PDA

Просмотр полной версии : Свист ремня



тов.Сухов
24.10.2012, 18:50
Свистит приводной ремень. Натяжитель новый, сам ремень почти новый. Брызнешь силикончика - перестает на время, а затем снова начинает. Пока ждал новый натяжитель я правда поливал этот ремень хайгировским средством для ремней, говорят вообще не желательно что либо на них лить, мож в этом причина. И еще одно, я менял обгонную муфту генератора(шкив), оригинальный в продаже не найти и я поставил немного меньше внешним диаметром, но и ремень предусмотрительно купил на 7мм короче. Свистит ремень короче!

Katala
24.10.2012, 19:27
а подтянуть его никак?:)

JouriM
24.10.2012, 21:29
Никак
Там автоматический натяжитель
Тоже свистел каждое утро в переходный сезон
Т.е. дождь и +10 - +15градусов.
Как подкапотное просыхает - замолкает (минуты 3-5).

ПС: Состояние ремня - идеальное, роликов тоже.
Т.к. наступили холода то на это забил.
Буду разбираться весной, если опять засвистит.

тов.Сухов
25.10.2012, 16:53
Судя по всему ремень как раз тут не причем, а виновата новоустановленная муфта, немного отличающаяся по вылету от оригинала, соответственно ремень отклоняется от оси вращения, что и вызывает свист. Иззаентово очень сильно ищется родная обгонная муфта KOYO WCPN36RC4X (официально отдельно не продается)

TAKEZO
25.10.2012, 16:56
была такая фигня у меня, поставил наоборот натяжитель, изменился вылет ролика на 1!!! мм и появился мерзкий свист. Еле убил свистуна, ремень раз 15 снимал, пока не врубился.

cyrill3
25.10.2012, 16:58
а шайбы на крепления генератора поставит? Или вылет в другую сторону?

тов.Сухов
25.10.2012, 17:01
поставил наоборот натяжитель
это как его поставить наоборот?

тов.Сухов
25.10.2012, 17:02
а шайбы на крепления генератора поставит? Или вылет в другую сторону?

да, как раз в другую сторону!((

cyrill3
25.10.2012, 17:32
напильником крепления подпилить :)

тов.Сухов
25.10.2012, 18:22
напильником крепления подпилить :)

а позже, когда оригинальную найду - наварить! :ag:

TAKEZO
26.10.2012, 03:14
это как его поставить наоборот?

я не знаю как у тебя на джеке, у меня он был просто ролик прикручивающийся болтом к корпусу рычага натяжителя.. я перепутал лицевую часть с внутренней.

тов.Сухов
26.10.2012, 08:29
я не знаю как у тебя на джеке, у меня он был просто ролик прикручивающийся болтом к корпусу рычага натяжителя.. я перепутал лицевую часть с внутренней.
у меня натяжитель уже в сборе с роликом пришел, его воткнули на место и все

RomaZJ
29.10.2012, 13:07
Свистит приводной ремень. Натяжитель новый, сам ремень почти новый. Брызнешь силикончика - перестает на время, а затем снова начинает. Пока ждал новый натяжитель я правда поливал этот ремень хайгировским средством для ремней, говорят вообще не желательно что либо на них лить, мож в этом причина. И еще одно, я менял обгонную муфту генератора(шкив), оригинальный в продаже не найти и я поставил немного меньше внешним диаметром, но и ремень предусмотрительно купил на 7мм короче. Свистит ремень короче!

Думаю причина в этом.
Посоветую купить ремень от Gates для начала если не поможет меняй шкив генератора на чуть большего размера.
Вылет шкива не может влиять на свист в твоем случае - ИМХО

noa3
29.10.2012, 13:30
Хороший вариант ремня - контитек, только при покупке не нарвись на подделку он должен быть мягким с сетчатой наружной поверхностью. Что касается обгонной муфты - посети ремонт генераторов как правило можно что нибудь подобрать из продукции ina(luk).

Балу
31.10.2012, 16:05
о ремнях спросить хочу. хотел поменять ремни и ролики все. поехал в экзист. за все ролики попросили 57 кусков. это нормально?! может аналоги есть какие. дайте номера.

тов.Сухов
31.10.2012, 21:01
о ремнях спросить хочу. хотел поменять ремни и ролики все. поехал в экзист. за все ролики попросили 57 кусков. это нормально?! может аналоги есть какие. дайте номера.

это тебе самому решать, вот как у меня было:
приводной: оригинальный натяжитель с роликом ,оригинальный (желательно)ремень, паразитные ролики 3 шт, 2 из которых на простых подшипниках, меняются за 10 мин, стоимость подшипника 250 руб.в третьем толстый французский подшипник, маловероятно что такой есть в свободной продаже, у меня он был в хорошем состоянии и я не стал его менять.
грм:оригинальный ремкомплект (натяжитель и ремень).Когда пришел ремкомплект с наклейками "мопар" на коробе, то внутри я обнаружил ремень и натяжитель "гейтс" , которые по отдельности можно купить в три раза дешевле. Также при замене грм желательно менять и помпу, но посоветовавшись с Кириллом, мы нагло прикинули, что тыщ 200 помпа должна выдержать!)) Еще для замены грм нужен специнструмент, для меток, и еще якобы для разных годов выпуска двигла -он разный!!!...короче, поменяли без него (но на след раз, нужны какие то резиновые хреновины, выполняющие роль меток)! Цены на запы везде разные, но обошлось дешевле, чем тебе посчитали ;)

- - - Updated - - -


Думаю причина в этом.
Посоветую купить ремень от Gates для начала если не поможет меняй шкив генератора на чуть большего размера.
Вылет шкива не может влиять на свист в твоем случае - ИМХО

я конечно могу купить новый ремень, но он опять будет длинее чем тот БОШ, что сейчас стоит, хотя у этого БОШа маркировка точно такая же что и у оригинального(недавно заметил), но при покупке заверили, что он короче на 7 мм, терь уж хз!

- - - Updated - - -


Хороший вариант ремня - контитек, только при покупке не нарвись на подделку он должен быть мягким с сетчатой наружной поверхностью. Что касается обгонной муфты - посети ремонт генераторов как правило можно что нибудь подобрать из продукции ina(luk).

ине официальный запрос делали , они прислали ответ, мы аж офигели, они предложили муфту у которой широкая часть расположена с противоположной стороны от оригинала, короче ремень в этом случае сместится от оси на 6 мм, мы им в обратку написали:мол, вы чем там думаете?, а они молчат! :ag:

Балу
01.11.2012, 09:00
хочу жить в другом городе))) насчитали два ролика из них один с натяжителем)))

RomaZJ
01.11.2012, 13:06
я конечно могу купить новый ремень, но он опять будет длинее чем тот БОШ, что сейчас стоит, хотя у этого БОШа маркировка точно такая же что и у оригинального(недавно заметил), но при покупке заверили, что он короче на 7 мм, терь уж хз!




Я имел ввиду подобрать по размеру какой тебе нужен ремнь просто этой фирмы. (уж очень качественные ремни у них). Попробуй обезжиривателем ролики и ремень помыть (Есть именно обезжириватель не растворитель)

тов.Сухов
01.11.2012, 15:58
Я имел ввиду подобрать по размеру какой тебе нужен ремнь просто этой фирмы. (уж очень качественные ремни у них). Попробуй обезжиривателем ролики и ремень помыть (Есть именно обезжириватель не растворитель)

ага, понял!

RomaZJ
18.11.2012, 10:43
Решил проблемку?