздух под не большим давлением в крышку подают, но это уже для подводной лодки)))))

Вот у меня тоже есть такая мания - заизолировать трамблер.
Как разряжение снизу подключить - более или менее ясно(хотя и тут вопросы есть - например, можно ли немного расширить штатное сливное отверстие там, что бы внедрить в него что нибудь типа штуцера колесного, тлько поменьше)
А вот ка подать туда воздух сверху - вообще еще не придумал. Есть там сверху клапан - можно ли его снять и как то пристроить туда сапун?

Grater
29.10.2012, 21:26
На верхнем сапуне у меня шланг одет и выведен к мап сенсору..

В мыслях подцепить на этот шланг насос через регулятор давления. (насос например АРБшный. маленький) только ставить его надо в салон.

Vaha
29.10.2012, 21:40
от вам делать нечего - всё ужо давно придумано - 21 век на дворе - силикон рулит :bj:

Иван
11.11.2012, 22:24
Силикон рулит.Нижнее заглушить,в крышку трубочку и под крышу,врезал в шноркель-были проблемы.Понтовые шноркели в спорте вредны(торчат не там где нужно).Плаваю без проблем.Реле дворников сука сгнило от воды.

KupAl
25.11.2012, 20:41
Силикон рулит.Нижнее заглушить,в крышку трубочку и под крышу,врезал в шноркель-были проблемы.Понтовые шноркели в спорте вредны(торчат не там где нужно).Плаваю без проблем.Реле дворников сука сгнило от воды.
Да, тоже крышку посадили на герметик и нижнее отверстие замазали и трубку вывели под крышу. Плаваем - никаких проблем.

HARLEY-DAVIDSON
02.08.2014, 19:27
Подниму ка темку-щас вот тоже думаю шноркель мутить-почему то дико понравился вот этот вариант 29033 И собственно вопрос-что еще кроме трамблера нужно изолировать? У меня в первую очередь подозрения на датчик положения дросселя и мозги
P.S Часовые стояния в бродах не планируются-максимум преодоления ходом с небольшой волной на капот)

Grater
04.08.2014, 11:31
У меня на входе в датчик положения дросселя резинка стоит изначально, сам он заклеен, думаю ему нихрена не будет.

Мозги ни разу не заливал. они и так в силиконе все внутри. Штекеры что на блок предохранов, что на мозги выдергивал, 20 летняя смазка и ни капли грязи.