PDA

Просмотр полной версии : Топливный датчик опять сошел с ума



Grater
28.10.2012, 16:54
Вот что происходит - http://www.youtube.com/watch?v=qEEqMIAKG6A&feature=youtu.be

в 2х словах: на заведеной машине показывает больно много, даже до середины не доходит на пустом баке. Машин заглушил, включил зажигание, стрелка опустилась на правильный уровень, завел - поднялась опять вверх. Сборку из бака доставал, проверял, на ноль падает, в баке ничто не мешает. Провод на датчик у меня прокинут "временный" по салону, тк родной где-то потерял контакт.. Все началось после хороших ударов в бак что аж насосы ломались.. в последствии защиту-бак выпрямил, но датчик так и косячит сейчас.. Разбирал панель, там все на месте..

Куда смотреть? что может быть?

Pechnik
28.10.2012, 18:03
Вот что происходит - http://www.youtube.com/watch?v=qEEqMIAKG6A&feature=youtu.be

в 2х словах: на заведеной машине показывает больно много, даже до середины не доходит на пустом баке. Машин заглушил, включил зажигание, стрелка опустилась на правильный уровень, завел - поднялась опять вверх. Сборку из бака доставал, проверял, на ноль падает, в баке ничто не мешает. Провод на датчик у меня прокинут "временный" по салону, тк родной где-то потерял контакт.. Все началось после хороших ударов в бак что аж насосы ломались.. в последствии защиту-бак выпрямил, но датчик так и косячит сейчас.. Разбирал панель, там все на месте..

Куда смотреть? что может быть?

Не уверен точно, но у отца на волге было так. Датчик уровня-это обычный реостат, намотка проволочки на стержень по которому бегает ползунок. Или таже схема, но по окружности. В разных положениях меняется сопротивление( количество витков в контакте). В одном месте перетерся проводок на намотке и ползунок в добавок подтаскивал его вверх-вниз. Результат-сумашествие:). Сейчас у меня датчик давления масло такую хрень выдает, но думаю, что там нечто другое.

Grater
28.10.2012, 18:49
Давление масла немного по другому..

В том и дело, в баке реостат проверял, работает как надо (да и год ему от роду).

Смущает то, почему при включенном зажигании и заведенной машине разные показания? Такое чувство что при заведенной машине больно много тока приходит.. (или мало сопротивления?)

Pechnik
28.10.2012, 19:03
Давление масла немного по другому..

В том и дело, в баке реостат проверял, работает как надо (да и год ему от роду).

Смущает то, почему при включенном зажигании и заведенной машине разные показания? Такое чувство что при заведенной машине больно много тока приходит.. (или мало сопротивления?)

Тогда не знаю. Могу подозревать, что в баке все-же что-то не в порядке. При заводке насос вибрирует полюбому, может здесь собака зарыта? Контура ведь во-первых не пересекаются. Во вторых, на незаведенной машине все гуд, а при заводке показания брешут, хотя здесь сигналу на датчик параллельно все, так или иначе. У тебя лючек или бак скидывать придется?

Grater
28.10.2012, 19:07
У меня лючок, поэтому проблем с доставанием юнита нету. Насос там не прикручен, только на шланге держится, я видимо не до конца защиту выправил (или болты на стропах очень коротки что приходится бак притягивать сильно) короче если установить насос по всем параметрам, то весь юнит в бак приходится вдвоем запихивать тк он упирается в дно.. Но в любом случае на пустом то баке должно показывать хотябы меньше половины..

Pechnik
28.10.2012, 19:11
У меня лючок, поэтому проблем с доставанием юнита нету. Насос там не прикручен, только на шланге держится, я видимо не до конца защиту выправил (или болты на стропах очень коротки что приходится бак притягивать сильно) короче если установить насос по всем параметрам, то весь юнит в бак приходится вдвоем запихивать тк он упирается в дно.. Но в любом случае на пустом то баке должно показывать хотябы меньше половины..

Думаю стоит попробовать отсоединить поплавок с датчиком от сборки с насосом( к сожалению не помню можно ли это легко сделать:ah:). Завести машину и поводить поплавком вверх- вниз. если все нормально, то тогда насос влияет. Если опять глючит, то дальше думать. Даже не зажатый насос создает вибрацию и рябь на поверхности бензина, где поплавок и плавает. А уж если он упирается в дно, то и тем паче.

noa3
28.10.2012, 19:25
Массу (сиречь минус) проверь по периметру от аккумулятора, до панели приборов, рамы кузова.
Может мостики корродировали.

Claid
06.03.2013, 18:03
А как лечить если датчик показывает всегда разное количество топлива? то четверть бака, а через 15 минут глядишь и лампочка загорелась, а еще через 15 минут вообще на ноль, а через пол-часа опять четверть....

А-5
06.03.2013, 19:04
Проверьте все разъемы. Проверьте массу. Реостат может чудить.

Ashes
07.03.2013, 10:06
Проверьте все разъемы. Проверьте массу.
+1
было такое , причем недавно.
отдал электрику - он проверил что то под днищем - теперь всё нормально.